Вы здесь

Истории про слезы и боль

Отнимается нога, воспалился нерв, малейшее движение — адская боль. Лекарства не помогают, неврологи разводят руками. Лежу, слёзы ручьём. Любимый пёс улёгся рядом и слизывает их, пыхтит своим тёплым дыханием в ухо. И боль немножко отпускает, пёс укладывается вдоль меня, прижимается шерстяным боком, как живая грелка…

+1
0
-1

Когда мне было 12 лет, папа мне рассказал историю о том, что видел мальчика, у которого два передних зуба выпирали, как у зайца. Тогда я ржала над этим чуть ли не до слёз, всё думала, как смешно это выглядит. Спустя некоторое время я об этом забыла до того момента, когда я сама попала в такую же ситуацию. Я выбила два зуба и мне их вживляли обратно. Процесс вживления был очень сложным и они не прижились до конца. Делать коронки в таком возрасте было нельзя, так как челюсть ещё развивается. Помимо такого уродства я пропустила практически полгода в школе в связи с тем, что лежала в больнице, очень сложно было нагонять, особенно когда ты возвращаешься туда изгоем. В общем, из-за этого я пережила очень много трудностей в жизни. Сейчас, конечно, уже всё наладилось.

+1
0
-1

Это какую боль надо испытывать, чтобы не донести своё горе домой и рыдать, беззвучно рыдать, сидя на полу в уголочке в забитом вагоне метро, пытаясь прятать слёзы и безмолвно кричать, прижимая ладони к лицу. А на вид ей всего 19 было.

+1
0
-1

Смех - моя защитная реакция на большинство ситуаций. Страх, боль - особенно бурно сопровождаются смехом. Когда кому-то плохо, не могу объяснить окружающим, что сопереживаю человеку - сразу бросает в истерику, начинаю смеяться. Пыталась сдерживать смех разными способами - ни в какую. Недавно произошло то, чего я и надумать не могла. Смеюсь от получения увечий. Обожглась окурком от сигареты; стою на улице, ржу как конь и слезы катятся. Кажется, пора в дурку.

+1
0
-1

Было нас четыре подруги. Одна переживала развод с мужем — встретил другую. Собрали "бабий бунт", чтобы хоть как-то помочь ей это всё пережить. Боль, обида, слёзы — всё проходит. Вторая подруга так и норовит в душу залезть и всё вспомнить. Что делала, может, не так? Что он, может, чего-то из её поведения не любил? Из-за чего ругались? Что любил есть, а что — нет? И через пару дней наших посиделок видим, как он эту самую вторую из подруг забирает с работы. Это что же за блядь-то такая?!

+1
0
-1

Когда-то в детстве у нас во дворе жила дворняга (частный дом). Это был замечательный пёс! Послушный, добрый, всегда провожал и встречал меня из школы. Потом нам подарили породистую собаку. Вместе они не ужились, и породистая перестала пускать дворнягу во двор. До сих пор не могу забыть эти преданные и залитые болью глаза, которые не понимали, за что так с ним поступили… В один из дней он просто пропал и больше никогда не возвращался. Каждый раз, вспоминая об этом, не могу сдержать слёзы.

+1
0
-1

Бывший одногруппник не просто лжец, а лжец сферический в вакууме. Купил на первом курсе себе обручальное кольцо и полгода ходил с космически важным лицом а-ля "женился на тяжелобольной женщине". Потом ещё полгода с лицом "она скопытилась, а я так страдаю, пожалейте меня". И ему верили! И продолжают верить. Преподаватели делали скидку на пересдачах, девчонки сбрасывали трусики, а друзяшки пускали скупую мужскую слезу на пьянках. Эта хохма передавалась из уст в уста и стала настолько фееричной, что наш персонаж решил не останавливаться. Он придумал целую жизнь, где он снимает шикарную квартиру, а не спит в одной комнате с бабкой; зарабатывает кучу денег и получает предложения о работе в Мюнхене, а не у папки мебель собирает за карманные деньги. Время шло, а наш герой не менялся.

+1
0
-1

Дело было, когда мне уже стукнуло пять лет. Зубы у меня в детстве были так себе, и вот разболелся один из этих треклятых негодяев. Врач вынес вердикт: "Рвём завтра". На завтра меня отрывали от всевозможных перил, потому что я жутко боялся. Рубеж в три этажа был пройден, я усажен матери на колени, которая держит меня. Куча тёток тоже держат меня, врач рвёт. Вырвали. Кровь. Слёзы. Боль. Спустя энное время рана зажила, а зуб болит. Что же это значит? А то, что врач перепутал зубы и вырвал соседний.

+1
0
-1

Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.

+1
0
-1

С мужем вместе 11 лет. Родилась дочь, и муж потерялся. Все хлопоты за ребёнком, быт и прочее тащила я. Он же попивал пивас и играл в игрульки. Постоянные ссоры меня высосали, и мне стало пофиг, я остервенела и хотела развестись. Но сомневалась из-за дочери... И тут, — херак! — я беременна! Слёзы, боль и намерение прервать... Сказала ему — обрадовался, сказал, что это шанс ему измениться. Уговорил, оставили. И нихера не изменилось! Мне 26, у меня 2 детей и хрен знает,​ что теперь делать.

+1
0
-1

Будучи мелкой пятилеткой увидела, как отец трахает маму, которая сидела у него на коленях, что я очень любила делать. И вот, на одном из семейных застолий папа садит меня на колени, чтобы я рассказала стишок, а у меня начинается дикая истерика, вследствие нежелания также стонать от боли, как мама. Через слёзы пришлось объяснять своё поведение шокированным гостям, после ухода которых меня ждала получасовая порка.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7, у нас во дворе жил больной мальчишка. У него были отклонения в развитии. Мы, глупые дети, смеялись над ним, и задирали его, за то, что он не такой, как все. Я на всю жизнь запомнила, как мать того мальчишки в отчаянии схватила меня за руку и спросила со слезами: «За что вы над ним издеваетесь? Что он вам плохого сделал? » 30 лет прошло, но я чётко помню этот момент... У меня самой уже взрослый сын, но боль и бессилие в глазах той матери я не забуду никогда...

+1
0
-1

Лет в 6 был у меня молочный зуб, который никак не хотел выпадать. Пришли с мамой в районную поликлинику. Очередь к стоматологу дичайшая, почти все с острой болью. Вдруг из кабинета выходит врач, мама подбегает к ней с просьбой "только взглянуть". Врач просит меня открыть рот, залазит туда голыми пальцами, выдергивает зуб, отдаёт маме и уходит дальше по коридору. Кровь ручьём, крик, слезы. Новый зуб вырос единственным кривым. Травма всего детства... с тех пор хожу только к платным стоматологам.

+1
0
-1

Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты?

+1
+1
-1

За день до новой работы очень сильно распухло веко на правом глазу, почти неделю я прижигала кожу йодом и испытывать боль, желая поскорее излечиться. Потом веко начало подсыхать, его изнутри прорвало, и глаз засочился слезами с сукровицей. Кожа зажила, воспаление исчезло, и как же я была счастлива! Прошло три дня. Вечером перед походом на новое место труда ощущаю боль в правом веке, но уже нижнем, ничего не обнаруживаю и с подозрением ложусь спать. И вот днём вижу в уголке глаза маленькую красную припухлость. Сука!

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

Много лет пытаюсь избавиться от душевных ран. Психологи и психиатры не помогали, в результате долго занималась селфхармом, хотя под конец и от него толку было мало. Но нашла выход: цветная татуировка на спине 25х25 см. Раз в год я хожу её корректировать. 8-12 часов адской боли, море слёз, зато прорабатываю душевные раны, и они закрываются. Скоро очередной сеанс...

+1
0
-1

Работаю медсестрой. У нас лежат люди, которые выходят из комы с крохотной вероятностью. Много я видела и боли, и слёз, но был у нас парень: 22 года, сирота. И была у него девушка. Заплатила врачу, и ей разрешили приходить к нему. Каждый день она приходила и часами держала парня за руку, плакала. И так год. И тут парень просыпается! Слёзы, смех. А на следующий день, провожая девушку к его новой палате, мы увидели, как он жарит мою молодую коллегу. Мне не забыть глаза той девушки...

+1
-1
-1

Во время и после сдачи диплома начало постоянно тошнить и крутить живот практически после каждого приёма пищи. Списала на нервы, болит живот – ну, выпью кефирчик. Месяц промучилась, подружки уже шутя поздравляли с первенцем. Прихожу к гастроэнтерологу, сдаю анализы... В 22 года появилась непереносимость лактозы! Со слезами отказалась от ежедневной молочки. Похудела, кожа отчистилась, одни плюсы! Иногда на выходных позволяю себе с утра съесть сырники или выпить кофе со сливками, исключительно если никуда не надо)))))

+1
0
-1

Я простила мужу измену. Всегда была уверена, что "никогда и ни за что". Удивлялась женщинам, которые, зная об изменах, мирились с этим и жили со своими изменниками. Гордилась своим мужем и считала самым лучшим, самым верным. Но это произошло. Нет, он не загулял, не влюбился, переспал с ней по пьяни. Когда я узнала, долго запирался и отнекивался. Но факты были налицо. Я выставила его из дома. И началось. Сотрудники, родственники, друзья — абсолютно все жалели его, говорили, что всё наладится, что надо только хорошенько покаяться. Меня уговаривали, меня просили за него, говорили, что это можно и нужно простить. Ведь дети, ведь семья, ведь единственный раз. Он приходил с цветами, плакал, клялся, что больше никогда. И я простила. Да, мы живём хорошо, не изменяет вроде бы, люблю его вроде бы. Лет пять прошло. Но когда вспоминаю об этом, становится горько оттого, что жалели-то только его. А мою боль и обиду, мои слёзы никто даже не заметил.

+1
+1
-1

Упала с велосипеда, наехав на яму. Разбила бровь, колено, локти. Крови немало, особенно на лице. Текут слезы ручьём от боли. И в этот момент ко мне бежит парень. Как же стало приятно, что есть неравнодушные люди на свете. Как оказалось, неравнодушные к чужим велосипедам. Пока я ревела, он ловко сел на велик и уехал. Велосипед так и не нашли.

+1
0
-1

Было бы замечательно, если бы вместо привычной смерти, люди, понимая, что всё уже в жизни было — дети, внуки, счастливые поездки вместе, и уже "пора", просто садились вместе на веранде у дома в прекрасный вечер и исчезали в объятиях. Зная, что дальше — ещё лучше. Никакой боли, скорби, никаких слёз.

+1
0
-1

Всю жизнь была некрасивой, и парни западали на моих красивых подруг. Сколько было боли и слез! В 25 лет я сделала массу пластических операций, и моя жизнь круто изменилась. Сначала появились богатые поклонники, которые любили меня до безумия, а потом меня отбил от них мой лучший в мире муж. Теперь я уверена, что "красота не главное" — полная чушь, придуманная страшными женщинами для самоуспокоения. Ты можешь быть хорошим человеком, но без внешней красоты никто не хочет заглянуть, что внутри.

+1
0
-1

Каждый день приблизительно уже с год в 19:00 я покупаю в магазине около дома еду на сумму не более чем 100 рублей и оправляюсь домой. Сегодня продавщица не выдержала и заплатила за меня, потому что мой подтрёпанный студенческий вид третьекурсника разжалобит и не таких. В слезах ел сегодняшний ужин.

+1
0
-1

Лучшие Истории про слезы и боль подобрал Историкс. Собрали их 185 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18