Вы здесь

Истории про силу характера

Парень, 26 лет. Живу один, поэтому приборка по квартире всегда носит посредственный характер - там наляпал, тут махнул тряпкой и готово. В преддверии праздников маман говорит, мол, приберись хоть по-нормальному. Всё прошло как обычно, но... чёт потёр содой кафельную плитку в ванной и охуел, какая она блестящая, оказывается. Но сил на все плитки, естественно, не хватило - помыл в шахматном порядке. Я чёртов гений.

+1
0
-1

Двадцать лет слушаю, что как две капли похожа на отца, а характер точно мамин, поэтому даже ни разу не возникало сомнений в родстве. В силу некоторых обстоятельств (странные результаты одного анализа) решили мы с ними проверить своё родство — по нулям. Не родственники они мне. Впоследствии выяснили, что в роддоме пьяная медсестра перепутала детей, надев им не те бирочки. Родителей люблю, биологических искать не собираюсь, но чёрт подери...

+1
0
-1

Брат собирается жениться на ужасной девице: безвкусно одетая крашеная блондинка, окончившая какой-то институт заочно за деньги, недалёкая, любит шмотки, косметику, шоппинг, тупые сериалы, работает в колл-центре уже несколько лет, перспектив никаких нет, интересов — тоже. Мой брат — умный, достойный, образованный мужчина, и тут такое. Я откровенно спросила его, как так вышло, а он сказал, что достали его умные, достойные и знающие себе цену женщины. Всё у них всё время сложно: то настроения нет, то устали, то дедлайн, они отдают себя работе, одеваются с иголочки, заморачиваются, в свободное время ходят на какие-то тренинги, курсы, выставки, слушают вебинары, хотят развиваться (куда только — непонятно). А с этой женщиной ему легко, у неё нет никаких претензий: пришла с работы, ужин приготовила, массаж сделала, потрещала ни о чём, телевизор включила, потом секс без лишних ломаний. А захочет умную женщину, так таких на работе полно, с ними и поговорит в обеденный перерыв.

+1
+2
-1

Довольно долго с парнем вместе живем, ждём ребёнка. Он – моряк. Вроде и любим друг друга, и он лучший, кто у меня был по всем параметрам, и привыкли друг к другу. Но у него тяжелый характер: вредный и требовательный, хоть и любит меня и заботится. Когда он в рейсе – я кайфую и отдыхаю. Нет, не изменяю. Просто живу для себя: не валяются носки по квартире, не надо готовить в два раза больше изысканных блюд, ждать его с работы, и прочая бытовуха. Я спокойно могу посмотреть любимые сериалы, приготовить то, что я люблю или не заморачиваться на готовке, заняться шопингом, посидеть в кафе с подругой. И хоть я по нему всё равно скучаю, и меня мучает совесть, но мне без него лучше! Ну, может, не совсем без него, а периодический отдых! Если кто-то скажет,мол, значит не любишь его – люблю, очень. Это бытовуха, ведь обхаживать мужика – сколько сил и терпения надо! Все жалеют жен моряков, мол, постоянная разлука – это тяжело, а я не понимаю, как люди живут каждый день вместе десятилетиями.

+1
+1
-1

Характер — интроверт, профессия — дизайнер. Все внутренние силы и настроение уходят на заказчиков, поставщиков, смежников. После недели активной работы мне нужна пара дней помолчать одной и восстановиться, что нереально. Поняла, что у меня проблемы и надо что-то менять, когда больше недели не выходила из дома, думала, что еще январь и физически не могла взять трубку, когда звонил телефон.

+1
0
-1

У меня не самый лучший отец. В детстве виделись раз в пару месяцев. Характер у него тяжелый, и от общения с ним я часто плакала. Сейчас, когда я уже взрослая тётя 30+, отношения у нас стали лучше. У меня хватает сил его принимать таким, какой он есть, а он после инсульта стал явно добрее. И вот вроде ничего особо от него не жду и не хочу, но все равно сердце сжимается от ревности, когда он своих собак ласково называет «дочками».

+1
0
-1

Мне все равно, кто с кем спит, но есть вопрос, и он уже давно мучает (после просмотра «Горбатой горы»): почему почти все мужчины, которые говорят, что любят мужчин, всеми силами стараются быть похожими на женщин (одежда, макияж, манеры и характер даже)? Если любишь мужчин, так будь мужчиной! В лесби парах наоборот - одна становится мужчиной, хотя обе говорят, что любят женщин. Да и в гетеро парах часто бывает мужик с характером бабы, но краситься не начинает.

+1
0
-1

Держу в левой руке её маленькую лапку, другой рукой глажу мордочку с полузакрытыми глазами. Ветеринар сказал, что почки отказали и лучше уже не станет. Она из последних сил что-то мяукнула, когда вкололи ещё одно лекарство. видно, что кошка с характером". Я киваю и не могу сдержать слёз. Друг детства, всегда смотрящяя мне прямо в глаза, что-то рассказывая на своем, и не подпускающая чужих, уходит от меня.

+1
0
-1

Каждый год, когда начинаются занятия и приходит новая группа первого курса, шутя спрашиваю себя, глядя на них из-за кафедры: "Ну-с, в кого в этом году будем влюбляться?" И ведь всегда находятся те, кто западает в сердце, сколько ни убеждай себя в необходимости беспристрастного подхода, в глубине души понимаешь, что к некоторым студентам в силу их характера или банально больших красивых глаз относишься снисходительнее.

+1
0
-1

В силу моего характера у меня достаточно широкий круг общения. И что меня не утешает, так это то, что добрая половина из них полностью закрыты в себе, не выходят из дома, разве что в магазин, и 24/7 ноют, что они одни. Разговаривая с ними на эту тему, становится понятно, что им и так комфортно. Но меня пугает, что таких людей все больше и больше, а молодость-то не возвращается.

+1
0
-1

Жила с мамой, дома были постоянные крики. С тотальным родительским контролем жить невозможно. Допекло, съехала к парню. Парень оказался ТАКОЙ свиньей, что я просто сбежала! Перебралась к подруге- опять, ну нет сил жить с такой истеричкой! Решила финансовый вопрос, жила одна, наслаждалась тишиной. В этом году вышла замуж. История повторяется, ор, крик. На этом этапе вдруг осознала, что это не окружающие все повально мудаки, это просто у меня характер говно(

+1
0
-1

мой ребенок будет сильным, волевым и харизматичным, потому что только такие люди добиваются реальных успехов и счастья, и я приложу все усилия, что бы у моих детей были такие возможности. потому что меня воспитали безвольной тряпкой, и я сама пытаюсь создать свой характер заново. но в 25 это уже пипец как сложно. хочется счастья и реализации амбиций, а сил и наглости на это не хватает. так и живем, без гармонии в душе.

+1
0
-1

Есть семья - друзья нашей. Деспотичная мать, сын алкоголик 30 лет, с которым вечно что-то происходит, дочь 25 лет очень ответственная и трудоголик, старушка со склочным характером и болезнями в силу возраста и отец… очень любил свою семью и всё делал для них. Всё по дому сам сделает, за покупками сбегает и за старушкой в больницу, и с работы сорвется, чтоб сына из любой херни вытащить. Но его жена вечно его пилила. Недавно собирались у нас дома, и дядя пришёл помочь с готовкой. Но ему было плохо: у него болели мышцы и суставы, бил озноб, и он не мог долго сидеть из-за этого. Моя мама - врач - сделала ему расслабляющий массаж и сказала через день прийти к ней вместе с женой. Но он не пришел, так как его жена отправила разбираться с сыном, который напился, поругался с бабушкой, что-то украл из дома и ушёл. Но сама жена пришла к маме на приём. Спустя 5 дней дядя умер - у него случился ПОВТОРНЫЙ обширный инсульт.

+1
0
-1

Я не знаю, какие решения в моей жизни были правильными, кроме одного: сказала любимому человеку, что изменила и мы расстаемся. Безмолвное согласие с его стороны. А внутри меня всего одно - отвращение к себе. К своему слабому телу и характеру. Меня изнасиловали; мне не хватило сил защитить себя, от страха в горле пересохло и я не смогла закричать. Во всем виновата только я. Хочу, чтобы любимый человек встретил невинное чудо. А я...я буду учиться снова любить себя.

+1
0
-1

Девушка, 20 лет, недавно начала учиться готовить. Нахожу интересный рецепт в инете, распечатываю, начинаю готовить. Сразу прибегает мама и говорит что я что-то делаю не так, как привыкла она. Я, в силу своего характера, сразу начиню спорить с ней, обижаюсь и бросаю всю готовку. Мама готовит дальше. Далее присоединяется папа и говорит маме, что она делает не по рецепту и вообще это получится невкусным, т.к. мало приправ. Обижается мама и дальше готовит папа. И так каждый раз!

+1
0
-1

Решила рассказать свою историю, когда прочитала откровение девушки, влюбившейся в двоюродного брата. Кому мерзко или противно - прошу, не утруждайте себя прочтением этого секрета. Я живу вместе со своим родным братом в качестве жены. У нас разные мамы, а отец один, он нас и растил, поэтому мы мало похожи: я высокая худая брюнетка, он среднего роста блондин, чуть рыхловатого телосложения. Я не помню, как все это началось, но с раннего детства мы любили играть в семью и часто мечтали, как поженимся. Игры прекратились, когда папа деликатно, но доходчиво объяснил нам, что брат и сестра не могут быть мужем и женой, но мое чувство никуда не ушло. Подростковый период был тяжелым: я однажды пыталась перерезать вены из-за того, что брат начал встречаться с одноклассницей, а он не раз давал по щам моим ухажерам, причем сам частенько оставался битым. Все это время между нами были постоянные недомолвки, мы всеми силами пытались отрицать то, что лежало на поверхности.

+1
-1
-1

Курил почти 25 лет, бросал в течение недели с нервами и никотиновой ломкой. Когда бросил, гордился своей силой волей и характером. За последующий год потолстел на 26кг и понял, что бросить жрать и следить за весом гораздо тяжелей. Каждый сброшенный кг - это победа над самим собой, испытание моей силы воли, но прогресс есть. Кстати - жирных общество не принимает.

+1
0
-1

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

+1
0
-1

Год у нашей семьи выдался тяжелым и с финансами пока совсем туго. Сегодня продала свой полушубок, чтобы купить теплую куртку мужу, и знаете, счастлива. У меня вещей много, а он в силу характера и нашей ситуации ни за что бы не согласился на покупку. Порадую его - эта мысль греет лучше любого меха.

+1
0
-1

Мой парень - жирный. И мне он омерзителен. Жирным он стал не вот так вдруг, и не от какой-либо болезни. У него сидячая работа, а до этого была настолько же активная учеба, которую он частенько пропускал. Это длилось годами. Когда я поняла, что он перестает возбуждать, поговорила с ним, прося заняться спортом, предлагала сделать это совместно. Черта с два! "Ты не любишь меня таким, какой я есть, может нам тогда и не встречаться!" Сука, если бы не любила, то мне было бы плевать на наше настоящее и на будущее. Ладно, попсиховал, обещал заняться собой как только.... и далее длинный список, кормление завтраками. А вес-то прибавлялся. Шли годы. Здравствуйте растяжки по всему телу, здравствуй "фартук", здравствуй вздувшееся жиром лицо. Он уже и характером изменился. Я ничего не делала? Совместная пробежка - 3 дня, дальше - через день и постепенно все сошло на нет. Там добавились какие-то неотложные дела, я не стала спорить.

+1
0
-1

Всегда была спокойным и мирным человеком. Вышла замуж за хулиганистого парня. Спортивный, сильный, боец по жизни, неплохой муж. Но однажды поднял на меня руку. Шок, обида, раздумья - что же делать? Понимаю, что это может повториться еще и еще раз, и тогда насилие не остановить. А я сижу дома с тремя детьми, если развестись - надо уезжать из нашего маленького городка, так как спокойно жить он мне не даст. В силу своей инертности очень трудно было принять решение, не тот у меня склад характера, да и актриса из меня никакая. Но когда в следующий раз получила оглушающую пощечину (про звезды в глазах правильно пишут, это не фигура речи), собрала всю силу воли и спокойно сказала: "Ты, конечно, понимаешь, что я не могу ответить ударом на удар, силы у меня не те. Но не думай, что я это опять так и оставлю. Если еще раз хоть пальцем тронешь - дождусь, когда ты заснешь, закипячу полную кастрюлю воды и вылью тебе на голову.

+1
0
-1

Дедушка у меня был с тяжёлым характером. И однажды по молодости понял руку на бабушку. Дальше с её слов: "подхожу к нему ночью, он спит, срываю одеяло и как со всей силы сожму ему яица. Он глаза выпучил "Тань, ты чего?!". А я ему: "Еще раз руку на меня поднимешь, вообще отрежу!". С тех пор конечно ругались, но руку на меня он больше никогда не понимал".

+1
+1
-1

В студенческие годы металась между двух парней. Один притягивал как магнит, будоражил во мне нереальные эмоции и чувства, понимал с полуслова, восхищался мной и моим сильным характером. А другой просто любил меня, просто был рядом, легко и играючи справляясь с моим упрямством. Я не испытывала к нему сильных чувств, но мама души в нем не чаяла, говорила, что такие, как он, сейчас большая редкость, а я слепо верила ей. Этот треугольник мог бы продолжаться до бесконечности, но в один момент я поняла одну простую вещь: "Один любит меня за силу, а другой любит меня" Проблема выбора отпала мгновенно. Сейчас прошло 15 лет. Я счастливая мать двоих детей, мой муж - самый лучший и самый заботливый человек на свете, который и пятнадцать лет спустя готов носить меня на руках. Я засыпаю с улыбкой на лице, гладя такие знакомые и родные черты. Мой единственный ночной кошмар - вариант, в котором я выбрала эмоции.

+1
0
-1

Иногда бывает, надо кого-то поздравить, а идей нет. Иду в гороскоп этого человека, раздел "про характер", из этой шпаргалки выбираю то, что реально совпадает с моим знакомым и пишу поздравление, соответственно. Хозяйственным — дом полную чашу, авантюрным — ярких впечатлений, целеустремлённым — сил и удачи для достижения намеченных планов. В гороскопы не верю, но в этом случае они выручают.

+1
0
-1

Когда женился, невеста моя хотела пышную свадьбу со всеми традициями. Я же, в силу характера, хотел все поскромнее и без лишнего пафоса. Но желание невесты - закон. Благо, что нашел поддержку в лице подружки невесты. Она заранее рассказала мне все ответы на выкупе, рассказала о всех секретах традиций, которые проводили на свадьбе и заранее составила план как на кого из родственников реагировать. В итоге все довольны и думают, что я идеально подхожу своей жене. А весь секрет того дня мы с подругой держим в тайне, за что я ей очень признателен.

+1
-1
-1

Лучшие Истории про силу характера подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18