Вы здесь

Истории про родственников плохих

Часто замечаю, что большинство людей боятся появления своих усопших родственников во снах. Кто-то вообще считает это плохим знаком. А мне наоборот хочется, чтобы определённый человек побыл немного рядом, хотя бы во сне...

+1
0
-1

У меня всё отлично с работой, хорошо зарабатываю и работа нравится. Моего жениха отправили сейчас в другую страну в командировку, и я поняла, насколько всё плохо у меня с друзьями и с моей семьёй. Все подруги замужем, как ни позовёшь их прогуляться, куда-то посидеть (бар и т.д.), съездить в горы на пару дней, так все не могут без мужей и шаг сделать, никуда из дома не выходят. Хотя я с удовольствием всегда за прогулки, даже когда мой был дома. Но особенно я не ожидала такой подставы от родителей, которые орали, мол, вы не женаты, хера ты с ним живёшь (мы периодически живём с парнем то у него, то у меня), да ещё и уезжаешь к нему, мы почему волноваться должны. С момента его отъезда прошло 2 месяца, родители сами не позвонили мне ни разу, ни разу не пришли в гости ко мне. Я зашла к ним, сказала, что мне одиноко и даже прогуляться не с кем, потом звоню им и узнаю, что они постоянно куда-то ходят, гуляют, ездят на базы отдыха и ни разу меня даже не позвали.

+1
-2
-1

Обожаю проводить время одна, читать, работать и не быть скованной необходимостью перед кем-то показывать свои чувства и мысли. Мне не нужен парень, мне хорошо и с минимальным общением с друзьями и родственниками, мне нравится много работать, но большая часть моего окружения считает, что мне очень плохо и пытается меня растормошить, отвлечь от рабочих дел и тихих увлечений. Не надо! Мой глубокий внутренний мир гораздо интереснее всего вокруг.

+1
0
-1

В моей семье странное отношение к вредным привычкам. Курить, значит, нельзя, плохо это, позорно, а пить — это нормально. Никто из родственников не курит, а пока я курил, так на меня как на позор семьи смотрели! Но я тогда не пил вообще! Сейчас я пью каждый день после работы по 100-200 грамм. Водка, виски, коньяк. И это воспринимается как "а чего такого?". Не напивается в хлам, не ссытся, за руль пьяным не садится — всё хорошо, значит. А я уже чувствую, что мне к наркологу пора. Кодироваться.

+1
0
-1

Мою семью можно назвать примером. У подруг родители, дяди-тети разведены, все росли без отцов. А у меня нет в родственниках разведенных. Вообще. Все ненавидят друг друга, терпят побои, семейный алкоголизм, но не разводятся, говорят, мол, плохой пример для детей. Пример, блять.

+1
0
-1

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

+1
0
-1

Не понимаю, почему взрослые не могут решать проблемы между собой, не вовлекая детей. Я училась в музыкальной школе и играла на самой простой флейте, а учительница требовала флейту дороже, чтобы я не позорила её плохим звуком и играла лучше. Денег дома не было, мать одна, нас двое детей. Так училка на полном серьёзе говорила взять кредит, обзвонить родственников с просьбами (были бы эти родственники ещё) и найти деньги. А мать орала, чтобы я сказала училке, что нам жрать толком нечего, не до флейт. Блеск.

+1
0
-1

Родственники моей жены меня ненавидят. Постоянно рассказывают всем, какой я плохой. Считают меня высокомерным человеком. Всё потому, что я не уважаю отца своей жены. С чего бы мне с уважением относиться к человеку, который всю жизнь пил и кошмарил свою семью, при этом ничего не добился в жизни?!

+1
0
-1

После смерти папы мама отправила меня пятилетнего в деревню к бабушке. Приезжала ко мне раз в 3 года. До универа жил там. С первого курса до сегодняшнего дня прошло 23 года, и за это время с ней виделся раз 5, не больше. Два года назад эта женщина попала в ДТП, теперь прикована к инвалидной коляске, нуждается в особом уходе. Она и родственники просили меня забрать к себе в Питер. А я отправил её в деревню к знахарке, плачу за каждый месяц. Говорят, ей плохо, а я что могу сделать? Я её не знаю, она мне чужая женщина.

+1
0
-1

Бесит моя мать. Нас 7 детей, в каждом разговоре со знакомым, родственником или незнакомым человеком, она кичится тем, как ей было тяжело с семью детьми. И не приведи Бог кто-то скажет, что ему тяжело и плохо с одним-двумя детьми. Все, тушите свет... начинает с пеной у рта орать, как тяжело ей было и она справлялась. А на деле мы были брошены на старшую сестру.

+1
0
-1

Ненавижу бывшего мужа и всю его семейку. Все время, пока мы были вместе, он мне изменял, а его родственники все знали и покрывали его. Даже когда я была беременна. Выгнала его с позором. Он орал, что отберёт у меня ребёнка и никогда не даст мне построить новые отношения. Зато теперь у меня новый любящий муж, любимая работа, моя дочь растёт и только радует меня. А этот живет в однушке с женой, двумя детьми и свекром. Она постоянно выгоняет его из дома за любой косяк. А я рада, что у него все плохо.

+1
0
-1

Всю жизнь плохие отношения с семьёй. Семья не то чтобы неблагополучная, но люди злые и поколения алкоголиков и разгильдяев позади. Получил дееспособность в 16, всего добился сам в другом городе. Недавно сменил фамилию и решил начать свою новую цепочку генеалогического древа. Родственники в бешенстве!

+1
0
-1

Я плохая мать! Однажды ночью я избила сына, так что у него кровь из ушей шла. Ему было всего 16, с тех пор он больше не был моим сыном, он был обязанностью, которую я должна выполнять ещё 2 года. Я одевала его, кормила, но никогда больше не разговаривала. В день его восемнадцатилетия я выставила его вещи за дверь и больше никогда его не видела. Родственники не понимают, почему я так поступила, говорят, что я больная. А я молчу, мне стыдно и больно. Просто в ту самую ночь он изнасиловал свою младшую сестру.

+1
0
-1

У моей бабушки живёт женщина, которая помогает ей по хозяйству, а взамен эта женщина получает крышу над головой и еду. Мы, дети и внуки, тоже помогаем ей с дедушкой, когда можем, но бабушка сделала такой выбор: ей так проще, когда под боком кто-то постоянно есть. Женщина эта — полная деревенщина, и лично мне очень неприятна. Она хоть и помогает бабушке, но делает это наполовину. Например, закатанные ею огурцы очень хрустящие, но не от маринада, а оттого, что они плохо помыты. Ещё бабушка с дедушкой хоть и вместе живут, но как кошка с собакой, и эта мадама позволяет себе хамить дедушке, как это делает бабушка, даже в присутствии детей и внуков. Вот я собираю всех родственников на мой день рождения, чтобы обменяться впечатлениями и эмоциями по той причине, что мой любимый сделал мне на днях предложение + обсудить свадьбу. И приходит бабушка с этой дамой. Все в шоке, так как это дело исключительно семейное. Это пытаются ей объяснить две её дочки, два зятя и я.

+1
0
-1

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право.

+1
+1
-1

У нас родился глухой ребенок. Мы с мужем относительно здоровы, родственников с плохим слухом нет, ни до, ни во время беременности не курила и не пила, не болела. Сначала мы даже не заметили, что что-то не так. С виду ребенок как ребенок. Спустя какое-то время заметили, что дочка не реагирует на громкие звуки, источник которых она не видит. Провели эксперимент, громыхали кастрюлей так, чтобы она ее не видела, она даже голову в ту сторону не повернула. Конечно же, мы догадались, что тут что-то не так, пошли по врачам. Оказалось, что она полностью глухая. Сейчас причину глухоты всё еще устанавливают, есть вероятность, что отсутствует слуховой нерв, то есть имплант поставить не удастся. Я и муж в шоке. Это наш первый ребенок, и мы не были готовы к таким трудностям. Как её воспитывать? Как учить писать? Какую систему обучения выбрать? Как помочь ей быть "своей" в обществе? Муж ищет специалистов, которые могут помочь нам с этим, учит язык жестов.

+1
0
-1

У меня умер отец. Жили далеко, поэтому не виделись давно, но общались постоянно. Собиралась к нему этим летом. На похороны поехать не получилось, не успевала даже самолётом, а родственники не согласились перенести похороны. И теперь каждый считает своим долгом сказать мне, что раз мы не виделись, то мне гораздо легче это перенести, не должна загоняться. Перестали бы они нести чушь… Мне очень плохо! Реву каждый день и не раз!

+1
0
-1

Летом дедушка лежал в онкологическом диспансере. Мы его часто навещали. Однажды сидели и болтали с дедом в холле, а рядом сидела семья. Папа-пациент с какими то трубками на руке. Мама, взрослый парень и маленькая девочка. Они разговаривали о чем-то, было неудобно подслушивать, у мужчины на глазах были слезы. Потом они просто все обнялись. Девочка плохо понимала, что происходит, а парень сел рядом, утешал, обнимал и гладил этого мужчину по спине. Это потрясло меня больше всего. Взрослым частенько неловко выражать свои чувства близким. Они сидели молча, обнявшись, а я уже не слушала, о чем говорят мои родственники, я откровенно пялилась на них, еле сдерживаясь, чтобы не разрыдаться. Во мне была такая буря эмоций!

+1
+1
-1

Окончила универ по профилю предоставления услуг размещения и обслуживания. Родственники и друзья считали своим долгом говорить, что на "горничных" учиться необязательно. Работаю администратором престижной гостиницы, бабуля всё равно говорит: "Это не профессия, надо было на медика идти". Почему работать на любимой работе — это плохо, а идти на поводу чужих желаний и быть несчастной — хорошо?!

+1
0
-1

Уволилась с работы, решила переехать в другой город. Нашла хорошую работу, договорилась с друзьями, что поживу у них первое время. Переезд назначен на январь. Все меня ждут. А меня замучили ночные кошмары! Сны, в которых мои умершие друзья и родственники зовут меня с собой. Пришла в церковь поставить себе свечу за здравие, так и она погасла! Решила сходить к гадалке. Она раскинула карты и долго молчала, потом сказала никуда не уезжать. Видя, что я настроена решительно, попросила меня пообещать, что я никуда не поеду в январе, так как карты выпали плохие. Пришлось пообещать. Но на этом я не успокоилась, пошла ещё к одной. Вторая гадалка тоже сказала никуда не ехать. У неё было видение, как меня тащат в подвал и убивают. Эй, я так не планировала, я жить хочу! Вот как объяснить теперь всем, почему я не приеду?!

+1
0
-1

Ненавижу лицемерие своих родственников. Несколько месяцев назад умерла моя бабушка. Она больше 7 лет мучалась от последствий инсульта (плохо говорила, ходила). Меня известие о её смерти застало в институте. На похороны я не приехала, ревела дома. Смогла выбраться на поминки. И что самое мерзкое: там все шутили, веселились, смеялись... Но самое главное: через пять минут ко мне подошла тётя и заявила, что я порчу своим грустным видом и зарёванным лицом все поминки. Что из-за меня гостям неуютно и я всем мешаю, и если я не прекращу ныть, то меня выгонят... Ушла сама. Не хочу мешать им...

+1
0
-1

Когда я еще подрабатывал на скорой, ехал на вызов к бабуле – "с сердцем плохо". Пока добрались, пришлось проводить реанимационные мероприятия в окружении толпы родственников и песни, доносившейся из телика: "Сдохни, бабка, сдохни, бабка". И смешно, и стыдно одновременно. Бабка всё же померла.

+1
0
-1

Умерла одноклассница. Молодая, не дожила до 40 лет всего ничего. Была замужем, но развелась, детей ее видела уже больших. После поминок все хаяли мужа, с которым она развелась, типа не пришел на похороны. И только я и тетка ее родная молчали, мы знаем правду, которую скрывают другие родственники. Эта одноклассница рано вышла замуж, родила детей и загуляла, мужу сказала, что не нагулялась, а он ей «всю жизнь поломал», так как рано семью создали... Детей оставила мужу, сама ушла к одному из мужиков. От одного из своих любовников заразилась гепатитом С, любовник спустя какое-то время умер, одноклассница стала жить с другом покойного. В общем, поменяла многих. Детьми занимался муж, который подал на развод. Мужчина порядочный, работящий, не пьющий и не дебошир. Снимал с детьми квартиру, потом переехал с детьми в свою. Одноклассница ходила от одного к другому. Иногда к детям наведывалась, для разнообразия. Когда заработала кучу болячек, слегла в больницу. Все любовники разбежались.

+1
0
-1

Я с детства хотела стать учителем, после окончания школы поступила в педагогический университет, и тут началось... Каждый встречный-поперечный (соседки, подруги мамы, мамы подруг, дальние родственники) начали задавать вопросы типа: "Зачем ты туда поступила, в другое место не взяли что ли? И что, ты хочешь пойти в школу работать? Там же платят мало! А тебя на нормальную-то работу возьмут с педагогическим образованием?" Очень грустно осознавать, что учить детей считается плохой, неблагодарной и недостойной работой. :(

+1
0
-1

У моего мужа брат постоянно ворует всё, что плохо лежит. Я прощала всё, что было украдено у нас: деньги, золотые украшения, двигатель от авто и детские шмотки. Последней каплей стал чихуахуа, который, как я думала, убежал и потерялся. Я зашла к ним, а там мой Фантик! И они отдавать его не хотят, кричат, что он привык к ним. Не знаю, как сказать мужу, что я ненавижу его брата после этого. В глазах родственников мужа я тварь, так как пожалела собаченка и всех сейчас рассорю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родственников плохих подобрал Историкс. Собрали их 93 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18