Вы здесь

Истории про сильный характер

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Мой сын живёт отдельно от нас, с моей мамой. Доучился, работает. Недавно познакомил с девушкой: красивой, доброй, образованной, скромной; заявил, что она обязательно станет его женой. Он её очень любит, моя дочка младшая её обожает, да и мне эта девочка уже родной стала. Но моя мама против: им вдвоём кино нельзя прийти посмотреть (действительно посмотреть кино), ни водички выпить зайти, ни взять собаку на прогулку. Появление девушки воспринимается в штыки. Сын сильно нервничает, часто ругается с бабушкой, я тоже пытаюсь как-то на неё повлиять, но без толку. Девушка переживает постоянно, думает, что причина в ней. И не объяснишь же, что это именно тяжёлый характер бабушки. Боюсь, что такое злобное отношение к ней её попросту отпугнет, лишив сына возлюбленной, а меня — прекрасной будущей невестки.

+1
0
-1

Подруга вышла замуж, вроде по любви, но муж был тряпкой, а она девка с сильным характером, с гонором. Смотрит, в семьях подруг какие-никакие страсти кипят: ревнуют мужья, ругаются, мирятся, а у неё всё спокойно. И мечта у неё была все эти годы вот такого сильного мужчину возле себя иметь, чтобы как он сказал, так и сделала! Случилось так, что этот муж умер, познакомилась с мужчиной, вышла замуж снова. За тирана. Не отпустил на родину даже на похороны матери. Мечты сбываются! Ноет теперь.

+1
0
-1

Моя прабабушка умерла, когда я была маленькой. Я запомнила ее очень доброй и милой старушкой, такой непохожей на мою жесткую бабушку. Недавно узнала, что прабабушка когда-то заставила дочь бросить хорошую работу в европейской России и приехать к ней в сибирскую глухомань. Обманывала в письмах, что сильно больна, а на самом деле хотела, чтобы бабушка батрачила у нее на огороде и отдавала ей зарплату. Уехать из деревни бабушка уже не смогла. Немудрено, что с такой матерью у нее сложился тяжелый характер. Не могу отделаться от чувства разочарования, образ милой и доброй старушки теперь кажется фальшивым.

+1
0
-1

Три года назад начала встречаться с парнем. Идеал мой и внешне, и по характеру. Отношения были волшебные. Год назад заступился за меня и получил сильную травму головного мозга. Начался ад. Периодически вспышки гнева, потеря памяти. То, что он говорит и творит, выносить просто нереально. Терплю, стараюсь всё сгладить, но чем дальше, тем хуже. Совсем не знаю, что делать... Люблю его, а он меня. Но даже он осознаёт, что так дальше долго мы не протянем.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мои родители развелись, и, будучи совсем еще ребенком, я на эту тему очень сильно переживала, донимая этим вопросом всех родственников. Все меня жалели, но у моей бабушки был очень жесткий характер, и на эту тему она сказала одну фразу: "Не ты первая, не ты последняя". В голове это отложилось моментально, и спасибо ей за это, ибо эта фраза стала девизом по жизни и дает возможность трезво смотреть на все происходящее.

+1
0
-1

Несколько лет назад умер мой дедушка. Мы не очень ладили в последнее время - он очень много пил, понемногу, но от этого его характер сильно портился. Я не плакала на похоронах, и, когда он умирал, — тоже. В основном потому, что видела, как рыдают все остальные и понимала, что кто-то должен их поддерживать. А теперь время идёт, и я всё больше понимаю, что очень сильно скучаю. Скучаю по его шуткам, по неуклюжей заботе, по вкусняшкам, которые он приносил нам с бабушкой и мамой. Он очень большая часть моей жизни, и его больше нет. Просто хочу, чтобы он знал, что я люблю его.

+1
0
-1

У меня две дочери (близнецы) им по 13 лет, ведут себя ужасно - не слушают меня вовсе, постоянно уходят гулять неизвестно с кем не смотря на запреты, оценки плохие, учителя жалуются на них регулярно, мол уроки прогуливают, успеваемость низкая, попали в плохую компанию, чем там занимаются - неизвестно. Это продолжается уже год. Я не работаю, постоянно дома, муж в воспитании почти не принимает участия. Я сама по себе не обладаю строгостью, сильным характером, что делать не знаю. Чувствую что теряю их...

+1
-1
-1

У нас была квартира - родовое гнездо с 1936 года. Там жил домовой с характером. Мы с мамой один раз так сильно ругались, что ванной лопнула лампочка с хлопком и тут же подскочил на столе чайник заварочный и вся заварка разлетелась по полу, будто его на нас толкнули. Мы перепугались и помирились. А когда мама переехала жить за город, я в квартире не прибиралась неделю. И вот ночью кто-то гремел посудой, пинал тетрадки на полу, залез мне на грудь и отхлестал по щекам. На утро вылизала всё.

+1
0
-1

Встречалась 5 лет, в отношениях всегда была сильнее избранника, гуляла с подружками: клубы, бары -никаких запретов, в итоге чувства притупились и дальше смысла встречаться не было. Встретила человека, решила изменить своё отношение к мужчинам, стала покладистая, первое/второе/компотик, головку почухать, про бары и клубы, друзей совсем забыла.. растворилась в нём. В итоге при первой же моей попытке показать свой характер мои вещи собирают, грозят расставанием.. а я молча жду и думаю "А не так уж с бывшим плохо было"

+1
0
-1

Вспомнила историю, зимой на улице сильно поругалась со своим парнем(из-за того,что выпил с друзьями)ну и чтобы показать свой характер пошла по другой улице домой(живем рядом) иду хлюпаю носом и вижу как в обнимку идут пожилые люди,это было так мило и трогательно,пока я не приблизилась и не поняла что бабушка просто тащит своего пьяного дедушку домой..

+1
0
-1

мой ребенок будет сильным, волевым и харизматичным, потому что только такие люди добиваются реальных успехов и счастья, и я приложу все усилия, что бы у моих детей были такие возможности. потому что меня воспитали безвольной тряпкой, и я сама пытаюсь создать свой характер заново. но в 25 это уже пипец как сложно. хочется счастья и реализации амбиций, а сил и наглости на это не хватает. так и живем, без гармонии в душе.

+1
0
-1

У матери очень тяжелый характер. Частенько и сильно ссоримся. Но эти недели перемирия.. самое лучшее время. Не так давно приготовила вкусностей и понесла в мамину комнату, чтобы угостить. Поворачиваю за угол и моему взору предстает изумительная картина: мама сидит под одеялом, заправив за ворот салфетку и ждет вкусняшек с довольной мордочкой, хитро закатывая глаза. Минутой позже, в своей комнате, я разрыдалась. Мне было стыдно за всё плохое, что я когда-либо говорила ей или думала плохого.

+1
0
-1

Я сильный и независимый мужчина. Летом часто выгуливаю в парке кота. Кот у меня не робкого десятка и однажды погнался за белкой. У белки пятки засверкали, кот не отстаёт, она на дерево, он - за ней. Но белка хитрая, знала, что коты работают только на подъём, перебежала на противоположную часть ствола и спустилась на землю. Но и кот проявил характер, он спрыгнул с дерева и накрыл белку всей своей массой. Дальше была сцена, подобная встрече медведя с Ди Каприо, и в тот вечер на ужин мы ели бельчатину. Шучу. Этот неуклюжий мешок сидел на ветке и жалобно мяукал, пока я его не снял... :D

+1
0
-1

Сын стал плохо учиться. Да и школа оставляет желать лучшего. На семейном совете решили отправить его к бабушке, так как рядом с ней хорошая гимназия. Сильно переживали, потому что характер у каждого из них не подарок. Сын первым делом отвёл бабушку к парикмахеру, где её постригли и покрасили. Запретил ходить в старых и рваных вещах, зарегистрировал в "Одноклассниках", бабушка уже съездила на встречу. В итоге: сын стал хорошо учиться, бабушка помолодела, перестала болеть и с соседями больше не скандалит.

+1
0
-1

Мой молодой человек - образец для меня во всём. Он образованный и умный человек со множеством увлечений, сильный характером и замечательно воспитанный. Чувства у нас сильные и взаимные, отношения у нас тоже отличные. Были... пока не выяснилось, что у меня серьезные проблемы с психикой. И тут он почти силком потащил меня лечиться. Тут было всё - слёзы, крики, мои потери памяти и его осунувшееся лицо каждый раз её возвращения. Только дело пошло на поправку - проблема с сосудами в голове, угроза инсульта. Опять лечение, семья уже махнула рукой и начала делить имущество, а он нет. И вот - я почти здорова, осталось всего полгода до полного выздоровления, и всё это время мой молодой человек был рядом. И видеть его счастливое лицо для меня - лучший стимул жить.

+1
0
-1

Мне обидно, что отец мужа очень сильно отличается от моего отца. Отец мужа умный, сильный духом, берет на себя ответственность, работящий, умеет отлично заработать, серьезный, статный мужчина. А мой отец в точности наоборот: не особо умен, слабый характер, не любит брать ответственность, избегает её, ленивый, матерится, не следит за внешностью (желтые ужасные зубы), тупой юмор. Просто обидно... Я тоже хочу иметь отца, которым могла бы гордиться.

+1
0
-1

Я точно знаю, что мой коллега очень одинок, никто о нем не заботится, и он от этого дико страдает. Но он даже не догадывается, как сильно я его люблю. Я готова варить ему борщи, стирать носки, гладить рубашки, терпеть его скверный характер, поддерживать... Порой мне кажется, я готова ради него на все. Я молча его слушаю, смотрю в его голубые глаза и думаю, как же, черт возьми, я его люблю.

+1
0
-1

Ненавижу свой сильный характер, кому ты такая сильная нужна, если ты не можешь просто подойти к своей маме и сказать, что ты ее любишь? В такие моменты моя внутренняя борьба не показать слабость или показать, как человек тебе важен похожа на неистовую бойню!(((

+1
0
-1

Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне. Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное. Мой новый мужчина к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда. Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно. Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с двумя копытными (и котом).

+1
0
-1

Мне 42 и я встречаюсь с невыносимой девушкой. Ей 23 и она вся такая самостоятельная, независимая, сильная, с мужским характером, та, которая не остается ночевать у меня, хотя мы уже полгода вместе, утром обязательно найдет повод сбежать: кошку покормить (которую она наверняка специально подобрала), бабушку к врачу отвезти, подругу парень бросил, на работу рано вставать, зарядки нет от телефона. И цветов ей не надо, это пережиток, в кино водить не нужно, а все что она захочет, то в состоянии сама и купить. СМС милых не пишет, никаких зай, коть, малыш. Такая защита у нее, обожглась на предыдущих отношениях. Я люблю ее, понимаю что пройдет время и она сама захочет остаться, не захочет больше жить на два дома и переедет ко мне (я ей уже освободил место в гардеробной). Недавно были вместе в зоопарке, она спиной стояла к тигру, который громко зевнул, она от неожиданности схватила меня за руку и прижалась всем телом.

+1
0
-1

Когда я был маленьким, то однажды довольно сильно напортачил, а потом ещё и скандал закатил, когда узнал о наказании, за что получил от папы шлепок по причинному месту. А я давай отбиваться. Отец посмеялся и говорит: "Ты смотри, какой большой. Ну, ударь, покажи характер!" Я и ударил, куда достаю. Достал я, сами понимаете, докуда, поэтому через несколько мгновений папа согнулся пополам с выпученными глазами, а я ревел от испуга. Больше меня характер показать не просили.

+1
0
-1

Мне не довелось восхищаться красивой, нежной и романтичной историей любви своих родителей. Папа и мама были прекрасными друзьями, имели кучу общих интересов и могли часами общаться. Но они никогда не чувствовали к друг другу той самой влюбленности. Мама любила поэта, который сгорел заживо в своей квартире, папа всю жизнь держал над кроватью портрет тихони, которая не пошла за него замуж, испугавшись непростого характера будущей свекрови (моей бабули). Как мои родители оказались вместе? Мама вышла замуж, чтобы сбежать от мамы, отчима и брата-подростка. Папе нужно было оставить после себя потомство. Я никогда не видела между ними любви, нежности, милых моментов. Зато их постоянные ссоры запомнила отлично. Холерики, сильные творческие личности, они находили любой повод, чтобы поругаться. Когда они развелись, я вздохнула с облегчением. До сих пор уверена, что этот брак был нужен только для того, чтобы родилась я.

+1
0
-1

Брата убили, когда ему было 27 лет. Я впала в сильную депрессию, но через два месяца он приснился мне и сказал, что скоро к нам домой придёт его друг, и он мне поможет. Через день его одноклассник пришёл навестить родителей, и мы начали общаться. Вскоре поженились с ним. Время от времени у меня случались срывы, и я плакала сутками. Снова приснился брат, сильно обнял и сказал, что скоро к нам вернётся. Я родила сына точь в точь в его День рождения. Сын — вылитый брат: внешность, характер, мимика, голос.

+1
0
-1

Всегда была спокойным и мирным человеком. Вышла замуж за хулиганистого парня. Спортивный, сильный, боец по жизни, неплохой муж. Но однажды поднял на меня руку. Шок, обида, раздумья - что же делать? Понимаю, что это может повториться еще и еще раз, и тогда насилие не остановить. А я сижу дома с тремя детьми, если развестись - надо уезжать из нашего маленького городка, так как спокойно жить он мне не даст. В силу своей инертности очень трудно было принять решение, не тот у меня склад характера, да и актриса из меня никакая. Но когда в следующий раз получила оглушающую пощечину (про звезды в глазах правильно пишут, это не фигура речи), собрала всю силу воли и спокойно сказала: "Ты, конечно, понимаешь, что я не могу ответить ударом на удар, силы у меня не те. Но не думай, что я это опять так и оставлю. Если еще раз хоть пальцем тронешь - дождусь, когда ты заснешь, закипячу полную кастрюлю воды и вылью тебе на голову.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сильный характер подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18