Вы здесь

Истории про школьную жизнь

Мой бывший одноклассник, с которым не виделись и толком не общались, по меньшей мере пять лет, вдруг в не совсем трезвом уме выдал мне - он был неистово влюблен в меня с седьмого класса. Я в школьные годы тоже сходила от него с ума. И сейчас, когда у меня в жизни все стабильно, есть потрясающий молодой человек, работа, заканчиваю учебу в университете и вообще все супер-пупер, этот дятел решил мне излить душу в поисках самоуспокоения.

+1
0
-1

У меня эпилепсия. Когда мне было лет 15, приступ произошел в школьной столовой. Проснулась я с разорванным ртом, часть зубов была переломана. Оказалось, что когда я упала, физрук зачем-то засунул мне в рот алюминиевую ложку, которую я перекусила, после чего пришлось засунуть уже вилку, чтобы вытащить обломки алюминия. Но самое ужасное то, что физрук потом ходил по школе, довольный тем, что "спас жизнь девочке". Спасибо, блять, но мне ничего и не угрожало, как бы. Зачем было ложку толкать…

+1
+3
-1

Бесит, когда твои ровесники или люди старше тебя, полные ебл*ны, с кругозором мартышки и не видят дальше своего носа. И в школьные годы, и в универе таких дохрена видел. Например, была у меня невоспитанная одногруппница, которая всегда всех перебивала, громче всех выпячивала свою правоту (ака узколобость), передразнивала других (у меня довольно низкий глухой голос, но учился я на отъ*бись и лучше, чем она), а сама Джа Калиба слушает и в шаражном универе учится. Мда, так если ты такая умная, че не в Гарварде? Апогеем таких долба*бов была моя бывшая классуха. Она всем трахала мозг со своей литературой и русским языком, мол не знаешь стишок какого-то там второсортного поэтишки - ты неуч. А сама при заполнении анкет родаков в школе, даже не знала, что такое ФСБ (мама там работала). Фак, это же просто мрак. Самим быть тупыми, но учить жизни других. Пацанам за такое я давно даю по харе, что с невоспитанными дамочками делать... не знаю.

+1
0
-1

Я очень начитанный человек. С детства привыкла засыпать с книгой, есть с книгой, даже телек смотреть тоже любила с книгой. Но как же меня калят мои сверстники, которые текут от Мастера и Маргариты, превознося эту книгу до небес! «Да ты ничего не понимаешь, это классика!» Меня хватило на 10 страниц, дальше читать просто невозможно! Кроме хуллиарда романов Дарьи Донцовой ничего в жизни не видели, а теперь меня попрекают одной книгой из списка школьной литературы.

+1
0
-1

В 17 лет мне приснился сон: широкая река, высокие берега, три парня ловят рыбу, один из них поймал. Тётя сказала, что это моя жизнь, и в ней у меня будет три мужчины, от одного из них будут дети. Как-то не хотелось в это верить. Мужчины были: школьная любовь, вузовская и муж. Прошло уже 25 лет, были и ухажёры, и влюблялась, но до секса так и не доходило. С мужем разводилась, но снова вышла замуж за него же. Про этот сон вспомнила, когда изменила мужу... со своей второй любовью. Похоже, я обречена.

+1
+1
-1

В шесть лет я начала вести дневник. Сперва это были истории о том, как прошёл мой день и какие мультики я смотрела. В школьные годы я жаловалась дневнику на учителей, неказистую внешность и мальчишек с параллели. В студенчестве делилась любовными переживаниями и мечтами о взрослой жизни. Сейчас мне 30 лет, многие события уже не так свежи в памяти, но, открывая свои дневники, я заново переживаю все эмоции: первый поцелуй, предательство, общага, волнение перед свиданием с будущим мужем... И это бесценно!

+1
-1
-1

У нас в классе училась тихая, замкнутая девочка. Родителей у неё не было, воспитывала бабушка. Когда по школьной программе мы проходили Шекспира, она исходилась в истериках, даже бабушку в школу вызывали. А потом мы узнали её историю… У неё была замечательная семья, мама и папа очень любили друг друга. Когда ей было 8, папа разбился насмерть. Мама много плакала и начала запойно пить, а спустя полгода покончила жизнь самоубийством. Прямо на глазах у 8-летнего ребёнка.

+1
0
-1

Классе в девятом у нас в школе ввели урок для подготовки к будущей семейной жизни. Вела его по совместительству биологичка, вдова с сыном-подростком. Всю семейную жизнь она сводила исключительно к супружескому долгу. Реально так или иначе на каждом уроке сводила всё к этому, ни о человеческих отношениях, ни о каких-то бытовых моментах толком не говорила. Сейчас понимаю, что у одинокой женщины просто недотрах, но зачем же это было выливать на головы детям и куда смотрела школьная администрация…

+1
0
-1

Мой бывший — грёбаная шлюха. После двух лет совместной жизни узнала, что его "подработки" — это визиты к 50-летней тётке при деньгах, маме его школьного знакомого. Мадам шлёт ему фото своей обвисшей груди и зовёт к себе на "молочко", даже думать не хочу, что это за метафора. Дарит ему "карманные" 30 тысяч в месяц. Просто, блин, пиздец. Я устроилась на подработку в гипермаркет, а он — в постель. Суперкоманда по сбору денег на ипотеку, восхитительно! Расстались. И я очень рада, что залезла в его телефон.

+1
0
-1

Один из самых стыдных моментов моей школьной жизни произошёл в 6 классе, когда я подарила бывшей любимой учительнице маленький прозрачный бижутерный камушек (от сломанной фигурки какого-то животного) в огромной подарочной упаковке с запиской "Ваши уроки были прекрасны! Дарю Вам этот бриллиант как символ Вашей мудрости". До конца 8 класса не могла понять, почему она обходит меня стороной, ведь я подарила ей настоящий бриллиант...

+1
0
-1

Всю жизнь была очень замкнутым человеком. Всю юность училась, читала, другие люди не интересовали вообще. И вот сейчас мне 27 лет, круг общения — это мама и старая школьная подруга, с которой с годами видимся всё реже, парня никогда не было. Всегда казалось, что, кроме меня самой, мне никто не нужен, а вот сейчас сижу одна в квартире и реву — всё прошло мимо…

+1
0
-1

Делала генеральную уборку в родительской квартире. Наткнулась на старый советский чемодан, открыла и залипла. Мои дневники, записи, как я проводила лето (любила я описывать всё это) в период 5-11 класс. Не было у нас в СССР Твиттеров, поэтому развлекались, как могли. Особенно популярными у девочек школьного возраста были этакие анкеты, в которых на один вопрос отвечаешь сама, и отвечают все подружки. 1985 год, 5 класс, вопрос: "О чём ты мечтаешь?" Ответ: "О том, чтобы быть полезной людям, о мире, о счастье для всех людей Земли". И так у всех девочек-пятиклассниц в далёком 1985 году. Внизу листа мои ответы в 1987: "Найти своё место в жизни". В 1991: "Пережить перестройку и не сдохнуть". 1992: "Выйти замуж за кооператора".

+1
0
-1

Всю жизнь комплексовала насчет зубов, передние были как редковатые что ли, щели были очень заметны. Школьные насмешки, в техникуме как бы, тоже не обошлось без внимания. И вот неделю назад наконец-то мне все исправил стоматолог. Бегала я первые два дня, лыбилась всем знакомым с радостным: "Смотри, ураа!" Да не заметил никто разницы. Даже мама. Муж вообще удивился, что у меня там было что-то не так...

+1
0
-1

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"?

+1
0
-1

Многие не любят школьные годы, а я вот, хоть и прошло уже 8 лет, с удовольствием вспоминаю школьные уроки, школьных друзей. Я помню, кто на какой парте сидел. Я не была популярной, не была изгоем. Такой середнячок, но общалась со всеми. Сейчас, смотря фото одноклассников, как они живут, как все повзрослели, их жизнь, работу, друзей, ощущаю себя по-прежнему 17-летней девчонкой с третьей парты. Обидно и немного завидно, что все живут нормально, а я там, в прошлом. Ни друзей, ни личной жизни.

+1
0
-1

Выросла в семье научных сотрудников из НИИ, всё окружение родителей было таким же, и одноклассники, кроме пары человек, тоже дети интеллигентов. В общем, я из школьной жизни много знаю о силе стадного эффекта. Скромненький мальчик в очочках, который сам по себе слово "жопа" произнести стесняется, в компании нескольких таких же может превратиться в чудовище. Однажды ребята из параллельного класса, тихие ботаники, выпили несколько бутылок водки и компанией напали на дочку школьной уборщицы, изнасиловали шваброй и чуть не убили - доказывали друг другу, какие они крутые и смелые. Одного родители отмазали, одного перевели в спецшколу, потому что возраста ответственности ещё не достиг (умный очень был, рано в школу пошёл), остальные сели, а их родители куда-то из нашего города пропали. С тех пор боюсь таких вот умненьких ребят, когда они собираются больше, чем по двое.

+1
0
-1

Вспомнила, как школьный психолог однажды сказала, что я ничего не добьюсь в этой жизни, когда начальник предложил мне повышение с переводом из Таиланда в Сингапур. Так и подмывает найти её и рассказать, как у меня в жизни всё сложилось))

+1
-1
-1

Как я хочу на школьную дискотеку, такую прям, как у нас были: с медляками, чтоб наряжаться целый день, волноваться, созваниваться с подружкой по домашнему и обсуждать, кто в чем пойдёт. Ждать, что ОН тебя пригласит, а потом радостной идти с ним до подъезда. Это же чистое счастье, в том возрасте небо более чистое, звезды более яркие, а любовь кажется одной и на всю жизнь. Когда каждый день - как целая жизнь. Идёшь в школу на следующий день и напеваешь: "Красное в огонь навсегда, белая ладонь как вода…"

+1
0
-1

В далеком 61 году мама сидела на уроке, в их класс влетел завуч, объявил, что наш советский человек в космосе! Вся школа в возбуждении высыпала в коридор, из уст в уста стало передаваться имя - Юрий Гагарин! Такая же фамилия была у их самого отъявленного школьного хулигана - двоечник, хам, бил и девчонок, и парней. Но с тех самых пор жизнь его круто изменилась: парень взялся за ум и вёл себя тише воды, ниже травы. Ибо с такой фамилией стыдно было совершить даже малейшую провинность.

+1
0
-1

Сегодня подруга припомнила случай, когда в школьные годы я на геометрии рисовала на парте член, на что я ей ответила: "В этой жизни с членами я буду встречаться больше, чем с геометрией".

+1
0
-1

Моя школьная подруга постоянно мне и всем рассказывает, что счастье и единственный смысл жизни в детях (у нее их двое, а других интересов или возможностей нет). Мне 34, детей пока нет, не заводила еще... но меня эти лекции не парят. А вот что меня парит, это то, что она все тоже самое задвигает другой нашей подруге, у которой бесплодие и уже несколько ЭКО не помогли... и первая об этом знает, но все равно доводит ее до слез такими разговорами. Ну как так можно то??

+1
0
-1

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

+1
0
-1

Училась я в школе неплохо, даже закончила с серебряной медалью. Но самые большие проблемы у меня были с предметом под названием "Труды". И пришивала себя к школьному пиджаку, и колола себя и всех вокруг всевозможными спицами и крючками. От слова "стежок" бросает в холодный пот. Учительница, кстати, особой любви ко мне не питала и уже с 5 класса обещала мне такой безрукой жизнь с вином и котом. Но апогеем стало то, что когда я крутанула машинку не в ту строну,а она со всей дури дала мне в лоб!

+1
0
-1

Кажется все писали в своё время записки в школе. Мы же с моей школьной подругой собрали все записки за 10 класс и пообещали друг другу прочитать их через 10 лет, чтобы вспомнить былые времена. Не так давно я закончила универ, она тоже защитила не так давно диплом. И вот сегодня я решила пренебречь правилом десяти лет и достать эти записки. Когда я их нашла тут же написала подруге замысловатый текст " я нашла ценные бумаги, которые для нас с тобой дороже золота всего мира" на что получила ответ "приходи ко мне! Приноси записки! Мы их непременно будем читать!" Знаете что? Сегодня был самый счастливый день в моей жизни! Мы так много смеялись, так долго говорили что я и забыла как редко мы видимся. Это золото мира. Дороже воспоминаний ничего нет.

+1
0
-1

Ненавидела школу, в частности и из-за некоторых учителей. Постоянно слышала "их можно понять, учитель один-вас много" и т.д. Сейчас я педагог. Очень нравится работа, дети любят меня. И нет, я не начала понимать тех учителей, которые превращали мои школьные годы в ад. Просто ты либо любишь свою работу и это взаимно, либо отыгрываешься на детях за свою неудавшуюся жизнь. Мне жаль тех злых бессильных женщин и обидно за свое школьное детство. Хочу, чтобы мои ученики вспоминали школу с улыбкой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про школьную жизнь подобрал Историкс. Собрали их 89 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18