Вы здесь

Истории про собак и человека

Я с кем-то общаюсь через батарею. Каждую ночь кто-то скребётся, будто нежно проводит по своей батарее железкой, раз в полчаса-час. Звуки хаотичны, это точно кто-то, а не что-то. Сначала думала, что шумлю, но и в полной тишине неизвестный это проделывает. Не знаю, ребёнок это, извращенец какой-то, просто одинокий человек или собака чешется, но уже привыкла отвечать. Мужа тоже попросила, он поддержал идею, угораем. Но если это просьба о помощи, человек наверняка меня проклинает уже месяц.

+1
0
-1

В детстве у нас были собаки. Очень большой флегматичный пес (на котором, однако, не было написано, что он не кусается) и мелкая дворняга редко паскудного нрава. И вот мелочь выбегала во двор, выбирала себе жертву (крупную собаку или нетрезвого человека) и начинала гавкать. Когда на нее реагировали — пряталась под большого пса. Пес вежливо показывал зубы. Вот тогда я поняла, что значит настоящая сука.

+1
0
-1

Вот не понимаю современной "любви" к животным. Собачки, котики, хомяки, зайчики — все такие славные! Даже если собака накинется на человека, то она всё равно няшка. Другое дело — насекомые и крысы! Их можно уничтожать, убивать даже просто так. Кажется, что эти защитники животных занимаются сплошным позёрством. Или уже каждое живое существо любите, или прекратите яро орать на каждом углу, какое заебись полезное дело делаете! Не говорю уже о том, что они ещё и не веганы!

+1
0
-1

Родители жениха настаивали на том, что на свадьбе в 130 человек должна быть их собака (лайка, 7 лет). На все возражения о том, что на свадьбе будет много людей и дети, они поясняли одним: "Собака для нас как ребёнок, оставить дома мы её не можем". Никакие уговоры и адекватность в виде того, что это животное, и как она себя поведёт в ситуации, если дети или пьяные гости будут приставать, не помогли. Было бы очень смешно, если бы не так грустно, что из-за собаки свадьбы не будет. Шесть лет в отношениях.

+1
0
-1

Есть у папы дружок. Это именно тот человек, у которого на все случаи жизни есть анекдот или история из жизни. Да он один ходящий прикол. Однажды они по молодости лет с таким же, видимо, как и он, приятелем решили в подпитии у соседей полакомиться мёдом. Естественно, собирать его никто не умел, и было принято решение просто унести с собой "домик". Бежим, говорит, а собака всё за нами, мы и так по дворам, и этак. Короче, в темноте они украли будку с собакой на привязи.

+1
0
-1

Супруг захотел собаку. В детстве ему не разрешали, а сейчас вырос, имеет право. Я животных не люблю и была против, но квартира общая и муж поставил перед фактом. Радовался три месяца, потом начал забивать. Вечером у него зал и настолки, с утра встать тяжело, животное скулит под дверью и у неё же ссыт. Начала выгонять на улицу. Наконец, собаку спёрли. Виновата, разумеется, я, а не человек, который животное хотел, но перехотел. Ругаемся на грани развода, останавливает только то, что стоимость квартиры ипотеку не покрывает. Мало того, что жить негде, так ещё и банку должны останемся. А я от этого создания детей хотела...

+1
0
-1

Однажды я решила провести эксперимент. Я подумала, не может же быть так, что ты совсем никому не нужен. Решила исчезнуть и посмотреть, когда меня начнут искать. Естественно, я собиралась откликнуться, как только начнут поиски, чтобы родные и любимые люди ни в коем случае не переживали за меня! И вот я перестала появляться в сети. Забавно, но смс и звонков не было. Прошла неделя. Потом вторая… Звонков всё ещё не было, смс —тоже, в соцсетях меня никто не искал. И я подумала, а если я на самом деле умру, как скоро кто-нибудь вообще вспомнит о моем существовании? Мама вспомнила обо мне через 2,5 недели, она спросила, не обнаглела ли я, и как скоро я приеду погулять с собакой! Брат и молодой человек не вспомнили обо мне вообще. Друзья ничего не заметили… Какой смысл в том, что я вообще существую.

+1
0
-1

Чувствую себя одинокой последние полгода. За пару лет до этого тоже ощущала, но настолько остро - никогда. И это не единичные дни, это полгода ежедневно. Есть парень, живём отдельно, я живу вдвоем с собакой. Работу потеряла год назад, новую найти не получается. С лучшей подругой общение сошло на нет уже давно, не ее вина, я стала невыносима. Молодой человек тоже это чувствует, но как-то терпит. Ощущение, будто никто меня не слышит, иногда напишу где-нибудь безобидный коммент - агрессия. Искала анонимный чат для людей в депрессии, чтобы с кем-то обсудить хоть что то - мое дружелюбие облили дерьмом и агрессией, сказали, что я вру. На днях поймала себя на мысли, что не могу вспомнить, как звучит мой голос.

+1
0
-1

Как-то раз папа собирался на работу, мама ещё спала. Папа наступил в дерьмо, оставленное после ночи нашей собакой, и не заметил этого. Так и ходил по квартире, размазывая фекалии. Когда начал переобувать тапочки, лицезрел, что он натворил. Испугавшись пиздюлей от мамы, просто спрятал тапки в шкаф и ушёл! Маму ждал сюрприз. Взрослый человек)))

+1
0
-1

Бесит, что студенты-медики жалуются на сложную учёбу. У вас один человек только, только одно строение скелета, и не надо знать для каждого вида людей свои особенности! Мне в студенчестве надо было знать строение не только кошки/собаки, но и крыс, хомячков, КРС, МРС, лошади и так далее. И как лечить всех этих животных, ещё плюс рыбы и птички. И да, у нас тоже дофига разных факультетов было, от лаборантов до врачей по экзотам!

+1
0
-1

Я девушка-карьеристка... была, пока не стала жить со своим молодым человеком. Так уж вышло, что сидела дома 2 недели и, черт возьми, я в восторге от того, что мне не нужно вставать в 7 утра, что я спокойно просыпаюсь, готовлю первое, второе и третье своему мужчине, а когда он приходит домой, у него глаза горят, смотря на меня. Понимаю, что не хочу работать больше, устала! Хочу замуж и в декрет уже. Сказала ему в надежде, что разрешит посидеть дома без работы хотя бы месяцок. Но нет, услышала: "А кто работать будет?!" — не будет больше первого, второго, третьего, горящих глаз любимого мужчины. Будут мои поздние приходы домой после работы, уставшей как собаки. Грусть.

+1
0
-1

На заре отношений сразу сказала молодому человеку, что если хоть раз ударит, то уйду сразу. Как назло, с тех пор мой молодой человек практикует домашнее насилие и не только. Через неделю после разговора залепил пощёчину в магазине, когда неаккуратно надевал рюкзак. Потом заехал локтем, когда вставал с кровати. Ударил меня ногой во сне (снилось, что он спасал меня от бешеной собаки). Ронял мне на ногу дверцу шкафа, заехал по лицу в душе… Апофеозом стал пролитый горячий бульон мне на ногу. Нечаянный абьюз, такой бывает?!

+1
0
-1

Многие думают, что если у человека не было отношений, то он не знает, что такое любовь. А я знаю. У меня есть собака. Так вот, любовь - это когда она не ложится спать в три часа ночи, потому что ты ещё пишешь курсовую. Это когда она прижимается к тебе ночью, несмотря на то, что ты постоянно елозишь на кровати. Это когда есть мягкая будка, а она лежит на твоей тонкой рубахе. Это когда она, видя тебя, ложится на спину, чтобы ты хоть секундочку мимолётом погладила ей живот. Я знаю, что такое любовь.

+1
0
-1

Есть у меня знакомая, раньше тесно общались. Сейчас она волонтёр, помогает и пенсионерам, и приютам с животными. Недавно рассказала нам, что в клинике не удалось спасти кота после аварии. Я люблю котов и собак, но у самой их нет, не хочу брать ответственность за животное, потому что не уверена, что смогу ему всё дать, да и огромного умиления не вызывают. Поэтому отреагировала достаточно прохладно, и её до глубины души обидело, что я не заплакала, "ведь это маленькое животное, которое из-за нас пострадало". Как же раздражает эта фраза! Лично из-за меня никто не страдал, я никому зла не делала, но все грехи горе-водителей почему-то должна взять на себя, по её мнению. В итоге я теперь самый ужасный человек в нашей компании. Бесит, когда любовь человека к животным превращается в зацикленность.

+1
0
-1

Пожилой сосед часто сидел во дворе на скамейке, иногда ел пирожок или мороженое, всегда угощал свою собачку со словами "должен будешь". Псинка была обычной мирной, старенькой дворняжкой, но как-то раз весь дом не мог уснуть из-за внезапного концерта: лай, вой, сначала в квартире, а потом стало слышно на улице, как будто на балкон вышла. Было темно уже, и со двора его пытались угомонить, но всё равно пёс выл. Постучали в квартиру — никто не ответил, ни шума, как будто собака одна. Соседи забеспокоились, вызвали спасателей, пожилой ведь человек, могло что-то случиться. Вскрыли дверь, первая картина: хозяин в коридоре на полу, инсульт, но ещё живой! Про пса вспомнили в последний момент, он не вышел к людям, полаял ещё и как-то стих. Только соседка спохватилась, когда деда унесли уже, пошла искать собаку, не оставлять же одного.

+1
0
-1

Живу в пятиэтажке в центре Петербурга. Когда жила одна,вообще не общалась с соседями и жильцами дома. Только короткое "здрасьте", если вдруг пересечемся на лестнице. Теперь живу с молодым человеком, и он за пару месяцев подружился со всеми в подъезде (оказывается, все адекватные и хорошие люди), все собаки подъезда как только видят его бегут к нему "погладиться", все кошки выбегают к нему из подвала, чтобы он их погладил и покормил. Мне есть чему у него поучиться :)

+1
0
-1

Не прохожу мимо людей, которые плачут. Стараюсь помочь тем, кому не хватает денег на метро или еду, ношу с собой пакетики с кормом для кошек и собак. Возвращаю вещи, которые нахожу, или сообщаю о них в метро, или обращаю внимание охраны. Не прохожу мимо пьяных людей или тех, кто не выглядит пьяным, а просто упёрся и стоит где-то. Помогаю бабушкам с покупками. Не жду благодарности от людей, но вселенная мне возвращает всегда. Я потеряла кошелёк, нашёлся тот, кто вернул; оставила телефон в парке, мне позвонили и вернули; подвернула ногу и не могла спускаться по лестницам, молодые люди помогли; без денег пыталась вернуться домой, снова нашлись добрые люди. Верю, что добро возвращается, когда человек нуждается.

+1
0
-1

Соседи купили барабаны! Теперь весь дом их ненавидит. Недавно к нам заходила бабулька из первого подъезда и просила подписать заявление участковому, ибо: "Когда я к ним пришла и попросила вести себя потише, они сказали, что натравят на меня собаку (у них такса)". Ладно бы ещё играл человек со слухом. А то слушаю и всё какой-то эффект незавершенности: сижу и достукиваю мелодию по столу.

+1
0
-1

Когда мне было лет 12-13, у меня была огромная собака. А в нашем дворе обитала сумасшедшая женщина-дворник. И вот я выгуливаю ту самую собаку, и эта женщина стала меня прогонять. Я, будучи величайшей актрисой, сделала серьёзное лицо и загробным голосом произнесла: "Однажды моя собака съела человека за то, что он мне не нравился. Честно говоря, вы мне не нравитесь". И кто ж знал, что моя добрейшая собака залает! Больше её никто не видел, а пятки её сверкали знатно.

+1
0
-1

Мою мать незаслуженно посадили в тюрьму. Столько боли наша семья испытала. Столько мы нервов, денег потратили. А через 6 лет её оправдали, кто-то сдал всю информацию. Человек потерял 6 лет жизни! У неё за это время выросла внучка, умерла любимая собака, погибла в аварии лучшая подруга… Человек даже спустя полгода в шоке от жизни вокруг, никак не может приспособиться.

+1
0
-1

Муж снимал стресс просмотром, а точнее засыпанием под "Собаку Баскервилей" с Ливановым. В течение 6-ти лет, 4-5 раз в неделю. Ему достаточно было 15-ти минут, чтобы заснуть, но фильм должен был идти целиком. Я бы заснула, но эти ебаные фанфары (тадам-там-там-таратара-там...). Как ни глуши звук до не внятного бурбуления, они прорываются как внезапный понос. Не спишь, пока вся эта хрень не закончится. Мужа любишь и терпишь. Собаку ненавидишь. От фразы: "Зайка, пожалуйста, включи мне про собачку" — трясёт. Ехали с подругой издалека, она говорит: "Давай фильмы на планшете посмотрим. Есть наша Собака Баскервилей". У меня чуть-чуть не вырвалось истерическое: "Да иди ты на хуй!" Испугалась своей реакции, пробормотала, что не хочется. К тому времени я её только полгода смотрела. Потом как в том анекдоте "если Вас насилуют, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие". Как надо любить человека, чтобы так разрешать ебать себе мозг? Теперь его нет.

+1
0
-1

Мой муж с лёгкостью начистит морду кому угодно, даже если противников много и они больше, он всё равно не побоится. Но, сцуко, этот гроза всех гопников и в подъезд не выйдет, если там идёт человек со странной собакой без намордника! В прошлый раз, когда там курила соседка с бультерьером (дружелюбным), муж орал, что не выйдет из дома, вытолкал меня на лестницу проверять, ушли ли они. И только убедившись, что за 5 минут меня и правда никто не съел, драпанул на улицу. Защитничек

+1
-1
-1

Наша собака считает себя человеком. Когда вся семья садится за стол, а нас, на минутку, девять человек, эта хитрюга бегает вокруг в поисках свободных коленей. Когда находит их, резко запрыгивает и вклинивается в разговоры, пища, визжа и подвывая, как будто тоже разговаривает. И как бы ладно, но наша маленькая девочка — алабай весом 60 кг.

+1
0
-1

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про собак и человека подобрал Историкс. Собрали их 193 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18