Вы здесь

Истории про смерть

Около 30 лет лет работаю в соцслужбе, регистрируя в частности смерти и рождения. Есть закономерность: если человек умирает менее чем за три месяца до/после его дня рождения — это естественная смерть; если разрыв по датам больше — убили, самоубийство, несчастный случай, врачебная ошибка и подобное. Это подтверждают и предыдущие поколения коллег. Просто наблюдение.

+1
+1
-1

Живу в большой квартире со своими бабушкой и дедушкой. Очень часто, когда не могу уснуть, думаю о том, о сём. И вот недавно стала мечтать, как всё переделаю после их смерти. Ремонт, перепланировка, выкину хлам. Ненавижу себя за эти мысли, дай Бог им здоровья.

+1
-1
-1

Моего отца не так давно перевели работать на новый объект. Это был новый зоопарк. За первую неделю сдохла зебра, которая сожрала полиэтиленовую упаковку от брусов, которая улетела от рабочих. А уточка с плохо подрезанными крыльями попала в вольер к страусам, которые ее случайно затоптали. Было еще много смертей животных, но это было не так страшно, ведь зоопарк и зоомагазины, как выяснилось, — безотходное производство. Трупы в итоге ели местные медведи. Так зебры хватило аж на целую неделю.

+1
0
-1

После смертей двух подруг, расставания с парнем, проблем на работе поняла, что сама не смогу это пережить, и пошла к психотерапевту. В мужике с расстёгнутой до пупа рубашкой и с расставленными на метр ногами я не сразу узнала врача. А когда он заговорил про мою тонкую кожу, стройную фигуру, и что я вообще такая милая тургеневская девушка, поняла, что обойдусь без помощи, по крайней мере, без его...

+1
0
-1

Есть у меня одна штука в себе, я до сих пор не понимаю, почему так происходит. В общем, перед смертью близких мне людей, да и знаменитостей/кумиров, у меня всегда странное ощущение под грудной клеткой, будто меня кто-то иль что-то щекочет. Я давно заметила это, и всегда, когда оно происходит, я понимаю, что совсем скоро очень расстроюсь из-за новостей про чью-то смерть. Страшно.

+1
0
-1

Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени.

+1
0
-1

Умерла моя сестра-близнец: умница, красавица, спортсменка. Идеал, короче. После её смерти меня постоянно преследует фраза: "А вот твоя сестра…" Дальше следует перечисление того, что она делала лучше меня. Список бесконечен. Да лучше бы я умерла и никого не разочаровывала! Девушка, 20 лет, социопат с отвратительным шрамом на пол-лица, который оставила мне в детстве любимая сестричка.

+1
0
-1

У моего дедушки была дача в хорошем месте, которую он строил сам, будучи инвалидом, без одной ноги. Я там выросла, знала каждую травинку. Перед смертью, он просил маму никогда не продавать дачу. Всё наследство, досталось моей бабушке, его жене. Мама умоляла не продавать, предлагала выкупить, а бабушка под влиянием своего сына-алкоголика продала её втихую, и сын пропил все деньги. До сих пор мы ни разу там не были, скорее всего, наш родной дом снесли. Не говорим на эту тему. Слёзы сами текут.

+1
0
-1

Шесть лет я копила себе на надгробие. И вот ещё 3 месяца изготавливали мраморный памятник. Мне 27, но ничего так не мотивирует на жизнь, как это напоминание о смерти в моей прихожей. Если очень устаю на работе, хочется "сдохнуть", то, придя домой, стоит только взглянуть на свою каменную фотографию и сразу хочется улыбаться и делать что-то полезное. А родители мои – медики, все нормально))

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка продали всю недвижимость, чтобы расплатиться с долгами моего дяди. Дядя не работает, колотит свою беременную жену и считает, что все члены семьи сговорились против него и строят козни. Дедушка при смерти, не встаёт. Дядя орёт на него и мою старенькую бабушку, что те лишили его наследства в пользу моей матери. Я надеюсь, что этот ребёнок не появится на свет, иначе с таким отцом у ребёнка не будет шансов. Он его либо убьёт, либо вырастит психопатом. Страшно за всех…

+1
0
-1

Не понимаю людей которые собирают на свои похороны. Один вопрос: зачем? Я бы лично хотела, чтобы меня кремировали, а перед кремацией забрали работоспособные органы в донорство. Мне они не нужны, а человеку жизнь спасут. Представьте, сколько бы людей можно было спасти, если бы у каждого человека после смерти забирали работоспособные органы.

+1
0
-1

Муж умер пять лет назад. Трое детей, ипотека. Устроилась на вторую, а потом и на третью работу, чтобы тянуть детей и его болеющую мать. У матери, кстати, вся квартира и вся дача были завалены вещами, которые ей дарили, и мы с мужем в том числе: одежда, кухонная утварь, техника разная, всякие фигурки-статуэтки, даже мебель в коробках была. Я предложила ей как-то хотя бы часть из этого продать, чтобы оплатить ей лекарства, но она натурально впала в истерику и с тех пор моталась между квартирой и дачей, проверяя, ничего ли я у неё не сперла на продажу. Постоянно устраивала допросы, если что-то где-то не там, по её мнению, лежало, звонила с криками. У меня от такого её поведения панические атаки начались, старший сын, десятиклассник, устроился официантом, чтобы мне помогать, младшие тоже хотели, но я им сказала, что учёба важнее всё-таки, и они, мои солнышки, приносили только пятерки. Свекрови становилось всё хуже.

+1
0
-1

Внезапно поздним вечером раздался звонок. Звонил лучший друг, он был немного подвыпивший, плакал, умолял приехать к нему. Умерла в больнице его мать после ДТП. Я сразу же побежала собираться. Только оделась, открыла входную дверь, и тотчас из комнаты выплывает заспанная мать. Преградила мне дорогу, заслонив собой дверной проём, начала выпытывать, мол, куда собралась. Я объяснила, что дело очень срочное, безотлагательное, нужно поехать и поддержать близкого мне человека. Мать сразу же начала агрессировать: "К этому своему? А в чём срочность? Что ты обязана тащиться? Что, другой кто-то не может приехать к нему? Всё, сиди дома", — с этими словами она демонстративно захлопнула входную дверь, закрыла её на ключ перед моим носом, ключи остальные позабирала, ещё и оплеуху отвесила, наорав вдобавок. Из окна не выпрыгнешь — десятый этаж. По балконам соседей не пролезешь. Я прорыдала всю ночь, проклиная принципиальность матери и своё неумение настоять.

+1
+1
-1

Четыре года назад умерла мама, отчим слёзно просил его не бросать. Я человек ответственный, не бросила его, так как люблю как отца. Всё это время ухаживала, кормила, помогала. В общем, везде и в быту. Но не прошло и года после смерти мамы, как он нашёл себе другую женщину. Вошла в положение, но потом он нашёл ещё одну, а за ней другую. Я не против, мужик он взрослый. Но каждая новая дама сливается, когда я ей наедине говорю, что квартира завещана мне.

+1
0
-1

Испытываю глубокое чувство вины перед одной девушкой. Влюбил в себя, ответных чувств особо не было. Бросил. А она из тех неадекватных людей, у которых "любовь одна навеки, ты лишь мой до смерти". Связь оборвала сразу. Спустя пару лет пытался найти её, поговорить, извиниться за жестокость. В сети её нет, адрес её семья сменила, нашёл её брата в соцсети — игнор. Пробовал даже деликатно спросить о ней с фейковой страницы типа бывшей одноклассницы, но все равно игнор. Почему-то думаю, что она покончила с собой.

+1
0
-1

Часто продумываю варианты моих действий на случай внезапной смерти близких, чтобы быть уже с планом, так сказать, не растеряться. А потом представляю, как меня все жалеют, и я себя жалею, и я вся такая страдалица. Кайфую почему-то…

+1
0
-1

Сегодня во время обеда обсуждали с коллегами-женщинами, что у одной знакомой умер муж, а от другой знакомой муж ушёл к любовнице. Все высказались, что предпочли бы смерть мужа, чем его уход к другой женщине. А дамы, между прочим, добропорядочные жены и любящие матери. Прибываю в шоке. Я бы своего отпустила к другой. Наверное, мой муж должен больше меня ценить))

+1
+1
-1

Я нерелигиозный человек из семьи атеистов. Как-то с верующими друзьями зашли в храм, случайно мимо проезжали. Я хоть и не в религии, но церкви мне нравятся: там красиво и нарядно, спокойно, пахнет приятно. Хожу, смотрю на иконы, золотые саркофаги. Вижу, к одному люди подходят, целуют. Подошла поближе и охерела: там были человеческие останки! Я, каюсь, будучи взрослым человеком, не знала, что такое «мощи». Я почему-то думала, это сохранившаяся одежда святого... Как бы это не мое дело, но блин... Это же кусок трупа. В центре зала кусок трупа, которому поклоняются! А как же покой после смерти? Человек умер фиг знает когда, а его вместо нормального захоронения откопали, и теперь к его несчастным костям ходят тысячи людей. Как-то не очень это все человечно.

+1
-1
-1

Собираюсь составить завещание, в котором будет сказано, что после моей смерти меня нужно кремировать и пепел использовать для удобрения почвы в том же месте, где над могилой будет расти дерево, вместо памятника. И рядом написать: "Здесь растёт (имя и фамилия)". Так я сделаю планету на одно дерево зеленее и оставлю после себя нечто большее, чем труп в земле и камень над ним.

+1
0
-1

Решила сменить профессию в 28 лет и пошла учиться в медколледж. На третьем курсе устроилась работать санитаром в реанимацию, и в первые же часы моей работы умирает пациент. Сейчас прохожу практику на скорой, и в первый мой выезд умирает человек. Чувствую себя помощницей смерти.

+1
0
-1

Абсолютно спокойно пережила два выкидыша. Близкие, кто знал, очень сочувствовали, и когда видели, что я в норме, были в шоке. Муж вообще хотел психиатру показать, думал, что я сдерживаюсь и потом что-то сделаю с собой. А я не считала это трагедией. Да, неприятно, но это не бесплодие, это просто неудачная попытка, и это нельзя приравнивать к смерти ребёнка. Через год после той истории я благополучно выносила, а теперь уже и дважды мама. Но до сих пор не понимаю, что такого катастрофически страшного в выкидышах.

+1
0
-1

Очень завидую своему парню. В свои 28 у него прекрасные отношения с семьей, они постоянно обедают за одним столом, шутят и смеются. В то время, как я с 13 лет не чувствую свою родню семьей, закупаю продукты и готовлю только на себя, ем в одиночестве и периодически получаю от матери пожелания смерти и "лучше бы я тебя не рожала", если мы ругается.

+1
0
-1

Я участвовала в конкурсе ко дню матери. Там я описала, как люблю свою родную маму и маму-свекровь. Решила поделиться тем, что у меня психическое расстройство, и как сильно меня поддерживала моя мама (я этого не стесняюсь). И рассказала, какой мы прошли путь с мамой-свекровью от клинической смерти до операций. И вот узнаю, что она своей дочери пишет про меня: "Посмотри, наша дура написала, что она ебанутая". Я её называла матерью, а она меня дурой и ебанутой.

+1
0
-1

Была на похоронах свекрови. Теперь у меня из головы не выходит мысль: как надо было прожить свою жизнь, чтобы на твоих похоронах никто не всплакнул, не сказал никаких прощальных слов, к гробу попрощаться никто не подошёл, кроме сына и мужа? И твоя смерть вызвала лишь облегчение у окружающих. Как же это страшно.

+1
0
-1

Всю свою жизнь посвятила отцу. Простила ему моё сломанное детство, смерть матери, до которой он довёл её своими дебошами, живёт сейчас на полном обеспечении моём. Душу выворачиваю, чтобы вылечить его (инфаркт, рак, гангрена), а он мне рассказал, что его нынешняя жена меня обхаяла. На мой вопрос, почему он не защитил меня, пояснил, что не хочет с ней ругаться. "Воткнул" нож в сердце сквозь спину, прокрутил семь раз и отправил жить с этой обидой. Сказать некому. Ращу дочку одна, всем плевать как… Устала.

+1
0
-1

Лучшие Истории про смерть подобрал Историкс. Собрали их 1493 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18