Вы здесь

Истории про сияние

Когда мне было 5-8 лет, мы с родителями жили на Крайнем Севере. Иногда зимой по радио объявляли, что в районе посёлка обнаружены белые медведи — будьте осторожны. Часто друзья звонили: "Выбегайте скорее — такое сияние яркое!" А когда объявляли актировки из-за мороза или сильного ветра, то школьникам была лофа)) А самым значимым был звонок: "Срочно одевайтесь и на улицу — СОЛНЦЕ!" — и мы выбегали скорее, смотрели, как огромный красный шар чуть показывался над горизонтом и через пять минут исчезал вновь.

+1
0
-1

Однажды, в середине августа, гуляли с парнем и увидели самое настоящее северное сияние. Было плохо видно, потому что его загораживало здание. Мы схватились за руки и побежали в соседний двор, чтобы получше разглядеть эту красотищу, а там - ещё один дом, который нам мешал. Северное сияние перемещалось по небу и пряталось от нас) Так мы пробегали за ним по всему городу около полутора часов) Это был самый романтичный вечер в моей жизни.

+1
0
-1

Я "заболела" Исландией. В прошлом году мы ездили туда на 2 недели в свадебное путешествие, брали машину напрокат и объехали вокруг всего острова. Красоту тамошних пейзажей и северного сияния невозможно описать словами! По возвращении подписалась на группу, где народ выкладывает фотографии оттуда. И чем больше я смотрю - тем больше хочу вернуться, а лучше - прожить там год, чтобы застать все сезоны. Эх, мечты...

+1
0
-1

Мне 23 года. Все мои подруги мечтают о богатом муже, деньгах и всякой фигне... А я мечтаю о том, как увидеть северное сияние! Все смеются надо мной, а каждую ночь мечтаю об этом! каждую ночь представляю, как я сижу и наблюдаю за этой завораживающей красотой и представляю это состояние счастья и спокойствия... Ах мечты, мечты...

+1
0
-1

Недавно состоялся диалог с парнем: -Милая, я приготовил тебе сюрприз! Угадай, где мы отпразднуем Новый год: название этого места начинается на букву М, там есть море и песчаные пляжи. -Неужели мы поедем на Мальдивы?! -Нет, мы поедем в Мурманск на Новый год и будем любоваться северными сияниями)

+1
0
-1

Самое лучшее место на работе это туалет. Есть кабинка у окна обтянутого пленкой с солнечной стороны из-за чего там всегда тепло и светло. И вот заходишь ты туда и чувствуешь себя как в сиянии райских лучей! Все проблемы, дедлайны уходят на второй план. Этот свет бьёт в глаза и ощущаешь теплоту. Глупо, но каждый раз радует чуть ли не до слёз)

+1
0
-1

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года.

+1
+1
-1

У меня внутри - северное сияние. Влюбилась так что неделю толком не сплю - болтаем всю ночь, ничерта не ем, за неделю минус 7 кг, состояние на грани помешательства, забила на все. сегодня ночевали вместе, утром варил мне кашку и кутал одеялом. Изнутри раздирает от счастья. Боже, разве так бывает в жизни? Пусть так будет всегда...

+1
0
-1

Многие говорят - обычная внешность у человека, не красавица, серая мышь и прочее подобное. А мне нравится, знакомишься с человеком, вроде ничем не выделяется. А потом узнаешь его получше и начинаешь видеть внутреннюю красоту в лучезарной улыбке, сиянии глаз, наклоне головы, выражении лица, движениях. И понимать, этот же человек очень красив и необычен. Это очень здорово, когда начинаешь познавать душу другого, и она оказывается прекрасной.

+1
0
-1

Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на «своём» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.

+1
0
-1

В моей жизни был момент, когда сияние Нового Года померкло. Я выросла, подарки стали скучными, а подготовка к празднику утомительной. А потом у меня появились племянники, и праздник снова стал волшебным. Их искренний восторг, вера в Деда Мороза так неподдельны, так заразительны, что все вокруг буквально заряжается ощущением чуда. Я готовлю для них конкурсы, выбираю подарочки, и украшенный к Новому Году город вновь сияет мне чудесным новогодним светом, а декабрь пахнет ёлкой и мандаринами.

+1
0
-1

Когда была маленькая (80-е), жили в селе. У нас был двухэтажный многоквартирный дом, в котором все соседи знали друг друга. Все дети дружили, большинство были почти ровесниками. И когда становилось тепло, то мой папа приносил с работы телескоп и показывал нам по очереди звезды. Рассказывал о космосе, о северном сиянии, да много о чем. А потом он в окружении детей (я всегда сидела у него на коленях) рассказывал нам страшные истории. Его обожал весь двор! Тоже купил телескоп для моего сына.

+1
0
-1

Хочу купить дом на колесах, взять своих котов, маму и поколесить по России, Европе и Азии. Встречать рассвет на Байкале, заночевать на берегу Ледовитого океана, прогулять котов под могучими дубами, посмотреть северное сияние, послушать иностранную речь прямо под окнами. Мечты сбываются, верю в это!

+1
0
-1

В детстве пошла в библиотеку, назвала тетеньке, сидящей там, кучу разных книг, но ни одной у них не оказалось. Сжалившись надо мной, она повела меня в "запретную" секцию и разрешила выбрать любую книгу. Я выбрала Стивена Кинга "Сияние". Пожалуй, именно тогда закончилось мое детство...

+1
0
-1

Лучшие Истории про сияние подобрал Историкс. Собрали их 15 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18