Вы здесь

Истории про школьных друзей

Моя школьная подруга, узнав о том, что у меня проблемы с жильем, предоставила в распоряжение моей семьи пустующую двушку в центре города, пока не появится возможность решить свои проблемы и не берет денег за аренду, мы оплачиваем только коммуналку. Вот где друзья познаются. Не представляю, как отплачу за ее добро и отзывчивость!

+1
0
-1

В доме родителей наткнулась на коробку со своими старыми вещами, в ней был конверт со всякими записочками со школьных времен. Среди них нашла маленький аккуратный листочек со словами "мы с тобой друзья навечно". Наивно конечно полагать что школьные друзья останутся с тобой навсегда, но всё равно стало грустно. И я даже не помню от кого была эта записка

+1
0
-1

Всегда удивляло, что у мужа нет друзей, с которыми он общается и проводит свободное время, как многие мужики. Один друг детства живёт в столице, школьный друг живёт за городом, университетский - вообще в другой стране. Вживую они не встречаются, особо не переписываются и не перезваниваются. Зато у меня куча подружек, с которыми и в магазины, и в кино, и в кафе, и проблемы обсудить, и все так называемые друзья семьи - это мои подруги и их мужья/парни, с которыми вместе в отпуск, в бары, на шашлыки. Так случилось, что у нас дома был пожар. Сгорели вещи, мебель. Их не сильно жалко, потому что мы в квартиру только въехали, мебель осталась от прежних хозяев, а вещи и технику мы не все перевезли от родителей. Но в любом случае нужно было убрать и отмыть квартиру. На бригаду денег не хватало, нам ещё нужно было ремонт делать и мебель покупать. Поэтому решили своими силами убирать. Попросили друзей помочь, и никто не согласился!

+1
0
-1

Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…

+1
0
-1

Провела в "плохих компаниях" школьные годы и постоянно врала, что тоже катаюсь автостопом, пробовала наркотики, у меня было дофига парней и т. д. На самом деле я ничего такого не делала и не планировала, ибо нафиг надо. Просто не умела искать друзей и общалась, с кем придётся, стараясь не отставать на словах. Мне кажется, сейчас все те люди понимают, что я постоянно врала, если они ещё способны думать и живы вообще.))

+1
0
-1

Со школьной поры была окружена большим количеством приятелей-оболтусов. Вот это было время! Через день весёлые пьянки. Тем не менее поступила в крутой вуз, и там понеслось: тусовки, сабантуи, вечеринки. Все пьют — все ж творческие! И жила я так до самого диплома, пока не увидела в зеркале пропитый кусок синюшного теста вместо прежней девочки. Собралась с духом. Не пью, учусь, работаю, бегаю по утрам, только теперь без друзей. Когда видимся, они снисходительно глумятся, мол, что же со мной стало, куда делся боец.

+1
0
-1

Многие не любят школьные годы, а я вот, хоть и прошло уже 8 лет, с удовольствием вспоминаю школьные уроки, школьных друзей. Я помню, кто на какой парте сидел. Я не была популярной, не была изгоем. Такой середнячок, но общалась со всеми. Сейчас, смотря фото одноклассников, как они живут, как все повзрослели, их жизнь, работу, друзей, ощущаю себя по-прежнему 17-летней девчонкой с третьей парты. Обидно и немного завидно, что все живут нормально, а я там, в прошлом. Ни друзей, ни личной жизни.

+1
0
-1

Лет с 6 ходила с бабушкой в протестантскую церковь. Сейчас мне 29, так вышло, что больше не хожу, однако церковь дала мне очень много. Поддержала самооценку в школьные годы, дала стержень в характере, много классных друзей, с которыми дружим до сих пор. Я работала над характером, готовилась к браку, училась прощать и бескорыстно делать добро. Я не пробовала ни табак, ни алкоголь сознательно - как минимум детям генофонд улучшила. А еще я пела в хоре и теперь шикарно пою!

+1
0
-1

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит.

+1
0
-1

Когда моей дочери было пять лет, в детском саду мне посоветовали отдать ребенка в частную школу. Дорого, конечно, для матери одиночки, но на образовании я решила не экономить. Тем более что и сама замечала, что дочка у меня умнее сверстников. Два года она была вполне рада, но потом начала угасать и замыкаться. Она всегда была скромной и спокойно общалась с людьми только в небольших группах. Оказываясь, в большой компании она впадала в ступор. И вот в один прекрасный день меня вызвали в школу. Оказывается, уже давно за моей дочерью наблюдает школьный психолог. А потом вызвала к себе в кабинет. В результате мне сказали, что дочь моя чересчур замкнута, депрессивная и асоциальна. Посоветовали посетить детскую психиатрическую клинику... Я в слезах несколько дней. На работе все рассказала подруге-коллеге, она меня пожалела и посоветовала забрать ребенка из этой школы и отдать в обычную. Так я и сделала. И произошло чудо.

+1
0
-1

Знаете, бывают такие папы, которые любят детей, когда идут гулять с ребенком, возятся со всей малышней во дворе, в школьные годы становятся лучшими друганами для всех одноклассников сына/дочери?.. Вот у меня такой папа. В детстве мне ужасно не хватало времени, чтоб пообщаться с ним один на один, вокруг вечно тусовалась толпа моих подружек и друзей брата, все, конечно, без ума от такого классного дяди Юры. А у меня было ощущение, что это какой-то клевый, но совершенно посторонний дядька. Недавно мой сын (ему восемь) сказал после отдыха у дедушки то же самое.

+1
0
-1

В школьные годы я периодически влюблялась в ровесников, каждый раз это был такой экшн: "Ах, встречу ли я его сегодня? Ах, надо в коридоре пройтись, вдруг заметит? "А сейчас, в эру соцсетей, достаточно найти человека среди друзей друзей, узнать о нем все, перешерстить фотки... Скукота. Как мне повезло, что в моем детстве не было контакта.

+1
0
-1

В школьные годы мы с мамой поехали с моим классом в Питер, там предлагалось погладить какое-нибудь из созданий (уже не помню точно), одно из них должно было принести деньги, а другое - друзей. Мама сказала "если есть деньги, то будут и друзья", а я сказала "если есть друзья, то будут и деньги". На что мы рассчитывали, то и получили. Ни капельки не жалею. Лучше жить в небольшой, с трудом приобретенной квартире счастливым человеком и иметь много друзей, чем остаться одинокой в 5комнатной квартире.

+1
0
-1

Замечали, что курение сближает? Все мои школьные друзья, стали мне друзьями из-за того что мы курили вместе и прятались от всех( жили в маленьком поселке), в универе друзья появились благодаря тому, что бегали вместе покурить и тем для обсуждений находилось не мало за этим делом, на работе тоже самое. Так вот курение на самом деле сближает, а не то, что пишут на пачках. Все курящие до сих пор дружим.

+1
0
-1

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

+1
0
-1

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше.

+1
0
-1

Моим родителям уже за сорок. И, естественно, их друзья такого же возраста. Несколько лет назад им подарили казачью плетку (друзья отца из родных казачьих краев). Сначала эта плетка висела в зале у всех на виду, затем перекочевала в родительскую комнату. Так вот, вчера услышал разговор родителей: П:"Где плетка?", М: "Она у ХХХХ". П: "Я её у них забрал". М: "Наверное, тогда она у YYYY или ZZZZ". А я-то в школьные годы считал эту плетку хорошим стимулом не получать плохие оценки...

+1
0
-1

Друг — удачливый серьезный предприниматель. Рассказал, что почувствовал эту самую предпринимательскую жилку, когда за деньги разрешал своим школьным друзьям ночевать у себя дома. А все дело в том, что из его окна в бинокль можно было наблюдать за красивой девушкой, каждый вечер ходившей голой. Так он мог школьником многое себе позволить, а часть денег откладывал.

+1
0
-1

До 18 лет была изгоем везде, где толко можно. Не пинал только ленивый. Школа, двор, детский лагерь, везде оказывалась в самом низу, даже другие изгои считали нужным унизить. Я не знала, как правильно общаться, была стеснительной. В подростковом возрасте добавились проблемы с внешностью, плохие зубы, нездорово худая фигура, Еще и на физкультуре хуже всех вечно была, посмешищем. В 14 лет влюбилась, призналась единственной подруге, она проболталась, тот мудак прямо обозвал страшилищем, еще и стал издеваться. Парням вообще тогда было насрать, что я девушка, меня даже били, просто потому что я по их мнению была тупой уродиной. И это обычная школа и нормальные подростковые компании, мальчики и девочки из приличных семей. Родители не знали, мне было стыдно сказать. Совершеннолетие я встретила с багажем комплексов и желанием прекратить этот кошмар, во что бы то ни стало. Прошло 10 лет, все в прошлом. Никто мне не помогал, я не шастала по психологам и не посещала тренинги.

+1
0
-1

Я с уверенностью могу заявить: я - хороший друг. Если у кого-то из моих близких случилась беда - приеду, помогу, хоть в Анадырь, хоть в три утра. Если у кого-то ДР, месяц ломаю голову, как поздравить,что подарить, устраиваю настоящий праздник для человека, не жалея ни сил, ни времени, ни денег. Сегодня выяснилось, что моя лучшая подруга не хочет со мной общаться. У другой подруги нашлись дела поважнее, когда я попросила меня заболевшую навестить. Лучший друг бросил меня со словами "я изменился" и теперь за моей спиной стебёт меня на потеху моему бывшему, которому он когда-то грозил морду набить. Школьная подруга вышла замуж и играет роль примерной хозяйки, поэтому видимся мы с ней только когда она ругается с мужем. Никто никогда не заморачивался на мой ДР с подарком. Никто никогда не приезжал ко мне за тысячу километров, чтобы навестить. Никто не пытался помочь мне пережить тяжелые времена. Я - хороший друг. Но друзей у меня нет. И это больно.

+1
0
-1

У меня нет друзей, потому что почти пять лет я общалась с тусовкой наркоманов, а школьных сама же и послала, сочтя не родственными душами, а так, другозаменителями. Уже год изменилась, веду другой образ жизни, но никак не могу вписаться в коллективы или найти общий язык хоть с кем-нибудь: только вежливое общение по делу. Преследует идиотская мысль, что на лбу написано: бывшая наркоманка, пропащий человек, тупая и жалкая. Но я так стараюсь быть интересной и правильной, так хочу снова дружить(

+1
0
-1

В начальных классах не хотела так быстро расходиться со школьными друзьями. Но за ними приходили родители и ничего нельзя было поделать. Тогда я стала прятать их сменку и верхнюю одежду. Пока родители охали-ахали и искали все это, мы еще успевали поиграть. Никто так никогда и не узнал, что это я тот неизвестный психопат-прятальщик.

+1
0
-1

Еще в школе парень одноклассницы ушел от нее, сославшись, что влюбился в меня, хотя между нами ничего не было. Позже в универе за мной ухаживал другой парень, уверяя, что у него никого нет. Добившись меня, он признался, что бросил девушку ради меня, и ей оказалась та самая одноклассница. Теперь при знакомстве с парнем проверяю в соц.сетях, нет ли у него моей школьной "подруги" в друзьях, боюсь, если я еще раз у нее уведу кого-то, ее терпению придет конец и ходить мне с выдранными волосами.

+1
0
-1

Знаете, в школьное время многие прикалывались тем, что отбирали у друзей/одноклассников сумки и в шутку предлагали кому-нибудь. Так вот, однажды мы уезжали с родителями от бабушки, мне было лет шесть, я вышла на улицу, пока взрослые собирались, там какие-то парни отобрали сумку у девушки, они спросили у меня "нужна сумка?", ну я и взяла, тогда я не поняла, что именно произошло. Видимо, и они и девушка надеялись забрать обратно, но тут вышли родители и мы уехали. Стыдно до сих пор.

+1
0
-1

Лучшие Истории про школьных друзей подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18