Вы здесь

Истории про шаги навстречу

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

Шёл в сильную метель домой с работы привычным маршрутом, через дворы. Из-за угла дома мне навстречу выходит человек, но, не дойдя до меня около двух метров, проваливается полностью под снег. Оказалось, открытый люк. Я вызвал МЧС, скорую. Достали уже труп вместе с зажатым в окоченевшей руке ножом. На меня хотел напасть, как потом выяснилось. Самое страшное, что если бы он не провалился, то через пару шагов упал бы в тот люк я сам.

+1
0
-1

Стал свидетелем такого случая: идет бабушка с маленькой собакой на поводке, а ей навстречу парень, который явно торопился. Они сближаются, собака начинает лаять, парень в наушниках с покерфейсом идет, не сбавляя шага, и тут она вгрызается в его штанину, парень, тряхнув ногой, шагает дальше, а собака отлетает головой в бордюр и отбрасывает коньки.

+1
0
-1

Однажды я встретила в своем маленьком городе бомжа-пьяницу с внешностью голливудского актера! Он шел уверенной походкой мне навстречу, я замедлила шаг, чтобы приглядеться. У него были острые скулы, нос как у Хью Джекмана и брутальная борода. На вид лет 40. Красивый чувак.

+1
0
-1

Отвратительное настроение, отвратительная погода, отвратительно прошёл рабочий день и в сад за ребёнком опаздываю. Краем глаза замечаю, что навстречу мне идут люди с шариками и улыбаются. Ускоряю шаг и замечаю девушку, раздающую шарики случайным прохожим. Достался и мне. И так тепло на душе стало и праздником повеяло. Девушка-незнакомка, спасибо Вам за тепло. А видели бы глаза сына, когда я примчалась в сад с шариком... Спасибо, спасибо, спасибо ❄️

+1
0
-1

Когда сержусь на собаку, перестаю с ней разговаривать. Она на это обижается в ответ. Так демонстративно и игнорируем друг друга. Одной из нас приходится делать шаг навстречу перемирию. Обычно это я, так как она породы бассет-хаунд (с большими ушками и грустными глазками), и складывается ощущение, что она непомерно грустит от этих разногласий. И вот мы снова лучшие подружки.

+1
0
-1

На днях после встречи с подругами пошла домой пешком. Вроде недалеко до дома. Такси не стала брать. Иду. Слышу — машина останавливается. Я шагу прибавила. А шла по тёмной улице. Страшно не то слово. Всё думала — вот бы навстречу кто-нибудь шёл, я точно на шею брошусь. Но нет... Меня догнали, в машину затолкали. Тряпку на лицо, я вырубилась. Проснулась дома. Оказалось, это муж постарался. Говорит, что переживал, поэтому следил. А с дружками они меня так проучить хотели. Убила бы. Теперь гулять вообще не хочется...

+1
0
-1

В подростковом возрасте были натянутые отношения с мамой. Я слушала рок, носила черные вещи, гриндерсы, она меня не понимала, я её и все такое. Но однажды она привезла мне из-за границы, куда ездила по работе, две чёрные футболки с волками, ужасно крутые, в России такие было сложно найти в то время. И этот, казалось бы, маленький шаг мне навстречу перевернул моё отношение к ней, я поняла, как она меня любит, и сейчас, когда мы иногда ссоримся, я вспоминаю эти футболки и бегу первая мириться)

+1
0
-1

Кто бы мог подумать, что доброта сильнее, хорошо поставленного нокаутирующего удара. Выхожу на днях из зала, в спаррингах постоял всю злость выплеснул, подхожу к машину, смотрю дядька пытается мне на капот нужду справить, я его и спрашиваю дядя, а ты деревом не ошибся, поворачивается и начинает на меня бежать с деревенским замахом, тут же бросаю сумку, шаг навстречу, нырок и по мышечной памяти готов был посадить на задницу, а он пьяный сам упал, закрывает лицо, подошёл к нему руку протянул, поднял его. Мужика трясет, глазами хлопает, ну кто так дерётся, разревелся, дал воды ему и домой увёз. Оказывается, его сына такая же машина сбила, приехал через два дня, большой статный, на машине дороже моей кратно, извинился и денег дал.

+1
0
-1

Я уволилась с престижной работы, продала все ценные вещи и уехала в кругосветку. Спустя 2 месяца пути у меня позади 8 стран в Африке. Ещё полгода назад я бы рассмеялась, если бы кто-то сказал мне, что я буду писать этот пост, находясь в Мозамбике. Мечты сбываются! Всё, что нужно, — это решиться сделать шаг навстречу им. Не бояться, не паниковать и следовать зову своего сердца. И мне кажется, что я встретила свою любовь...))

+1
0
-1

На курсе третьем пары были до семи вечера, домой ездила на электричке. Осенью после занятий стою на станции, уже и электричка приехала; дождалась, когда люди выйдут, делаю шаг, навстречу выбегает парень явно не в себе и толкает меня. Я проваливаюсь между перроном и электричкой! Застряла! Последний вагон, темно! Вокруг никого! И чувствую, что кто-то подхватил меня, закинул в тамбур, и тут же двери закрылись. Кто это был — я не видела и не смогла даже спасибо сказать. Рыдала всю дорогу потом.

+1
0
-1

Шла по улице, навстречу мне шла девушка. Когда мы поравнялись, она обратилась ко мне: "Видите ту женщину, что идет впереди? Она у меня спрашивала где дом номер 1, а я ей неправильно направление показала. Не могли бы вы, когда ее догоните, сказать чтобы она шла в другую сторону?". Я согласилась и пошла дальше, прибавив шагу. Приблизившись, я ее окликнула и спросила: "Женщина, вы случайно не дом номер 1 ищете? Вам в обратную сторону". Интересно, что она подумала)

+1
0
-1

Шла по улице, вокруг толпы людей, все замерзшие, укутанные в шарфы, что только глаза видно. И тут навстречу идет девушка бодрым шагом таким, без наушников или телефона в руках... А на лице улыбка :) И глаза такие счастливые-счастливые среди серой замерзшей толпы! Посмотрела на нее и самой так кайфово стало)

+1
0
-1

Знаете, я из числа тех девушек, которые читали слишком много, смотрели слишком много фильмов и слишком много мечтали. Я заработалась сегодня допоздна, рядом спит просто замечательный мужчина. Я сижу здесь и думаю лишь о том, что рутина поглощает меня с головой. Знаете, впереди ведь Новый год и каждый,кто скажет,что не ждёт чуда в этот день, соврёт. Я ведь жду чуда, всем своим сердцем,всеми фибрами души стремлюсь к нему. Я жду ЧУДА! И моё чудо сокрыто в любви, я это понимаю. Глупо, но людям стоит порой рисковать: назначать свидания, целовать малознакомых людей, дарить улыбки, делать какие-то совершенно немыслимые шаги навстречу друг другу. Быть может, все эти бурные романы для меня позади. Ах! Как я завидуют всем этим влюблённым, как я мечтаю об этой робости первых встреч,об этой пылкости фраз, об этой трепетности первых прикосновений. Рядом спит мужчина, а я, кажется,мечтаю о новой страсти... или о любви?

+1
0
-1

Шла по улице в хорошем настроении, улыбалась встречным людям, они улыбались мне в ответ. Все просто замечательно было. И, вдруг, вижу, навстречу мне идет рослый, заметный такой парень. Широкие плечи, хорошо сидящая рубашка, темные, аккуратно подстриженные волосы. И вот идет мне навстречу этот парень, и случайно мы с ним сталкиваемся взглядами. Я, естественно, рот до ушей, счастливая вся такая, а он резко так нахмурился, отвернулся и голову опустил, и шаг ускорил. Я было удивилась и немного обиделась, а потом только до меня дошло, что все лицо у него, абсолютно ВСЕ лицо в шрамах, в рубцах и жутких отметинах. Но я ведь не смеялась над ним, а он мне действительно понравился.

+1
0
-1

Люблю его уже почти три года. Вместе быть не можем. У него жена, подрастает дочь. А я его начальница. Работаем вдвоём. Постоянно наедине. Вижу, что тоже чувства ко мне, но шагов навстречу не делает. Хоть и в семье не всё гладко. Как же меня бесят эти предрассудки: "Ребёнок должен расти в семье! Ради ребёнка семью не брошу!". Кому от этого легче? Проживать жизнь не так? Скажет ли потом ребёнок "спасибо"? Да наверняка вырастет и будет жить своей жизнью.

+1
0
-1

Работаю секретарем хорошо, добротно, когда надо — остаюсь и прихожу раньше; и в выходные, и утром, и ночью — меня всегда могут потревожить. На днях простыми математическими подсчетами понял, что меня с зарплатой как-то обижают — переработки да еще и с налогами мутят — не доплатили мне за полгода около 12000 рублей. Будучи студентом платного отделения, имея при этом долги по кредиту, подарить кому-то такие деньги для меня нонсенс. Жаловался главному бухгалтеру, экономисту и расчетчику — без толку, пошел на отчаянный шаг — пожаловался непосредственно генеральному директору. Директор — мужик богатый, холеный и идет навстречу всегда, считает чуть ли не правой рукой. Вызвал он на ковер всю шайку-лейку объясняться, вынес выговор всей бухгалтерии и их премию мне присвоил за добавленные неудобства, как компенсацию. Получилось где-то 55000 рублей сверх зарплаты. Стыдно ли мне? Ни капли, ни граммулечки. С растолстевших как бройлерные куры на своих иномарках не много убудет.

+1
0
-1

На протяжении уже лет 10-15 мечтаю съездить в Индию. Хочется попробовать их еды и окунуться в местный колорит. Все началось в детстве с Киплинга, с его завораживающих рассказов, потом "Шантарам" убедил в том, что действительно я на расстоянии люблю Индию. Предложили работу в Нью Дели, ЗП 700$, проживание, питание и перелёт оплачивают. И я в ступоре. Я так долго об этом мечтала, что теперь боюсь сделать шаг навстречу, придумывая отмазки...

+1
0
-1

Шёл поздно ночью студентом с работы и трёх пар. Спокойно хотел дойти до дома и уснуть хоть в коридоре перед таким же днём. Но навстречу мне крадётся словно хищник человек в белой маске, на которой "кровавые" улыбка и контур глаз, с муляжным ножом. Так-то жутко, но выбесила эта тварь! Не дожидаясь, когда он подойдёт, я быстрым шагом подошёл к нему и стал нещадно избивать, что он потом вытирался этой маской, и друга-оператора тоже избил, и камеру разбил. До сих пор бесят!

+1
0
-1

Лучшие Истории про шаги навстречу подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18