Вы здесь

Истории про систему

Я видела систему МВД изнутри. И я прекрасно понимаю, почему многие из сотрудников злые, докапываются, вечно недовольные и вообще отвратительные на первый взгляд люди (по поведению и характеру). Потому что к ним относятся просто омерзительно! Их постоянно долбят за какую-то чушь! Им приходится отдуваться за какие-то мелочи так, будто это конец света! Чтобы получить медицинскую помощь вовремя, надо быть умирающим, наверное! А в обычной городской поликлинике говорят: "Ой, вы же сотрудник, обращайтесь к своим". У тебя тяжёлая травма и ты должен получить страховку? Да хрен тебе! Собери стопятьсот бумажек, вдруг ты врёшь (хоть ты и на костылях стоишь)! Вроде всё мелочи, но им с этим ежедневно приходится сталкиваться. И я искренне сочувствую всем, кто с этим идёт бок о бок.

+1
0
-1

Первое правило отказоустойчивых систем - дублируй! Сломались наушники, живущие в зимней куртке, расстроился, но так как тепло, решил надеть лёгкую, в кармане лежали точно такие же, но рабочие, а я и забыл. Вот так и думаю, что хорошая идея хранить во всей верхней одежде дубли: вот ключи так же в каждой куртке, в машине, комплект у близкого друга и у сестры. А вдруг забуду)

+1
0
-1

Я, как и многие, поздно ложусь спать. А виной этому, как и у всех (просто, не всё в этом сознаются), является интернет! Инстаграм, вконтакте, фейсбук... Пока всё пролистаешь, уже и просыпаться пора! Недавно пережил ночь без каких-либо гаджетов, и это было прекрасно! Я, можно сказать, сломал систему! Короче, лежу, спать не хочу, скучно! Закрыл глаза и начал представлять, как я листаю ленту новостей! Это была какая-то собственно выдуманная соцсеть... Ссылка в описании! Сладких снов!

+1
0
-1

Живем вместе с другом, по жизни подъебываем друг друга. Он учитель математики в школе, сейчас изучают систему координат. Парень он креативный, подготовил контрольную работу для своих учеников. Если правильно расставить все точки на оси координат и соединить их, то получится красивый жираф. В школе у меня по математике было 5, и этот предмет я знаю хорошо. Надо было видеть его лицо , когда вместо жирафа у всего класса получился гигантский фаллос. Месть сладка и жестока.

+1
+1
-1

Работала я в достаточно крупной сети разливных напитков, для своего города получала зарплату около 50 тысяч рублей в месяц (средняя зарплата по городу — 15 тысяч). Чёрт меня дёрнул нагреть систему и провести скидку самой себе с 50 лямов, и упал мне с них кэшбэк — 330 тысяч. При попытке их вывести меня, конечно же, спалила контора этих скидок. Следом подключилось моё руководство, меня уволили. Что делать дальше — хз. Раньше думать надо было такой тупой пизде, как я. Позор, да и только.

+1
0
-1

Нужно было снять большую сумму с карты, но комиссия банка была более чем 4к рублей и никаких вариантов снять/перевести без комиссии нет. Я нашла выход: купила на эту сумму бытовую технику, рассчиталась по карте без комиссии, а через день вернула всё и получила наличкой свои деньги. Понимаю, что для сотрудников магазина, возможно, это создало дополнительные хлопоты, но по-другому обойти систему не получается.

+1
0
-1

В детстве мечтала о собаке, но мне не разрешали. Знала всех собачников и их питомцев в округе. Выросла и с первой зарплаты купила щенка. Потом с мужем завели ещё одного, т. к постоянно спорили, кто будет первый с собакой обниматься, приходя домой. Затем появилась дочь и в 2 года попросила щенка. А то у папы есть, у мамы есть, а у неё нет. Так она сломала систему: следит за кормлением, чистой водой в миске и даже какашки убирает с пелёнки, если кто-то до выгула не дотерпел. Даже завидую ее ответственности.

+1
0
-1

Абсолютно все насекомые не переносят растворитель. Его пары парализуют их нервную систему. Сразу и насовсем. Мементо мори. Если вас одолели осы, пчёлы, шершни, вши и мандавошки — надо просто поднести к ним тряпку, обильно смоченную в растворителе, или под улей ос поднести блюдечко с ним. Насекомые сразу погибают. Знаю, что это твари божьи, но иногда они нас выселяют или пытаются жить на нас...

+1
0
-1

На первом курсе положила глаз на одногруппника. Столичный мальчик, новая пассия каждый месяц. Ну а я с периферии, вида явно не товарного, забитая. Захотелось разрушить систему. Скинула 25 кг, познала прелести косметики и каблуков. К первому сексу готовилась как на парад. Не, как в космос. В итоге рабочей оказалась только правая рука, микроскопический агрегат вообще не при делах. А я думала, что это он, самодовольный ублюдок, менял девушек как перчатки. В очередной раз убедилась, что жизнь проще, чем кажется.

+1
0
-1

Мы с парнем очень странная парочка: я феминистка, а он — мусульманин. Казалось бы, смесь взрывоопасная, но сердцу не прикажешь. Да, мой мужчина избалован женским вниманием, изредка заводит речи типа "женщина должна". Я не слишком хозяйственна, да и семью заводить не спешу. После нескольких стычек мы выработали отличную систему, помогающую нам ладить: "Дашь на дашь". Если он хочет получать свежий горячий ужин после тяжёлого рабочего дня (который заканчивается раньше моего, кстати), то дома меня уже ждут все ингредиенты, порезанные и помытые. А если я хочу отправиться тусить с девчонками в клуб, то я должна быть прилично одетой, относительно трезвой и отписываться каждый час о том, что я жива. Многие считают, что скоро моя независимая натура или его патриархальное воспитание дадут о себе знать, и наши отношения мелочные и меркантильные. Но разве много толку от широких жестов и бессмысленных жертв, из-за которых люди так страдают и расстаются?

+1
0
-1

Раньше, как только появлялись деньги, я спускала их на всякие хотелки, часто бесполезные. Чтобы не потреблядствовать, разработала для себя систему поощрений. Позанималась йогой 10 раз — получи шорты, 30 раз — вот тебе комбез. Поработала над творческим проектом, который долго откладывала — умница, заслужила то кольцо, о котором мечтала; делаешь массаж лица уже две недели — вот тебе набор средств. И так во всем. Все старье выкинула, а к новым начинаниям подхожу осознанно. Мне кажется, так даже дышать стало легче)

+1
0
-1

Дружим большой компанией. И так вышло, что все в один год по очереди женились. Только начался новый, а все в такой же последовательности беременеют. Настала наша очередь. Нельзя ломать "систему".

+1
0
-1

У нас родился глухой ребенок. Мы с мужем относительно здоровы, родственников с плохим слухом нет, ни до, ни во время беременности не курила и не пила, не болела. Сначала мы даже не заметили, что что-то не так. С виду ребенок как ребенок. Спустя какое-то время заметили, что дочка не реагирует на громкие звуки, источник которых она не видит. Провели эксперимент, громыхали кастрюлей так, чтобы она ее не видела, она даже голову в ту сторону не повернула. Конечно же, мы догадались, что тут что-то не так, пошли по врачам. Оказалось, что она полностью глухая. Сейчас причину глухоты всё еще устанавливают, есть вероятность, что отсутствует слуховой нерв, то есть имплант поставить не удастся. Я и муж в шоке. Это наш первый ребенок, и мы не были готовы к таким трудностям. Как её воспитывать? Как учить писать? Какую систему обучения выбрать? Как помочь ей быть "своей" в обществе? Муж ищет специалистов, которые могут помочь нам с этим, учит язык жестов.

+1
0
-1

Админ принес в ремонт очередной заказ: ноут с разбитым экраном. Починил, стал проверять систему, а там в одной из папок куча разного порно с одной и той же брюнеткой, где её во все дыры трахают чуть ли не вдесятером, кончают в анал, связывают, наступают ногой на лицо, пихают по три члена. Охуел от подборочки, но ещё больше ахуел, когда клиент сам пришёл забирать ноут и им оказалась та самая девчуля. Жалею, что не скинул на свою флешку, дрочу на воспоминания

+1
0
-1

Мне 30, и иногда мне кажется, что я и мои ровесники в своём большинстве - какое-то потерянное поколение. Рождение пришлось на развал СССР, в старую систему уже не вписались, стали трансформироваться и развиваться, но по сравнению с новым поколением, кому сейчас около 20, как-то тяжелее всё воспринимаем. Они точно «влетают» во всё новое, мгновенно достигают высот, а мы будто застреваем где-то посередине, сложнее обучаемся. Спрашивала окружение - говорят, многим тоже именно так кажется.

+1
0
-1

Собеседовали недавно одну девушку-соискателя. Компания у нас маленькая, HR нет, поэтому собеседовали сразу начальник и я, как будущий ментор. Девушка совершенно не постеснялась узнать про соцпакет, отпуска, систему премиальных, порядок оплаты внеурочных. Уточнила про карьерный рост, про перспективы повышения зарплаты. Сразу сказала, что готова при необходимости выйти в выходной, но чтобы оплата была по ТК. Также подметила, что хотела бы брать отпуск из положенных 28 дней. Она вежливо пресекла вопросы про личную жизнь и прочие вопросы личного характера. Всё это было сказано совершенно непринужденно, но очень вежливо и уверенно. Конечно, её не взяли, хотя она и тестовое задание выполнила хорошо, и в целом подходила. Босс после её ухода ещё часа два с багровой мордой возмущался этой «нахалке», как это она посмела так говорить с будущим хозяином, ведь время трудное, а он! Даёт! Людям! РАБОТУ! И за это он имеет право требовать благодарности и кротости.

+1
+1
-1

Мой лучший в жизни сон был о том, что я стала серым прямоугольником в двухмерной плоскости. Я находилась в системе координат где-то неподалеку от нуля (по крайней мере, я его видела) и мне было невероятно хорошо и уютно им быть. Я думала, что я нашла свое место в жизни, мне жутко не хотелось просыпаться и было даже больно физически переходить в трехмерное пространство. Моя подруга меня будила и говорила мне, что я выпуклая, и мне надо смириться с этим. Иногда вспоминаю этот сон и снова хочу в эту систему координат, там пустует мое прямоугольное место.

+1
0
-1

Работаю водителем на легковом такси сутки через сутки. Девушки нет, личной жизни никакой из-за нехватки свободного времени. Но почти все свободные привлекательные девушки, которых я перевожу, с удовольствием оставляют мне свои номера телефонов. Я создал свою систему, по которой отмечаю при сохранении номера степень их привлекательности и отличительные моменты, взятые из разговоров с ними. На данный момент у меня около трёхсот номеров классных девушек. А личной жизни никакой.

+1
0
-1

Однажды приснился сон, что я умерла и попала в ад. Там было все, что надо: котлы, страдания. Мне это надоело, и я пришла к самому Сатане с идеей, как изменить ад, чтобы деятельность в нем была более продуктивной. В конце концов в аду стало классно, притом деятельность там положительно отражалась на судьбе еще живых людей, и даже рай стал более системным и удобным для всех душ. Помню, что систему придумала такую сложную и слаженную! И что... напрочь забыла, как это сделала. Умру значит, Сатана там от меня реформы потребует, а я, блин...

+1
0
-1

Моя бабушка очень ленивая, и, чтобы ее хоть как-то мотивировать, мы семьей придумали систему баллов. Вынесла мусор – +5 баллов, покормила кота – +10 баллов. Когда она набирает 100 баллов, мы ведем бабушку в ресторан, или она выбирает себе какую-нибудь нарядную одежду. И бабушка рада, и нам хорошо, что она хоть чем-то занимается.

+1
0
-1

Если у меня что-то не получается с первого или второго раза (купить билет, открыть что-то, оплатить что-то), можно быть 100% уверенным, что пытаться больше не стоит. Даже если все получится, выйдет не так, как тебе надо. Но каждый раз, пытаясь обмануть эту систему, еще раз убеждаюсь в ее точности. Недавно по интернету покупала билет на самолет, кое-как с раза 10-го оплатила. Итог: весть день в аэропорту, рейс задержали на 10 часов. И так каждый раз!

+1
0
-1

Работаю в спортклубе. Один клиент пришел пожаловаться на автоматическую систему душевых. Он назвал это насилием над свободой его мысли. Его мозг нагружается слежением, чтобы вода не перестала поступать, и в правильный момент нажать на рычаг. Когда ему отказали с доводами, что это политика компании сбережения воды, он потребовал писсуар.

+1
0
-1

Нас перевели на мотивационную систему оплаты труда. Я очень много и качественно работаю, и соответственно в графе зарплаты за месяц у меня набежала приличная сумма (почти в два раза больше моей прежней). Но мне не захотелось выделяться из коллектива, и я написала на пару десяток тысяч меньше в окончательном отчете. Сегодня я узнала, что мой коллега не скромничает и спокойно получает свою пару сотен... Вот я дура!

+1
0
-1

По жизни очень сложно себя контролировать. Точнее контролировать свою нервную систему и эмоции. Раньше я их немного показывал, теперь вообще их никому не показываю, все держу в себе. Одновременно этим доволен и одновременно это немного напрягает. Думаю с людьми нет смысла подобным делиться, как минимум потому, что каждый врёт. Таким образом возможно когда-нибудь съеду с катушек..

+1
0
-1

У нас в городе построили первый и довольно длинный тоннель. Один друг вызвался, что сможет пройти его пешком. С ним поспорили на приз. Он и пошёл. Все ждали на выезде из тоннеля. Он не дошёл. Вывозили на скорой. Оказалось, там ещё не отрегулировали вентиляционную систему, он надышался выхлопных газов и упал в обморок. К счастью, случайный водитель заметил и вызвал скорую.

+1
0
-1

Лучшие Истории про систему подобрал Историкс. Собрали их 108 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18