Вы здесь

Истории про школу и одноклассников

Одноклассник лет с 14 выступал в ночных клубах (пел), по утрам хотел спать, а не учиться, школу окончил кое-как на тройки, потому что в музыкальное училище без аттестата не возьмут. Потом как музыкант достиг определённого успеха, но в соцсетях, например, писал с жуткими ошибками. Потом, видимо, самому надоело, в 30 лет нанял репетитора и начал заново проходить всю школьную программу по русскому языку. Считаю, что круто, когда взрослый человек не боится признавать и исправлять проблему.

+1
0
-1

Недавно состоялась встреча одноклассников, 11 лет. Кто-то выглядит устало, кого-то явно дома тиранят, и они, как школьники, и пьют, и курят, чтобы "оторваться"; кто-то с неудовлетворёнными московскими амбициями вернулся в родной город и ведёт себя по-хамски и понтится (чем — непонятно). А ты сидишь и думаешь: "Хочу домой, к семье, а это все чужие люди..." Грустно. Ведь в школе нас называли "самый дружный класс".

+1
0
-1

Я одна воспитываю дочь и не могу никак с ней справиться, потому что она не желает учиться. Я закончила школу с золотой медалью, но для этого не делала ничего: всего лишь каждый день выполняла домашнее задание да отвечала на уроках. Там ничего никогда не спрашивали из того, что мы не проходили или чего не было в учебниках, но дочь будто не слышит меня, приносит только тройки. Объясняю ей, что если она будет плохо учиться, то даже уборщицей стать не сможет — не понимает. Привожу в пример своих одноклассников: кто-то сидит в тюрьме, кого-то встречаю на улицах в обносках, одна по пьяни ноги потеряла и живёт на пособие, третья родила двоих и вместе с мужем сидит на шее матери, — дочь всё равно не слышит и не понимает. Сидит над домашней работой по пять часов, но не может без ошибок ни пример решить, ни параграф пересказать, ни диктант написать. Каждый день истерики и слёзы.

+1
0
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Уволили с работы по статье. Муж ноги вытирает и вряд ли считает меня за человека. Вернулась домой в родной город, вариантов не оставалось. Вышла на улицу покурить ночью да как разрыдалась. Подсел ко мне мужчина, узнала в нём бывшего одноклассника, когда-то мы ещё и встречались в школе. У него рак, осталось жить два года. И он был такой счастливый! Говорит, что это всё ерунда! Что жизнь свою никогда так не ощущал, как за этот год. Лысый, худой, но такой счастливый! Больно, но я прислушаюсь.

+1
0
-1

В школе я была серой мышкой. В средних классах меня травили ровно до того момента, пока не дала достаточно жёсткий отпор. В старших классах не общалась с одноклассниками, хотя попытки сближения от некоторых были. Никаких обид, травм и прочего не осталось, было и было. Встреча выпускников всех классов через 15 лет. Меня многие просто не узнали! Почувствовала себя действительно как в банальном американском фильме. Потом ещё какое-то время мне написывали уже не мальчики, конечно, а мужчины, взяв мой номер из группы нашего выпуска. С какой-то теплотой вспоминаю этот день, приятно всё же.

+1
0
-1

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

+1
0
-1

В школе мои отношения с одноклассниками, мягко говоря, не очень хорошими были. А тут намечается вечер встреч, у нас юбилей, 10 лет. С одной стороны, я очень хочу пойти и посмотреть на них, кого как жизнь помотала, да и просто в глаза, спросить, за что я терпела всё в школе, да и всем показать, что я лучше их, а с другой стороны, та забитая девочка, которая боится не то что на перемене, даже на уроке отвечать, при упоминании этого дня снова бьётся в истерике от страха, что все повторится.

+1
0
-1

Семь лет назад в нашей школе ввели обязательную форму - чёрное платье с фартуком, и, когда мы с родителями приехали с моря, обнаружили, что все платья в спецмагазинах уже закончились... А в первый учебный день я предстала перед одноклассниками и учителями в школьной форме из секс-шопа.

+1
0
-1

Однажды во втором классе приспичило покакать. В школе я предпочитал этого не делать: унитазы поганые, дверей не было между кабинками вообще! Бумаги не было никогда. Зашёл посмотрел в который раз на это безобразие и подумал, что перетерплю, тем более оставалось всего два урока. Один в классе, а другой ритмика - в актовом зале. Стою думаю, что надо пёрнуть, мол, легче станет. И тут трусы наполнились дерьмом, как тёплым тестом. Во втором классе я даже не допускал мысли, что можно прогулять урок, даже по такой веской причине. И вот я зашёл обратно в класс и сидел весь урок на говне. Многие искали источник вони. Второй урок пришлось танцевать, там уже всё подсохло и превратилось в лепёшку. Один одноклассник меня защищал и говорил, что это просто мой пот так пахнет. Когда за мной пришла мать, учительница сказала: "Забирайте скорее своего сына, он, походу, обкакался".

+1
0
-1

Работаю в школе. Однажды пришлось отменить занятия физ-ры в бассейне, т. к. ученик 2 класса решил, что можно покакать в воду. Туалеты имеются, допуск к ним тоже в любое время. Но, наверное, лень было вылезти, а может, сильно приспичило ему. Срочно всех детей из бассейна попросили удалиться, чтобы избежать насмешек со стороны одноклассников. Хорошо, что никто не заметил. Кроме одной девочки. Она попыталась поймать всплывшее из глубин чудо. Очень расстроилась, что учитель ей не дала завершить начатое.

+1
+1
-1

Ещё в школе моя подруга пожаловалась на узкие глаза и что её дразнят в классе, я сказала ей: "Не обращай внимания, главное, что они не замечают твой приплюснутый нос и не называют тебя плоский монитор!" — эту фразу услышал кто-то из одноклассников и поехало... И почему я удивляюсь, что сейчас у меня почти нет подруг…

+1
0
-1

Дело было в школе. Класс 6-7. Очень нравилась однокласснику. Это было видно невооруженным взглядом. Да и проявляемые с его стороны знаки внимания говорили об этом. Однако ему не хватало смелости открыто признаться мне в своих чувствах. Видимо, боялся быть отвергнутым. Шли годы. Эта история успела забыться. Но на последнем звонке тот самый мальчик на ленте мне написал: "Ты — лучшее, что было у меня в жизни". До сих пор со слезами на глазах вспоминаю и жалею, что не пошел до конца. Ведь симпатия была взаимна...

+1
0
-1

Училась в частной школе. У нас были маленькие классы, и я училась в классе, где практически все были мальчиками. Ходила, как положено, в юбке и в блузке, мне было 16. В один день мои одноклассники решили меня раздеть, загнали в раздевалку и толпой начали. Я отбивалась, как могла, на мой крик пришёл директор, посмотрел на меня, сказал пофигистическим голосом, чтоб мы не кричали, и ушёл. Я поняла, что мне никто не поможет и даже не помню, как отбилась. Мне 24, боюсь сексуально выглядеть, носить юбки.

+1
0
-1

Моя мама умерла 5 лет назад, за неделю до учебного года (9 класс). Я знаю, что наша классная руководительница сказала моим одноклассникам об этом, когда я вышла из класса на уроке. Она попросила их оказать материальную помощь по возможности и что-то еще говорила им. Я ни у кого ничего не просила и ни в чем не нуждалась, в принципе. До сих пор помню насмешки моих одноклассников надо мной в последний учебный год в школе и даже драку с одной девочкой по причине ее постоянных издевательств. Не понимаю только до сих пор, насколько надо быть тупыми, гнилыми и злыми, чтобы в 15 лет не понимать, что человек, лишившийся самого близкого и родного, переживает сложный момент в жизни, и что если вы не желаете его поддержать, то не нужно просто трогать. Не понимаю, как чужое горе может стать для кого-то весельем. Отношения с одноклассниками у меня были не очень и до того момента, так как по существующей «иерархии» класса я относилась к изгоям.

+1
0
-1

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

+1
0
-1

В школе была гадким утенком. В вузе смогла уехать в Норвегию, зацепиться. Сейчас преподаю в колледже, пишу статьи. Вышла замуж за местного парня, меня младше, отправила мужа в декрет. Лет через пять доплачу ипотеку за дом в престижном районе. Годами мечтала, как приеду на встречу одноклассников всем этим хвастаться. А в этом году, когда решили собраться, поняла, что нафиг — не стоит это ни денег на перелет, ни времени. Кажется, я все-таки отпустила свои детские травмы.

+1
0
-1

Перевелась в новую школу, с 3 класса попала в немилость к руссичке. Чудом не разлюбила читать. И вот, спустя много лет, нашла её в одноклассниках и написала. Если в двух словах, что, несмотря на 8 лет гнобежки и унижений, я стала лучше и сильнее, благодаря этим испытаниям. Поблагодарила её и пожелала счастья. Эта взрослая женщина кинула меня в чс. Лучше бы проигнорировала. Зато я убедилась, что дело было не во мне :)

+1
0
-1

Иду домой после уроков, была зима, темно (учились во 2 смену). Оборачиваюсь и вижу, стоят мои одноклассники в кружок. Стало интересно, что они там делают. Подхожу к ним и вижу, стоят 2 типа лет 20-25, говорят выкладывать телефоны. Так как я подошел сам, меня сразу заметили, схватили за рукав и дали по лицу. В итоге кто-то позвал охранника, телефоны они скинули и убежали. На следующий день ко мне в школу пришли несколько родителей моих одноклассников и выставляли меня героем. :D А я просто получил пизды.

+1
0
-1

Ненавижу своих родителей! Мама в 22 года залетела от одноклассника, которого вроде любила. А его мама была против их брака и меня. Отправили его в другой город, чтобы не женился на моей маме. Позже мама вышла замуж за парня, который её любил со школы, но меня он не принял. Я всегда и везде была неродная и лишняя. В детстве меня изнасиловал отец моего отчима. Маме я не сказала, так как она не поверила бы. Рассказала лишь в 25 лет, и... чуда не случилось, она всё-таки не поверила, сказав, что я придумала. Сколько издевательств я стерпела — не перечесть. Из детства помню лишь побои, вечный стыд за пьяного отчима и вечно битую мать. А сейчас они стали очень зажиточными, мать забыла все унижения. Они хотят, чтобы я их любила и уважала. А я не могу. Они ни разу не почувствовали себя виноватыми, зато во мне воспитывали с детства комплекс вины и неполноценности. Хорошо, что муж у меня хороший. Он не отвернулся, каждый день борется с моими комплексами и чувством вины.

+1
0
-1

Сижу, смотрю порнуху и не могу понять, что же не так. Через 15 минут ролика понял, что на кадрах мой бывший одноклассник. Который, кстати, много крови из меня выпил в школе. Ну, думаю, зарегаю левый аккаунт ВК... Рассылаю скриншоты и комментарий к ним нескольким бывшим одноклассникам, ожидая услышать от них: "Вот пиздец, опустился". А некоторые вообще ответили: "Ничего себе у него волында, респект!"

+1
0
-1

Надо мной измывались в школе: то тряпку засунут грязную мокрую в рот, то стукнут. Не скажу, что была каким-то уродливым ребенком, просто слишком наивной, дружила с пухленькой девочкой, но её не обижали, хорошо училась. Самый ужасный момент произошел тогда, когда одноклассник встал и спросил класс: "Кто хочет, чтобы она сдохла?" И я помню, все подняли руки, кроме этой девочки, она была в такой растерянности, этот взгляд я помню до сих пор. Мне было невыносимо больно. Ненавижу.

+1
0
-1

Перешла в восьмом классе в новую школу и столкнулась со странным явлением: два человека не замечают друг друга напрочь, будто бы даже и не подозревают о существовании друг друга. Пыталась расспросить одноклассников об этом, но никто из них толком ничего не мог рассказать. В общем, смирилась с этим фактом, а продолжалось это до конца школы. Но спустя восемь лет встретила их обоих уже женатыми, да ещё и с общим ребёнком. Сказали, что познакомились несколько лет назад на работе. Шок!

+1
0
-1

Отдыхала в летнем лагере, лет 13-14 мне было. У всех уже «отношения», ну и мне не хотелось отставать. Познакомилась с парнем из старшего отряда, ему было 16, и он был крутым. В лагере мы с ним целовались, и я считала его своим парнем. Он оказался из моего города, только из другой школы, и, когда опять началась учеба, пригласила я его к нам на школьную дискотеку, проанонсировав это событие перед одноклассниками. Он пришел пьяным, перетанцевал со всеми девчонками, кроме меня, и свалил. Позорище((

+1
0
-1

Я окончила школу в 2012 году. Будучи ученицей, думала, что у меня хорошие отношения со всеми одноклассниками, что я чего-то стою, являюсь важной частью коллектива. Были у меня друзья. Выпустившись, поняла, что была я никем и звали меня никак. Никто из моих "друзей" даже не пытался поддерживать контакт после выпуска, даже лучшая подруга. Все меня забыли или на самом деле никогда и не замечали… Сейчас у меня дружный коллектив. Боюсь, история повторится, стоит только сменить место. Друзей не было и не будет.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про школу и одноклассников подобрал Историкс. Собрали их 302 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18