Вы здесь

Истории про семью и детей

У моего мужчины есть племянница, которую зовут Катя. Также у них в семье бабушку зовут Катя (живут в одном доме). Бабушка сказала, что нефиг внучку тоже называть Катей, и все родственники зовут девочку Надей. В школе она Катя — ведь по документам она Катя. Как можно так издеваться над психикой ребёнка?! До семи лет она была уверена, что она Надя, а потом ей сказали, что она Надя только дома, а для остальных — Катя. А потом люди удивляются, почему у детей комплексы, отклонения и страхи...

+1
0
-1

Сегодня мне исполнилось 30 лет. Гости разошлись, и я села подумать, что по факту имею к своим 30 годам: троих детей, незаурядную работу в государственной организации и стандартного мужа, вкалывающего на работе, чтобы прокормить семью, гребаная ипотека, бабушка, живущая с нами и раздражающая всем! О том ли я мечтала? Нет, конечно. Я понимаю, что со стороны превращаюсь в ту самую тётку. Такую стандартную. Такую обычную. Такую простую. И не понимаю, почему так…

+1
0
-1

Реально считаю, что все эти бедные бабулечки, которые просят милостыню — просто не работали в молодости и забили хер на своих детей, развлекаясь. Моей бабушке за 80, она ветеран труда, вместе с дедом они получают приличную пенсию, питаются достойно, не побираются. Дома есть вся техника, даже два телевизора, при этом у них 5 внуков, пока только два правнука и на иждивении больной сын, иногда приходится помогать дочери. При этом, ни один из этой большой семьи не остается без бабушкиной вкусняшки.

+1
0
-1

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

У нас в семье мужик я. Я думаю о стратегии, я принимаю важные решения, я распоряжаюсь финансами, у меня муж спрашивает, можно ли ему сменить работу и поедем ли мы в отпуск. Зарплату в день получки переводим на общий счет, все его карты вбиты у меня в приложения. Я решаю, будет ли он общаться с кем-то. Я решу, когда у нас будут дети. И мне замечательно! Я самостоятельная, властная и привыкла всё контролировать. Не люблю когда со мной спорят или когда приходится идти на компромиссы. До встречи с мужем была уверена, что семьи у меня вообще никогда не будет, так как некомфортно мне даже в партнёрских отношениях, не говоря уже о патриархальных. Но нет, встретила своего котика с лапками не только согласного, но и счастливого от моей властности. Он не хочет решать, он хочет компьютер, обнимашки и вкусное что-нибудь заказать. Нам обоим идеально комфортно. Чудеса всё-таки случаются.

+1
0
-1

Я рос в семье, где принципиально точку зрения ребёнка никто и никогда не воспринимал. Но дети имеют свойство расти, а родители в своей убеждённости не меняются. Моя жена воспитывалась, наоборот, в обстановке, где высказать противоположную точку зрения не считалось чем-то оскорбительным. Поэтому она очень не понравилась моим родителям и родственникам со стороны матери. Прослыла ярой хамкой, не уважающей старших. Прошло уже более 5 лет, у нас с женой замечательный ребёнок, отличные отношения, но вот со своей семьей я не общаюсь, по их мнению я променял родителей на какое-то хамло и хабалку.

+1
+1
-1

Была цветущей, роскошной девушкой, когда познакомилась с будущим мужем. Уже давно хотела серьёзных отношений и поэтому не заметила, с кем связалась. Он всё время торопил: скорее съехаться, скорее жениться. Только подали заявление и сразу: "Роди, пожалуйта, я готов к детям". Я говорила, что молода, что хочу укрепиться в карьере, насладиться нормальными отношениями. В итоге выхожу замуж с заметным животом, знакомым "всё понятно". И началось моё одиночество в четырех стенах, его дружки и ненормированный график, одна бытовуха, упрёки, что сижу на шее, затем оскорбления, побои, унижения меня и моей семьи. Теперь я истощавшая безработная разведёнка с маленьким ребёнком, которого чуть ли не насильно заделали, с чёрными синяками под глазами, мешками от постоянных слёз. Вместо восхищенных взглядов — жалость, вдобавок бесконечная грязь со стороны бывшего. А ведь хотела просто серьёзных отношений. Ненавижу его.

+1
-1
-1

Жизнь сложилась так, что похоронила мать. Нас осталось трое детей. Я старшая. И как бы я всё понимаю, но иногда такаааая зависть хватает и обида, когда вижу семьи с детьми. Не за себя, за 4-летнего брата, который в таком возрасте и без матери… Смотришь и думаешь: ну вот за что это ему? Почему именно он должен был оказаться в таком положении? Знаю, что так нельзя. Ничего не могу с этим поделать. Но до слез прям…

+1
0
-1

У жены две дочери от первого брака. Старшей уже 22 года, прекрасная девушка, учится и работает, радует мать. Младшей 13, и она как неродная в семье. Нахалка, прогульщица, тусуется хрен пойми где, дерзит нам. Жена льёт слезы и умоляет меня, как мужчину, повлиять на ребёнка, ибо мать она не слушает. Короче, надавать пиздюлей во имя спасения личности. А мне стрёмно. Своих детей нет. Сам я спокойный по натуре. Бить не хочу. Но как ещё не дать ей превратиться в дуру, если разговоры бестолку?..

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

От моего отца отказалась мать, он оказался в детдоме, но его взяла семья, которая не могла иметь детей. В те годы они уже были преклонного возраста. Первым ушёл отец, далее, когда мой папа учился в 6 классе, умирает его мать. Оставшись один, он пошёл до родственников, но те закрыли перед ним дверь. Никак не хотели общаться. Сейчас он уважаемый человек, и как же, сука, бесит, когда его псевдородственники сейчас ему улыбаются и просят постоянно помочь.

+1
0
-1

Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть.

+1
0
-1

Я не хочу свою жену. Совсем. Год назад как оборвало. Она красивая, стройная, но не хочу и всё. С потенцией всё нормально. Занимаюсь с ней сексом через силу, удовольствия не получаю. Нам всего по 30. Не знаю, что делать. Идти налево и потерять семью? Но я люблю и жену, и детей! Без нормального секса тоже не могу. Чувствую, что становлюсь раздражительным и злым, срываюсь из-за мелочей. Не вижу адекватного выхода из этого.

+1
0
-1

Хорошо отношусь к детям, но есть одно исключение — соседская девочка, ей 10. Как же она меня бесит. Переехали мы зимой, поселились на первом этаже. Маленькая ведьма с подружками начала атаку с огромных глыб, которые бросала в окно. Засирала площадку всякой дрянью. Звонила в домофон и в дверь, когда дочка спала. Кидается в кота, сидящего на окне. Недавно наложила кучу под лестницей. Разговоры не помогают. Я понимаю, что все это издержки отсутствия воспитания — семья асоциальная... но блин

+1
0
-1

Отношения с женатым мужчиной — это чудесно! Я тоже замужем, детей пока нет, а у него есть пятилетний сын. С мужчиной мы влюблены. У нас нет желания просто переспать друг с другом — в семье хватает, соответственно, никаких скороспелых решений не принимаем. Мы оба хорошо зарабатываем, поэтому никакого расчёта. Просто я схожу с ума оттого, что он рядом! Наши отношения не омрачаются бытом, грязными тарелками, пелёнками, счетами за отопление и поездками к родственникам. Чудесно!

+1
0
-1

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

Коллега узнала, что её супруг ей изменял. Увидела переписки, когда уже всё закончилось, муж послал любовницу и остался в семье. Дело было давнее и она решила промолчать. И вот когда ей стукнуло 40, муж попросил её на выход. Оказалось, там любовница была далеко не одна. Он дождался, пока дети уедут в универ, привёл домой новую девицу помоложе, а жену просто выставил. Конечно, ей что-то после развода перепало, но жизнь стала далеко не сахар. А добило её, что многие всё это знали, но "не лезли в семью".

+1
0
-1

Дала я, значит, себе шанс на нормальную жизнь (типа как у всех), вышла замуж, планировали детей и т. д. Развожусь, ушла к другому, потому что мой муж — мерзкий свин, вечно пукающий и рыгающий. Просила 1000 раз не делать этого при мне, сказал: "Мы же семья, а значит, это норма". Замуж больше ни ногой, я попробовала мне не понравилось. P.S. Он, сука, срал в туалете с открытой дверью

+1
0
-1

О том, что у отца есть дети от предыдущих браков, я узнал довольно рано, но встретиться с ними мне довелось лишь через несколько лет. Из разговора с ними я понял, что отец бросил их ещё, когда они детьми были, но это никак не повлияло на наше с ними общение. Они всегда были со мной, даже уговорили отца оставить меня в Москве учиться. Они были настоящими братьями. Я искренне не могу понять, почему человек, который вложил в меня всю душу, делая для меня всё, когда-то смог оставить ту семью...

+1
0
-1

Я выросла в семье с авторитарной мамой. Да и бабушка такая же. А я наивняк и "должна быть послушной". С моим мужем меня познакомили. Ни заботы, ни романтики, просто вместе. Я старалась создать все общие традиции и как-то всё разнообразить. По сути играла придуманную "счастливую семейную жизнь". У нас двое замечательных детей. Через 22 года совместной жизни я развелась. Наконец мне стало комфортно. Но из-за моего слабоволия и глупости в юности вероятность найти любовь сейчас, почти в 50 лет, стремится к нулю.

+1
0
-1

Есть у меня знакомая из очень обеспеченной семьи. Стоит мне вспомнить её, так сразу кажется, что все мои проблемы — ничто, по сравнению с её. Её старшего сына убил родной дядя на собственной свадьбе, а родную дочь отравили давние знакомые (не доказано, но очевидно, так как родственник этих знакомых погиб из-за моей знакомой). Остался один сын, и моя знакомая очень боится его смерти, накручивает себя, что она переживет всех своих детей.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

Мне 50 лет, год назад развелась. Муж нашёл помоложе. И какое счастье! Помолодела лет на 10. Ни забот, ни хлопот, дети взрослые, живут своими семьями. Что хочу, то и вытворяю, или творю. За всю жизнь такого кайфа не испытывала!

+1
0
-1

Заставляю мужа менять трусы, чистить зубы, стричь ногти, волосы, но как же мне уже тошно, противен до глубины души! Буквально заставляю себя ложиться с ним в постель, целовать его не могу — противно. Вот так и живу уже 18 лет. Уйти не могу, хочу, чтобы дети жили в полной семье. Делаю вид, что мне хорошо, улыбаюсь, а на душе тоска. Так вся жизнь проходит — ни разу не испытала поцелуя по любви, не было желания просто обнять этого человека, не говоря уже о сексуальном желании.

+1
0
-1

Лучшие Истории про семью и детей подобрал Историкс. Собрали их 1283 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18