Вы здесь

Истории про сильных духом

Длительное время страдаю от сильнейшей экземы на руках. Раны не поддаются никакому лечению. Мне больно мыть руки, держать ручку, одеваться и буквально больно жить. Стараюсь не ныть и не жалеть себя. Но каждый раз меня доводят до слез моменты, когда я вижу, как близкие, друзья и знакомые переживают за меня, как поддерживают меня и пытаются помочь найти хоть какие-то варианты лечения. Только благодаря этому я не падаю духом.

+1
0
-1

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

+1
0
-1

На работе пришла новенькая. Вскоре она обратила внимание на коллегу, который сильно мне нравится. Уже на протяжении месяца наш коллектив активно обсуждает и наблюдает за тремя людьми: за ним, который меняет смены, якобы из-за обстоятельств, чтобы работать в одно время с новой женщиной, выливает тонну духов на себя, ходит курить каждый час, лишь бы "случайно" с ней встретиться; за ней, которая неожиданно стала менять макияж, причёски, лишний раз проходить мимо его кабинета; и за мной, которая каждый день меняет наряды и таинственно улыбается. Каждый из нас стал лучше работать и ходить на работу как на праздник. Все заметили эти изменения в нас троих, но никто не может сопоставить, кто и для кого старается, и что с нами неожиданно произошло; и почему одни стали неистово краситься, наряжаться, а другой судорожно выливает на себя литры духов и бегает из смены в смену. А не догадываются, потому что между мной и им разница в 29 лет, между ним и новенькой — 18 лет.

+1
0
-1

Ходила на лекции к весьма хорошему и зарекомендованному профессору психологии. Нас было очень мало, и он успевал поработать с каждым. Мне сказал, что я страдаю заниженной самооценкой, причем у меня это достаточно сильно развито. Вспомнила девушек, внешность которых я не переношу на дух, и поняла, что они все на меня очень похожи. И даже моя одноклассница, которую я ненавидела с начальной школы. Она вообще практически моя копия! Кажется, у меня реально большие проблемы с самооценкой.

+1
0
-1

У жены очень сексуальный голос. Когда она стонет во время секса, я просто теряю голову. Когда смеётся — смех очень красивый и сексуальный. Когда кричит — тоже дух захватывает. Поэтому я её стараюсь рассмешить сильно, стараюсь похулиганить на дороге, чтобы она покричала. Например, на дорожных кольцах я сильно разгоняюсь, она кричит, а я довольный, как слон, и от езды, и от её красивого голоса.

+1
0
-1

В 2 года родители меня заперли к деду зимой. Дедуган, в целях уберечь дитё от всяческих угроз квартиры, перед походом в погреб посадил меня у окна и сказал смотреть, как он будет доставать вкусности оттуда. А я хотел срать, но не очень сильно. А потом уже и очень сильно, но дед-то сказал сидеть у окна и не отходить... Я начал реветь, он узрел это и, дабы повысить боевой дух, отчаянно демонстрировал добытые им из глубин банки с помидорками и лыбился. Когда я достиг точки кипения и пришлось предпринять отчаянные действия, я срал в руку и выкладывал в ряд какахи на подоконник. Ревел и выкладывал. Когда дед вернулся и узрел плод моей печали, он ржал как сволочь, и вот уже 20 лет ржёт. Так и живём.

+1
0
-1

Я всегда хотела быть учителем, и вот после смены нескольких мест работы я пришла в школу, благо образование позволяло, да и была нехватка педагогических кадров. Работа мне ужасно понравилась, с детьми как-то быстро удалось наладить контакт, коллеги на первый взгляд дружелюбные оказались, в общем, я всем была довольна. Правда зарплата была маленькая, но меня это не сильно смущало. Когда-то давно мы с лучшей подругой замутили совместный бизнес. Я из него официально вышла, но продолжала помогать подруге неофициально, а она платила мне за это. Потом бизнес раскрутился, приносил хорошие деньги, я по-прежнему помогала подруге, а она платила мне. Сумма получалась приличная. На эти деньги я смогла купить хорошую машину, да и вообще я всегда покупала себе дорогие вещи, косметику, духи. К сожалению, не все коллеги-учителя могли такое позволить себе, и я заметила, как поползла зависть...

+1
0
-1

Когда в вагоне метро неприятно пахнет бомжами, ищу красивую, накрашенную, ухоженную девушку, встаю к ней поближе и начинаю глубоко дышать: такие девы чаще всего сильно и вкусно пахнут духами. Без них не знаю, как справляться с вонью.

+1
0
-1

Год назад у меня умерла бабушка. И в последнее время я стала замечать, что во мне что-то изменилось. Я стала сильно на нее походить. Я полюбила блюда, которые ей нравились (хотя раньше я их недолюбливала), у меня появились идентичные ей привычки (также ругаюсь на своих родителей, остро стала чувствовать запахи, часто проветривать помещение), возникли те же проблемы со здоровьем (затекает рука, плохо перевариваются некоторые продукты и прочее), что и у нее. Я даже пользуюсь ее духами и некоторой косметикой, аксессуарами (она у меня с отличным стилем и вкусом была). Наверное, этому есть какое-то простое психологическое объяснение, может, я таким образом пытаюсь продлить ее существование рядом со мной. Но мне немного страшно. Я даже думать стала также, как и она.

+1
0
-1

Я коллекционирую игрушечных котов, и мой жених подарил мне на годовщину не айфон, не золотые побрякушки и не дорогие духи... Он сам своими огромными и сильными руками сшил мне игрушечного кота! После этого я поняла, что стопроцентно никогда не пожалею, что сказала ему "да"))

+1
0
-1

Моя старшая сестренка по образованию врач. Каждый раз, когда показываю ей понравившегося парня, слышу комментарии в духе: "У этого вены сильно видны, в 40 лет будут проблемы с сердцем", "Этот - диспластик, еще у него сколиоз и плоскостопие - дети у вас такие же будут", "От этого дочка красивая родится, а сын не очень", "О, он же вообще рыжий! Ненавижу рыжих. Его гены могут перевесить. Не хочу рыжих племянников!"

+1
0
-1

Студенткой снимала крохотную двухкомнатную квартирку на двоих с подругой. Однажды нас обокрали, ну вернее, пытались: брать было нечего. Ноутбуки были с нами на учебе, денег наличных тоже в квартире не было, в итоге украли видавшую виды микроволновку, новые духи и старую дубленку, которую и так пора было выкидывать. Но всё-таки кое-что меня сильно зацепило. У меня в тумбочке лежал вибратор очень дорогой, из качественного силикона. Так воры не поленились, изрезали его ножом, сломали, видно, что и ногами потоптались, да ещё и записку написали кривым почерком: «Мужика найди». Так обидно было: во-первых, вещь действительно была дорогая, а, во-вторых, ну какое право имеет это быдло учить меня жизни.

+1
0
-1

Я всегда мечтал о верной, нежной девушке, которая не будет мне долбать мозг. И бинго! У меня она появилась, причем идеальная по всем меркам. Но что-то всё равно было не то...Оказалось, что мне как раз хотелось бы, чтобы она хотя бы во время пмс бесилась на меня, орала, истерила без повода. Но нет. Она такая приятная и заботливая всегда, и даже когда у неё всё полная жопа, она очень сильная, не падает духом. Я захотел, чтобы она потрахивала мне мозг, как это делают типичные девушки. Я бросил её из-за этого. Я идиот. А ещё про баб говорят, что они "не знают, чего хотят"...

+1
0
-1

Я не боюсь, что муж бросит меня если я растолстею, облысею или ещё что-то в этом духе. Потому что этот этап мы уже прошли. Я была сильно больна, весила больше сотни на гормонах, лишилась волос и ресниц, но он не отвернулся, даже сделал мне предложение. Это длилось 5 лет. Он работал днями и ночами, чтобы оплачивать мне хорошее лечение. Сейчас я практически здорова и снова красива.

+1
0
-1

Обожаю, когда людей глючит. У меня есть виноградная эссенция, малюсенькая баночка, использующаяся как духи. Пахнет дурманяще, сильно, сладко, свежо, хочется вдыхать до скончания века. И вот я открываю ее в метро, никто не может понять, откуда идет запах, и поездка превращается в хаос из улыбчивых принюхиваний, полуоборотов и недоуменных взглядов. Идеально.

+1
0
-1

Очень не просто сообщать одному из своей команды о том, что он попал под сокращение. Особенно зная его семейные обстоятельства, а так же тот факт, что он реально крутой специалист. Еще сложнее - сообщать об этом каждому третьему из команды. И ни с кем нельзя это обсудить или поделиться чувствами. Надо быть сильной, собранной, решительной - потому что иначе остальная команда окончательно падет духом. Чертов кризис.

+1
0
-1

Моя тётя- удивительный персонаж. Ей 66 лет и уже как полвека она любит одного человека, с которым встречалась в подростковом возрасте и лишь один раз в год на его день рождение она присылает(до сих пор) ему букет из 5 белых роз. При этом у него семья, он счастлив и имеет много детей. Да, многие скажут мол "она не смогла двигаться дальше" и тд. Но сейчас она сильная, богатая, жизнерадостная, общительная женщина. Она всегда будет для меня примером преданности и силы человеческого духа.

+1
0
-1

Мой сосед - жертва рекламы. Использует дезодорант и духи в каких-то нереальных количествах, думая, что с каждым граммом распыленной жидкости он становится сильнее духом и красивее *блетом. Зато поэтому у нас в комнате нет и НИКОГДА не будет насекомых.

+1
0
-1

Моему прадедушке 89 лет, в этом году, 22 июня будет 90. Вы представьте себя на его месте. Вот вы такой счастливый идете с друзьями по улице, смеетесь, шутите, и тут сирена и голос из динамиков: "Внимание! Внимание! Нападение Германии на СССР." Война, началась война.. Это по-настоящему страшно.. Но он не испугался ничего, прошел всю войну, не на фронте, а в тылу, по мере своих сил вместе другими такими же людьми работая на благо родины, на благо всех людей, живущих в то время в СССР. Он пережил всю войну, пережил сталинские репрессии, так как жил он как раз в казахстане, где и начались репрессии населения. Он дожил до распада Советского Союза, и в этом, 2015 году, празднует свое 90-летие. В последнее время он сильно болеет, у него рак, проблемы со всеми органами, организм отказыватся работать, но он не сдается, он надеется и верит, что бог отмерит ему еще времени, он успеет пожить еще.

+1
0
-1

Мне обидно, что отец мужа очень сильно отличается от моего отца. Отец мужа умный, сильный духом, берет на себя ответственность, работящий, умеет отлично заработать, серьезный, статный мужчина. А мой отец в точности наоборот: не особо умен, слабый характер, не любит брать ответственность, избегает её, ленивый, матерится, не следит за внешностью (желтые ужасные зубы), тупой юмор. Просто обидно... Я тоже хочу иметь отца, которым могла бы гордиться.

+1
0
-1

Очень сильно раздражают шутки молодого человека, касаемо меня и моей подруги, на тему «втроём». Дружим с ней почти десять лет, дружим парами почти два года. Несмотря на его верность, длительные отношения, верность подруги молодому человеку и их предстоящую свадьбу, мне очень страшно. Ведь если что-то случится в этом духе, я потеряю сразу двух близких и любимых людей.

+1
0
-1

Моя мама училась на заочке и работала, домой приходила иногда за полночь. А я мелкая сильно плакала и не могла уснуть без нее. Тогда моя бабушка накрывала меня ее кофтой и я засыпала. От кофты пахло, как я на тот момент думала, мамиными духами. Родной запах. Прошло 15 лет, я выросла. Недавно прибирали старые вещи и я наткнулась на эту кофту. Узнала духи. А мама стоит и смеется. Оказывается от этой кофты пахло средством от моли...родной запах)))

+1
0
-1

Моя мама гинеколог со стажем, работала всю жизнь в обычной городской больнице, чего только не повидала. Особенно мне запомнилось, как к ним поступила женщина 40-45 лет, занимала приличную должность и на вид достаточно неплохо выглядела. Так вот эта дама после небезопасного секса решила предохраниться батарейкой. БАТАРЕЙКОЙ! Якобы отрицательные элементы отпугнут сперматозоидов и что-то в этом духе. Через некоторое время жидкость из батарейки вылилась и поступила она с сильнейшим ожогом.

+1
0
-1

В детстве принесла домой щенка, а отчим у меня был жестоким и животных на дух не переносил. Уговорила маму оставить щенка на пару дней хотя бы. Отчим, придя с работы и увидев щенка, сильно обозлился и придавил бедное животное дверью, да так, что щенка разделило на две части. Мама, увидев это, со злости ляпнула: "Да чтобы ты то же самое на себе прочувствовал!". Через неделю отчим (был военным) уехал на полигон и там его переехал танк. Привезли его труп так же разделенным на две части.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сильных духом подобрал Историкс. Собрали их 44 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18