Вы здесь

Истории про школьные годы

Я давно знаю, что юность закончилась. Но почувствовала я это только когда школьная подруга переехала к жениху, и ее родители продали их квартиру. Ту, в которой подруга выросла. Ту, где мы делились секретами на кухне. Где были ночевки и разговоры до утра. Где мы встречали Новый год. Где были вечеринки с первыми поцелуями. Где мы плакали и смеялись. Пока подруга жила там, все это возвращало мне юность, стоило прийти в гости. Я будто пришла в обменник и отдала что-то драгоценное, а взамен — ничего.

+1
0
-1

Подрабатываю репетитором помимо основной работы, и некоторые родители моих учеников меня знатно подбешивают. В середине учебного года традиционно становится понятно, что дитя не в силах освоить школьную программу, и срочно нужен репетитор, иначе за год будет тройка или двойка. Ищут меня по сарафанному радио. Я по доброте душевной соглашаюсь сверх своей занятости подтянуть деточку. Через месяц начинается: "Ой, у ребёнка соревнования", "У них в школе концерт", "У деточки день рождения, отменяем неделю занятий". Задаёшь ребёнку на пропуск в две недели домашку небольшую, чтобы просто вспомнил, что делали, — за две недели не нашлось полчаса на задание. А вот когда в конце года в итоге получается трояк, слушаю вои родителей: "Почему так? Почему вы ничего не сказали раньше". Не сказала? Кому это я говорила, что если так важны оценки, то учеба в приоритете? Что большие пропуски сводят прогресс к нулю? Коллеги, думаю, поймут.

+1
0
-1

В школьные годы была у меня подружка старше меня на два года. Сначала ок, она многое мне рассказывала, учила краситься, одеваться. Через месяц я поняла, что она слегка того. Она могла говорить часами, звонила мне по шесть раз в день. Я засыпала с трубкой и просыпалась от её звонков. Один раз в кафешке она говорила четыре (!) часа без остановки, я засекла. Меня не слышала вообще. С трудом я отправила её в игнор. Но даже десять лет спустя мне иногда снятся кошмары, что она опять мне звонит!

+1
0
-1

В мои школьные годы уроки биологии вела очень верующая женщина. И вот когда мы начали проходить Теорию Дарвина, один особо "умный" одноклассник крикнул: "Можно я домой пойду? Просто зачем мне это знать, если нас Бог создал?" (сам он не верил). Так биологичка взяла и ответила: "Ой, да не говори. Понапридумывают всякой ерунды, а мне вам её ещё и объяснять". Самое страшное было, что говорила она на полном серьёзе.

+1
0
-1

Был случай в школьные годы. Сидим на уроке, тишина гробовая, и я решил тихо и незаметно пустить шептуна. Мой план заключался в том, что я роняю на пол учебник, который заглушает мой пердёж. Но что-то пошло не так… Сначала я уронил учебник, все посмотрели на меня, и только потом, спустя секунду, на глазах всего класса я перданул. Ой, стыыыдно.

+1
0
-1

Мой бывший одноклассник, с которым не виделись и толком не общались, по меньшей мере пять лет, вдруг в не совсем трезвом уме выдал мне - он был неистово влюблен в меня с седьмого класса. Я в школьные годы тоже сходила от него с ума. И сейчас, когда у меня в жизни все стабильно, есть потрясающий молодой человек, работа, заканчиваю учебу в университете и вообще все супер-пупер, этот дятел решил мне излить душу в поисках самоуспокоения.

+1
0
-1

В школьные годы сидел я за тетрадями, грыз гранит. Мой дед в это время проводил телефонный кабель в дом, и проходило сие деяние возле моего рабочего стола. Сижу я над учебниками, и тут из стены доносится звук сверла, чуть позже появляется и само сверло. Ну и я, как прилежный внук, решил помочь дедушке: ничего умнее, как продуть отверстие, я не придумал. Откуда мне было знать, что дед сначала туда посмотрит?! Ой и прятался я тогда.

+1
0
-1

Бесит, когда твои ровесники или люди старше тебя, полные ебл*ны, с кругозором мартышки и не видят дальше своего носа. И в школьные годы, и в универе таких дохрена видел. Например, была у меня невоспитанная одногруппница, которая всегда всех перебивала, громче всех выпячивала свою правоту (ака узколобость), передразнивала других (у меня довольно низкий глухой голос, но учился я на отъ*бись и лучше, чем она), а сама Джа Калиба слушает и в шаражном универе учится. Мда, так если ты такая умная, че не в Гарварде? Апогеем таких долба*бов была моя бывшая классуха. Она всем трахала мозг со своей литературой и русским языком, мол не знаешь стишок какого-то там второсортного поэтишки - ты неуч. А сама при заполнении анкет родаков в школе, даже не знала, что такое ФСБ (мама там работала). Фак, это же просто мрак. Самим быть тупыми, но учить жизни других. Пацанам за такое я давно даю по харе, что с невоспитанными дамочками делать... не знаю.

+1
0
-1

В шесть лет я начала вести дневник. Сперва это были истории о том, как прошёл мой день и какие мультики я смотрела. В школьные годы я жаловалась дневнику на учителей, неказистую внешность и мальчишек с параллели. В студенчестве делилась любовными переживаниями и мечтами о взрослой жизни. Сейчас мне 30 лет, многие события уже не так свежи в памяти, но, открывая свои дневники, я заново переживаю все эмоции: первый поцелуй, предательство, общага, волнение перед свиданием с будущим мужем... И это бесценно!

+1
-1
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

Сейчас полно песен, сделанных на стихах великих поэтов. Можно найти кучу вариантов и в практически любом музыкальном жанре. Сделала плейлист из песен на стихи школьной программы и в начале года дала его детям. Когда пришло время сдавать стихи наизусть, у всех стояли пятерки, так как глубокие песни запоминаются куда лучше, чем монотонное чтение. Не выучит только ленивый.

+1
0
-1

Я не испытываю никаких чувств к своей маме. Кроме того, что родила меня, она больше ничего не дала. В школьные годы: "Не хочешь идти в школу? Не ходи". В итоге я с горем пополам окончила девять классов. Работала с 14 лет, чтобы хоть как-то жить, потому что мама уволилась, когда мне было лет восемь. Мы не жили, а существовали. Человек отличается патологической ленью, манией преследования, очень вздорным характером и небывалым свинством. У меня по итогу всё сложилось хорошо, но я боюсь с годами стать похожей на неё.

+1
0
-1

Есть у меня лучшая подруга. Ещё со школьных времен она просила у сеня написать ей сочинение, доклад, домашку за нее сделать и т.д. Просила со словами" яжетвоялучшаяподруга", а если я отказывалась она обижалась. Ладно. Прошли годы. И вот я пишу ей дипломную работу. Ладно. Но когда она попросила написать ей отчет по работе (работаем в одной фирме) я начала задумываться...

+1
0
-1

Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…

+1
0
-1

Всю жизнь была очень замкнутым человеком. Всю юность училась, читала, другие люди не интересовали вообще. И вот сейчас мне 27 лет, круг общения — это мама и старая школьная подруга, с которой с годами видимся всё реже, парня никогда не было. Всегда казалось, что, кроме меня самой, мне никто не нужен, а вот сейчас сижу одна в квартире и реву — всё прошло мимо…

+1
0
-1

У сестры ДЦП. Передвигается с трудом, ходит с ходунками. С детства поняла, что таким, как она, тяжело будет жить без нормального образования. Поэтому училась в школе на отлично. Из-за болезни и с памятью проблемы были, поэтому она зубрила со слезами и практически не спала все школьные годы. Поступила на программиста в колледж. И как же бесят её одногруппники, которые считают её успехи на учёбе следствием жалости педагогов. Бойкотируют её, смеются. Сестра каждый день в слезах. А в школе дружили все.

+1
0
-1

Делала генеральную уборку в родительской квартире. Наткнулась на старый советский чемодан, открыла и залипла. Мои дневники, записи, как я проводила лето (любила я описывать всё это) в период 5-11 класс. Не было у нас в СССР Твиттеров, поэтому развлекались, как могли. Особенно популярными у девочек школьного возраста были этакие анкеты, в которых на один вопрос отвечаешь сама, и отвечают все подружки. 1985 год, 5 класс, вопрос: "О чём ты мечтаешь?" Ответ: "О том, чтобы быть полезной людям, о мире, о счастье для всех людей Земли". И так у всех девочек-пятиклассниц в далёком 1985 году. Внизу листа мои ответы в 1987: "Найти своё место в жизни". В 1991: "Пережить перестройку и не сдохнуть". 1992: "Выйти замуж за кооператора".

+1
0
-1

Когда мы в школьные годы только начинали встречаться с мальчиками, "экспертом" по отношениям у нас выступала "продвинутая" бабушка одной из подруг. Она в частности учила, что перед тем, как ответить на первое сообщение, надо выждать ровно час. Потому что если ответить раньше, то он решит, что ты только и делаешь, что ждёшь сообщения от него, и не будет ценить; если позже — не дождётся и уйдёт писать другой. На следующие сообщения надо отвечать через 15 минут по той же причине. Мы все не смогли долго "правильно" общаться, так как у всех есть и уроки, и занятия, и домашние дела, некогда весь день сидеть и считать минуты, чтобы только создать впечатление. Бабушка ругалась и говорила, что так мы никогда замуж не выйдем. Сейчас все девчонки из нашей компании уже давно замужем, у кого ребёнок, у кого — двое, а бабушка до сих пор учит уже младшую сестру подруги своим замшелым "мудростям".

+1
0
-1

Брат мужа всегда любил экономить, но в последнее время это приобрело какие-то совсем маразматические масштабы. Может, например, потратить половину выходного дня, чтобы съездить на электричке в соседний город в гипермаркет за томат-пастой на пять рублей дешевле (зайцем, естественно, экономить же надо). Живёт с мамой, носит пиджак, купленный на школьный выпускной, небрежно расстегнутым, потому что не сходится, но не новый же покупать. Зимой ходит в дедовой пыжиковой шапке 70-х годов, основательно побитой молью. Из-за питания всякой "экономной" дрянью имеет проблемы с желудком. Ему всего 42 года, зарплату получает нормальную, не бухает (это ж дорого), но выглядит как пожилой обрыган. Перевоспитывать его мы не пытаемся, но общение сократили до минимума, сил нет слушать постоянный гундеж, как всё кругом дорого, а ни о чём другом он говорить не может.

+1
0
-1

Провела в "плохих компаниях" школьные годы и постоянно врала, что тоже катаюсь автостопом, пробовала наркотики, у меня было дофига парней и т. д. На самом деле я ничего такого не делала и не планировала, ибо нафиг надо. Просто не умела искать друзей и общалась, с кем придётся, стараясь не отставать на словах. Мне кажется, сейчас все те люди понимают, что я постоянно врала, если они ещё способны думать и живы вообще.))

+1
0
-1

В школьные годы мне отказались продавать в аптеке самые обычные безрецептурные таблетки от аллергии, потому что "всякие наркоманы" от них балдеют, наверняка и я для этого покупаю. Также было с сосудосуживающими каплями, ещё какой-то фигнёй, которую наркоманы используют как сырьё для какого-то снадобья. 90-е, военный городок, аптеки там было всего две и вторая на другом конце города, я была примерной пухленькой отличницей с косой до пояса и на наркоманку ну никак не похожа (и вообще у нас на весь город было два официально зарегистрированных наркомана). Потом я узнала, что провизором в этой аптеке работала тётка, которая в своё время сильно поругалась с моей бабушкой, и это она таким образом мстила.

+1
0
-1

В нашем классе был парнишка очень пухленький, но весёлый и общительный, прозвище тоже было подстать фигуре. Девочки вниманием его обделяли, а в старших классах стали намекать, что я ему нравлюсь, но я тогда всех парней воспринимала как братьев и была очень увлечена учёбой. Все выучились, через лет 5 встреча выпускников, и все девчонки обалдели — парнишку не узнать: высокий, красивый, накаченный. Ещё вспомнили, что и родители не бедные у него. Что началось! Глазки ему строили, на интим напрашивались. А он сам был не против — мстил, видимо, за школьные годы. Посмотрела на эту вакханалию, и, несмотря на мою симпатию ещё со школы и некоторые общие интересы, решила не рисковать. Не хотелось быть трофеем в его списке.

+1
+1
-1

В школьные годы встречалась с братом своей подруги, ничего серьезного не было, только ходили за ручку, даже не целовались. Что-то меня в нем пугало и отталкивало. Поссорились как-то глупо, даже не помню уже из-за чего. Через несколько лет он изнасиловал и убил девушку. Убил очень жестоко, изуродовал тело. Не знаю как, но он не сел, лежал в клинике, потом вышел. До сих пор с ужасом думаю о том, что это могла быть я. У него сейчас семья и дети. А я обхожу их дом, боюсь его даже издалека.

+1
0
-1

Я всегда была очень влюбчивой, но до сих пор со смехом вспоминаю школьные годы. В 6 классе мне нравилось сразу 5 мальчиков, поэтому, чтобы выбрать одного, я решила завести специальную третрадочку, где каждый день в таблице старательно ставила оценки каждому из них за то, как они себя со мной вели в тот день. Даже "энки" ставила, если кто-то болел. В итоге выбрала "отличника" и торжественно по нему сохла

+1
0
-1

Лучшие Истории про школьные годы подобрал Историкс. Собрали их 233 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18