Вы здесь

Истории про самолеты и небо

Прыгал с парашютом впервые. На земле семичасовой инструктаж и тренировка выхода из самолета. И только в небе стала понятна очевидная бессмысленность всех этих тренировок. Подходя к выходу, я понимаю, что этот шаг сделать не смогу, качаю головой выпускающему, на что меня просто хватают и выкидывают из самолета!

+1
0
-1

Обожаю полёты на самолёте! Когда можно затупить в окно, на небо, подумать о себе, о своей жизни, помечтать и не корить себя за то, что "тратишь время впустую", ибо авиарежим обязывает ничего не делать и фактически летать в облаках

+1
0
-1

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

+1
0
-1

Безумно люблю летать на самолетах, но делать это получается крайне редко, так вот, когда мне грустно я открываю сайт, где показано сколько самолетов в небе, куда летят и тд и начинаю наблюдать за приземлившимися самолетами и думать зачем тот или иной человек летел из одного города в Москву или куда-нибудь еще, может он летит на концерт, а может к любимому человеку. эх, люблю пофантазировать :)

+1
0
-1

В гости приезжал брат и я с ним передала вещи для племянника. Позвонила сестре, чтобы узнать подошли ли костюмчики и понравились ли книжки. Ответом было, что брат ничего не отдавал и даже не заходил. Оказалось, что он эти вещи подарил крестнику, так как денег на подарок не было, а с пустыми руками стыдно приходить. Ужасно обидно, выбирала именно те цвета, которые любит племяш, и книги про космос и самолеты, ведь он часами готов рассматривать небо и планеты. С братом теперь не могу общаться.

+1
0
-1

Мой отец всю свою жизнь проработал штурманом на самолете. В один не очень приятный день выяснилось, что авиакомпания проводит ребрендинг, переходят на новый тип авиалайнеров, где штурманы не нужны. Дома он сказал, что не расстраивается, ибо надоели за все это время постоянные рейсы и командировки. На следующий день, когда я вернулся с учебы, мама рассказала, что проснулась среди ночи, а отца нет рядом. Вышла на балкон, и увидела как он смотрел на самолеты, летящие в небе, и плакал.

+1
0
-1

Всегда становится грустно когда вижу летящий в небе самолет...Хочется взять и улететь куда нибудь в прекрасные страны Европы или на острова, и хоть ненадолго забыть о всей суете которая тебя окружает.

+1
0
-1

Работаю близко от метро Домодедовская. Причем довольно давно. Каждый раз по пути от метро ищу в небе самолеты. Никогда не надоест) Если слышу гул, начинаю крутить головой, как полоумный, настолько я люблю созерцать заходящие на посадку машины))

+1
0
-1

Мой папа в детстве часто рассказывал мне небылицы про Бабу Ягу в космосе, про черепаху, живущую у соседей в аквариуме и питающуюся бытовым мусором. Теперь он дедушка уже одиннадцать лет, но этот факт мало изменил его фантазию. Два года назад мой сын принес "двойку" по окружающему миру. На вопрос домашнего задания "Почему в небе самолет оставляет след?" он ответил дедушкиными словами: "Потому что в самолете пилоты так быстро крутят педали, что резиновая подошва на ногах дымится - вот след и остается. А чтобы запустить самолет в воздух - используют электрическую рогатку. " Пришлось с сыном изучать устройство самолета, а с папой проводить воспитательную беседу)

+1
0
-1

Раз тут появился тег про сны, то мне захотелось поделиться своим отношением к ним, о котором я почти никому не говорю. Я их и люблю и ненавижу. Иногда с их помощью я могу попасть в страну, в которой никогда не была, или даже в выдуманный мир, с драконами и троллями. Во снах я часто делаю то, чего в реальной жизни не могу, например, летаю. Летать - потрясающе. Ничего лучше никогда не испытаешь. Однажды я превратилась в волка и убегала от охотников. Бегать и ходить на четырех лапах очень необычно, сравнить можно, наверное, с бегом и вращением руками с гантелями. Еще, в реальности я занималась конным спортом, но бросила его уже давно, и возможности возобновить занятия не имею. Часто мне снится, что у меня появляется лошадь, и я снова могу кататься, ощущения непередаваемые. Нередко меня посещают сны про конец света. Небо теряет синеву, становясь черным или красно-бурым. Все самолеты и спутники падают. Из рек на берег выпрыгивает рыба и морские животные.

+1
+2
-1

С утра, когда еду на работу, смотрю на самолёты. Если взлетает, то день пройдёт хорошо, а если садится, то не очень. А ещё, когда смотрю на самолёт в небе, то думаю, что кто-то там пьёт апельсиновый сок в этот момент, а кто-то — томатный. Небо...

+1
0
-1

Друзья предложили осуществить мою мечту — прыгнуть с парашютом. Мы немного опоздали на инструктаж, и я не услышал, как надо выпрыгивать из самолета. Так как я был всегда бессташной натурой и, насмотревшись в инете на спортсменов-парашютистов, выпрыгнул не ногами вниз, а плошмя. Поток воздуха меня закрутил так, что я был повернут лицом в небо и лицезрел момент раскрытия парашюта. Как сказал инструктор, у меня могло отрезать стропами голову или конечности. Отделался гематомой на плече. Фуф.

+1
0
-1

Боюсь летать, и, когда вижу самолёт в небе, думаю, что там сейчас тоже находится кто-то, кому тоже страшно, и мысленно желаю самолету долететь благополучно. Люди в самолетах, прямо сейчас на земле кто-то желает вам добра.

+1
0
-1

Лучшие Истории про самолеты и небо подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18