Вы здесь

Истории про сердце и любовь

Не могу забыть парня, которого любила в 2017 году. Прошло 5 лет, а все как вчера. Он ушел и давно с другой. Раз за разом я пыталась жить собственной жизнью, училась быть счастливой. Но каждый раз, когда оставалась одна, понимала, что мысленно еще с ним. Меня считают довольно ветреной, вокруг всегда много мужчин. Но все это время внутри я ношу огромную любовь. На моем сердце до сих пор бьется зияющая рана. Мне кажется, мы не выбираем, кого любить. Это решает сама жизнь. Я любила его до 2017, когда мы еще не встречались, я любила его после. Мне кажется, я буду умирать с его именем на губах. И с этим ничего не поделать.

+1
0
-1

В очередной раз убеждаюсь, что любовь сродни психическому заболеванию или зависимости. Моя сестра — эталон ума и красоты в одном флаконе. Кроме того, у неё золотой характер и доброе сердце. На первом курсе института она полюбила мужчину на много лет старше её. Он любил выпить, не имел постоянной работы, с виду страшнее атомной войны, матерился через слово. Я не знаю, что в нём могло понравиться. Из-за этой любви она прогуливала учёбу, не спала ночами, оказалась на грани нервного и физического истощения. Отец договорился с друзьями, и того мужика всеми правдами и неправдами заставили уехать. Сестра страдала, но жизнь вроде налаживалась. Окончила вуз, нашла отличную работу. И он появился снова. Опять всё пошло по наклонной. Она бросила работу, чтобы быть с ним, продала все свои украшения, подаренные родителями, потому что ему нужны были деньги. Взяла кредит, чтобы выплатить его долги. Папы уже не было в живых, пришлось взять дело в свои руки.

+1
0
-1

Никогда не придавала значения тому, как мой парень разговаривает со своей мамой: очень резко, грубо, мог заматериться и послать. При этом человек на людях очень интеллигентный и сдержанный, всегда был чутким со мной. Намечается наша свадьба. Недавно утром позвонила ему, а он впервые поговорил со мной так же, как и с ней. Многое прошли с ним, но в этот момент, в 10:14 утра, после разговора поняла, что любовь прошла. Никаких матов, лишь несколько слов... а у меня дыра вместо сердца. Купила билет домой.

+1
0
-1

Бесят зафрендзоненные парни. Строят из себя несчастных жертв, когда, по сути, сами виноваты. Дружила я с парнем очень долгое время, огорошил он меня своими "чувствами". А мне что прикажете делать, если я вижу в нем только друга и у меня уже есть МУЖ?! Говоришь олуху, что мы или забываем всё, что он говорил, или больше не общаемся. Продолжаем общение, но он все ещё наседает со своей любовью. Прекращаешь общение и вуаля — ты сука, которая разбила ему сердце. БЕСИТ!

+1
0
-1

Вспомнил историю, которую отец рассказал. Они в Чечне воевали в начале 90-х и там, при патрулировании, кинолога защитила его служебная овчарка, Герда, она как почувствовала, что хозяину грозит угроза, и в момент выстрела просто прыгнула перед ним. Пуля оказалась смертельной. Она погибла у него на руках, отец говорил, что до сих пор помнит глаза овчарки, наполненные преданностью и любовью, и слезы на глазах товарища кинолога. Герда навсегда в их сердце.

+1
0
-1

Когда я была любовницей своего теперешнего мужчины, он не лгал мне о больной жене. Он не бросил её, прошёл все операции, доходил, похоронил. Если бы бросил, то не было бы нам счастья. Хорошо, что у меня любви и сердца хватило. Мы в браке уже уже полтора десятка лет. И теперь я всегда смотрю с иронией на женщин, осуждающих любовь вне брака.

+1
-2
-1

Только недавно "озарение снизошло", что количество разводов увеличилось, потому что люди стали вступать в брак по любви. Влюбился — женился, прошла любовь — развёлся... Пошёл новую "особенную" искать. Какова вероятность найти человека, которого будешь любить до гроба, да ещё и взаимно? Брак по расчёту стабильнее, ты изначально не очарован, не пребываешь в розовых очках, видишь ясно недостатки и достоинства партнёра. Не будет безудержного счастья, но и сердце на осколки не разобьётся

+1
0
-1

Никого из своих мужчин я не любила. Мне они были симпатичны, но не более того. Я позволяла любить себя. И мне было хорошо: забота и внимание. Но при этом никаких напрягов: никогда никому ничего не запрещала, чувствовала себя спокойно, не переживала. Уйдёт/пропадёт — жалко, конечно, но ладно. Со вторым мужем вместе 6 лет. И последние года 3 я его люблю по-настоящему. И это ужасно. Будто моё сердце вытащили, оторвали кусок и отдали ему. Будто он — мой крестраж теперь, моё уязвимое место. Любовь — дестабилизирующее зло.

+1
0
-1

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

+1
0
-1

«Взрослые» думают, что подростковые переживания о любви такие глупые и несерьезные. Почти в 30 лет мне, вдруг, стало казаться иначе. Сколько бы тебе не было лет, разбитое сердце болит одинаково. Я взрослая, самодостаточная, красивая и уверенная в себе девушка. Но уже неделю чувствую себя 14-летней глупышкой, которую отшил одноклассник. В глазах моего «одноклассника» уже неделю нет того огня, в котором я сгорала. И если это была не настоящая любовь, то настоящей мне, пожалуй, не надо...

+1
0
-1

Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.

+1
0
-1

У меня много друзей в соцсетях, почти все одноклассницы и однокурсницы есть. Очень любопытно наблюдать за их жизнью после школы. По статусам и репостам вся жизнь как на ладони. Сначала "сердце львицы, взгляд волчицы", "я такая, как есть, и не буду другой", потом "девушку украшает любовь", "если любишь, не отпускай", потом идут репосты свадебных салонов, фотографии со свадьбы, из Турции, потом репосты шедевров кулинарии, салат "Лисичка" и "Курочка по-тбилисски". Потом затишье, потом "я счастливая мама дочки/сыночка", фото бирки из роддома и месячного ребенка со смайликом вместо лица. Потом, видимо, крестины, после которых исчезает смайлик, потом репосты "лучшие колыбельные", "детские сказки" и "розыгрыш бесплатных занятий в бэби-клубах за репосты и лайки", потом у некоторых "я дважды мама!" и "статус свой не изменю - я люблю свою семью". Потом статусы "Женщина царица, мужчина должен". Потом затишье.

+1
0
-1

Получила предложение руки и сердца, с кольцом в придачу и печатью в паспорте (как говорится, не по залету, а по любви). Организовываем свадьбу (платье, костюм, банкет, гости, кортеж и прочая шушера), оплатили госпошлину и, казалось бы, вот она финишная прямая! Неделю не могли подать заявление в ЗАГС (у него то работа, то друзья, то семья). В итоге обвинил ведьмой. Отнекивается, что свадьба не моя и предложение делал не по своей воле. Нет теперь ни свадьбы, ни жениха, ни любимого. Одно радует, хоть не с самой регистрации сбежал. И верь после этого в любовь первую и единственную.

+1
0
-1

Когда первый раз летела в самолете, со мной был хороший друг. Во время взлета мы смотрели друг на друга и говорили о чем-то приятном. Меня вжало в кресло, сердце взмыло вверх, и я подумала: "Ух ты! Это любовь!" Хорошо, что не сказала вслух. Конечно, последующие опыты показали, что это просто физика, но с тех пор момент с включения турбодвигателей до отрыва от земли очень ценю - мой маленький космос :)

+1
0
-1

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

+1
0
-1

Мне было 17 лет, когда он появился в нашей жизни. Он повлиял на климат в семье больше, чем кто-либо. Тринадцать лет он был частью семьи. Он видел взлёты и падения, любя безусловной любовью. Но он ушёл навсегда... 14 лет - короткий срок для человека, но век для собаки. Он навсегда в моем сердце!

+1
0
-1

В 19 лет устроился в ночной клуб барменом, учился на 2 курсе, началась веселая жизнь, девочки, халявный алкоголь... много.... лёгкие деньги, так началась любовь к каждодневным пьянкам, напивался безбожно, просыпался в самых неожиданных местах и в постели с разными женщинами, вел такой образ жизни почти 10 лет... Пока не начались проблемы со здоровьем... Почки, печень и сердце оказались не железные, сейчас мне 31, жена, ребенок, не пью алкоголь вообще, нигде ничего не болит. Как оказалось трезвым быть лучше)

+1
0
-1

Мой папа никогда не умел покупать подарки и не любил. Поэтому делает это редко. Да и вообще с покупками беда. Как-то звонит папа, говорит, что сейчас зайдет в магазин, что-нибудь купит моему сыну (внуку). Купил. Пазл "Храбрая сердцем". На 250 деталей. Сыну 4 месяца))) Не передать словами ту любовь к отцу.

+1
0
-1

Я не знаю, почему, но все мужчины после отношений со мной ломаются. Я становлюсь вдруг любовью всей жизни, мне начинают писать стихи, песни, восхищаться мной. Если не остаются одиноки, то встречают очень на меня похожих внешне. Или уходят в запой и по пьяни пишут, что все ещё любят, даже спустя 3-5 лет. И я бы все поняла, если б я уходила каждый раз, незабываемо сильно разбивая сердца. Но ведь эти придурки сами меня бросали и изменяли. А потом как по одной и той же схеме вдруг «очухивались».

+1
0
-1

Ехал как-то в электричке. Заходит пара с гитарой и начинают петь песню о любви. Девушка милым голосом замечательно исполняет куплет за куплетом, парень виртуозно играет на гитаре. После исполнения прошли они по вагону, два человека дали им монетки. Далее, после них заходит мужичок в кожанке и кепке, включает музыку и начинает петь "Владимирский централ". В итоге половина вагона ему подпевало, каждый третий дал деньгу. Вот так и живем, не любовь в сердцах людей, а к "одиннадцати туз".

+1
0
-1

Сегодня должна была улететь из Рима, и по традиции каждый раз бросаю монетку в фонтан Треви. Пошла к нему за час до отъезда в аэропорт. И встретила свою первую любовь, паренька из Пэйтона в Великобритании, в семье которого жила много лет назад по программе обмена. Он меня узнал с первого взгляда и я его тоже, мне кажется, что я снова в него влюблена. Знаете, о чем думаешь в такие моменты? К чёрту весь мир, поступайте так, как подсказывает сердце. Билеты сдала. И он тоже.

+1
0
-1

Полтора года назад, когда мне было 18 меня на улице изнасиловал парень, через пару дней узнала, что он сын моей любимой преподавательницы. Невозможно описать, что я почувствовала в этот момент... Я думала, что она предпримет — безоговорочно простит его и во всем обвинит меня (так многие делают, слепая материнская любовь и т. д.), или отречется. Она не смогла с ним жить дальше. Мне все говорили, типа, мол, напиши заявление, пусть его посадят, я бы так и сделала если бы это был какой-то вообще чужой человек, но моя преподавательница тихо плакала, думая, что я не вижу, я, любя ее всем сердцем ничего писать не стала, он просто съехал с их квартиры и куда-то пропал. А через месяц я обнаружила, что беременна, сначала испугалась, но моя преподавательница уговорила меня не делать аборт и я как-то сама вдруг поняла, что буду любить своего будущего ребенка и у меня хватит сил его растить.

+1
0
-1

Я верующий человек, и я убедилась, что в наше время об этом лучше не распространяться, так как тебя камнями закидают или просто посчитают фанатиком без видимых на то причин. Почему христианство стало преследуемой религией? Почему столько агрессии, когда настоящие, а не номинальные христиане - самые добрые и искренние люди, которых я знаю, сердца которых наполнены любовью?..

+1
0
-1

Никогда не любила прикосновения, уворачивалась от объятий мамы и молодых людей. А все потому, что в детстве, когда я каждое лето жила в деревне в семье дяди, моя тетя обнимала своих сыновей с такой любовью, я завидовала страшно. Лет до 7 постоянно лезла обниматься со всеми, но семья стеснялась, отталкивала, а маму я видела редко. А потом перестала, закрылась в себе, никого не подпускала. Спустя много лет я могу спокойно обнимать только мужа, только он растопил мое сердце и мои объятия.

+1
0
-1

Лучшие Истории про сердце и любовь подобрал Историкс. Собрали их 84 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18