Вы здесь

Истории про самооценку человека

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Муж разожрался, как скотина, на 30 кг. И это при его генетике, когда в семье все стройные и поджарые без особых усилий. Просто он любит пиво, газировку, всякую гадость типа чипсов и фастфуда. И я не понимаю, почему я должна считать это нормой и не вякать? Говорит: «Все меняются с возрастом в браке». Да ну?! Да, у всех могут быть возрастные изменения, но выглядеть хорошо можно и нужно в любой возрастной категории. Мой же откровенно забил на себя в то время, как я дважды приходила в форму после родов. Да, было трудно, но я выгляжу хорошо. Муж говорит, что я просто его не люблю. А он? Раньше он пахал в зале, и ему было важно видеть мой восхищённый взгляд, а теперь он считает, что мне и так сойдёт. И где ЕГО любовь? Развод не хочу, он самый близкий человек и мой лучший друг, но замуж я выходила за ухоженного и подтянутого парня, а получила отъевшегося борова. Что делать — не знаю. Секса почти нет, минет я перестала делать, когда 4 года назад лбом уперлась в его пузо.

+1
0
-1

У меня есть подруга, очень скромная и застенчивая, с проблемами на личном фронте. Я не знала, как ей помочь, и посоветовала поставить лайк незнакомому парню, который ей приглянётся, и скинуть ссылку на того парня мне. Этот лайк дался ей с трудом. Получив ссылку на страницу парня, я написала ему сама. Объяснила, какой скромный человек моя подруга, и попросила в целях повышения её самооценки, поставить лайк в ответ. В итоге они идут на свидание. Чувствую себя Купидоном!

+1
0
-1

Несколько лет назад один человек похотливо воспользовался моим очень нетрезвым состоянием. До сих пор противно вспоминать. После этого случая он сразу исчез, заблокировав меня везде. Самооценка упала, появилось стойкое омерзение к себе и пропало либидо, начала сильно пить. Винила во всем только себя. Два месяца назад нашла силы бросить пить и начала посещать психотерапевтов. Всё начало налаживаться. На днях этот парень повесился. Общие знакомые плачут от горя, а мне плевать. И мне за это не стыдно.

+1
0
-1

Замужем больше 22 лет. Не красотка, но симпатичная, с чувством юмора полный порядок. Легко знакомлюсь, общительная. Недавно муж в разговоре обронил, что в семье у нас красавчик он, а я никогда красотой не блистала, но зато умная. Думала, что ослышалась, переспросила. Нет, не ослышалась. Самооценка со звоном упала на пол. Не понимаю, зачем такое говорить близкому человеку.

+1
0
-1

Было несколько отношений, но все они заканчивались по причине моей страшной ревности. Ни психологи, ни психиатры, ни тренинги — ничего не помогает, как бы я ни боролась. Изменение внешности, саморазвитие, повышение самооценки, многое другое — бесполезно. Это, видимо, неизлечимая болезнь, в моем случае слишком запущенная стадия. Уже четыре года одна. Не хочу мучить мужчину и себя. Понимаю, что умру в чёртовом одиночестве. Чувствую себя глубоко несчастной. На работе ревную коллег к новенькой, в дружбе — к новой девушке в компании. Это адское мучение. Я совершенно безобидна, просто закрываюсь в себе и страдаю. Не знаю, что хуже: быть всегда одной или с человеком, к которому я буду испытывать чувство ревности. На борьбу с последним ушло уже больше десяти лет, а результата нет.

+1
0
-1

У моей любимой мамы с детства плохие и гнилые зубы. Когда она ставила импланты, то что-то шло неудачно, приживалось плохо, часть из них отторгалась, было дико болезненно. В какой-то момент у нее изо рта пахло настолько плохо, что разговаривать с ней и находиться рядом было некомфортно. Я ничего ни разу не сказала маме об этом. Я просто не нашла в себе сил ее расстроить, пошатнуть самооценку, сделать ещё больнее. Мне очень стыдно за свое малодушие, ведь у нее высокая должность, постоянное общение с людьми. Может быть, ей важно было знать об этом, но я так до сих пор и не нашла ответа на вопрос: "Как было бы правильнее? Любовь в том, чтобы сказать человеку о недостатке в глазах других, или в том, чтобы не сделать больно ей самой…"

+1
0
-1

Уважаемые люди, если вам нужна какая-либо информация о чем угодно, прошу обращаться к моей подруге. Это уникальнейший человек! Она - опытный стоматолог, врач любого направления, косметолог, фитнес-тренер, спортсмен любого вида, диетолог, она знает все о туризме, о любых странах, о любом путешествии вам расскажет. При этом, Вы почувствуете себя самым тупым человеком на Земле, Вы будете неправы во всем, Ваша самооценка пропадет вообще. Обращайтесь, люди, к моей подруге. За*бала она умничать уже.

+1
0
-1

У меня есть теория - люди, которые ходят зимой в шапках с пумпоном - добрые и общительные люди. Ну не будет гопник или альфач-доминатор ходить с пумпоном - не круто. Или пафосная девка в завышенной самооценкой. И если мне надо у кого-то что-то спросить на улице, всегда ищу человека с пумпоном. Они всегда помогут и подскажут. Присмотритесь

+1
0
-1

У моей знакомой зашкаливающее чувство собственной важности и чрезмерно высокая самооценка: она уверена,что все её знакомые (мужского пола) без ума от неё! Что её молодому человеку несказанно повезло быть рядом с ней и любить её! Но это еще полбеды! Обладая далеко не модельной внешностью,она считает всех девушек,в том числе и объективно красивее её(в женской красоте я что-то да понимаю) страхолюдинами и уродинами :-D Рад бы не обращать на это внимание,но всё время хочется сказать,что она обычная)

+1
0
-1

Вот не понимаю я парней. Полюбила я одного сильно, что только не делала, не сложилось. Думала, это из-за моей фигуры (я немного пухленькая 5-6 лишних кг). Очень долго переживала, у меня появилась заниженная самооценка, боязнь общения с противоположным полом. На днях узнала, что он стал встречаться с такой пышечкой, которой из спортзала лучше вообще не вылезать. Хожу ох*евшая и счастливая. Спасибо этой девушке, теперь я понимаю, что дело не только в фигуре, а в человеке)

+1
0
-1

Ну хорошо, вот познал ты глубокий и не обыкновенный внутренний мир человека, но не привлекает он тебя физически и что дальше то? Человек уже влюбился в тебя, планы настроил, а ты ему мы друзья, то бишь опять самооценку ему понижаешь ... А душевно то он зацепил уже, общение то шик, отпускать такого друга не хочется, а на другой уровень ее перейти, тупик, очередная потеря

+1
0
-1

Ехала в маршрутке. Один молодой человек всю дорогу улыбался мне, буквально пожирал глазами. Я смущенно улыбалась в ответ. Самооценка поднялась, думаю сегодня мой день. Потом вспомнила, что я в юбке и без нижнего белья (так получилось) сижу, вольно расставив ноги...

+1
0
-1

Когда у меня плохое настроение и кажется будто я самый уродливый человек на земле, я регистрируюсь на каком нибудь сайте знакомств, там все такие милые и общительные, повышаю самооценку, а потом удаляю свой аккаунт!)

+1
0
-1

Работаю на телефоне в крупной строительной компании. Очень много звонков от не адекватных и звездонутых людей с явно завышенной самооценкой. Разговор с культурным человеком способным произнести "добрый день" и "спасибо",словно глоток свежего воздуха...

+1
0
-1

Молодой человек бросил меня по причине моей заниженной самооценки. Нашла прекрасного психолога и, оказавшись через 5 месяцев в одной компании с парнем, я, уверенная в себе и цветущая, смеялась ему в лицо, когда он попытался вновь ко мне подкатить.

+1
0
-1

Многие девушки, увидев переписку своего мужа/молодого человека с другой дамой, закатывают скандалы. Но не я. Разрешаю своему мужу переписываться на сайтах знакомств с девушками. Дальше переписок всё равно не доходит, но, когда он понимает, что нравится многим, это поднимает его иногда саму по себе угасающую самооценку. Все эти переписки мне позволено читать в любое время, всё без паролей. Странно? Может быть. Зато он и налево за приключениями вряд ли рванёт, и я радуюсь, что он уверенный в себе мужчина.

+1
0
-1

Подруга плохо слышит, поэтому есть проблемы с речью. Её самооценка на нуле, хотя она очень красива и грациозна, к тому же очень умная. Когда на неё оборачиваются мужчины, она спрашивает у меня, все ли у неё в порядке с одеждой и лицом, думает, что они смотрят, потому что она нелепо выглядит. Как же обидно, что люди при первом знакомстве отворачиваются от неё из-за её речи, думают, что она отсталая. Отношений у неё нет и не было, друзей почти тоже, хотя более настоящего человека я не видела.

+1
0
-1

Пару лет назад познакомился с девушкой, убитой комплексами и депрессией. Дело было в избыточной массе тела. Я наплевал на насмешки друзей, косые взгляды родителей и начал за ней ухаживать. Первое время просто так, чтобы поддержать человека. Дарил цветы, приглашал на дружеские свидания, вместе изучали сайты раздельного питания, ради нее прекратил есть мясо, чтобы поддержать ее в период диеты. На день рождения подарил абонемент в спортзал, но чтобы ей не было скучно – стал ходить вместе с ней. Полюбил ее, и внешность как-то отошла на второй план. Сейчас она красотка, с практически идеальной фигурой и слегка завышенной самооценкой. Ухаживает за собой, следит.. На днях сказала мне, что я слишком бедноват для нее и нам надо расстаться... я в ахуе

+1
0
-1

Мой первый муж был токсичным человеком, изменял мне в открытую, даже бил. Однажды он уехал к ней на всю неделю. Я день прорыдала, на второй решила, наконец, хоть немного расслабится. Заказала любимую пиццу, Маргариту, и тут что-то вдарило в голову, выпила полбутылки вина и вышла встречать курьера голышом - думаю, отдамся с горя первому встречному, хуже уже не будет. Оказался очень милый юноша. Устроили с ним бурный секс, а пиццу мне подарил. Вечером приехал снова, смотрели фильмы, говорили обо всём. Впала в истерику, он меня успокоил, весь вечер ласково так обнимал и утешал. Поверила снова в мужчин, в себя. Мы начали тайно встречаться (втроём с Маргаритой вместо рафаэлок), моя самооценка поднялась с самого дна, а потом он предложил бросить мужа и жить у него. Эта история случилась два года назад. Теперь мы женаты и ждём ребёнка - девочку назовём Маргаритой ))

+1
0
-1

Моя подруга — самый добрый и отзывчивый человек на планете. Но ей не повезло с внешностью: от папы-армянина достался нос-клюв, фигура 100-100-100 и повышенная волосатость. Это ничуть не мешает ей быть душой компании и заводить друзей, а вот личная жизнь не складывается. И тут она знакомится с приятным мужчиной с потрясной внешностью — вылитый Аполлон. Ухаживал красиво, подруга на седьмом небе от счастья. А я случайно узнаю, что это подкол. Что ее завистливые сослуживицы подговорили мужика прилюдно сделать ей предложение и также прилюдно высмеять и обернуть все в жесткую шутку. Подруга в розовых очках, мне не верит. А я боюсь, что это разобьет ее сердце и самооценку.

+1
0
-1

Для тех, у кого хоть немного заниженная самооценка. Что я с этим сделала: записала в блокнот все, что я люблю. Еда, музыка, вещи и прочее. Посмотрела на это и поняла, что я очень даже интересный человек) Короче, главное со стороны на себя посмотреть)

+1
0
-1

Бесит культ низкой самооценки из каждого утюга. Не знаете, как печь блины? Человек с высокой самооценкой доверяет себе и слепит их из говна и палок. Человек с высокой самооценкой не мёрзнет в -30, вы слишком низкого мнения о своём теле. Не нравится политическая ситуация? У вас низкая самооценка и вы переносите ответственность за свою жизнь на государство. В вашей жизни не может быть всё хорошо, человек с высокой самооценкой всегда знает, что у него есть проблемы, и решает их!

+1
0
-1

Лучшие Истории про самооценку человека подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18