Вы здесь

Истории про шахматы

В нашей семье все играют в шахматы. Я учу детей, и жена подключилась, но играет слабенько, дети её обыгрывают часто. Я всегда обыгрываю. Недавно были в отпуске, на пляже схлестнулись в шахматы с чуваком из нашего отеля. Так я никогда до этого свою жену в игре такой не видел! Она реально классно играла. Может, надо было обрадоваться, но нет. Я-то понял, что со мной ей скучно, не азартно играть и стараться, а перед ним она вся упыхтелась, просто блистала. И впервые за 10 лет я понял, что ей может быть интересен другой. Я ужасно ревную и думаю об этом, а поговорить об этом как-то глупо вроде.

+1
0
-1

Когда мне было семь лет, бабушку и меня с братом папа отвез на неделю в санаторий. До сих пор очень скучаю по этому времени и тем запахам, которые мне об этом напоминают. Когда после обеда погуляешь по лесу, а потом выроешь в сугробе огромную нору и залезешь туда, будто ты - медведь. А вечером после ужина войдёшь в холл, а там пахнет как-то непередаваемо, а в комнате с шахматами в аквариуме плавают две черепахи и смешно косят на тебя глазами. Очень бы хотелось вернуться в это время.

+1
0
-1

Меня дядя с раннего детства научил в шахматы играть. Ещё когда в садик ходил, начал его обыгрывать. Было мне лет 10-11, к дяде приехал друг — следователь. Мы с ним решили сыграть партию, но он торопился куда-то. В общем, партию мы не доиграли, расстановку сфоткали на древний дядин Sony Ericsson, чтобы потом доиграть, и следователь уехал. Прошло несколько дней, дядя сообщил, что тот его друг был обнаружен повешенным. Вот так вот и осталась недоигранная партия навсегда. Всегда грустно, когда вспоминаю.

+1
0
-1

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

+1
0
-1

Моя девушка настолько обожает одного аниме-персонажа, что целенаправленно делает всё для того, чтобы походить на него: похудела, уменьшила грудь, подстриглась коротко, выкрасилась в малиновый цвет, сделала операцию по изменению формы подбородка и приобрела линзы. Теперь пугает особо впечатлительных глазами разного цвета. Внешнее сходство действительно есть, и я только посмеивался, мол, чем бы дитя не тешилось. Но сейчас она усиленно работает над своим характером: мой боязливый воробушек, стесняющийся оплачивать счета и выступать на публике, вытолкнул себя из зоны комфорта и превращается в уверенного в себе самостоятельного человека, с которым считаются, которого даже начали побаиваться. Успешно учится играть в шахматы, записалась в спортзал. Обречённо жду, что скоро трансформация завершится окончательно, и она станет тем деспотичным, расчётливым чудовищем, который когда-то перевернул её сознание. Лишь бы пол не удумала менять…

+1
0
-1

Меня всегда озадачивало одно: я не мог понять, чем хочу заниматься. Интересовался шахматами в детстве: игры, вкус победы и много часов за доской. Осталось в прошлом, записался в зал, начал жить по режиму и даже выходил на соревнования. Оказалось тоже не моим. Публиковался в двух журналах, работал менеджером по продажам, логистом, снимал короткометражки, выступал с группой в пабе. Теперь счастье нахожу на кухне и работаю помощником шефа. Думаю, это временно, а мне 22. Страшно, что так и не найду себя.

+1
0
-1

Я достаточно общительная девушка, много общаюсь с парнями. Бывает, что под каким-то предлогом зовут к ним: послушать Rolling Stones на виниле (я рок люблю), в шахматы поиграть и прочее. Но фраза: "У моей кошки депрессия, а ты добрая; если погладишь её, то ей полегчает", — заняла первое место))

+1
0
-1

Как было бы хорошо, если бы воевали не страны, а только правители. Возникает конфликт между странами - выходят два президента и сражаются в боях без правил, или играют в шахматы. Кто победил, тот и отвоевал какую-нибудь территорию или заключил договор на своих условиях. Не было бы миллионов мертвых людей, разрушенных домов и территорий...

+1
0
-1

С самого детства рылась в поисках своего хобби. Рисовала я хорошо, родители хотели в художку отдать, но мне не нравилось, думала, что я для этого не создана. Играла и на гитаре, и на скрипке. Ходила на танцы, но вскоре бросила. Бассейн, шахматы, дзюдо — всё это мне не подходило. К концу 11 класса решила всё-таки вернуться к рисованию. И это стало просто счастьем для меня! Вот оно то, что я всё время пыталась оттолкнуть от себя. Двадцатый год идёт, до сих пор рисую. Такое наслаждение!

+1
0
-1

Отношения на расстоянии, живем в разных странах. Мы безумно влюбленные и безумно бедные студенты. Она решается на переезд ко мне. Нужно лететь самолетом. На багаж денег нет, поэтому берет маленький рюкзак, куда складывает только самые необходимые вещи. Пограничники были в шоке, обнаружив в ее рюкзаке чайник, фарфоровый череп, десять пачек активированного угля и шахматы. Поржали, но пропустили.

+1
0
-1

У нас большая семья,посуды после еды просто горы.Все уговариваю мужа на посудомоечную машину,на что он отвечает: "раньше женщины мыли руками и сейчас справишься". Обиделась,спрятала перфоратор и игровую приставку-раньше ручным сверлом и молотком орудовали и в шахматы неплохо играли. Обещал в следующем месяце прсудомойку купить )

+1
0
-1

Моя бабушка постоянно меня сравнивает со знаменитыми ровесниками. Постоянно рассказывает, как она смотрела телевизор и там рассказывали про мальчиков\девочек, которые в мои годы заработали свой первый миллион\выжимают штангу больше собственного веса\имеют свой бизнес в Америке (нужное подчеркнуть). При этом намекая, что пора бы и мне прославиться (естественно, чтоб ей иметь возможность погреться в лучах чужой славы). Как-то лет в 13 у меня был День Рождения, меня поздравляли и делали комплименты, и мой старший брат с нежностью и восторгом назвал меня "чудо-ребёнок". Её реакция была незамедлительной: «Да какой она чудо-ребёнок, вот передачу показывали про китайского мальчика, который в 2 года уже имел разряд по шахматам и говорил на семи языках.» Именно тогда я осознала, что никогда не смогу занять особенное место в её сердце, будучи собой. Прошло много лет и я до сих пор чувствую себя просто пустым местом.

+1
0
-1

Часто заходил к другу. У него есть жена и мальчик лет 13. Недавно начал замечать, что он очень любит шахматы, но родители в свободное время на просьбы поиграть с мальчиком в эту игру все время отмазывались. Ребенок буквально рассыпался на глазах от очередного отказа игры в шахматы. Молча садился на диван и брал в руки телефон. По словам друга, мальчик все время сидит в телефоне и даже был скандал на эту тему. Но… Они же сами не уделяют ребенку внимание, и что ему остается делать!?

+1
0
-1

Мой отец родился в горном селе. С детства много читал и играл в шахматы, которые вырезал из катушек из-под ниток. В 18 лет собрал пожитки и ломанулся в Москву. 5 лет поступал в МГУ, но все ему иностранный язык не давался. В промежутках вагоны разгружал и стрелочником работал. Но поступил, отучился и стал в конце концов юристом союзного масштаба. И по шахматам 1 разряд заработал. Да, это было еще в совке, но смысл тот же, что и сейчас: или ты землю роешь, или ты в подушку ноешь.

+1
0
-1

Мы с соседями жили одной семьей на 2 квартиры. Вместе отмечали праздники с их собакой, нашим котом и морской свинкой. Их сын играл с моим отцом в шахматы, пил пиво, закусывая кошачьим кормом. Мамулька могла сказать: купили обои, надо поклеить, и, опа, ставили стол в центре комнаты и дружно клеили потолок. Сейчас мы разъехались, кого-то уже с нами нет, но как же дороги те воспоминания.

+1
0
-1

Давным-давно я нашла у бабушки на чердаке старую советскую книгу, сборник рассказов. Один из рассказов был о мальчике, который нашёл очки с дужками, обмотанными синей проволокой, позволяющие слышать мысли людей. За игрой в шахматы он услышал мысли папы: "Если бы ты только мог понять меня, сынок", — и ответил: "Я понимаю, папа". Прошло много лет, книжка потерялась, и теперь самый большой секрет для меня - её название и автор. Гугл оказался бессилен.

+1
0
-1

Учу свою девушку играть в шахматы. Она не может выиграть самый легкий уровень сложности с компом. Но недавно поставила мне настоящий шах: вычислила по времени появления в сети мой интернет романчик. Все ходы записаны!

+1
0
-1

Завели недавно традицию с женой: по выходным играем в шахматы: я проиграю - всю неделю до следующего матча делаю куни, она - проиграет - неделя минета))) Она херовый игрок, поддаюсь регулярно- всем ведь должно быть приятно :D

+1
0
-1

Сыграл в шахматы с девушкой на секс. Она любит эту игру, и мы договорились: если она выигрывает — получает куни, я выигрываю — получаю минет, а если кто-то выигрывает в «сухую», то доминирует по полной программе. Такой мотивации у меня давно не было! 5:0 в мою пользу, хотя мы примерно одинаково играем. Жду с нетерпением выходных и нашу встречу.

+1
0
-1

Пробовала множество развлечений: поездки, тенис, шоппинг, настольные игры, компанейские вечера, шахматы, рисование и прочие кружки по интересам. Все это здорово, конечно, но большего блаженства чем когда я в одиночестве дома хомячу за компом или перед книгой я не испытывала никогда. Нашла себя!

+1
0
-1

Город-миллионник. Едем с мужем в плотном потоке. Впереди кто-то отчаянно шахматит, подрезает, обгоняет и уносится вперёд через встречку в поворот. Я возмущённо: "Нет, ты посмотри! Отморозок! Ты глянь, что творит!" Муж вглядывается и тихо-тихо говорит: "Лен, номер-то знакомый. Это же дед твой..." Звоню бабушке — и вправду с дачи едут. И страшно за деда, и стыдно, и смешно. Ездит так всю жизнь, и машину ведь не отберёшь — своевольный и не очень старый ещё мужчина))

+1
0
-1

Сижу в декрете, дочке 1,3. Младший брат ходит на шахматы. Как-то приходит с занятий и говорит: "Ты знаешь, как ходит слон?" Я: "да, топ-топ")) когда дошло о каком слоне шла речь, ржали весь вечер))

+1
0
-1

Говорю, что шахматы — моя любимая игра, хотя знаю только, как ходят фигуры. Несколько классов муз.школы, но на многих фотках я за роялем в большом зале. Немного рисую, но отредактированные портреты говорят, что я просто талантище. Книги читаю в сокращении, чтобы их в моём арсенале псевдо-знаний было поболее, научные факты заучиваю, умело вплетая их в беседу. Строю из себя хер знает что и не могу остановиться! Очень страшно столкнуться с кем-то, кто копнет глубже и поймёт, что на самом деле я — пук

+1
0
-1

Играю с сыном в шахматы, поддаюсь. И знаете что? Поддаваться гораздо сложнее, чем играть честно. Потому что надо всё продумать так, чтобы я походил, а он потом додумался меня "срубить".

+1
0
-1

Наша дружба была такой возвышенной и благородной, как в куртуазном романе. Мы играли в шахматы и цитировали друг другу Гёте и Верлена. А потом я сказала, что иду на свидание. Он обиделся и назвал меня... КАКАШКОЙ! Так началась наша любовь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про шахматы подобрал Историкс. Собрали их 54 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18