Вы здесь

Истории про шкур

Сейчас стало модно считать себя жертвой токсичных или абьюзивных отношений родителей и кричать об этой "проблеме" на каждом углу. Я не говорю о тех, кто действительно пострадал, например, от психически больной матери или отца-алкоголика, любящего распускать руки. Я о тех "жертвах", которые возомнили себя недолюбленными, при этом имели всё на свете, полученное ими как раз-таки от родителей. До 22-23 лет я тоже относила себя в касту "пострадавших", вспоминая некоторые ссоры с мамой и барьеры, что причиняли мне боль. Но впоследствии я полностью приняла сторону родителей, поняла причины их поступков, попыталась залезть в их шкуру, чтобы понять пережитые трудности, и меня полностью отпустило. Я не ходила к новомодным психологам, не плакалась подругам или парню, не убивала себя внутренними копаниями. Просто стала старше и сказала себе посмотреть на себя саму объективно и со стороны. И все проблемы начали решаться, словно я потянула за ниточку и клубок распутался сам собой.

+1
0
-1

Заметил на личной шкуре, что длинные волосы у мужчины — это как красная тряпка для любого человека, если ты с ним споришь по каким-то серьёзным вопросам. Всегда, когда у человека заканчиваются доводы или аргументы, он переключается на причёску, и слышу в свой адрес что-то похожее на «че ты, как баба, волосы отрастил», «не мужик вообще с такой шевелюрой». И обычно на этом моменте становится понятно, что человек не умеет принимать свою неправоту. Удобный маркер.

+1
0
-1

Уже какой день слушаю от коллеги, как она жалуется на свою дочь: "Посмотрите, что на улице творится, холодина, а она у меня в осенней курточке ходит и ни в какую не слушает!" И я невольно вспоминаю себя в таком же возрасте, когда я могла в -25 выйти в кожаной курточке, кроссовках, естественно, без шапки. И мне правда было не холодно. То ли чувство собственного превосходства в стиле грело меня, то ли моя тупость, не знаю. Сейчас хоть шкуру северного оленя на меня надень — не поможет.

+1
0
-1

Во время секса мой молодой человек назвал меня Аллой. Единственная Алла, которую я и он знаем - это его сестра. Я все в голове прокрутила и думаю: последнее время эта самая Алла к нам часто забегать начала, сидеть у нас подолгу. Короче, в очередной раз, когда собиралась уходить с утра на работу, эта шкура забежала к нам, якобы поговорить с братом, моим парнем. А я оставила камеру в спальне. Посмотрев начало записи, захлопнула ноут, выгнала этого урода, а вещи вышвырнула на лестницу.

+1
0
-1

Бесит, как все и всюду призывают быть сильнее, терпимее и не ныть. Бесит, что люди видят только обёртку и судят по ней же. Бесит, что каждый считает нужным высказать своё мнение. Я устала изображать из себя счастливого, блять, человека. Внешне я эффектная и привлекательная, мужчины оглядываются, женщины завидуют. Какие у меня могут быть проблемы? Везёт в любви, в деньгах да и вообще во всём. Те, кто помнит, предпочли забыть, а я уже никогда не забуду свалившегося на меня ужаса. Отрезок из памяти, казалось, размером с 10 жизней, не измерить ничем, сколько я пережила на собственной шкуре. С такими биографическими данными нередко можно услышать о каком-нибудь серийном убийце ибо жестокость порождает жестокость.

+1
0
-1

У нас на заводе год назад произошло ЧП. Зимой начальник цеха отправил молодого парнишку-стажера чистить снег с крыши, никакой страховки. Парень поскользнулся, упал на какой-то здоровенный штырь, погиб на месте. И это не самое страшное. Самое страшное - это видеть эти толстые довольные рожи начальства с крысиными глазками, которые стоят и перепираются, кто виноват, кого судить. Им пофиг на парня и его семью, за свои шкуры только трясутся, мрази.

+1
0
-1

Случилось так, что жена уехала в Москву в больницу со старшим сыном, я остался со средней (шесть лет) и младшей (один год) дочерьми один. И тут понеслось… Уборка, готовка, прогулка, стирка, глажка, магазины, школа, дополнительные занятия. Я понял, что одному это всё делать очень тяжело. Вот не случилось бы этой ситуации, наверное, и не понял бы, каково это — быть мамой и делать всё самой! Побывав в её "шкуре", понимаешь многое. Ещё больше ценить начал. Как вернётся, буду стараться максимально помогать любимой.

+1
0
-1

Был у бывшего мужа "друг". Муж в командировке, а этот друг мне писал: "Я камин купил, лежу на шкуре, пью шампанское". Или звонил: "Проезжаю мимо твоего офиса, машина стоит. Дай, думаю, позвоню". Я бывшему говорила, что это говно, а не друг, но он не верил. Потом он начал тягать мужа по клубам, хоть я умоляла не звать. Семья рухнула. Недавно знакомая рассказала, что новая девушка моего бывшего мужа переспала с этим "другом". Я ликовала, потому что была права, и жизнь ему это доказала! Хоть и жалко его, знаю, как это всё больно.

+1
0
-1

Работаю вахтово и живу прям на работе. Приезжаю к родителям и друзьям на выходной, выходные нечасто, потому считаю нужным увидеть близких. Захожу во двор, а у собаки новый деревянный крытый вольер с гибкой кровлей, внутри у неё баранья шкура и любимое кресло, на котором она любит спать, полная миска еды, купешные двери на выходе. Мне б так жить.

+1
0
-1

20 лет назад дядя где-то подцепил чесотку. Ну и заразил всех домашних, конечно. Вся семья с содроганием вспоминает этот период, одна я улыбаюсь воспоминаниям. А родители говорят, что это ужасно страшная болезнь и в 25 лет я должна это понимать, а не ржать, как лосяра. Ага, блин. Страшная. Помню, как я, маленькая, хохотала; все так смешно чесались и ворчали: "Твою ж мать, когда же это кончится... Почешите мне спину, аааааа! Я сейчас шкуру сдеру, чтоб не чесаться!" Я просто заливалась. Один из лучших моментов моего детства)

+1
0
-1

Недавно решила почувствовать себя в "чужой шкуре" – решила побыть в роли мужчины в сексе, но без всяких страпонов и прочей приблуды – в одежде и только интереса ради. Выбрали с парнем миссионерскую, он снизу, я сверху. Взяла я его ноги в руки и начала делать поступательные движения тазом – короче, делаю вид, что трахаю. Меня хватило на одну минуту, даже меньше. Я УСТАЛА!!! И даже не смогла приблизиться к его средней скорости во время секса!

+1
0
-1

Сбрасываю нервное напряжение и раздражение на популярном сайте знакомств. Сижу с фейковой страницы и знакомлюсь с молодыми людьми. Ругаюсь матом, говорю похабности, троллю извращенцев. Час в чужой шкуре на самом дне и я снова в форме. Воспитатель детского сада.

+1
0
-1

Я молодой врач, только полгода назад закончила обучение в ординатуре. На своей шкуре убедилась, что худшие пациенты - это твои родственники. Месяц назад по доброте душевной выписала бабке препарат при кризе, без рецепта его не достать. Она пропила половину курса, начала меня нахваливать, какая я умница и светило медицины, и накатала на меня жалобу на имя главврача больницы, где я сейчас работаю. Якобы, внезапно поплохело, вызвала скорую, они её еле откачали, чуть не померла от низкого давления (надо понимать, что ни на что она не жаловалась, здорова, как конь) и демонстративно тыкала в меня пальцем: "Эту девку уволить и лишить диплома!" Любимая бабуля отблагодарила так отблагодарила. Я вынуждена жить теперь на крохотную зарплату, ибо премии меня лишили. Заодно подумываю о переезде в другой город, где не будет моих родственников. А бабушке благодарна за новый опыт.

+1
0
-1

Изменила мужу с девушкой, одноразовый эксперимент. Оказалось, именно с ней он спал в начале наших отношений. Шок, скандал, обиды. Уже собирала вещи, и вдруг к нам в гости приехала его бабушка из другого города. Муж умолял - только не при ней развозить все это. Осталась, наготовила, милый вечер. Но спать все равно стелили себе с мужем в разных комнатах. Бабуля заметила это и сказала до боли актуальную старую кержацкую поговорку: "Нельзя так, муж с женою бранятся да ПОД ОДНУ ШКУРУ ложатся!" Смеялись до слез, в итоге помирились.

+1
+2
-1

Стерва одна подставила меня, оклеветала, выставила на позорище перед всеми. Через несколько месяцев она готовит проект за огромный гонорар, уже смакует, где и как потратит деньги. В день сдачи проекта она задерживается, я лезу в ее комп, скачиваю файл проекта, а сам проект удаляю, оставив только обложку. Пусть побудет в моей шкуре, когда несколько месяцев назад топила меня в дерьме!

+1
0
-1

У меня на полу в гостиной уже два года лежит коровья шкура. Среди людей, которые бывают в гостях, единицы нейтрально к этому относятся. Большинство сразу начинают: "Ко-ко-ко, бедные коровки, убийцы-живодеры". Некоторые остановиться так и не могут. Двоюродную сестру приглашаю на праздники, только когда мама просит, чтобы перед тетей не было неловко. Этих коров забивают на мясо! Молочных коров никто не держит "на пенсии", если они дают меньше молока, чем надо для окупаемости. Гуманнее использовать шкуры, чем выбрасывать. Но у этой зоошизы есть изюминка: веганов среди них нет, кожаная обувь и сумки у всех, мясо едят с красивых тарелок из костяного фарфора, молодую собаку усыпили, потому что лень гулять три раза, а с двумя она в доме писала. Лицемеры, а живодерка — я.

+1
0
-1

Были у нас соседи — мать и сын. Мать-пенсионерка, а сынок поздний и любимый ребёнок по имени Коленька. Именно Коленька и никак иначе. Сын едва закончил школу и пил как не в себя. Все жалели мать, и она постоянно жаловалась на сына, но добавляла, что он её крест, и она его любит даже таким. А потом она умерла дурацкой смертью — поскользнулась и ударилась головой. На похоронах Коля пьяный при соседях сказал: «Сдохла ведьма наконец, тридцать лет мне отравила. Так хоть пожить ещё успею». Все офигели, вроде какая женщина хорошая и какого сына вырастила. Похороны — это последний раз, когда Колю видели пьяным. Через неделю он устроился на работу, через три месяца сделал ремонт квартиры, а потом и вовсе переехал. Отец видел его на днях: чистый, хорошо одетый, рядом женщина и сын-дошкольник. Папа обычно не очень любопытен, а тут остановил да расспросил, что за чудо случилось. Оказывается, той ещё волчицей в овечьей шкуре была мать Коли.

+1
0
-1

Как же меня бесит это пренебрежительное название девушки! Шкура! Люди, как маленькие дети, услышали и повторяют, не зная даже значения. Каждый человек считает своим долгом назвать тебя шкурой, это ж, блин, гениально! 3,14здец

+1
0
-1

На днях встретила соседа, пацану 8 лет, идет побитый, куртка порвана, под глазом фингал наливается, руку на животе держит. Я к нему, "что случилось?" А он тихонько так куртку расстегивает, оттуда щенячья морда окровавленная, говорит, мальчишки мучили, он его отбил у них. Бегом с ним к нему домой, соседке, прежде чем она рот открыть успела, говорю чтоб не ругалась, сын у нее молодец, а она в слезы, как щенка увидела. Пса свозили в ветеринарку, ничего с ним страшного не успели сделать, только шкуру немного порезали. И потом, когда умытые и перебинтованные сын со щенком спали в комнате, а мы сидели на кухне, соседка рассказала, когда ей было 5, у нее на глазах мучили щенка, а она ничего не смогла сделать, до сих пор помнит это. И добавила, что гордится сыном.

+1
0
-1

Иду домой, как обычно, мимо загса, который находится в соседнем поезде. Дома папа-охотник готовит суп из бобра (!!!). Итак, у меня в доме загс, в квартире развешаны чучела и шкуры, у плиты отец, который делает суп из бобра и жаркое из лося, а под кроватью у него три ружья. Я так походу замуж никогда не выйду, с таким набором :-(

+1
0
-1

Когда началась война, деду было шесть лет, семья жила в Поволжских степях. Все что вырастало, отправляли на фронт, хлеб было не достать. Дед рассказывал, что дети уходили на недели в степи, ловили сусликов, шкуры снимали и пытались мех поменять на муку. Так вот стакан муки стоил 20 шкур, а за неделю не всегда и 10 ловили. Как шестилетний ребенок выкормил себя, мать и 3 младших братьев и сестер, до сих пор, не понимаю.

+1
0
-1

Ох, не понимаю я этих девушек. Называть парней "Бывший", "Нынешний", "Будущий бывший" говорить про нынешнего, "Бывший будущий" про того, с кем не вышло отношений... Мужика нормального надо, и называть его только "Любимый", курицы. А то так и будут шкурами вас называть. Бесите.

+1
0
-1

бывает возникает ситуация когда пора готовить ужин, а дома нет нужных продуктов . тогда я говорю мужу "я не могу выйти из пещеры, я охраняю огонь, а ты иди на охоту тащи лося!" тогда он одевает "шкуру" берет " дубину" и идет в магазин. а мы потом полдня еще дурачимся играя в первобытных людей))

+1
0
-1

Задумалась: а ведь любая профессия - это целый мир! Казалось бы, сфотографировать или сварить кофе: по сути просто нажать кнопку, но вы представьте КАКИЕ заморочки у фотографов со светом/ракурсом, а у бариста со вкусом и техникой. Иногда задумываюсь об этом, и охватывает такая тоска, хочется освоить множество профессий, побывать в разных "шкурах".

+1
0
-1

Я чувствую себя хищником. Когда я представляю, как забивают скот, сдирают шкуру и разделывают его, у меня просыпается аппетит, только и успеваю глотать слюну. Как-то раз мы с одной знакомой пошли в кафе. Когда я начала поедать стейк, она начала причитать: "Как ты можешь есть мясо, ведь животные страдают", — и начала описывать сие действие. В итоге она испортила аппетит только себе, после чего обиделась, а я вкусно поела.

+1
0
-1

Лучшие Истории про шкур подобрал Историкс. Собрали их 61 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18