Вы здесь

Истории про родных и близких людей

Работала пару лет назад на юбилее, 80 лет исполнялось женщине. Добрее человека, чем она, я никогда не встречала. Она читала своим внукам стихи, говорила хорошие вещи своим родным и близким, а так же ей говорили такие же тёплые слова. Никогда не запоминались дни на работе, но этот день я запомнила. И вот эти же люди здесь, но без этой замечательной бабули, на ее поминках. Пытаюсь не плакать.

+1
0
-1

Работаю в аптеке. Людей за смену отпускаю больше ста. Стала замечать, что абсолютно перестала сочувствовать не только покупателям, но и родным, и близким. Мне не жалко стариков с их пенсиями; мне не жалко маму, у которой проблемы со здоровьем; я ничего не чувствую, когда любимый болеет. Мне просто всё равно на невзгоды окружающих. А ведь раньше я была отзывчивой, доброй, жила для других, переживала за весь мир… Страшно, что скоро, кажется, совсем перестану любить людей и помогать им, а ведь учусь на врача.

+1
0
-1

Я не красавица, и у меня большие комплексы насчёт внешности. Со временем я научилась с этим справляться, стараюсь сама смеяться, переводить в шутку. Но в последний раз сидели за столом на празднике, где было очень много родных, близких и не очень близких людей. Папа, умный человек с высшим образованием, статусный врач, начал шутить над моей внешностью. Вначале было привычно, тоже смеялась, потом эта тема всё росла и росла, пока я не вытерпела и не вышла со слезами из-за стола. Теперь все мои старания и различные терапии полюбить себя такой, какой я есть, идут ко дну. Вспомнились все детские обиды, слёзы. Заново развилась ненависть к себе. Папа, ну за что?..

+1
0
-1

Родители развелись, когда я была ещё совсем маленькой. Мама была постоянно на работе и часто оставляла у родственников. Всех их сильно люблю и благодарно за оказанную помощь маме. Сейчас уже учусь в университете на гранте, получаю повышку. Все родственники уже знают, когда поступает моя стипендия. И именно в этот день у них возникают финансовые проблемы. За два года обучения всю свою стипендию отдала родным, в этом же году решила побаловать себя и наконец-то потратить её на себя. Да и у всех уже дети взрослые, работают. Так теперь я эгоистка и неблагодарная. И все от меня отвернулись. Эмоций через край. Некогда близкие люди отвернулись из-за денег.

+1
0
-1

Начались проблемы в жизни. Нереально большие, сложные и подрывающие моральное состояние. Родные, близкие люди старались как-то помочь, решить их. Не помогало. Недавно пришла в гости к деду. Разговорились, рассказала. Выслушал и просто сказал, как он меня понимает и сочувствует. И какое же наступило облегчение! Оказалось, что мне нужно было не решение, а сочувствие.

+1
0
-1

У отца нашли рак, 4 стадия, сгорел за лето, врачи от него отказались, отправили домой умирать. Онкология тяжёлая - поражены почки, лёгкие, метастазы в мозге. Последний месяц лежал без сознания. С трудом договорились с хосписом, чтобы был профессиональный уход - аппараты для дыхания, откачивали мочу, обезболивали. Жили там с ним. А родня обвинила нас в том, что мы от него избавились, сдали "как собаку" в богадельню умирать. Плохо, когда близкие люди не имеют мозгов. Не общаемся теперь.

+1
0
-1

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

На своё 18-летие хотелось праздника, а родные и близкие друзья были в другом городе. Я жила в общаге. С соседкой красиво оделись, пошли по всем этажам и стучались в каждую дверь со словами: "У меня сегодня день рождения, пожелайте мне счастья". Конечно, несколько раз я была послана на ***, но и услышала много приятных слов, и даже подарили подарки: консервы, огурцы, гель для душа, чай и спрей от комаров. Позже это стало традицией для всей общаги. Люблю радовать людей в их день, пусть и незнакомых :)

+1
0
-1

У меня в телефоне коллеги, знакомые, просто нужные люди записаны под каким-то именем или названием, а вот родные и близкие — никак, просто номер. Так я знаю наизусть все номера людей, которым мне надо будет позвонить с случае какой-нибудь экстренной ситуации. Ну, а если потеряю телефон, то кому-то придётся звонить Тарасу Сантехнику или Надежде Маникюр.

+1
0
-1

Почему-то принято считать, что родня — это априори самые близкие люди. Хоть мы их не выбираем, но по факту их существования обязаны любить. Мне всегда были близки друзья, у сестры в приоритете были родственники. Когда у неё, беременной, умер муж, я была в другой стране, нужно было два-три дня, чтобы уладить дела и прилететь к ней. Родители тоже далеко. Ни один "родственник" не пришёл поддержать, ни один не помог с похоронами. А помогли мои друзья, которые нашли бюро, психолога отправили к ней! И всё, кстати, дистанционно.

+1
0
-1

Работала в молодой компании, нас было всего трое: два друга и я (девушка). Так вот, за пару лет совместной работы эти ребята стали мне самыми близкими людьми. В них я уверена даже больше, чем в себе. Это люди не обманут и не предадут, им не нужны от меня ни деньги, ни подарки, ни секс. В любое время суток они рады звонку, готовы прийти на выручку, помочь советом, деньгами. Грустно, что люди, родные мне по крови, полные противоположности этим двум ребятам.

+1
0
-1

Когда мне было 12, а сестре 3, родители развелись. Сестра была полностью на мне. Кормила, в сад водила-забирала, воспитывала, играла. Ещё тетя родила дочь без мужа. Она на 2 года младше сестры. И её на меня повесили. Я приезжала к ним всякий раз, когда ей нужно было или она привозила. Сестра пошла в школу и стало легче. Но на меня повесили соседскую дочь. Соседка попросила забирать её дочь из садика, накормить и сидеть дома, ждать её. Мама заставила согласиться, т.к. общалась с ней, мол, всё равно каникулы и мне делать нечего. До 16 лет почти не гуляла, друзей не было. В ответ никакой благодарности. Мама говорила, что я ОБЯЗАНА была всё это делать, да и я тоже так думала. Но каково было моё удивление, когда одноклассница сказала, что сидит с родной сестрой за деньги!! Ей мама платила за это. А ведь мне не нужны были деньги, просто благодарность за всё то, что я сделала.

+1
0
-1

Искренне не понимаю людей, которые до свадьбы "ни-ни". Вы не подумайте, я ни в коем случае не пропагандирую случайный одноразовый секс. Я о сексе в отношениях. Как можно добровольно от этого отказаться? Как можно строить планы на будущее, мечтать о совместной жизни, не зная любимое тело? Не зная каждую родину, каждый шрамик. Не зная на вкус каждый миллиметр этого божественного родного тела. Как можно считать, что вы близки, если вы ни разу не оставались на свете вдвоём, наслаждаясь друг другом, изучая каждый изгиб. Нельзя говорить, что ты знаешь своего любимог, если ты не знаешь как он дышит во время секса, какой кусочек тела самый чувствительный, куда нужно поцеловать, чтобы свести его с ума. Если ты не знаешь стонет ли он во время оргазма, какое у него в это время лицо, как он прикусывает язычок, и как заказывает глазки после. Нельзя создавать семью, если вы не познали удовольствия секса, в котором нежности и чувств больше, чем похоти.

+1
0
-1

Сегодня я впервые в жизни поняла, как страшно терять родных людей по своей же дури. Не думая головой, обидела близкую подругу и не могу себе простить разрыв нашей многолетней дружбы. Прежде чем сказать что-то в сердцах, подумайте тысячу раз, ведь несколько истерично-злых слов могут перечеркнуть годы искренней и преданной дружбы.

+1
0
-1

У людей из моего ближнего круга общения что-то не так с "настройкой громкости". Сначала думал, что я какой-то неправильный. Но со временем понял, что речь знакомых, коллег или прохожих, спрашивающих дорогу, я воспринимаю хорошо, все слышу, все понимаю. Но вот мои родные орут, как драконорожденные, а близкие друзья - бормочут и шепчут, как стесняющийся Голлум. От одних постоянно: "Да не ору я, не будь неженкой!", а от других: "Да что ж ты глухой такой?!" Мечтаю о регуляторе динамиков в своих ушах.

+1
0
-1

у меня очень сильно развита эмпатия, вплоть до того, что перенимаю настроение и болезни людей, которые находятся рядом или близких даже на расстоянии. с родными могу одинаково болеть, при этом даже не общаясь с ними. а наркоманов за версту чую, это очень страшно, почти мертвые люди, из которых высасывают жизнь. никак не пойму, зачем мне этот дар и как направить его в полезное русло.

+1
0
-1

Парень, встречаюсь с девушкой. Каждый день мне нужен хотя бы час, чтобы побыть одному. Да, даже без неё. Ни домашних животных, ни друзей или самых родных и близких людей - никого не должно быть рядом. Она меня не понимает, устраивает истерики, думает, что разлюбил. Однажды так разругались, что взял её ладошками за щёки и закричал прямо в лицо: "Как же тебе объяснить, женщина, что мне нужно немного отдыха каждый день?!". Она посмотрела на меня, улыбнулась и сказала: "Тогда книжку пойду почитаю". Это сработало, или там какой-то подвох и мне надо срочно извиняться??

+1
0
-1

Недавно познакомилась с мужчиной своей мечты, давно не испытывала таких сильных чувств. Пока просто дружим, но мне бы хотелось большего. Мне 25 лет, ему 18. Как же бесит реакция окружающих на это: "Да ты педофилка! Мужчина должен быть старше! Зачем ему такая старуха?" Причём даже близкие люди отказываются это понимать и откровенно ржут. Если мужчина старше хоть на сорок лет, то нормально воспримут, а тут сразу в штыки. Я встретила родную душу, близкого человека, а они упёрлись в эти цифры!

+1
0
-1

Близкие, родные мне люди никогда не поддержат, не утешат в трудную минуту. Они будут ковырять меня, тыкать на мои недостатки, пока я не сгораю от ненависти к ним, к себе, полностью закрываюсь ото всех. И только потом становлюсь лучше назло им. Но иногда хочется немного доброты и заботы :(

+1
0
-1

Мой дядя много лет назад попал в жуткую аварию, собирали по частям, больше 10 операций, долгие годы восстановления. И вот семейный праздник, вся родня в ресторане, играет музыка и заходит мой дядя, на костылях, но идёт, сам! Идет и пританцовывает. Все родные и близкие люди, собранные в одном месте, все, кто его любит, встали, начали хлопать, его жена и мама плакать. Он всегда был душой компании, и придя тогда в тот ресторан показал, что он все тот же. Лучшее воспоминание детства.

+1
0
-1

У нас идеальная семья. Любовь с первого разговора, куча денег, путешествия, двое прекрасных малышей, 7 лет страстных, нежных, искренних отношений без скандалов и ссор. Тот случай, когда вы и лучшие друзья и чувственные любовники и просто родные люди. Так было еще вчера. А сегодня от меня уходит такой близкий и такой чужой человек, который холодно и отстраненно говорит о том, как он будет приезжать к детям и давать деньги. О том, что я обязательно кого-нибудь встречу и буду счастлива. Никогда не завидуйте идеальным картинкам семей. Может быть, за ними тоже стоит этот беспросветный ужас, бесконечное падение в пропасть и ощущение того, что вся твоя жизнь - какая-то нелепая ошибка.

+1
0
-1

Родного отца видела только на фотографии, бросил маму еще беременной, для меня его нет. С 3-х лет меня воспитывал отчим. Называю его папой. Всякое у нас бывало в отношениях. И ссоры серьёзные, и говорили друг другу обидные слова. Но для меня это один из самых близких людей, много о чем можем поговорить и посмеяться вместе. Всегда его ассоциирую с весельчаком, который нравился всем подружкам детства. Но самое яркое воспоминание - выпускной в 4-м классе. Надо было танцевать, зажав воздушный шарик между лбами. Мой папа, согнувшись в три погибели, чтобы достать до десятилетней меня невысокого роста, под каждую мелодию танцевал присущий ей танец, выплясывал на зависть всем. Ох и от души мы повеселились. Потом я танцевала с одноклассником, который мне нравился, и тот пытался повторить движения папы, естественно у него получалось не так виртуозно, но это было что-то. Много воды с тех пор утекло, но это воспоминание всегда вызывает улыбку. Не жалею, что воспитывал не биологический отец.

+1
0
-1

Мои родители развелись, когда мне было три. Родной отец со мной общался редко, почти не звонил, иногда передавал подарки. Но его хватило на пару лет. Потом исчез. А вот бабушка (мама отца) до сих пор со мной общается (мне 20). Она всегда была самым близким мне человеком. Всегда поддерживала все мои увлечения. Даже когда я покрасила волосы в фиолетовый, бабушка сказала, что мне очень идёт! Когда отец перестал со мной общаться, бабушка передавала мне подарки от его имени на НГ и ДР. Покупала два кулька с конфетами и дарила от себя и от отца. Но я быстро догадалась. Кульки-то были разные, а вот конфеты внутри почти одинаковые. Так обидно было, что папа не хочет со мной общаться. А теперь у бабушки рак, метастазы в печени. Она прошла несколько химиотерапий. Мой папа её даже не навещает. Бабушка говорит, что он лишь иногда звонит ей, но в гости не приходит. Мне до сих пор не верится, что ему вот так плевать на близких людей.

+1
0
-1

Пару месяцев назад напросилась в местную реанимацию волонтером. Сама журналист, сказала, что для статьи, хочу прочувствовать на себе, какого это быть врачом/ медсестрой. Мне разрешили. Ухаживала за больными и многому училась. Слышала крики родных и близких пациентов и как они просили сделать хоть что-то и сама каждый раз плакала. Все недоумевали зачем мне, такой хрупкой и милой девушке, это нужно. Дело в том, что мой друг погиб в аварии в 19 лет. Его выбросило через лобовое стекло и он повредил шейные позвонки. Люди, которые первыми прибыли на место аварии, посадили его в свою машину и везли на бешеной скорости, в результате чего из-за удара об яму, он откинул голову назад и получил перелом шеи, что и вызвало смерть. И каждый раз, когда я думаю, что если бы эти люди знали, что не стоит его трогать до приезда скорой или сперва зафиксировать его шею в таком состоянии, чтобы освободить воздушные пути и только так уложить в машину и ехать очень медленно, у него был бы шанс выжить.

+1
0
-1

Недавно мне снились мои похороны. Мы с мамой делали общепринятые приготовления: выбирали гроб, приглашали людей, искали красивое платье. Мне не было страшно, но до ужаса коробила мысль, что я больше никогда не увижу маму, не почувствую её запах, её тепло. Стало страшно, что там, где заканчивается жизнь, закончится и моя связь с самым родным и близким человеком в моей жизни. Я проснулась в холодном поту и думала, что как же прекрасно понять, что это сон. А затем вспомнила, что у меня рак.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родных и близких людей подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18