Вы здесь

Истории про русских людей

Бесит, когда твои ровесники или люди старше тебя, полные ебл*ны, с кругозором мартышки и не видят дальше своего носа. И в школьные годы, и в универе таких дохрена видел. Например, была у меня невоспитанная одногруппница, которая всегда всех перебивала, громче всех выпячивала свою правоту (ака узколобость), передразнивала других (у меня довольно низкий глухой голос, но учился я на отъ*бись и лучше, чем она), а сама Джа Калиба слушает и в шаражном универе учится. Мда, так если ты такая умная, че не в Гарварде? Апогеем таких долба*бов была моя бывшая классуха. Она всем трахала мозг со своей литературой и русским языком, мол не знаешь стишок какого-то там второсортного поэтишки - ты неуч. А сама при заполнении анкет родаков в школе, даже не знала, что такое ФСБ (мама там работала). Фак, это же просто мрак. Самим быть тупыми, но учить жизни других. Пацанам за такое я давно даю по харе, что с невоспитанными дамочками делать... не знаю.

+1
0
-1

Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)

+1
0
-1

Живу сейчас с подругой в Китае на юге. По приезде из другого города привезла русскую водку. Мы были счастливы, поскольку китайский алкоголь — это самое настоящее пойло. Решили позвать друга китайца попробовать нашей водки. Всегда думала, что у северных людей сносит крышу после алкоголя, но я ошиблась. После первой стопки водки, а она была хорошая, мы потеряли китайца. Он стал скакать, кричать, разделся догола, постирал свои трусы. Больше я с китайцами не пью.

+1
0
-1

Общаюсь с клиентом, прошу продиктовать его электронную почту, и тут начинаются пляски с бубном… «Г» как русская «Д», «У» как русская «И», «Ц» как русская «С». Какой год на дворе?! Все деловые люди если уж не английский язык, то сам алфавит-то должны знать! Бесят!

+1
0
-1

Мой муж — турок. У нас светская семья, очень счастливы, есть дочь. Но как обидно слышать от знакомых: "Что, в платке теперь ходишь?", "Увезёт тебя в свой гарем, потом ищи-свищи, сколько мы таких историй знаем!" У мужа почти все коллеги на русских женаты, и почему-то пока никого в гарем не увезли. Все турки, которых знаю, — прекрасные образованные люди, мужья и семьянины. Но в итоге только и слышу в свой адрес, что я "турецкая подстилка".

+1
0
-1

Мою бабушку, ещё маленькую девочку, в 1942 году вылечил от дизентерии немецкий врач. Он ходил к её семье по ночам, приносил лекарства и даже еду. Придя в последний раз, он на ломаном русском сказал: "Гитлер Сталин воевать, это их война, простым людям война не нужен". Когда прабабушка спросила, почему же тогда он воюет, врач показал старую и потёртую фотографию своих дочек и жены. Позже бабушкиного спасителя застрелили свои же. Если бы не он, ни моего папы, ни меня сейчас бы не было. Спасибо ему!

+1
0
-1

Несколько лет живу в Штатах и очень удивляюсь недовольным русским. Они приезжают в чужую страну с давно устоявшимися моральными принципами и менталитетом и фукают направо-налево о том, что тут "не так, как дома". Вечно им мало водки, не нравится, что люди слишком приветливы и не такие алкоголики, как они. Здесь считается нормальным выпить за ужином пару бокалов красного сухого вина, а не ужираться вусмерть с друганами. Здесь никто никогда не выносит проблемы из дома и не жалуется на ипотеку или большие кредиты, которые будут побольше наших. Если при встрече спросят, как дела, то это просто вежливость. Не понимаю, почему всё то, что непривычно для нас — это обязательно плохо. И самое главное, не понимаю, какого чёрта эти недовольные тут сидят, если всё так плохо.

+1
0
-1

Я фотограф. Работаю около трёх лет. За это время снял множество свадеб: русских, украинских, азербайджанских, молдавских, грузинских. И я устал смотреть, как люди отдыхают! Я тоже хочу отдохнуть на свадьбе друзей, кататься на лимузине, попивая шампанское, танцевать, как дебил, будучи под градусом, нагло лезть знакомиться с официантками, делать мозги фотографу... А фиг там. Друзья и не собираются жениться.

+1
0
-1

Бесят риэлторы (да и другие люди), которые считают, что они самые хитрые. Мол, есть правила для всех, но уж точно не для них, уникальных. Разместила объявление о продаже квартиры. Написала русским языком, что в услугах риэлтора не нуждаюсь. Могут приходить только с клиентом. В итоге 28 звонков за день только от риэлторов с "хочу предложить свои услуги" и "если вы вдруг передумаете". Если бы я даже передумала, то явно бы обратилась к человеку, который хотя бы читать умеет.

+1
0
-1

Когда мне было шесть лет, первый раз побывала в русском музее. И меня, как ребёнка, впечатлила картина Гибель Помпеи. Я стояла перед этой огромной картиной, рассматривала её. Мне было интересно и страшно одновременно. После она мне снилась каждую ночь. Меня бросало в жар. Спала со светом, бегала к родителям в кровать. Эти люди, полные страха, преследовали меня. Я выросла, но до сих пор боюсь эту прекрасную картину.

+1
0
-1

Живу в Канаде. Здесь есть очень популярный русский магазин с хорошей пекарней. Я сама часто пеку, поэтому, пока мой молодой человек брал продукты, смотрела на декор пирожных и тортов. В этот момент ко мне подходит поддатый мужчина лет 35 и начинает предлагать купить пирожное. Я начала отказываться, так как не люблю такие жесты от чужих людей и плюс представляла неловкость всей ситуации, когда мой благоверный вернётся из другого отдела. Мужчина все же был крайне настойчивый и никак не уступал. Когда подошёл мой молодой человек, мужчина не растерялся, купил два пирожных и ушёл в закат, оставив меня и особенно моего молодого человека в полном недоумении, но с двумя пирожными.

+1
0
-1

Я якутка, учусь в Питере. Часто, гуляя, вижу людей, которые презрительно на меня косятся или довольно-таки громко говорят о том, как их достали нерусские. Было обидно ровно до тех пор, пока подруга, услышав очередной грубый "комментарий", не расплакалась при мне. Она русская, и ей было стыдно, что есть еще такие люди. Теперь, сталкиваясь с такими людьми, вспоминаю ее неразборчивые от всхлипов извинения за незнакомых ей людей. И на душе не так уж и хреново становится.

+1
0
-1

В детстве, мне было лет пять, большая компания взрослых собралась в беседке. Было весело, шумно, как любит русский люд. Мне захотелось в туалет, и я не знала, как сказать об этом маме. Собралась я с мыслями и громко, с выражением, на весь стол спросила: "Где тут у вас можно кал отложить?"

+1
0
-1

Мне 24 года, и я работаю библиотекарем. Все знакомые думают, что я устроилась туда, пока учусь на заочке (учитель русского и литературы), сижу целыми днями, книжки выдаю, лентяйничаю и получаю минималку, а когда говорю, что не собираюсь уходить, очень удивляются. На самом деле — это работа моей мечты. Мы устраиваем акции, конкурсы, проводим экскурсии и мероприятия на различные тематики. Носим книги малышам в детские сады, наши посетители - это воспитанные и приветливые дети, и их родители. А получаю я от 20-50 тысяч в месяц (в конце года могут быть хорошие премии), живя в маленьком городке, где люди на заводе с тяжелыми физическим трудом получают не более 20 тысяч.

+1
0
-1

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по русскому. Отец мой, сильно верующий человек, замолил сотню молитв и поставил тысячу свечей за то, чтобы была сотня. А у меня в итоге 98. Я всем доволен, но забавно, как для этих людей работают молитвы: если бы было 100 баллов, то это благодаря молитвам, воистину! А если нет, то это Господь посылает испытание! Чудаки.

+1
0
-1

Сейчас в командировке в Париже. Ночью из-за событий не мог попасть к себе в отель.. Сидел на лавке и смотрел стримы местных сми с места событий. Страшно. На ночь приютили две девушки... Я по французски не слова , они по русски тоже.. Но понимали друг друга мы без слов.. Накормили , разрешили переночевать и завтраком тоже накормили. Невероятно добрые люди..

+1
0
-1

Учился в универе с двумя парнями. Есть такие люди, толстые и неказистые. Добрые, хорошие, но совсем не в тему в обычном обществе. Для них весь мир маленький. Один устроился в милицию. Не любил эту работу, но у него сестра была инвалид детства, нужны были деньги. Второй смотрел за лежачей матерью. Мечтал о чем-то, но куда там? Первый хотел быть учителем русского, второй - учителем географии. Первый пошел в ментовку, второй - в сутенерство. На облаве встретились и друг друга убили. Первого похоронили на окраине кладбища (чем-то опозорил милицию), второго - в безымянной могиле. Первый раз я был на похоронах людей, которые стали заложниками обстоятельств. Я знаю, где могила второго. И ношу цветы обоим.

+1
0
-1

Просто умиляют люди, которые "я уже полгода живу в другой стране, как там это будет по-русски?". Проблемы с памятью что ли? Двадцать лет говорил на русском, а за полгода забыл? Вы€бываться, ребята, вот как это будет по-русски!

+1
0
-1

Переехала жить в другую страну, соответственно, учусь здесь же. И так радует что однокашники не понимают русский! Свободно ругаюсь в минуты слабости и часто в лицо говорю все претензии к людям. Прям жить легче, никаких остаточных эмоций или недомолвок)

+1
0
-1

Я молодой перспективный преподаватель английского, с лицензией от Кембриджа. Фанат своего дела. Но до чего же бесит работать на постсоветском пространстве! На здешних людей совершенно не действуют эффективные кембриджские методики. Люди ждут от преподавателя длинной лекции и дословного перевода на русский каждого слова. А сами хотят тихонько сидеть и думать в это время о своем, вместо того чтобы принимать активное участие в своем обучении, взаимодействовать, практиковаться. А потом еще имеют наглость ожидать положительных результатов. Люди, вы когда в спортзал приходите, то для того, чтобы посмотреть, как тренер качается, или чтобы качаться самим? Так курсы английского это тоже спортзал, только для мозга. Пока вы это не поймете, то останетесь безнадежны.

+1
0
-1

Живу в Москве с рождения. Но сегодня вдруг поняла, какое же давление город оказывает на человека. Сидела одна дома, и ночью вышла на балкон. Это непередаваемое чувство. Огромные размеры, множество припаркованных машин где-то внизу, фонари, светящиеся вывески и непрекращающийся шум. Постоянное гул автомобилей. Осознала, что настолько привыкла к этому, что без него не смогу жить, но это давление столицы не дает нормально существовать. Люди, Москва - ужасный город для жизни, любите маленькие русские городки.

+1
0
-1

Работаю в русском ресторане за границей. Есть здесь такой тип людей - дети иммигрантов. По-английски говорят естественно хорошо, а вот по-русски средне, постоянно срываются на английский, запинаются. Недавно одна из таких берёт меню в руки и уверенно говорит: "Я буду иметь немного воды и я буду иметь пельмени в рот". Ушла хихикать)

+1
0
-1

Живу в Чувашии. Здесь 2 официальных языка, но в основном все на русском(чувашский дублируется). Я изучала его 10 лет в школе, но тк в семье никто не говорит на нем кроме дедушек-бабушки, то я его не понимаю, так какие-то слова. И меня Бесит, когда люди, знающие, что я не понимаю, начинают говорить на чувашском и так сильно удивляются, что я ничего не отвечаю! Да, я живу здесь и не знаю язык! Бесит!

+1
0
-1

Потратила 2 часа жизни, чтобы выучить русский жестовый алфавит. Зато теперь я смогу помочь, подсказать или подружиться с кучей замечательных людей :) Теперь учу жесты! Ни один язык еще не давался так легко, это видимо судьба.

+1
0
-1

Мой брат уже больше полугода борется с раковой опухолью. Позади 5 курсов химии, впереди ещё много. Вчера пришёл в районную поликлинику продлить больничный. Худой, лысый, с зелёным цветом кожи, практически прозрачный, стоять на ногах очень тяжело. И ни одна сволочь не предложила пройти ему без очереди, НИ ОДНА! Наоборот, агрессивные бабки начали шипеть, есть ли у него талон. Талон-то был, но где наша хвалёная добрая русская душа? Что стало с сердцами наших людей? Где сочувствие и сострадание?

+1
0
-1

Лучшие Истории про русских людей подобрал Историкс. Собрали их 88 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18