Вы здесь

Истории про сложный выбор

Всю жизнь грезила Чехией. В 12 лет стала учить язык, чтобы переехать. Прикладывала кучу усилий, изучала возможности поступить в университет. Попутно развивались отношения с мужчиной на 15 лет старше. На моё восемнадцатилетие задарил подарками и предложил жить вместе. А я уже почти в Чехии, но любила его очень сильно. Больно было делать выбор, но я уехала. А сейчас с трудом учусь в Праге. Очень сложно, живу в общежитии, денег мало, родители помогать не могут. Лучше осталась бы с ним...

+1
0
-1

Нахожусь перед сложным выбором. Два года назад умерла Соседка, остался сын, сейчас ему три года, живёт с отцом, который сильно пьёт, ребёнок постоянно по соседям в период запоя. Вот и думаю может в опеку позвонить, в доме у них постоянно толпы алкашей, вдруг с ребёнком сделают что-нибудь, а с другой стороны, детдом тоже неизвестно как жизнь у мальчишки сложится. Себе бы забрала, только у меня своих трое, мне его даже разместить негде.

+1
0
-1

На меня заведено уголовное дело. Чтобы доказать, что я невиновна, придется признаться мужу в измене, что сразу же разобьет окончательно наши и так сложные отношения. Мужа люблю, изменила по пьяни, очень жалею. Стою перед выбором: сохранить семью или свободу.

+1
0
-1

Я девушка-трудоголик. Работаю с двенадцати лет, но это исключительно мой выбор. Всегда в центре событий, яркий киномир, куча знакомых, общение с актёрами, режиссёрами, четыре часа на сон и редкие минуты дома с родными. И так на протяжении тринадцати лет. Сейчас по некоторым обстоятельствам не работаю месяц. Теперь считаю, что нет ничего сложнее для женщины, чем быть хранительницей домашнего очага: плита, уборка, стирка… Скорее бы на работу((

+1
0
-1

За два года вырос из рядового менеджера до руководителя отдела, всё шло ровно и стремительно, пока в один прекрасный момент мой директор не пригласил меня с женой к себе на дачу. После первой ночи жена рассказала про общение с супругой директора, которая интересовалась у её про отношение к свингу и групповушке. На второй вечер уже и мне поступали вопросы подобного плана от директора... На днях он пригласил нас снова в гости. Подразумеваю, что уже для действия, отказов не принимает, но и решиться на такое сложно. Вот и выбор: работа или семья)

+1
0
-1

У меня была знакомая, коллега, молодая девчонка, которая всем любила советовать, как правильно жить. Женщины с работы, иногда жаловались на проблемы в семье. Она резво раздавала советы и всегда добавляла, что с ней такого никогда не случится, уж она с умом подойдет к выбору мужа!Недавно столкнулась с ней, не узнала: увядшая, грустная женщина. Третий брак за спиной, одна с двумя детьми. Что ж, советовать было легко. В реальности оказалось все гораздо сложнее.

+1
0
-1

Я вот не понимаю сарказма по поводу "насосала". Это ведь намного сложнее чем любые другие отношения! Чтобы богатый мужчина, у которого огромный выбор, был настолько заинтересован, чтобы дарить дорогущие подарки аля машины и квартиры, надо очень постараться! Я бы сказала, обладать невероятным сочетанием красоты и ума, ведь просто сосать и так все могут :) только им за это ничего не покупают. Дело в мозгах, мои дорогие! Это большой труд!

+1
+1
-1

Я из очень богатой семьи, муж — нет. Думаю, поэтому родителям он не нравится, хотя мы вместе три года и у нас есть сын. Напрямую этого никогда не говорят, но я чувствую это по их небрежным фразочкам в сторону мужа. Мы сейчас в очень сложном положении, денег катастрофически не хватает, экономим на всем, мы из всех сил стараемся поставить семью на ноги. И так тяжело видеть неодобрительные взгляды родителей. Очень их люблю. Но это же мой выбор, почему нельзя его уважать и принимать???

+1
0
-1

Я стюардесса.Сегодня разбился самолёт.И меня просто терзает раздражение по поводу того,что не публикуют списки погибших экипажей!Ну что бортпроводники не люди?у них нет семей?знакомых?мы может даже с большим страхом заходим в самолёт,зная всю обратную сторону полетов.А летчики?трудяги!!!и за выбор такой сложной профессии их даже не вписали в список погибших!!!вот обычных людей типо жалко,а мы дескать сами свой выбор сделали зная риски...и мы тоже хотим жить!и уважения!

+1
0
-1

Была сложная ситуация в отношениях: парень, который мне нравился, оказался занят, но отказывался прерывать отношения. Хотел сделать выбор, решил встретиться втроём за ужином. Все собрались, заказали еду, всё хорошо... Я была о ней очень хорошего мнения, относилась уважительно, так как понимала, что вся эта ситуация неприятная из-за меня. Начали трапезу, а она... ЧАВКАЕТ! Да так смачно, что куски еды через стол до меня долетали! Потом начала пить вино и воооот они... Эти хлебающие звуки!) Не могла сдержать смеха, извинилась и ушла) А мужик мой, в итоге)

+1
0
-1

Мать часто упрекала меня в том, что в 90-е, когда было мало денег надо было выбирать между лекарствами матери (моей бабуле), колготками себе и фруктами ребенку (мне). Выбор конечно был за последним. Она все время говорила, что я никогда такого не пойму и не оценю. Сейчас у нас с любимым очень сложно с финансами. Нет денег на лекарства для свекрови, себе никак ничего не купить, последние деньги на корм кисе. А вот мама никогда не узнает. Пускай думает, что у меня все хорошо и что я ужасная дочь.

+1
0
-1

Работаю в центре реабилитации для подростков из неблагополучных семей. Все дети, мягко говоря, "колючие", т.к. привыкли защищаться от всех. С ними очень сложно найти общий язык и наладить контакт. Но как же приятно видеть отдачу с их стороны, видеть как они тянутся к тебе, бегут обниматься, где бы не встретили, спрашивают совета! В такие моменты понимаю, что я двигаюсь в правильном направлении. И неважно, что зарплата не такая высокая, как хотелось бы. Я не жалею о выборе профессии)

+1
0
-1

Моя сестра разбилась на машине. Трагедия для всех, но наша бабушка пока не в курсе. И никто не знает, как сохранить ее жизнь и рассудок и сообщить ей такую новость. Одни родственники говорят, что лучше горькая правда, а другие, что надо скрыть факт смерти и сказать, что сестра с молодым человеком молча уехали на острова на ПМЖ. Никогда не предполагала, что бывает такой сложный выбор. Идти на сделку с совестью и всю жизнь врать или сказать и потерять единственную бабушку...

+1
0
-1

Только с опытом до меня дошло, что выбор попутчика — это то, что способно испортить или наоборот спасти любое путешествие. При этом если человек твой лучший друг, муж, жена, родственник — совершенно необязательно, что он окажется подходящим попутчиком. Возможно, дома он суперкомфортный человек, а в поездке он начинает ныть и скандалить. Или наоборот. Или вдруг выяснится, что он ждёт, что ты будешь за него везде платить. Или ты хочешь погулять по городу, а ему надо в музей, причём вместе, и если ты не хочешь, то это обидка на несколько часов. Или что адекватнейшая компания друзей в путешествии неожиданно напивается до поросячьего визга и ждёт, что ты будешь разруливать конфликты и возить их всех, так как ты единственный непьющий человек. Поэтому, прежде чем поехать куда-то в сложное путешествие, я отправляюсь с кем-либо хотя бы в соседний город. Простой вроде лайфхак, а сколько нервов сберегает.

+1
0
-1

Это был второй муж моей мамы. Мне было лет 5-6 на тот момент. Помню, как мама нас с ним знакомила, и его выражение лица говорило само за себя. Это было лицо человека, который возненавидел меня в первую минуту знакомства. Он забрал нас с мамой к себе. Был он человеком военным. В общем, он надо мной издевался, когда мы оставались с ним одни дома. Первое, что я помню, — это когда он поставил меня перед обогревателем и заставил не дышать до тех пор, пока он не скажет: "Можно!" Помню, как ноги горели от этого обогревателя, как сложно было не дышать. На ногах стали появляться небольшие ожоги. Один раз я не справилась с заданием и начала дышать раньше времени. Он был в ярости и заставил меня взяться за решётку обогревателя. На пальчиках появились ожоги. Шрамики до сих пор. Второе, что было, — это когда я провинилась, он поставил меня в угол, лёг на мою кровать и начал стрелять в меня из травматического пистолета пластмассовыми пульками. Мне попадало и в затылок, и в спину.

+1
-1
-1

Когда передо мной встает сложный выбор "да или нет", я загадываю какое-нибудь длинное слово вроде калорифера или юриспруденции и считаю буквы. Если количество букв четное, то делаю, а если нечетное, то нет

+1
0
-1

Два месяца назад начальство сообщило, что наш филиал закрывается в конце декабря. За это время я успела понервничать (люблю эту работу, да и з/п для моего города неплохая, и коллектив замечательный), найти новую в другом городе, подготовиться к переезду, смириться с расставанием с коллегами-друзьями. И тут начальница сообщает, что филиал продолжает работу! А мне уже сняли квартиру на новом месте, заплатив вперед (жилье в той организации оплачивается работодателем), очень ждут меня. И я в растерянности! Либо оставаться здесь, где все уже полное и знакомое, либо начинать новую жизнь... Никогда не было так сложно сделать выбор.

+1
0
-1

Считаю, что выбор профессии — одна из самых сложных вещей в жизни. Как это понять? Ведь многие люди — серая масса: ничем не увлекаются, ничего не хотят, а лишь ходят на работу. Конечно, есть увлечённые своим делом люди, но таких ведь очень мало! А всё потому, что обычно свой выбор нужно делать в раннем возрасте, когда ничего не хочется, ветер в голове. Прямо бесит это.

+1
0
-1

Я девушка, чуть за тридцать, на высокой руководящей должности. Помню, как сложно было устроиться на работу и потом продвигаться, поэтому всегда забочусь о своих подчиненных. И частенько расплачиваюсь за свою доброту: в самый неподходящий момент то декрет, то утренник, но ради принципов терпела издержки. Но последний случай меня добил. На должность фактически моей правой руки взяла женщину чуть старше меня со стажем 12 лет и безупречным резюме. Говорила грамотно, впечатление произвела на всех. Сказала, что у нее трое детей. Ну, думаю, это минус года три реального стажа, ан нет, девять! Девять лет в декрете, это еще не считая беременность между! Реального стажа пара лет, в работе не бум-бум, хотя соображает и схватывает на лету, но обучать с нуля для такой должности - это слишком. Уволила. Теперь есть выбор между хорошей кандидаткой с ребенком и перспективой второго или кандидатом немного похуже, но точно с реальным стажем и без декретов в ответственный момент.

+1
0
-1

Задолбалась каждое утро стоять перед сложнейшим выбором - что же надеть, какое новое сочетание вещей придумать. Достала всю свою одежду, перемерила её во всевозможных комбинациях и каждую из этих комбинаций сфоткала. Распечатала фотки и сделала альбом... Теперь, когда собираюсь куда-то, пролистываю его, как модный журнал, и выбираю, что надеть в соответствии с погодой, случаем и местом.

+1
0
-1

Когда я был маленьким, часто плакал в магазине и не мог выбрать из двух вариантов мороженого и просил маму помочь. Она говорила: "Милый, я понимаю, что это сложное решение, возможно, одно из самых сложных в твоей жизни, но я не могу решить за тебя. Могу лишь дать совет, основываясь на моём жизненном опыте, а окончательное решение прими сам. Представь, что обладаешь одним из предложенных. Чувствуешь сожаление, что не выбрал другое? Нет? Тогда ты сделал свой идеальный выбор". Все сомнения отпадали.

+1
0
-1

Решили сыграть с друзьям в карты на желание. Я проиграла. В желание говорилось, что я должна буду в кафе поцеловать незнакомого парня, не просто чмокнуть его, а страстно засосать. Для меня, скромной девушки, это было очень сложно сделать, но, к счастью, выбор парня был за мной. Настал день Х, парень выбран, уверенной походкой направляюсь к нему, нежно прикасаюсь к его голове и начинаю его целовать. Спустя пять секунд я в ответ получаю пощёчину. Друзья ржут, а я с красным лицом выбегаю из кафе...

+1
0
-1

Я девушка с достаточно тонкой душевной организацией. Мне даже самой с собой сложно, потому что копаться в себе, в других, и вообще в любой проблеме — я люблю, даже психологом хотела стать когда-то. В 16 я начала встречаться с парнем. От моего выбора были в шоке все, даже его друзья, я уже не говорю о своих. Полная противоположность моих мечт, совсем не тот человек, которого можно было бы представить рядом со мной. И, по своей любимой привычке, я начала очень много думать обо всём этом. Несколько раз даже порывалась с ним расстаться, но всегда что-то останавливало. Однажды, когда с начала наших отношений прошло примерно полгода, ему "посчастливилось" застать меня в первый день месячных. Спокойно даже лежать от боли не могла, а таблеток не было. Он побежал в аптеку, а пока ходил, я заснула. Проснулась часа через два, окружённая пакетами с разными фруктами и стаканчиками с ягодами.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сложный выбор подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18