Вы здесь

Истории про русскую душу

Всю жизнь в постели был доминирующим. Приехал учиться в чешский универ, заселился в студенческое общежитие. Познакомился с девушкой из России. Я даже представить не мог, что познакомлюсь там с землячкой, да и ещё со взаимной симпатией к друг другу. Уже через пару недель из моей комнаты доносились стоны. И всё бы хорошо, но это потому, что доминировала она надо мной — над брутальным, высоким парнем, которого она унижала, душила, шлёпала и пинала по яйцам. Так я стал свитчем, би и куколдом. Русская женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт и доминантность твою отвоюет.

+1
0
-1

Живу в Нидерландах, и прямо бесит меня эта точность в их менталитете. Опоздал на пять минут — не друг ты больше; в кафе посидели и кто-то один расплатился — тебе посчитают задолженность до цента! Нет в них широты души русской. Скучаю по России :(

+1
0
-1

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

+1
0
-1

Я якутка, учусь в Питере. Часто, гуляя, вижу людей, которые презрительно на меня косятся или довольно-таки громко говорят о том, как их достали нерусские. Было обидно ровно до тех пор, пока подруга, услышав очередной грубый "комментарий", не расплакалась при мне. Она русская, и ей было стыдно, что есть еще такие люди. Теперь, сталкиваясь с такими людьми, вспоминаю ее неразборчивые от всхлипов извинения за незнакомых ей людей. И на душе не так уж и хреново становится.

+1
0
-1

Стою в Пулково, встречаю родных: плачу и улыбаюсь! Вот малыш кинулся к маме на шею и они простояли в обнимку минуты три, не шелохнувшись. Вот девушка встретила парня и такой секснапряг между ними, что у-ух! Вот группа колясочников-китайцев и их встречают волонтеры с таким гостеприимством, что вспоминаешь про широкую русскую душу. Ставлю ставки, кого встречает гейобразный парень с букетом.

+1
0
-1

Я дагестанка. Он русский. Просит рассказать о нас моим родителям. Зовёт жить в свою квартиру. Готовит для меня, делает мне массаж, расцеловывает каждый миллиметр моего тела. Знакома с Его друзьями и младшей сестрёнкой. Сама от Него без ума. Всегда с Ним, за Него, для Него. Хочется постоянно быть рядом с Ним, всё для Него делать, прикасаться к Его телу. Но в глубине души понимаю, что у нас нет будущего. Безграничное счастье и вселенская скорбь одновременно.

+1
0
-1

Живу не в России, встречаюсь с австралийцем. Он по-русски, соответственно, ни бум-бум. Ну я дома стараюсь готовить более привычные ему блюда, но иногда душа просит родных вкусняшек. Пару раз готовила русское/украинское, и вот вчера сварила компот из ягод, вкусно, сижу пью. А парень пришел домой, открыл кастрюлю, и выдает по-русски: "О, БОРЩ!"

+1
0
-1

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка.

+1
0
-1

Мой брат уже больше полугода борется с раковой опухолью. Позади 5 курсов химии, впереди ещё много. Вчера пришёл в районную поликлинику продлить больничный. Худой, лысый, с зелёным цветом кожи, практически прозрачный, стоять на ногах очень тяжело. И ни одна сволочь не предложила пройти ему без очереди, НИ ОДНА! Наоборот, агрессивные бабки начали шипеть, есть ли у него талон. Талон-то был, но где наша хвалёная добрая русская душа? Что стало с сердцами наших людей? Где сочувствие и сострадание?

+1
0
-1

Замужем за иностранцем, любим друг друга, поддерживаем во всем, и в бедности и богатстве мы уже успели пожить. Но все время не было какой то уверенности что он меня действительно любит (работяга, по дому все умеет, готовит блюда свои национальные, заботливый), пока муж не записался на курсы русского языка. Вроде мелочь, но душу греет ,что все не просто так.

+1
0
-1

Живу в Чехии. Нет никакой личной жизни потому, что не могу говорить слова любви на чешском языке.. Эти слова не дотрагиваются до глубины моей души. Я не воспринимаю этот язык должным образом. Боюсь, что никогда не встречу 'того самого, русского мужчину'.

+1
0
-1

Почти три года назад перешла на новую работу. Всегда мечтала работать в логистике, видеть, как перемещаются грузы из страны в страну, ну, или просто по стране. Сейчас я занимаюсь перевозкой личных вещей иностранцев в Россию и за рубеж — это очень интересная работа. Много общения с людьми, перевозчиками, портовыми агентами. Вижу, какие вещи находятся в грузе, можно судить об увлечениях людей или количеству их детей. Многие из клиентов — топ-менеджеры ведущих международных компаний, и от этого работа ещё интереснее. Я заметила, что часто VIP-клиенты — это очень спокойные люди, но их помощницы просто ведьмы, вытрясывающие всю душу из тех, кто их обслуживает. Апофеоз всего этого — русские жёны французских директоров, эти просто как с одного дерева яблоки. Грубее и истеричнее не бывает.

+1
0
-1

Мой брат всегда был надеждой семьи, все всегда говорили мне ровняться на него. Закончил популярный вуз с красным дипломом, нашел жену - красавицу, обладает изысканными манерами, превосходно владеет двумя языками помимо русского ии сидит на метадоне..Ну а я выпускник вполне известного тех вуза, имею средний бал, за всю жизнь была только одна девушка и то расстались, да и целом всегда был Ванькой. В общем сейчас пакую чемодан для переезда в Лондон по работе и такое мерзкое чувство победы на душе

+1
0
-1

Выросла при Союзе, всю жизнь училась на русском, на нём же думаю и чаще всего общаюсь. Это мой первый язык. Но стала замечать, что, когда слышу песни на языке своего народа (я не русская), они так берут за душу. Каждое слово находит отклик во мне. Закрываю глаза и чувствую себя единым целым со своим народом. Не знаю, как это объяснить, но кажется, будто это что-то своё, такое тёплое, душевное и родное, словно возвращающее меня к моим истокам, о которых я не каждый день вспоминаю.

+1
0
-1

У меня не совсем обычная школа, к нам часто приезжают дети из других стран. И мне надо было придумывать культурную программу для иностранцев, ну и решила я сводить их в ледовый дворец (все изо льда) и был там какой-то ну очень смышленый русский пацан который сказал что в нашей стране есть традиция, надо облизнуть железный столб (это принесёт удачу). Наивные иностранцы повелись и на морозе лизнули железный столб! Еле освободили бедняг, пацан конечно люлей получил знатных но я поржала от души)))

+1
0
-1

Хочу быть учителем литературы и русского языка. Просто, чтобы читать сочинения детей, где они высказывают своё мнение, чтобы не было никаких шаблонов и «это ты правильно заметил, а этого быть не может, автор писал не об этом». Чтобы дети высказывали свои мысли и не боялись быть осмеянными. Но я технарь и в душе, и в мозгах.

+1
0
-1

Работаю официанткой в стране ЕС, часто приходят обедать русские и очень радуются, что могут тут поговорить на родном языке. Много шутят, смеются, интересуются жизнью за границей и оставляют большие чаевые. А тем временем мои коллеги думают что все русские между собой знакомы или это такие же шпионы как я пришли разведывать обстановку. "-Ну а почему ещё они с тобой все обнимаются, когда уходят?" И не объяснишь же словами широкую русскую душу. Эх, Россия, я скучаю.

+1
0
-1

Лет в пятнадцать со мной случилась первая любовь - одна из самых нелепых "любовей" на свете. Я умудрилась влюбиться в человека, жившего восемьсот лет назад. Я знала о нем все, что смогла выцепить из любых исторических источников. Я научилась худо-бедно читать по французски, чтобы прочесть книгу о нем, которую не переводили ни на английский, ни на русский. Любовь длилась почти три года. Я собиралась поступать на исторический факультет, учительница по истории во мне души не чаяла, прочила карьеру. Я стеснялась своей любви и, маскируясь, постепенно заинтересовалась не только им и его окружением, но и другими историческими периодами и лицами. Но за полгода до окончания школы, он мне приснился и сказал, чтобы я от него отстала, что он устал, ему нужен покой. Я проснулась и почувствовала, что больше не испытываю к нему ничего. И в итоге поступила на другой факультет, о чем совершено не жалею. Видела недавно фильм про него, улыбнулась как старому знакомому. И все.

+1
0
-1

Учусь в престижном европейском вузе, получаю спортивную стипендию, которая равна хорошей зарплате и полностью покрывает мои затраты. Для ее получения было сделано очень много. Всю жизнь тренировался, учился очень хорошо, а так же последние 4 года 300 дней в году принимаю стероиды. Живу в кампусе с соседом, нападающим нашей команды, я капитан команды. К нам большое внимание со стороны девушек, но учеба и тренировки съедают все время. А так же я сплю с ним и, в тайне от него, с его девушкой. Он гей который скрывает ото всех свою натуру, а я би так же скрывающий свои наклонности. Из за политики универа меня хотят лишить стипендии что бы дать ее эмигранту (показать свою толерантность к народным меньшиствам). Я же гражданин своей страны, белый, и, следовательно, надо уступить. Но я для стипендии сделал все возможное, а он просто перебрался в мою страну по программе беженцев и по блату получит мою честно заработанную стипендию. Есть надежный вариант не лишиться ее признавшись, что я гей.

+1
0
-1

Хочу поделиться с вами своей историей. Я студент, 21 год, кавказец. Учусь в универе, всем первокурсникам с Кавказа стараюсь объяснять, что надо вести себя адекватно, что они пришли сюда учиться, что надо показать себя и нашу религию с положительной стороны, вроде как то прислушиваются, кто то делает выводы. Я живу в Москве уже 17 год, всегда, на протяжении всей жизни пытаюсь не подвести своих родителей, веду здоровый образ жизни, спортсмен и тд. Очень много реально хороших друзей среди русских парней и девушек, за 17 лет ни разу ни к кому не придрался, никого не цеплял, все время объясняю нынешнюю политику двойных стандартов. У меня нет ни бейсболки FBI, ни футболки с надписью Чечня, ни красных макасин, ни пистолета с ножами и бровь у меня не одна. Вчера испытал ощущение когда все твои старания оказываются напрасными.

+1
0
-1

Пару лет живу за границей, и что-то стало тянуть на русскую музыку 90-х и 2000-х, даже сериалы стала смотреть и пересматривать русские, как-то греют душу. И вот вспомнила про «Саша+Маша» из начала 2000-х. Так смешно видеть, как они подпевают «Джаге-Джаге» и «Шоколадному зайцу» по радио, считают Тома Круза и Олега Меньшикова горячими красавчиками, а Саша смотрит футбол, где Хохлов — ещё действующий популярный игрок. Прямо назад в прошлое.

+1
0
-1

Я около года уговаривала мужа завести кота, но все упиралось в то, что я хотела черного кота, а муж - белого. Разрулила ситуацию моя бабушка, которая углядела в приюте серого полугодовалого кота и принесла к нам. В итоге души не чаем в нашем друге - поразительно ласковый и умный. Когда зовешь - всегда приходит к тебе. А когда подрос, увидели что внешне вылитый русский голубой, но глаза желтые и есть белый галстучек. Наверное, за это и отдали такого чудесного кота в приют. Нам повезло с ним.

+1
0
-1

Всё-таки, когда путешествуешь, стоит следить за своей речью. Ещё нигде я не слышала столько мата, как в Нью-Йорке. Многие русские ведь думают, что их во всём мире ни одна живая душа не понимает. Две женщины в метро громко обсуждали мою ужасную помаду; другая кричала подруге из примерочной, что здесь вещей хоть жопой жуй; третья обсуждала на улице, что она мастурбирует. Моя подруга недавно в лифте отеля сказала, что у неё всё утро был понос, а люди, вышедшие из лифта, сказали нам на прощание: "С Новым годом!"

+1
0
-1

Живу в Праге. Решила съездить в соседний город. Пропустила свой автобус, следующий через 40 минут. Сижу на остановке, подошел бомж попросить 10 крон, я ему на русском говорю (чтобы отвязался): "Простите, я вас не понимаю, я не говорю по-чешски". А он: "О, пани! Я говорю по-русски!" И стал мне душу изливать. Дала денег, чтобы отвязался. Он ушел, потом вернулся с дешевым винищем и двумя пластиковыми стаканами, типа себе и мне. Не, со мной всякое бывало в этой жизни, но чтоб бухать вино с бомжом на автовокзале...

+1
0
-1

Временно живу не в России. Когда все заколебывает и не остается больше интиллегентных английских слов, чтобы выразить эмоции, посылаю всех русским матом от души так. А когда спрашивают, что я сказала, говорю "Have a nice day" и ухожу

+1
0
-1

Лучшие Истории про русскую душу подобрал Историкс. Собрали их 35 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18