Вы здесь

Истории про слабость

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

+1
0
-1

Я — бытовой алкоголик. Пить начинаю со вторника, постепенно набирая обороты, и заканчиваю в воскресенье бутылкой водки. Мне всего 20, я хорошо учусь в универе, все думают, что дома я только и делаю, что ботаю. Мне страшно, но я не могу остановиться. Не знаю, что будет дальше. А попросить помощи — значит, признать свою слабость.

+1
0
-1

Мне было лет 15, когда школа узнала, что у одной из учениц рак. Было объявлено о добровольной помощи каждого, кто чем может, так как операция требовала большую сумму денег. Я рассказала бабушке, жили мы бедно, на её пенсию, она дала мне 300 рублей, чтобы помочь бедной девочке. Я не донесла их до школы. По дороге стоял магазин со всякими вкусняшками в ярких упаковках, я не смогла устоять. Накупила себе много и всякого, сидела и давилась, а дома сказала, что сдала. Ненавижу себя за ту слабость.

+1
0
-1

Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.

+1
0
-1

Всегда испытываю слабость к девушкам, у которых есть парни. Заставляю их изменять своим парням, а после сразу же теряю интерес. Сам в отношениях никогда не был.

+1
0
-1

Не переношу, когда лезут в мое личное пространство! С женой живём почти пять лет, сыну скоро два года. Я ради неё на лысо подстригся, бросил выпивать и курить, удалился из социальных сетей. Правда, осталась у меня одна слабость — читать в телефоне новости или другие информационные ресурсы и не читать живые книги. Каждый вечер я беру телефон с боем, со скандалом, что я тупой осёл, тыкающийся в телефон, что со мной не о чем поговорить. "Это мой кайф, мой единственный отдых", — говорю я. Друзей-трезвенников, играющих в настольные игры, у меня нет. А ей просто всё равно — выносит мозг! Сделал ремонт в квартире в другом городе, сейчас мебелизирую её и в безвозвратную ссылку обоих. По мне, не стоит грубо переделывать друг друга!

+1
0
-1

Был у нас козлик. Дерзкий и склонный к экстриму. Бабушка сразу сказала: не долгожитель! Он пробирался везде! Падал в вольер к алабаю, наедался всякого мусора. Пакостил редкостно! Особенно, он вредил деревьям, цветам и кустарникам. Прям слабость его, обгрызть и ободрать, при том, что кормили его отменно! Прощали только потому, что потомство давал отменное! Но, постиг свою участь на сливе, когда прыгал и срывал листву, зацепившись ошейником за сук.. Только бабушка сказала: "Наконец-то!"

+1
0
-1

Один мой друг переболел ковидом ещё летом 2020-го. Перенёс вроде бы не тяжело, но постковидный синдром отхватил по-полной: слабость, сонливость, мышечные боли. Но, говорит, самое обидное вот что: обоняние пропало, потом восстановилось, но восприятие некоторых запахов изменилось. До ковида, говорит, от запаха своей жены просто голову терял, всё ему нравилось, и пот её, и волосы, и запах вагины. А после болезни... "Ну, запах как запах, просто запах человека и всё. Не цепляет больше". Ни о чём другом так не жалеет, как об этом потерянном удовольствии.

+1
+2
-1

Я сплю по 4-5 часов в сутки, работаю на двух работах, иногда ещё халтуры беру, чтобы жена с дочкой ни в чём не нуждались. Сам делаю в квартире ремонт, почти всегда готовлю тоже сам, помогаю убираться. Жена — психолог. И она постоянно рефлексирует, "страдает", постоянно какие-то ебанутые проблемы, а-ля не высыпается, хотя спит по десять часов, постоянная слабость. Секс унылый, экспериментов никаких, есть три "одобренных" позы. Она ничего не хочет, ничем не интересуется. И бросить не могу — люблю.

+1
0
-1

Мой муж не может успокоиться, если кто-то из друзей купил что-то новое и очень крутое (будь то телевизор, телефон или мультиварка). Нет, он не завидует, просто сразу же хочет купить себе то же самое или лучше. Сначала я злилась и не понимала его, а сейчас начала активно пользоваться его слабостью: если что-то хочу купить, то просто говорю ему, что кому-то из подруг муж это подарил, пусть даже это не так. Вуаля, на следующий день эта вещь у меня в кармане)) Стыдно, но что поделать.

+1
0
-1

Моя застенчивость разрушает всю мою жизнь. Я не могу зайти в магазин, если там нет других покупателей, потому что панически боюсь излишнего внимания продавцов. Не могу обратиться за помощью к незнакомым людям, потому что боюсь быть отвергнутой и высмеянной за слабость. Уже несколько месяцев не могу записаться на курсы в автошколу и в языковую школу, потому что физически боюсь разговаривать с незнакомыми людьми по телефону. Не знакомлюсь с парнями и не завожу новых друзей. Самое ужасное, что из-за этого я вылетела из университета. Просто потому, что вообще не ходила на некоторые предметы (первые занятия в году пропустила по болезни, а дальше я боялась осуждения преподавателя и их излишних вопросов) и, в конце концов, не пришла на экзамен, так как стеснялась зайти в учебную часть. Уже почти год живу двойной жизнью, обманывая родителей и друзей, потому что не сказала никому о том, что меня отчислили.

+1
0
-1

Есть на работе одна мадам. Пообщаешься — умный и грамотный человек, собеседник интересный. Но у неё слабость к длинным ногтям. Ногтищам. Да чего уж там — когтищам! Нарощенные, не какие-нибудь аккуратные, как она их называет, "огрызки", а натуральные когти сантиметров в семь-восемь, ещё и заострённые. Из-за этого, видимо, ни голову помыть нормально, ни задницу вытереть. Ходит с засаленной башкой, попахивает чем-то. Хорошая женщина, да, неглупая, но вонючая. Зато с ногтями.

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

Я тот самый сотрудник отдела кадров, который всегда перезванивает кандидатам, которые не подошли на открытую вакансию. Делать мне это приходится либо по дороге домой, либо уже дома, так как в кабинете или в здании офиса я это делать не могу. Видите ли, политика очень известной компании не позволяет себе такие "слабости", а я прекрасно помню себя, когда пропускала неплохие варианты из-за того, что надеялась на звонок из более хорошего места.

+1
0
-1

Моя 90-летняя бабулечка живет с нами. Еще есть товарищ-кот, который пользуется слабостью её характера и душевной добротой и постоянно вымогает у нее дополнительные порции еды. Ей, понятное дело, одного кота по горло хватает. Тут мы подобрали кошечку такой же помойной расцветки, как и наш. Бабушке решили пока не говорить. Кошаки нас поддержали и на раздачу ходили по очереди. Через пару дней ей стало "мерещиться". Только на запах валерьянки, которой она решила "подлечиться", прибежали два одинаковых кота)))

+1
+1
-1

В медовый месяц люто отравилась. Сидела на унитазе в обнимку с тазиком, так как, простите, лилось со всех сторон. Температура и ужасная слабость. Зато после такого приключения не осталось никакого стеснения, которое так мучает многих молодых жён. Вот такой вот жёсткий лайфхак))

+1
0
-1

Я с детства не умею плакать. Точнее это происходит как-то криво: ком в горле есть, глаза увлажняются, нос краснеет, но слёзы не текут. Никак! Вообще! А иногда и глаза остаются сухими. Посмотришь на некоторых эмоциональных особ — у них слезы так и катятся по щекам в три ручья. А мне даже молодой человек не всегда верит, когда плачу. Пусть это и бывает нечасто, так как особо взрывным выражением эмоций я не отличаюсь, но внутри-то та же печаль, те же эмоции, как у рыдающих особ. Неприятно, что в редкий момент слабости меня упрекают в наигранности.

+1
0
-1

Была у меня подруга в молодости. Этакая беспринципная особа. Спала со всеми, с кем можно было. Но мы с другой подругой пользовались этой ее слабостью. Если нам надоедал очередной кавалер, то мы просто знакомили их при совместном распитии чего-нибудь вкусненького. Устояли только 2 мужика. Наши мужья. Так и кончилась наша с ней дружба. Отпала надобность в такой подруге.

+1
0
-1

Работала в разных местах и с разными людьми, но самый ужасный коллектив, который я встречала, – это школа. Нигде нет такой концентрации завистливых сплетниц, пристально следящих за чужой личной жизнью, радующихся неудачам и провалам других, готовых задавить за слабости и обвинить в непрофессионализме, подвести, разоблачить, предать, оболгать. При этом многие среди учителей с высшей категорией, заслуженные, с грамотами и благодарностями от администрации и родителей, на страницах – фотографии с детьми, сами матери семейства, улыбаются в лицо, а сами за спиной делают ужасные вещи. Продержалась два года в одной школе, ещё год в другой, и ушла из этой системы. До сих пор в шоке.

+1
0
-1

Моя семья болела коронавирусом. Всё как и пишут: температура, ужасная слабость, потеря обоняния, кашель. Три недели страха за свою жизнь и за жизнь близких. Прощание с жизнью, подведение итогов. Ужас! Сейчас уже всё хорошо. И трезво оценивая ситуацию, получается такая картина: по факту были симптомы затянувшегося гриппа, ребёнок болел 2 дня, муж 7 дней, я 14. Кроме слабости и двухдневной t 38 ничего страшного не происходило. Либо сами себя накрутили до ужаса, либо мы счастливчики. Из знакомых никто не болел.

+1
+1
-1

Моей маме в этом году исполнилось 65 лет. До этого момента она перед моими глазами была молодой, красивой и энергичной. Но накануне ее день рождения я посмотрела ей в глаза и увидела растерянность и слабость, я осознала, что она стареет, и ничего с этим нельзя сделать. В ту ночь мы не спали, перебрали все наши фотографии, наклеили их на стену, подписали в стихах, потом, обнявшись, плакали, что жизнь так быстро проходит. Я резко осознала, что мы все не вечны.

+1
0
-1

После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня.

+1
0
-1

Работаю в полиции с 20 лет. Сейчас мне 25. Последнии пару месяцев домогался начальник одного из отделов. Жаловалась на него - не поверили. А потом он изнасиловал. На работу не вышла. Не ревела, но лихорадило. Понимала, что не отошла от шока, и ещё не в себе. Знаю, что надо и хочу наказать урода! Но как представлю, что своим же коллегам придётся всё рассказывать, что весь отдел узнает... Стыдно, что не смогла вырваться; стыдно за свою слабость и беспомощность. Стыдно писать заявление в свою же дежурку. И страшно. И справедливости хочется. Я бы поплакала, но слёз нет.

+1
0
-1

Спросила своего парня, на что похож мужской оргазм. Думал и формулировал довольно долго, затем ответил: "Чувствуется, как энергия, напряжение собирается в яичках - из всего тела стекается туда; так, что ты перестаешь что-либо чувствовать, кроме области ниже пояса. Потом энергия выплескивается из мошонки и члена вместе с несколькими сильными сокращениями, и это безумно приятно. Потом - блаженная слабость". Не знаю, у всех ли так, но это показалось мне очень правдоподобным.)

+1
0
-1

Есть много книжек и статей на тему "как круто быть веганом". Я веганка уже больше трёх лет. За это время у меня выпала приличная часть волос, поэтому теперь хожу с короткой стрижкой, отслаиваются ногти, шелушится кожа, частые обмороки и слабость. Вся квартира завалена таблетками и витаминами, чтобы тупо не сдохнуть. А пищу животного происхождения желудок просто не воспринимает и не может переваривать.

+1
0
-1

Лучшие Истории про слабость подобрал Историкс. Собрали их 100 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18