Вы здесь

Истории про сирень

Навсегда разочаровалась в своей подруге как в человеке. Как-то стоим в пробке, жара, июнь. Слышим, как через пробку пытается проехать скорая с орущей сиреной. Понятное дело, все машины пропускают. Я говорю подруге: "Пропусти, пожалуйста, скорую. Неужели ты не видишь?" На что подруга с ухмылкой отвечает: "Ей надо — пусть и проезжает. Раз ты такая сердобольная, можешь ещё и за руль сесть". В жизни, конечно, были разные с ней ситуации, но эта перечеркнула всё моё хорошее отношение к ней. А вдруг там кто-то из её близких был? Она так же бы сказала?..

+1
0
-1

Муж попросил меня выбросить мои любимые духи с запахом сирени. Для него, оказывается, сирень пахнет бензином! И когда я ими брызгаюсь, ему кажется, что я механик дядя Вася, только что вылезший из-под "Оки". Мда, именно такого эффекта я и добивалась, блин...

+1
0
-1

Моя мама, очень спокойный и интеллигентный человек, ругаясь как сапожник, избила нашу соседку букетом сирени. Ну как, не избила, но по морде отхлестала. Все из-за того, что та через забор рвала себе нашу сирень, которая первый год как зацвела. Объяснение этому хамству было гениальным: "А я не знала, что вы дома".

+1
0
-1

Люблю собирать сирень с пятью лепестками и четырёхлистный клевер, сушу и храню их в специальной книжке. Живу в доме со своим участком, поэтому искать эти символы удачи мне на порядок проще. В этом году я всё никак не могла найти заветный клевер, долго копалась среди обычных трёхлистных, и тут я набрела на небольшой пятачок с "мутантами" – там росли 24 счастливых клевера, причем все рядышком. Мой инстинкт коллекционера был полностью удовлетворён!

+1
0
-1

Однажды в детстве бабушка привезла букетище сирени с дачи. Гостили у неё с сестрой, и она нам поведала, что если найти и съесть цветок с пятью лепестками, то загаданное желание сбудется. Мы, мелкие, два часа наперегонки жевали цветы сирени, загадывали желания, объелись до натуральной тошноты тогда. Уже 20 лет прошло, но каждую весну, как вижу сирень (а вижу ежедневно недели две-три), так сразу комок в горле, подкатывает тошнота, и чувствуется этот горький вкус. Каждый, сука, день! Ненавижу сирень.

+1
0
-1

Недавно моя мама попала в аварию, у меня был сильный шок. Теперь все хорошо, но когда я вижу сообщения об авариях, не могу оторваться, снова и снова перечитываю. А когда слышу сирену "скорой помощи", начинаю дрожать. Если машина "скорой" стоит в пробке, хочу пойти и разогнать всех водителей, пинать их авто, чтобы они уехали, и "скорая" быстрей довезла людей до больницы. Маму везли 2,5 часа. Я живу у оживленного шоссе и постоянно вижу "скорые", стоящие в пробках.

+1
0
-1

Всегда, когда вижу беременную, думаю про себя: "У вас всё будет хорошо", когда вижу скорую помощь или пожарную с сиреной: "Вы успеете". Надеюсь, что мысли материальны и я таким образом кому-то могу помочь.

+1
0
-1

В стране дефолт. Финансовая ситуация в жопе, особенно у бюджетников: ЗП не платят месяцами. Маму, обычную учительницу музыки, с двумя детьми в декрете, тоже коснулась эта неприятность. Как-то раз во время дежурства по этажу мама намывала полы и нашла барсетку, набитую долларовыми купюрами, водительскими правами, паспортом, визитками и прочими документами. Спустилась во двор в надежде найти владельца пропажи. А там мужик носится, как угорелый. Буквально рвёт на себе волосы и заглядывает под каждую лавку, под каждый куст сирени, в каждую урну, будто ищет что-то. Ну, мама прямой наводкой к нему и двинулась. Предъявляет барсетку и спрашивает: "Ваше?" Мужик от радости падает на колени, в порыве благодарности чуть ли не целует маме руки, суёт ей бабло из барсетки. Мама засмущалась, от денег отказываться стала то ли от скромности, то ли от гордыни. А мужик спрашивает: "Как же вас благодарить? Вы ничего не берёте, отказываетесь от всего". Мама ему в ответ говорит, что ничего не нужно.

+1
0
-1

Впервые почувствовал себя взрослым, когда приобрел мужской шампунь. Теперь я мыл свою голову ТОЛЬКО МОИМ шампунем с брутальным свежим запахом, а не как всегда - маминым с ароматом какой-нибудь сирени или розы.

+1
0
-1

Как-то сказала маме, что папа - не романтик. А она рассказала мне о самом удивительном для неё подарке от моего тогда еще будущего папки. Году в 88 отец уехал в командировку на юг, возвращался он перед самым 8 марта. Живём мы в небольшом городке в средней полосе, и мама, понятное дело, никаких букетов, кроме желтенькой фигни, и не ждала. А отец поразил её, придя с ведром, полным душистой сирени. Ведром, обычным оцинкованным ведром сирени. Мама до сих пор вспоминает с нежностью)

+1
0
-1

Ужасно бесит это чувство несправедливости. Отец-пародия на человека все мое детство избивал меня втихую, а я от страха не жаловался. сейчас вырос, работаю, учусь, когда есть возможность, помогаю бабушке с деньгами, люблю ее очень и стараюсь всегда быть полезным. ни разу не слышал слова похвалы или просто "спасибо", но зато когда ее сын-алкоголик притащил с улицы ветку сирени и поставил в вазу, мол чтобы пахло, бабуля хвасталась всей родне и соседям. И все постоянно мне твердят "отец какой никакой отец!", но зато мать, которая не захотела портить жизнь с ним и так же падать в пропасть "сука последняя и вообще как ее земля носит?!"

+1
0
-1

Моя бабушка всегда говорит что-то странное, но недавно она просто убила меня своим высказыванием про то, что люди стали плохими и равнодушными. И как вы думаете, почему она сделала такой вывод? Потому что люди перестали обрывать сирень! Ведь раньше ее обрывали и приносили ветки домой, а теперь она стоит нетронутая. Вот сижу теперь и думаю, что мне теперь делать, быть равнодушной или нет?

+1
0
-1

Работаем в колл центре на серьезном проекте. Совершаем исходящие звонки. Когда проезжает машина с сиреной, свора собак, что живет на парковке, начинает громко подвывать, как волки на луну. Интересно, что думают наши клиенты. Они потом переспрашивают - "а вы точно из США звоните?" (сайт американский). А мы то тоже в России)

+1
0
-1

Не дает покоя мысль, что в параллельной вселенной кусты сирени прогуливаясь по парку из людей вырывают у них руки, а то и отламывают их по пояс, а тут же котики дергают людей за усы бороды и волосы, раздают подсрачники...

+1
0
-1

Зае*али рвать сирень! Цветет она себе спокойно, красивая и замечательная, благоухает и радует глаз. И на каждый куст найдется толпа пустоголовых п*зд, что оборвут, разграбят и с улыбкой унесут трофеи домой. Руки бы поотрывала!

+1
0
-1

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие.

+1
0
-1

Дедушка был совсем маленьким во время войны. Но помнит, как через из деревню гнали пленных немцев из-под Сталинграда, и как им, маленьким детям, наши солдаты при разгрузке отсыпали соль прямо с лопаты в шапки, как через забор мясокомбината кидали консервы в кусты сирени в конце смены, зная, что там уже ждут дети, как носили запазухой уголь со станции. Так и выжили, благодаря доброте и взаимопомощи.

+1
0
-1

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

+1
0
-1

Когда младшему брату было 4 года. Он остался дома с бабушкой, которая посадила его кушать и ушла в соседнюю комнату, переодеваться, перед прогулкой. А мелкий, тот ещё непоседа, залез на подоконник и облокотившись на москитную сетку улетел в окно. Вниз, с 4 этажа. Слава Богу, приземлился на куст сирени и отделался только испугом и парой царапин. Не буду говорить о том как мы все переживали и испугались. Сейчас ему 7 и он мечтает стать пилотом. Говорит, что помнит только то, что летел и было совсем не страшно.

+1
0
-1

Когда был в возрасте 6 лет, целовался в деревне с девочкой в кустах сирени. Пришёл домой, а там вся родня, хитро улыбаясь, говорила: "Ооой, нацеловааался, будто об берёзу губами тёрся!" Потом девочка уехала, а я, чтобы поддерживать свой статус, до конца лета ходил тереться губами о берёзу.

+1
0
-1

Прочла секрет о белой и сиреневой сирени, и вспомнила что у меня было нечто похожее. В аудитории физики была дверь в лаборантскую, я помню как туда ходили за штативами, в этом году НЕТ ДВЕРИ. Спрашиваю всех где дверь, а одногрупники утверждают что этой двери небыло никогда! Всю стену проверила, ни следа... Упустила свой шанс попасть в Нарнию...

+1
0
-1

Я была совсем маленькой и отчетливо запомнила, что на даче перед домом был огромный куст сиреневой сирени, а за домом - белый. И всегда я радовалась, что сиреневый именно перед домом, он казался мне красивее. Даже фотки были. Но в один из летних дней, приезжаю я на дачу, а перед домом сирень белая. БЕЛАЯ, БЛ*ТЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ СИРЕНЕВАЯ БЫЛА. Короче, я в панике, давай у всех спрашивать, а мне все говорят: "Деточка, с ума не сходи, всегда тут белая была, а там сиреневая". Я искать фотки - их нет, ни одной. Фоток, говорят, таких тоже никогда не делали. Мне сейчас 19 лет , а я все думаю: обманули меня или я е*нулась еще в малолетстве?

+1
0
-1

Каждое лето я приезжал к бабушке, жившей в старом деревянном столетнем доме с резными наличниками и фигурной крышей. Перед домом росли сирень, яблоня и жасмин. На этой улице все дома были такими. Почти каждый день то там, то здесь можно было увидеть молодых художников, которые рисовали уютные и тёплые акварели. Старые хозяева домов умирали. Новые ставили пластиковые окна и обшивали дома дешёвым сайдингом. Деревья вырубались под стоянку машин. А художники на улицу уже больше никогда не приходили.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сирень подобрал Историкс. Собрали их 59 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18