Вы здесь

Истории про слонов и людей

Я из многодетной семьи, нас было 6: три девицы и три пацана. Жили на грани нищеты. Когда была возможность раздобыть еду, первых всегда кормили парней. А когда мы садились за стол, мама всегда причитала, что мы жрем как слоны, и что в других семьях девочки столько не жрут. Она не брала в расчет, что в окружении были банкири, моряки; люди, которые работали сами на себя, у них всегда было что кушать. Еда была всегда в достатке. Мы сидели и ели с чувством вины, что мама устала кормить нас – прожер. Сейчас мы выросли, у всех свои семьи, у всех проблемы с лишним весом. Мама давно умерла, но до сих пор обида на неё. Можно, конечно, ее понять, но не хочу. Не можешь прокормить – не рожайте столько детей!

+1
0
-1

Работаю директором в IT-департаменте. В подчинении у меня несколько программеров и пара инженеров, всем парням под тридцатник, с дипломами. Понадобился еще один, по объявлению пришла крупная девчушка в очках, самоучка. Сначала был настроен очень скептически, но она фантастически справилась с проверочными заданиями. Нанял и ни разу не пожалел: коды писала быстро и вообще без ошибок, все проекты сдавала с первого раза, еще и чужие правила. Я был доволен, а вот ребята не очень. Не нравилось, что им в пример бабу ставят, да еще и самоучку, вели себя как идиоты. В один момент они начали ее вытравливать: портить рабочее место, громко обсуждать ее внешность и вес. Она не выдержала и пришла увольняться. Парни сидели довольные, как слоны. Но они не знают, что я уговорил ее остаться и просто перевел на удаленку, чего для рядовых сотрудников вообще не предусмотрено, еще и зп повысил. Она одна стоит целого отдела этих павлинов, а они пусть пока радуются.

+1
0
-1

Боюсь до усрачки перфекционистов, это люди — психи. На съемной квартире хозяйка — вежливая, интеллигентная тетя, очень добрая, все было бы идеально, но..! У нее на кухне все баночки расставлены в определенном порядке, а МУСОРНОЕ ведро (которое никто не видит) под цвет обоев она выбирала ТРИ дня! Ванная комната в зеленом стиле и желательно, чтобы все шампуни, маски, банки-склянки были зелененькие — это же так красиво. Коврик не должен лежать впритык, пульт от телевизора в определенном месте и прочее. Когда она раз в месяц приезжает за деньгами, я неделю не сплю от страха, ем как слон и при этом еще и худею!

+1
0
-1

Многим известно, что чувство юмора - штука очень полезная, а в условиях постоянной нервотрёпки вообще необходимая. Но проблема в том, что все свои удачные шутки я могу пересчитать на пальцах одной руки. Я пытаюсь в подходящий момент испустить какую-нибудь незатейливую шутейку, но это выглядит, будто попытка лягушонка родить слона. Когда-нибудь от моих шуток люди будут утирать слезы смеха и валяться под столом, обязательно! Но как же этого достичь?..

+1
0
-1

С тех пор, как я узнала, что слоны воспринимают людей как милых котят или собачек, мне не дает покоя вопрос: может ли слон осознанно завести себе человека и заботиться о нем? А еще интересно, выглядят ли для них наши руки, как кошачьи лапки?

+1
0
-1

Купила костюм слона, вы спросите: "зачем?". Ответ: "сама не знаю". Наверное, просто надоело жить так скучно.Решила опробовать его, ходила по улицам и обнимала людей...Спасибо за искренность, петербуржцы:)

+1
0
-1

Одно время моя мама очень увлеклась фэн-шуем. То портреты Путина и Медведева в коридоре повесит (потому что успешные люди благотворно влияют на ауру), то картинку с Шивой в моей машине припрячет. И вот как-то прикопалась она к фотообоям в моей комнате, африканский пейзаж с одинокой фигурой слона на закате. Одинокая фигура этож к одиночеству! !! Менять фотообои я отказалась. Мой дикий ржач сотрясал стены, когда прийдя домой я увидела пририсованного фломастером кривого второго слоника

+1
0
-1

Я девушка и мне 22. Я высокая, худая и симпатичная, у меня высшее образование, замечательные друзья и родители. Но летом я не могу выйти на улицу, на пляж, я не хожу в сауны, бассейны и в гости с ночевкой. При свете никто и никогда не видел меня без кофты и джинс. Я не могу позволить себе купить красивые платья или футболки. Никогда не могу расслабиться, если рядом лежит кто-то. Никому не разрешаю себя трогать, хоть я и, к удивлению, не девственница. Это называется гирсутизм - когда в женском организме слишком много мужских гормонов, и ты становишься супер волосатой. Руки, ноги, спина, лицо, живот и даже грудь. С лицом можно бороться, с остальным нет смысла. На ногах сильно видны черные точки, руки приходится брить на случай, если летом нужно куда-то выйти и держится всё гладко только один день. На груди черные жесткие волосы. Это не лечится. Я могу начать пить женские гормоны, но никто не гарантирует, что меня не разнесет до размеров слона.

+1
0
-1

Хотелось бы вырасти у родителей-путешественников, археологов, сдавать экзамены дистанционно и на ошарашенные вопросы людей, что не было школьных парт, отвечать, что были жирафы, слоны, племена, чтение у костра и прочее. Не хочу быть частью финансовой системы без будущего и не очень-то радостного настоящего.

+1
0
-1

Не могу спокойно глотать, когда рядом есть люди. Проблема в том, что я начинаю задумываться над тем, как бы потише глотнуть, от этого у меня каждый раз получается очень громко. Будто специально. Хуже всего было на ЕГЭ, когда сидишь в кабинете в практически полной тишине. В горле от напряжения пересохло и хотелось пить. В итоге глотал как слон. Усугубляло ситуацию то, что я понимал, что облажался, но нельзя было это показывать, и я делал вид, будто ничего не произошло, и сидел с мордой кирпича.

+1
0
-1

Лучшие Истории про слонов и людей подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18