Вы здесь

Истории про родные места

У меня есть 14-летняя дочь. Год назад, когда ей было 13, она была невыносимой: дерзила, грубила, требовала новые вещи, по дому не делала вообще ничего, плохо училась, намеренно доводя учителей, моего второго мужа ненавидела, хотя он прекрасно к ней относился, отказывалась помогать с младшим братом, хотя я максимум просила присмотреть за ним, когда я шла в душ или готовила. Но самое ужасное, что она просила жить с её родным отцом, который не будет "издеваться" над ней. Все издевательства - это просьбы убирать лично за собой, мыть посуду после ужина, иногда сбегать в магазин, вынести мусор и раз в неделю пылесосить и мыть пол. Я психанула и на всё лето отправила её к родному отцу, он был не против. Он живёт в одной южной республике в традиционной семье. Дочь через три недели стала проситься назад, но я была непреклонна. Оказывается, отец быстро поставил её на место, заставлял убирать весь дом, сидеть с младшими, читать и делать летние задания.

+1
-2
-1

У моего дедушки была дача в хорошем месте, которую он строил сам, будучи инвалидом, без одной ноги. Я там выросла, знала каждую травинку. Перед смертью, он просил маму никогда не продавать дачу. Всё наследство, досталось моей бабушке, его жене. Мама умоляла не продавать, предлагала выкупить, а бабушка под влиянием своего сына-алкоголика продала её втихую, и сын пропил все деньги. До сих пор мы ни разу там не были, скорее всего, наш родной дом снесли. Не говорим на эту тему. Слёзы сами текут.

+1
0
-1

Всегда хотела в мужья себе эдакого «плохого парня», чтобы и на качелях, и в ресторане, и по пивку. И я такого встретила. Познакомились очень романтично: помог донести чемодан, так и закрутилось. Сердечко сразу ёкнуло в плане «что-то с ним не так, он странный», но упорно гнала от себя эти мысли. Начали жить вместе, он медленно, но верно взял бразды правления в свои руки: не хотел, чтобы я работала (поначалу обеспечивал), не любил, когда задаю лишние вопросы, пропадал целыми днями и никогда не набирал вес, хотя ел, как не в себя. Параллельно подбирался к моей семье: сначала познакомился, потом под шумок начал занимать у них деньги, якобы для меня. Я старалась не замечать его агрессии и странного поведения, считала, что в большом городе и надо так себя вести. При этом заботился обо мне и всегда оберегал меня от житейских забот, поэтому я многого не знала. Но постепенно правда начала открываться, а вместе с ней и мои глаза на него. Начала высказывать — первый раз получила в челюсть.

+1
0
-1

Мой отец со своей женой решили взять ребёнка из дет. дома. Хорошее решение так-то, но я в замешательстве. Со мной он так и не смог наладить отношения, даже не то что не смог, не захотел. Нет, у меня нет обид и злости, просто я не понимаю... Если у тебя такое большое и доброе сердце и ты можешь полюбить и принять чужого ребенка, как-то странно, что для родного чада в сердце места не хватило.

+1
0
-1

Мы с моей подругой вместе в общаге жили. Обе неместные, родные места далеко. Она встречалась с обеспеченным и достаточно взрослым мужчиной. Был он на 20 с лишним лет старше неё. Он всю жизнь холостой и без детей был. Мечтал о ребёнке, но характер имел такой говённый, что, несмотря на интеллект, доброту и щедрость, женщины обходили его. А подруга — голодная студентка. Ездила к нему поесть и заодно дать ему себя вылизать. Любил он это дело. По-мужски уже слаб был, быстро своё удовольствие получал и отставал.

+1
0
-1

В последнее время жутко бесит начальница. Всегда с кислой рожей, как будто умерли все родные и не осталось в живых ни одной, даже двоюродной тетушки. А сейчас стала покрикивать, если пошутим или рассмеемся. В идеале мы должны сидеть на своих местах со слезами на глазах. Достала, увольняюсь.

+1
0
-1

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

+1
0
-1

Мне 28 лет. Живу я далеко от дома и примерно раз в год приезжаю в родные края навестить маму и родственников. Дома у меня в шкафу лежит старенький usb плеер на 512 Мб. там около 60 треков, причем в низком качестве для экономии памяти. И как же я люблю включать его и выходить гулять по родному городу и любимым местам моей юности, слушать эту почти забытую музыку, вспоминая какие-то события, чувства, мысли и переживания, которые меня посещали тогда. Это так ностальгично сквозь музыку окунаться в то время, когда тебе было 16-17 лет!

+1
0
-1

Вернулась на каникулы в родной посёлок, а со мной никто не здоровается — ни соседки, ни бывшие подружки, вообще никто, прям персоной нон-грата обьявили и никто ничего не сказал. Потом от местных кумушек случайно узнаю, что кто-то из моих бывших одноклассников нашёл мою анкету на сайте Московских проституток (эту анкету ещё год назад зарегал бывший в качестве мести, слил туда мои голые фотки, но я к тому моменту уже и думать об этом забыла). И главное, всех местных возмутило совершенно не то, что я, якобы, падшая женщина, а исключительно цена за мои «услуги» — на сайте стоило 10 тысяч в час, и все в один голос решили, что это ну слииишком дорого для меня. Там на селе зарплата средняя — 10 тысяч, а тут за час такие деньжищи, вот непорядок-то! Обиделись...

+1
0
-1

После мединститута мою маму распределили на работу в дом престарелых для женщин, мне тогда было два года. Все три года я тусовалась у неё на работе, и в моём представлении все бабушки обязаны были жить именно в таких заведениях. После отработки мама вместе со мной вернулась в родной город. Нашей соседкой была одинокая бабушка. При первой же встрече я категорично заявила ей: "Что ты здесь делаешь? Почему не на месте? Бабушки должны жить в доме престарелых". Взгляд соседки помню до сих пор))

+1
0
-1

Когда училась в школе, часто ходила гулять по вечерам. В любую погоду, в любое время года. Проходила несколько километров от дома до любимого места в городе и обратно. Сейчас родня вспоминает эти мои прогулки с послом "может, возобновишь?". Не знаю, правильно ли делаю, что не объясняю им, почему в те времена настолько сильно любила свежий воздух. Мать и бабушка тогда грызлись между собой практически каждый день. И на улице было намного комфортнее и спокойнее, чем дома.

+1
-1
-1

В моей родной деревне сгорела библиотека, там это практически единственное культурное место. Помещение выделили, а вот с книгами беда прям. Я сделала объявление о сборе книг, и буквально за 4 дня их было собрано около 500 штук, у меня даже место в квартире кончилось, но подключилась одна городская библиотека с помощью о сборе и транспортировке. А люди всё несут и несут книги!

+1
0
-1

Мой прадед в Великую Отечественную войну спас товарища, раненого вынес на себе с места боя, не бросил. Оба пришли с войны. Жили в городах за 1000 км друг от друга, но всю жизнь, пока был жив прадед, его товарищ приезжал в гости или принимал у себя, а когда товарищ умер, то приезжал сын его. На похороны моего прадеда приехали 12 человек из родни товарища, и все на коленях благодарили уже покойного прадеда.

+1
0
-1

Моя мама трижды прокляла меня на коленях перед иконой, желая мне сдохнуть в муках и одиночестве. Кажется, она была услышана. Моя жизнь катится ко всем чертям: меня изнасиловали два ублюдка, я потеряла родного человека, любовь, место учёбы, несколько дней жила на улице, от меня отвернулись все друзья… Я в отчаянии. Кажется, мне пиздец.

+1
0
-1

С детства было так, что старшая сестра была любимицей родных, а я — нежеланным ребёнком. Родители пытались делать вид, что любят нас одинаково, но после одного случая всё встало на свои места. Мы с сестрой на каникулах ходили помогать бабушке с торговлей на привокзальном рынке. Вроде смышлёные были (мне 8, ей 12), но всё равно как-то раз заговорили с незнакомым мужчиной, пока бабушка отошла в туалет. Он позвал сестру, чтоб "показать ей бусы на точке, где он торгует", но в итоге никакой точки не было и в помине, мужчина этот утащил с собой сестру и уехал на поезде. Его видели много людей, опрашивали проводников, пассажиров поезда, но опознать так и не удалось. Сестра с тех пор считается пропавшей без вести. А то, как крыла меня матом бабушка и родители, я не забуду никогда.

+1
0
-1

Переехали с мужем и двумя детьми, сыном и дочкой (12 и 13 лет), в трёхкомнатную квартиру. Одна комната прям большая и с большой лоджией, две других поменьше. Муж говорит: "Одну комнату дочери, другую — сыну, а мы с тобой в большом зале на раскладном диване". Дети, естественно, поддержали отца, ведь раньше мы жили в тесной двушке, и каждому хотелось свою комнату. Я говорю: "Нет, милые мои, так не пойдёт. Я репетитор, работаю дома, ко мне приходят ученики, я занимаюсь удалённо, мне нужно рабочее место. Я и так в прошлой квартире занималась на тесной кухне, куда все периодически заходили то поесть, то попить, и мешали мне, поэтому самую маленькую комнату я заберу себе в качестве кабинета; ещё одну маленькую комнату нам с мужем под спальню с хорошей кроватью и матрасом. Самую большую комнату детям, мы её зонируем, благо там два окна, и там поместятся и спальные места, и игрушки, и столы, и шкафы для детей. А функцию зала выполнит кухня, туда можно поставить диван". Муж и дети упёрлись.

+1
0
-1

Живу в небольшом городке. С некоторых пор начала натыкаться в общественных местах типа магазинов, маршрутке, торговых центрах на девушку, неимоверно похожую на мою родную сестру. Она просто её мини копия, только чуть младше возрастом. И именно моих лет. Теперь меня не покидают бредовые мысли, что это не я с сестрой родня, а сестра с этой девушкой. Будто либо кто-то из родителей накосячил, либо акушерка в городском роддоме. В голове просто как мексиканский сериал. Дома, естественно, об этом молчу. Внутри себя побаиваюсь, вдруг я подкидыш.

+1
0
-1

Не очень люблю свою работу, но последние месяца три хожу по-большому исключительно в офисном туалете (раньше мог только дома, в других местах – никак). В связи с этим задумываюсь: либо для меня офис уже как дом родной, либо насрать мне уже на эту работу.

+1
0
-1

Я боюсь цыган. Встречалась с парнем, он из многодетной семьи БЫЛ... 20 лет назад, когда завязались наши отношения, изнасиловали его младшую сестру. Ей было 11 лет! В месть за содеянное, он избил того цыгана. Друзья и родня этого мужчины начали убивать его семью. Мама, папа и старшая сестра были убиты, а он жил в страхе, потому что понимал, что следующий. Я его поддерживала, как могла, но потом он начал употреблять наркотики. Я испугалась и убежала. Больше я его не видела. Позже его нашли повешенным в гараже.

+1
0
-1

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

+1
+1
-1

Каждый год я приезжаю к своим друзьям в другой город, и у нас есть "особое" место, где мы обычно зависаем. На кладбище. Там удобная скамейка и столик. За столько лет похороненный там человек уже стал родным, мы зовем его Дедушка Миша. Он умер очень давно, и к нему вряд ли кто-то ходит. Нне кажется, что ему очень одиноко, поэтому мы рассказываем всякую чушь, покупаем ему венок и иногда убираемся. На нас смотрят, как на придурков, но на самом деле, если рай существует, ему, думаю, приятно.

+1
0
-1

Я часто слышу в свой адрес: "Как тебе повезло. Хорошо устроилась, живёшь за границей с любимым мужчиной, и вообще всё у тебя в шоколаде". А я завидую им в ответ. Проживая в своём родном городе, они в любой момент могут позвонить лучшей подруге и сказать: "Давай встретимся на ланч за кофе? Пойдём завтра в кино?" Могут пригласить друзей в гости на выходные. У меня всё иначе. Уже который год регулярно накрывают приступы одиночества, от которых хочется выть волком. Дело не в социализации и даже не в языке. Просто нет под боком близкого человека, которому можно позвонить в любой момент и позвать на кофе. Так получилось, что всех подруг раскидало по свету, и я понимаю, что мы все взрослые люди со своими заботами, я не хочу их тревожить без повода. Семья тоже осталась в России, братьев и сестёр нет. У меня, конечно же, есть приятельницы по месту жительства, однако там, где я проживаю сейчас, встречи принято планировать на две-три недели, а то и месяц вперёд.

+1
0
-1

Живу в Германии. Шла по переходу в метро, слышу родную речь, ругаются. Стало интересно, что там. Невзначай подошла ближе, а это музыкант, играющий на аккордеоне, и попрошайка. Территорию делят, кто сегодня будет деньги собирать на более "выгодном" месте. Орали друг на друга весьма громко и с кучей матов. Через час шла в обратную сторону — сидел один аккордеонист. Таки музыка — это сила!

+1
0
-1

Учусь в Красноярске, живу недалеко, в городе поменьше. Приезжаю домой два раза в год – зимой и летом. Пока в Крае, очень скучаю и хочу увидеть родных людей, родные улочки. Но очередной раз приезжая в это богом забытое место, чувствую себя убого. Город не развивается, молодежь бухает. И многие "бедные родители" не переживают ночами за сына или за дочь, а пьют вместе с ними. Представьте, мать говорит 17-летней дочурке: "А че это у тя рюмка пустая? Нехорошоо". Дети спиваются вместе с родителями. Все вокруг бухают. Я не могу на это долго смотреть, неутолимое желание быстрее вернуться в Край. Мамуля обижается.

+1
0
-1

Переехала жить в Сеул. Работаю в Starbucks, хотя первоначально должна была работать в другом месте, просто не сложилось. Друзья считают, что я провалилась по всем статьям. Советуют не упираться и скорее вернуться в родные края. Вот только я абсолютно счастлива. Кофе божественный, атмосфера прекрасная, прямой доступ ко всем этим замечательными кружечкам и стаканчикам, ежедневная практика корейского и английского. Хожу на работу с удовольствием и возвращаться в Россию определённо не собираюсь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про родные места подобрал Историкс. Собрали их 130 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18