Вы здесь

Истории про школьных подруг

Я давно знаю, что юность закончилась. Но почувствовала я это только когда школьная подруга переехала к жениху, и ее родители продали их квартиру. Ту, в которой подруга выросла. Ту, где мы делились секретами на кухне. Где были ночевки и разговоры до утра. Где мы встречали Новый год. Где были вечеринки с первыми поцелуями. Где мы плакали и смеялись. Пока подруга жила там, все это возвращало мне юность, стоило прийти в гости. Я будто пришла в обменник и отдала что-то драгоценное, а взамен — ничего.

+1
0
-1

Моя школьная подруга, узнав о том, что у меня проблемы с жильем, предоставила в распоряжение моей семьи пустующую двушку в центре города, пока не появится возможность решить свои проблемы и не берет денег за аренду, мы оплачиваем только коммуналку. Вот где друзья познаются. Не представляю, как отплачу за ее добро и отзывчивость!

+1
0
-1

В десятом классе не знала, кем быть. Мы с подругой были режиссерами всех школьных праздников и КВН, но делать это профессией я не хотела. Однажды в КВН у нас срывался номер —девочка, которая должна была солировать в смешной песне, сорвала голос. Я сумела уговорить училку музыки, которая считалась очень вредной, выступить за нас, и она спела. После этого подруга сказала, что мне надо быть специалистом по переговорам, у меня это хорошо получается. До сих пор благодарна охрипшей однокласснице за свою профессию!

+1
0
-1

Есть у меня лучшая подруга. Ещё со школьных времен она просила у сеня написать ей сочинение, доклад, домашку за нее сделать и т.д. Просила со словами" яжетвоялучшаяподруга", а если я отказывалась она обижалась. Ладно. Прошли годы. И вот я пишу ей дипломную работу. Ладно. Но когда она попросила написать ей отчет по работе (работаем в одной фирме) я начала задумываться...

+1
0
-1

Когда я была ребенком, к нам на дачу в гости из другого города приехала мамина школьная подруга с мужем и сыном, приехали на несколько дней. Вот вечером они приехали, а утром следующего дня уже уезжали. Я еще так огорчилась тогда, ведь с сыном подруги уже успела сдружиться за вечер. Но мама сказала, что им надо срочно вернуться домой по делам. Потом уже, когда я стала взрослой, мне тетя (мамина сестра) по секрету рассказала, что мама тогда проснулась ночью, а муж подруги стоит перед ней голый и дрочит. Он увидел, что мама проснулась, и убежал в свою комнату. Мама уже не спала больше, дождалась утра, поговорила с подругой и мужем и попросила их уехать. Но папе мама ничего о случившемся ночью не рассказала, иначе он бы того мужа отпиздил так, что мало б не показалось, живым мог бы не уйти. Больше мама с той семьей не общалась. Не знаю, знает ли папа сейчас о том случае.

+1
+1
-1

Всегда удивляло, что у мужа нет друзей, с которыми он общается и проводит свободное время, как многие мужики. Один друг детства живёт в столице, школьный друг живёт за городом, университетский - вообще в другой стране. Вживую они не встречаются, особо не переписываются и не перезваниваются. Зато у меня куча подружек, с которыми и в магазины, и в кино, и в кафе, и проблемы обсудить, и все так называемые друзья семьи - это мои подруги и их мужья/парни, с которыми вместе в отпуск, в бары, на шашлыки. Так случилось, что у нас дома был пожар. Сгорели вещи, мебель. Их не сильно жалко, потому что мы в квартиру только въехали, мебель осталась от прежних хозяев, а вещи и технику мы не все перевезли от родителей. Но в любом случае нужно было убрать и отмыть квартиру. На бригаду денег не хватало, нам ещё нужно было ремонт делать и мебель покупать. Поэтому решили своими силами убирать. Попросили друзей помочь, и никто не согласился!

+1
0
-1

Я завидую школьной подруге. Она вышла замуж, ждёт второго ребёнка. У неё несколько кафе в столице, свой бренд одежды и много путешествий. У меня же не хватает денег на все мои хотелки, а покупка квартиры заставляет кровь в жилах застывать. Вроде и зарплата нормальная, беру много подработок, учусь новому и не стою на месте... Но денег мало. В отношениях все хорошо, но по вечерам захожу на её страницу и думаю: «Что и когда я сделала не так?» Вместо законного отдыха...

+1
0
-1

Всю жизнь была очень замкнутым человеком. Всю юность училась, читала, другие люди не интересовали вообще. И вот сейчас мне 27 лет, круг общения — это мама и старая школьная подруга, с которой с годами видимся всё реже, парня никогда не было. Всегда казалось, что, кроме меня самой, мне никто не нужен, а вот сейчас сижу одна в квартире и реву — всё прошло мимо…

+1
0
-1

После одной поездки я начала хорошо общаться со своей одноклассницей. Мы стали лучшими подругами, до конца учёбы сидели за одной партой. Я помогала затащить её пьяного отца за ноги в комнату и держала обещание никому не рассказывать. Покупала в школьном буфете булочки на двоих за свои деньги, ведь мне не жалко, а она помогала мне с домашкой. Отдалживала ей одежду, а она часто провожала меня на поезд на учёбу в другой город. Она крёстная моего ребёнка. Недавно у неё была свадьба, на которую меня даже не пригласили.

+1
0
-1

Когда мы в школьные годы только начинали встречаться с мальчиками, "экспертом" по отношениям у нас выступала "продвинутая" бабушка одной из подруг. Она в частности учила, что перед тем, как ответить на первое сообщение, надо выждать ровно час. Потому что если ответить раньше, то он решит, что ты только и делаешь, что ждёшь сообщения от него, и не будет ценить; если позже — не дождётся и уйдёт писать другой. На следующие сообщения надо отвечать через 15 минут по той же причине. Мы все не смогли долго "правильно" общаться, так как у всех есть и уроки, и занятия, и домашние дела, некогда весь день сидеть и считать минуты, чтобы только создать впечатление. Бабушка ругалась и говорила, что так мы никогда замуж не выйдем. Сейчас все девчонки из нашей компании уже давно замужем, у кого ребёнок, у кого — двое, а бабушка до сих пор учит уже младшую сестру подруги своим замшелым "мудростям".

+1
0
-1

В школьные годы встречалась с братом своей подруги, ничего серьезного не было, только ходили за ручку, даже не целовались. Что-то меня в нем пугало и отталкивало. Поссорились как-то глупо, даже не помню уже из-за чего. Через несколько лет он изнасиловал и убил девушку. Убил очень жестоко, изуродовал тело. Не знаю как, но он не сел, лежал в клинике, потом вышел. До сих пор с ужасом думаю о том, что это могла быть я. У него сейчас семья и дети. А я обхожу их дом, боюсь его даже издалека.

+1
0
-1

Две мои школьные подруги вышли замуж за мужчин на 20-25 лет старше себя. Они сознательно выбирали тех, кто уже состоялся (имел недвижимость, хорошие деньги), и любовь тут была делом вторым — сами рассказывали. Я вышла замуж за своего ровесника. Нам по 35 лет, мы уже достаточно хорошо зарабатываем, всё есть, добились сами. Бывшие подружки жалуются: одну муж бросил, так как ему девушки старше 30 лет не нравятся, а у второй муж на пенсии сидит и кряхтит, не стоит у него уже лет десять, пищу ест жидкую.

+1
0
-1

Когда мне было лет 6-8, мы с подругой гуляли по школьному двору, как вдруг к нам подошел незнакомый мужчина. Он сказал, что снимает девочек для детских журналов, а мы "те самые музы", которые ему нужны, нужно только попозировать для него. Мы попозировали, он отснял нас на какой-то фотоаппарат а-ля кирпич и был таков. Прошли годы, а мне до сих пор не по себе, когда об этом вспоминаю. Очевидно, что это был совсем не фотограф, совсем не из журнала...

+1
0
-1

Через год после развода оказалось, что мой бывший муж, он же первый мужчина, с которым мы были вместе десять лет, живёт теперь с моей (уже бывшей) лучшей школьной подругой. Теперь у большинства моих воспоминаний ранней юности привкус отвращения. Кажется, я плохо разбираюсь в людях.

+1
0
-1

Одна моя школьная подруга после переезда в Штаты начала сниматься в порно. Профессии своей не стесняется, изгоем себя не чувствует, да и пошла не из-за отсутствия выбора (сама она востребованный тренер по спортивным бальным танцам). Мы ее тоже не осуждаем, только иногда подкалываем дружески. Недавно наша звезда выдала, что теперь она, наконец, чувствует себя человеком искусства. Ну а что... А вы ноктюрн сыграть смогли бы, зажав меж сисек чей-то член?

+1
0
-1

Все школьные каникулы проводила в деревне. Лет в 16 с подругой гоняли на велосипедах. У меня был обычный велик с рамой. Вот остановились мы, болтаем, я ногами упираюсь в асфальт, а попой на раме. В этот момент подходит парень, который мне нравится, ловко влезает на мой велик и увозит меня, я даже опомниться не успела. Вёз меня и напевал придуманную им песню. А когда я повернулась к нему — поцеловал. До сих пор вспоминаю с улыбкой.

+1
0
-1

В школьные годы у моей подруги дома организовалась спонтанная тусовка одноклассников. Ну и, как водится, залезли в холодильник в поисках еды. Там стояла баночка красной икры. Помню, чувствовала себя настоящим другом, когда отвоевала эту банку и убедила всех не съедать её содержимое)))

+1
0
-1

Я всегда хотела быть учителем, и вот после смены нескольких мест работы я пришла в школу, благо образование позволяло, да и была нехватка педагогических кадров. Работа мне ужасно понравилась, с детьми как-то быстро удалось наладить контакт, коллеги на первый взгляд дружелюбные оказались, в общем, я всем была довольна. Правда зарплата была маленькая, но меня это не сильно смущало. Когда-то давно мы с лучшей подругой замутили совместный бизнес. Я из него официально вышла, но продолжала помогать подруге неофициально, а она платила мне за это. Потом бизнес раскрутился, приносил хорошие деньги, я по-прежнему помогала подруге, а она платила мне. Сумма получалась приличная. На эти деньги я смогла купить хорошую машину, да и вообще я всегда покупала себе дорогие вещи, косметику, духи. К сожалению, не все коллеги-учителя могли такое позволить себе, и я заметила, как поползла зависть...

+1
0
-1

С детства представляю себе год в виде колеса. Оно делится на 4 части, справа желтая - осень, сверху синяя - зима, слева красная, значит, весна, а снизу зеленая - это лето. Каждая часть делится еще на три, по месяцам. Недавно узнала, что мама год представляет как сплошную линию, а подруга в виде календаря. Неделя у всех как разворот школьного дневника :)

+1
0
-1

В 25 открыла в себе писательский дар, выиграла несколько литературных конкурсов. В декрете перечитала школьную классику. Теперь, когда мне есть что сказать про Наташу и Андрея, про Печорина, Чацкого и Свидригайлова, я хочу в школу писать сочинения! С нетерпением жду, когда вырастет дочь — будем писать вместе. А пока все дети подруг приходят ко мне на консультации. А я что, я же не могу брать с них деньги. Поэтому они гуляют с собакой, моют окна и бегают в магазин. Все довольны)

+1
0
-1

В школьные годы ходила к подруге в гости, а у неё бабка семечками торговала. Так вот эта бабка каждый вечер грела свои старушечьи ноги в тазу с горячими жареными семечками, говорила, что помогает от всех болезней. Потом она эти же семечки продавала на улице вместе с такими же бабульками, которые ей, собственно, и посоветовали так делать. Семечки с тех пор не ем.)

+1
0
-1

В прошлом году умерла моя мама, похоронили на новом кладбище, где могилы все в рядах друг за другом. Спустя год у мамы в соседях оказались родители моей одноклассницы, дети моего одноклассника, мама школьной подруги. Ряды метров 500-700, а собрались все на участке в 15 метров. Страшно. Сказал бы кто год назад - не поверила бы.

+1
0
-1

В школьные годы была у меня подруга из неблагополучной семьи. А на носу выпускной, все девочки по магазинам скачут, платья выбирают. У подруги, естественно, денег нет. Ну я возьми да и предложи ей помощь. Говорю, мол, сюрприз тебе устрою. Пришла к ней с объявлениями о работе для тех, кому нет восемнадцати. Говорю, давай сами на платья себя заработаем. Подруг моя развернулась, скомкала объявления, кинула их мне в лицо и ушла. Оказалось, думала, что я ей денег дам.

+1
0
-1

Подруга со школьных времён встречалась с молодым человеком. Но в один момент он оборвал всё общение. Причиной тому было негативное отношение его мамы. С её слов: "Бесперспективная, ни денег, ни своей жилплощади". Подруга переболела, успокоилась. Отучилась, защитила кандидатскую, купила квартиру. И парень попытался возобновить общение. Но его фраза: "Теперь мама готова с тобой познакомиться", — убила остатки чувств к нему. Его мама работает медсестрой в поликлинике, жильё — квартира от бабушки.

+1
0
-1

Сегодня подруга припомнила случай, когда в школьные годы я на геометрии рисовала на парте член, на что я ей ответила: "В этой жизни с членами я буду встречаться больше, чем с геометрией".

+1
0
-1

Лучшие Истории про школьных подруг подобрал Историкс. Собрали их 92 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18