Вы здесь

Истории про счастливые глаза

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Разбирала свой домик — сооружение, которое мне построил дед много лет назад, чтобы мы с ребятами могли там играть, не мешаясь в доме. К тому же мне всегда нравилось, что у меня есть хоть какая-то собственность. Я уже выросла и даже кое-как влезала туда, а стоять в полный рост могла только в одной точке. Но мне пришлось начать его разбирать. Я видела все эти игрушки, вещи, и перед глазами пролетало моё счастливое детство.

+1
0
-1

"Он у тебя такой деспотичный! Это не может тебе нравиться, он тебя запугал!", "Как ты можешь позволять ему решать за себя? В отношениях должен быть компромисс!", "Да он же тебя ни в грош не ставит!", "Ты это все поймешь, да только поздно будет!" — все это я слышу вот уже восемь лет. И знаете, что я хочу сказать? Достали меня со своими долбаными советами! Я комфортно чувствую себя тогда, когда мой мужчина решает за меня! Я пыталась сама, а потом появился он, и оказалось, что я не должна себя заставлять что-то решить. Он решит за меня, за себя, за других, если понадобится, и всем от этого будет хорошо, потому что он МОЖЕТ это сделать! Бесит когда равняют людей по себе. Почему нельзя смиритья с тем, что кому-то может быть хорошо в ситуации, от которой у других глаза на лоб вылезают. "Ты все поймешь, да только поздно будет". Ну и когда оно, это поздно? Насколько позже рождения второго ребёнка в счастливом браке по любви? Накипело.

+1
0
-1

Вышла замуж в 19 лет за любимого и любящего человека. Жили вместе шесть лет, родили двух дочерей, всё было отлично, кроме одного: я ему досталась не девственницей (он мне тоже), а у него пунктик о женской чистоте. Часто меня этим попрекал, отказался венчаться с порченой, в постели никаких ласк для меня, так как ему неприятно. Я проглатывала это, потому что в остальном жили хорошо. Год назад подруга попросила меня сходить с ней на семинар что-то про женщин. Не особо вникала в суть, но выцепила одну фразу: "Так будет продолжаться до тех пор, пока женщина позволяет относиться к себе как к вещи". И всё, моя жизнь перевернулась, у меня открылись глаза. Подала на развод, съехала с детьми в съемную квартиру. Все считают меня ебанутой, которая разрушила семью на ровном месте, а я уже год как счастлива! Никогда не чувствовала себя так хорошо!

+1
0
-1

После тяжёлого разрыва с первой любовью меня потянуло на поиски других мужчин: забыть грусть-печаль и доказать себе, что я кому-то ещё могу нравиться. Никогда не забуду горящие глаза и фразу одного парня, когда я "работала" в позе наездницы: "Ты невероятная! Ты знаешь это?" Спасибо, тебе, чел! Прошло уже лет 7, я любима и счастлива, но, если я сомневаюсь в себе, всегда вспоминаю этот взгляд и слова!

+1
0
-1

Однажды поздно возвращаясь с работы, на липовой аллее, ведущей к трассе, увидела молодого парня. Глаза его блестели, он улыбался и бежал почти вприпрыжку. А через пару дней в местной газете увидела объявление, разыскивали шизофреника, сбежавшего из дома. Я точно знала, что видела его, но никому ничего не сказала. Парень выглядел таким счастливым, пусть гуляет, подумала я. Сейчас, очень много лет спустя, может, поступила бы иначе.

+1
0
-1

Это были последние дни последнего месяца наших отношений. Он снова сильно пьян. Мы были на улице и, психуя и скандаля, я пыталась уйти домой. Он догонял меня, останавливал, хватал за руки, поднимал. Наконец, он схватил меня и, глядя сумасшедшими глазами, проорал: "Сука ебанутая, ты не понимаешь, что ли, что я тебя люблю?" — и ушёл. А я пёрлась домой и скулила, осознавая, насколько же я ничтожество, так как в каком-то смысле я была счастлива: меня кто-то любит, я кому-то нужна. За всю мою жизнь это было самое тёплое проявление любви.

+1
0
-1

Когда я была совсем мелкой, как-то раз мы с подружками случайно нашли на улице деньги, разделили их, получилось по 500 рублей. Большие деньги по тем временам. Жили мы очень бедно. Какая же была радость принести их маме! На них мы купили ей ботинки, мне — куклу и много-много еды домой. Как же я была счастлива, что хоть таким способом помогла маме. Никогда не забуду её глаза.

+1
0
-1

Как же меня бесят разговоры о женской меркантильности! Про бедных мужчин и то, как их злые женщины хотят использовать. Забавно, что это почти всегда больная тема молодых людей, которые зарабатывают вдвое или же втрое меньше меня, но ждут, что я буду счастлива поселить их в своей квартире, потому что им снимать дорого, а ещё буду стирать, готовить, убирать и радовать глаз. А я просто хочу равного дохода, а не мужика-содержанку.

+1
0
-1

У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой. Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия.

+1
+3
-1

За день до новой работы очень сильно распухло веко на правом глазу, почти неделю я прижигала кожу йодом и испытывать боль, желая поскорее излечиться. Потом веко начало подсыхать, его изнутри прорвало, и глаз засочился слезами с сукровицей. Кожа зажила, воспаление исчезло, и как же я была счастлива! Прошло три дня. Вечером перед походом на новое место труда ощущаю боль в правом веке, но уже нижнем, ничего не обнаруживаю и с подозрением ложусь спать. И вот днём вижу в уголке глаза маленькую красную припухлость. Сука!

+1
0
-1

Знакомая на тот момент работала администратором в дорогом салоне красоты. У них в то время только начали делать восковую эпиляцию. Пришёл к ним парень и попросил сделать. Мастер отказалась. Парень объяснил, что поспорил с друзьями на 200 тысяч рублей, что сделает, 20 тысяч платит мастеру. Сделали. Заплатил. Ушёл враскорячку с квадратными глазами. Но счастливый!

+1
0
-1

Начала читать Подслушано около десяти лет назад. За это время многое произошло и многое изменилось. Неизменной оставалась лишь одна вещь — я маниакально хотела ощутить яйца на глазах, как в секрете бородатого года. Время шло, я закончила школу, появился молодой человек. Вместе пять лет, только на третий год отношений осмелилась озвучить ему ЭТО, не знала, сможет ли человек воспринять такую странную просьбу всерьёз. Мужик был слегка в шоке, но яйца на глаза положил. Мечта сбылась, я счастлива!

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Есть примета - когда проходишь/проезжаешь под мостом, по которому едет поезд, надо закрыть глаза и загадать желание, тогда оно обязательно сбудется. При любом таком удобном случае в течение нескольких лет я загадывала свои, а сегодня мне не пришло ничего в голову, и тогда я поняла, что я абсолютно счастлива. Это невероятное чувство радости, свободы и легкости не перепутаешь ни с чем!

+1
0
-1

В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова.

+1
0
-1

Всю жизнь была довольно посредственным художником. Но полгода назад у меня как будто раскрылись глаза, я стала по-иному смотреть на вещи, использовать необычные техники, цвета. Мои проекты в агентстве стали самыми продаваемыми за последний квартал. Появилось много энергии и желания творить. Мои работы так понравились агенту одной европейской галереи, что со мной заключили контракт на несколько картин. Такой прорыв случился благодаря опухоли в мозгу, которая убивает меня, но я счастлива, что больна.

+1
0
-1

Несколько месяцев назад к нам в соседний отдел устроилась девушка. Небесно-голубые глаза… Я пропал сразу же. Несколько недель ходил в отдел как к себе домой по абсолютно тупым вопросам. В итоге мы сходили на обед, потом прогулялись после работы, и завертелось. Я был самым счастливым в мире, пока однажды она не сказала мне, что надо разойтись. Шок, боль, непонимание. Она объяснила, что у меня аллергия на кошек, а у неё кошка. Кошка молодая, ей ещё жить и жить. Она её подобрала на улице, дикую, проблемную. "Ты пойми, рано или поздно мы снова вернёмся к этому вопросу. Оставаться друг у друга, вместе жить. А я не могу её отдать, она предательство не перенесёт, да и я не смогу спокойно спать, зная, что бросила её". И я рад, что она такая ответственная, но разрываюсь пополам, когда вижу её. Не знаю, как быть и что делать. Мой соперник — пушистая морда.

+1
0
-1

1941 год, моей бабушке 16 лет, в доме в предсмертной агонии маленький племянник просит её принести кусочек сахара. Бабушка под бомбёжками бежит в город искать сахар. Оббежав всех соседей, находит и даёт сахарок племяннику, и он умирает у неё на глазах счастливый. Бабушка всегда рассказывает эту историю со слезами и радуется, что успела тогда в последний момент порадовать малыша.

+1
0
-1

Вот говорят, что любви все возрасты покорны. Как бы не так! Видела на днях одну "пару": бабушка лет под 60, вся в морщинах, и парень лет 20. Сидели в машине и целовались. Она счастливая, глаза горят, улыбка на лице... Но до чего же это мерзко выглядит со стороны. Хоть убейте, считаю это извращением

+1
0
-1

Живу с парнем. Моя работа связана с путешествиями, так что видимся редко. Но как же мне нравятся те моменты, когда я, жутко уставшая после десятичасового перелёта, уже собираюсь брать такси и вдруг вижу эту заспанную, но такую счастливую моську в аэропорту. Никогда не говорю ему про время рейса, хочу, чтобы он отдохнул после своей нервной работы. Но он всегда каким-то образом узнаёт. И встречает, целует, а глаза так и светятся от счастья. И это лучшие моменты в моей жизни❤️

+1
0
-1

Поражает, как жир портит внешний вид. Был красавчик с голубыми большими глазами и красивыми скулами, точеным подбородком и мощной шеей. Стал пекарем, женился на пышненькой девчуле, и теперь они выкладывают фото в соцсети, где показана вся их романтичная жизнь с двумя детьми под крылом тёщи. Вечер с пирогами, пельменями и пивом — самое распространенное. Летом добавляются жирный шашлык в майонезе и разный алкоголь. На фоне этого никакой красоты уже нет: глаза заплыли и периодически отекают, скулы спрятались под краснососудистыми щеками, шея под вторым подбородком, а ноги и вовсе буквой "х" у обоих... Зато счастливы!

+1
0
-1

Я работаю визажистом, в том году ездила делать красоту девочке на выпускной. Так мама этой девочки пыталась украсть у меня косметику (удалось-таки на 10 тысяч рублей, как оказалось). А по завершении работы сказали, что им не нравится и вообще не будут платить. Глядя в счастливые глаза девочки, которая надменно стояла рядом, взяла жидкость для снятия макияжа и стерла половину. Бесят такие клиенты!

+1
0
-1

Самым счастливым моментом в моей жизни был день, когда я с огромным энтузиазмом, блеском в глазах и беззаботным счастьем в душе и сердце грузил вещи своей нынешней жены в багажник и салон автомобиля, чтобы забрать её к себе!!!

+1
0
-1

Была у меня лучшая подруга, что называется, не разлей вода. Дружили с четырёх лет и до 24, а потом она уехала в Москву, и связь оборвалась. Спустя почти семь лет нашла её в соцсетях. Мы были очень рады! Она заметно похорошела, постройнела. Рассказала, что вышла замуж, родила ребёнка, раскручивает свой бизнес. Я, конечно, немного позавидовала по-белому, но была счастлива за неё. Тут намечается у меня командировка в Москву. Я ей пишу, мол, давай встретимся, сто лет не виделись, но она, к сожалению, как раз в этот момент уезжала в Грецию. "Ну, не судьба. Значит, в другой раз", — подумала я. Пока была в командировке, зашла в супермаркет возле гостиницы и... встретила там свою подругу. Только не сразу её узнала, так как в ней было килограммов 120, наверное. Она упорно прятала глаза. А когда я уже складывала продукты в пакет, расплакалась и убежала в подсобку. Потом мы всё-таки поговорили. Оказалось, что все её рассказы — это выдумка.

+1
-1
-1

Лучшие Истории про счастливые глаза подобрал Историкс. Собрали их 277 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18