Вы здесь

Истории про рисунки

Однажды я пошла делать татуировку на дом и попала в другой мир. Двушку снимали три разновозрастных человека, спали они на полу, много курили, пепельницей служили банки от кофе. Во всех комнатах полумрак, музыка не от мира сего. Рисунки на ободранных стенах, из быта — ноутбук и холодильник. Сравнимо с жилищем хиппи из 80-х. Жильцы показались мне просвещенными в тайнах бытия. Я, девушка из обычной семьи, где все как у всех, захотела остаться в этом странном аскетичном мире навсегда…

+1
0
-1

Я пишу роман, и уж так случилось, что главная героиня полностью списана с одной знаменитой актрисы. Внешность, манеры, мимика, движения... Пишу его около 7 лет, за это время уже настолько сроднилась с персонажами, что никого другого на их месте представить не могу (даже чисто внешне). Самым невероятным моментом в моей жизни была встреча с этой самой актрисой. Словно две параллельные вселенные (реальность и мой вымышленный мир) пересеклись. Я стояла и с офигевшими глазами наблюдала за собственным персонажем, который неожиданно "ожил". Вся обыденная реальность в этот момент исчезла. Казалось, что я попала в свой собственный мир, который до этого был плоским, едва уловимым, а теперь ожил, зашевелился, зажил своим чередом. Я не могла долго находиться рядом, это были считанные мгновения.

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

Очень хочу сводить себя на свидание. Уже лет семь. Даже есть план этого идеального ультимейт свидания: встретиться с собой у планетария, послушать там лекцию про далёкие-далёкие галактики, потом гулять с собой по парку, случайно купить красный воздушный шарик без рисунков (ну так и быть - со слоником), а потом бродить по Набережной и есть ванильное мороженое. Вряд ли когда-нибудь воплощу в жизнь, но думать об этом приятно.

+1
0
-1

Остались как-то с сестрой и подругой одни дома. Нам лет по 9 было и сестре 7. Я, как самая старшая и руководитель развлекательной программы, достала бенгальские огни и предложила поиграться ими. Результат: прожгли небольшое пятно на ковре. Почистить никак, цвет спалили совсем. Что же тогда мы сделали? Взяли в руки краски и РАЗРИСОВАЛИ ковёр по остальному рисунку. Никто так никогда и не заметил подмены!) Переехали, а этот маленький секрет так и остался между нашим безрассудством и ковром :D

+1
0
-1

Втайне от семьи пошла и сделала татуировку. Ни у кого из домашних рисунков на теле никогда не было, поэтому мою мечту никто не одобрял. Тут зашёл у меня разговор про тату с бабулей за ужином. Сидим, обсуждаем, и тут она мне выдаёт: "Мне вот блёклые татуировки не нравятся. Была бы я молодая, сделала бы на плече себе такую небольшую и чёрненькую. Может, и сейчас бы сделала, да только вот, кроме огорода, никуда не хожу, красоваться негде". Подавилась я макаронами и подумала, что теперь знаю, в кого я такая.

+1
0
-1

В 14 лет на свою первую зарплату я купила не маме подарок, хотя она вкалывала для воспитания нас с братом одна, не тем более отцу, не брату, не бабушкам, а себе. Я купила себе линзы! Чтобы видеть, что пишут на доске в школе; чтобы узнавать друзей на улице; чтобы узнать, что у деревьев, оказывается, есть листья, а не одна сплошная крона, как на рисунках в детстве. Все знали, что у меня плохое зрение (в отца), но никто никогда ничего не делал. Рецепты на очки были, да только они оставались бумажками…

+1
+1
-1

В детстве я ходила в художественную школу и довольно хорошо рисовала. Однажды в 9 классе в моей обычной школе проводился конкурс рисунков, я, конечно же, решила поучаствовать и отнесла свои самые лучшие рисунки в школу. Они были написаны и акварелью, и маслом. Победу присудили младшеклассникам, наверно, потому что они младше, а нас погнали на уроки. После конкурса я пошла в учительскую и спросила, можно ли забрать мои рисунки, на что учителя сказали, что не знают, где вся эта макулатура, и вообще «девочка, не отвлекай». Я пришла домой в слезах, рассказала родителям, но они ничего не предприняли.

+1
0
-1

Всегда хотел набить себе татуху, но родители были категорически против. В итоге, поступив в универ и начав жить один, все-таки забил и решил. Выбрал себе крупный тату-салон, определился с рисунком и пошёл делать. Все было цивильно, обстановка, мастер, все дела. Но то, что он сделал... Такое чувство, что набивал человек, который линию прямую провести не может по линейке. Как позже выяснилось, этот мастер был кем-то вроде стажера. Вот теперь и хожу с татухой, и пытаюсь удалить, но терпения не хватает каждый месяц на лазер ходить. А хожу, потому что в неё вложен смысл, и она мне в целом-то нравится, но выполнена как из жопы

+1
0
-1

Я парень, и я люблю рисовать на ногтях. Основой для моих рисунков являются козявки. Самые обыкновенные, из носа. Как только начинаю ковыряться в своём данже и скатывать маленькие шарики моего золота, меня посещает муза, и я начинаю их на ногти размазывать. Получаются основные кляксы, можно приступать к созданию шедевра. Беру гуашь и кисточками либо ватными палочками рисую и оживляю рисунки. Получаются красивые живописности. После, конечно же, смываю всё это.

+1
0
-1

Звонит знакомый и поздравляет со скорым пополнением. Я спрашиваю, откуда такая информация. Говорит, что ему другой знакомый сказал, что я сама написала об этом ВК. А ВК был такой пост: я рисую серию футболок с кроликами, полгода уже рисую по одной футболке в месяц. В очередном посте был скан рисунка, фото модели в футболке, ссылка на сайт, где их можно заказать, и подпись: "В семействе кроликов пополнение". Автор сплетни почему-то не обратил внимания ни на картинки, ни на ссылку, ни на предыдущие посты про футболки, а увидел только слово "пополнение" и радостно побежал всем рассказывать, что я беременна.

+1
0
-1

Лежала в кровати, делать было нечего. Нарисовала две картинки: женское тело и мужской половой орган. Просто так. Легла спать, оставив рисунки возле подушки. На следующий день на работе сотрудницы рассказывали, как ночью забирали рисунки своих детей, которые были нарисованы для Святого Николая, и подкладывали желаемые подарки. И тут я вспомнила, какие рисунки у меня лежали под подушкой в эту ночь. Святой Николай, наверное, охренел.

+1
0
-1

Моя девушка учится на факультете архитектуры и дизайна и сейчас проходит практику. Практика состоит из 16 рисунков разных мест (отдельно стоящий дом, улица, инженерное сооружение и прочее). У неё была проблема с заполнением пустого пространства переднего плана, и она придумала… на пустом пространстве рисовать бомжей! Пьющих, спящих, просящих денег. Самое забавное, что каждый рисунок идёт на ура у проверяющего препода. Бомжи спасли практику.

+1
0
-1

Когда мне было примерно шесть лет, я ходила по частным домам и кидала в почтовые ящики свои детские рисунки. Не помню как, но одна женщина узнала, что эта была я, и дала мне монетку — настолько понравился ей этот рисунок! Так я заработала свои первые десять рублей))

+1
0
-1

Я преподаватель рисунка, занимаюсь в основном с абитуриентами, которые хотят поступать в художественные вузы. Ужас в том, что половина из них реально не представляет, как выглядит живой человек, а не зафотошопленная глянцевая картинка из журнала. Приходится реально объяснять, что если у человека согнуто тело, там неизбежно будут складки кожи, и это не жир, а анатомическая норма (потому что кожа не резиновая, и если их нет на сгибе, при разгибании тупо лопнет), что тени под глазами – это не какой-то ужасный недостаток, а нормальное строение человека. Что, в конце концов, не надо рисовать кубики пресса всем подряд!

+1
0
-1

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

+1
0
-1

Я любознательная и меня мало чем можно удивить. Спокойно отношусь к маньякам, геям, мистике и прочему. Но когда вижу образ Басманова в современности (фильмы, закосы, косплей и рисунки) – мне становится жутко. Не по себе. Бесит этот образ. Особенно пугают васильки...

+1
0
-1

Однажды похвасталась одногруппнику новым маникюром со своим дизайном (синий с белым рисунком созвездий на безымянных пальцах, Рыбы — мой зодиак, и Рак). Он подумал, что это намек, что я хочу с ним встречаться (его знак зодиака), и сказал, что согласен. Когда мы выяснили на что, надо было объяснить, что я сделала знак Рака для подруги. Я ощущала такую неловкость у него и у себя, что мы, кажись, взаимно хотели провалиться сквозь землю.

+1
0
-1

В школе лучшая подруга рисовала мне всякие мерзкие/пошлые/непристойные рисунки и дарила со словами: "Не выкидывай, а то ждут тебя 7 лет несчастий". Я жутко злилась, прятала их от мамы, но не выкидывала. Бля, прошло 12 лет, но я до сих пор в страхе и ужасе храню их. Отмени уже свое гребаное проклятие!!!

+1
0
-1

Я очень люблю рисовать и часто рисую на подоконнике. Но когда у меня что-либо не получается, я психую и рисую прямо на стекле. Обычно посмотреть на мои "художества" собираются дети со двора и иногда их родители. Как-то в почтовом ящике обнаружила рисунки детей и просьбы нарисовать что-либо. Так приятно еще никогда не было))

+1
0
-1

Кто-то читает в туалете надписи на освежителе, другие переписываются на двери или же учат страны в принесённом атласе. У нас же есть Дзен-тетрадь. Даже обложку на неё купили и специальную ручку. Глупые рисунки, памятные даты, странно рифмованные стихи. Приходящие гости тоже отписываются, делясь своей личной бредятиной. Думаем брать новую, так как странички кончаются, а комикс про китайского колобка ещё не дорисован.

+1
0
-1

Мне было 16 лет. Ехала на экскурсию в другую страну с компанией ребят старше меня. В ней был парень, который очень нравился. Мама заботливо меня собрала по первому разряду: дала свой чемодан с красивым рисунком, косметику и главное — свою кожаную куртку красивого бирюзового цвета. И я, вся такая расфуфыренная, накрашенная и разодетая, в моднячей куртке и с чемоданом наперевес, выходя последней из вагона поезда, цепляюсь каблуком за железную лестницу и картинно падаю плашмя на перрон в огромную лужу перед всей группой! Выебнулась, ё-моё.

+1
0
-1

У меня есть девушка. А ещё у меня есть татуировки с изображением девушек. Друзья постоянно шутили, мол, когда встретишь свою судьбу, то сразу поймёшь. И вот недавно в поезде познакомился с одной прекрасной особой, которая была копией одного из рисунков на моей коже. Умная, чертовски красивая, да ещё и в один день мы с ней родились. Грубо говоря, мечта. И я отказался от мечты. Всё-таки своя девушка ближе, роднее. Да и в судьбу я не верю)

+1
0
-1

Поступала в колледж на архитектора, сдавала экзамен по рисунку. На него дается 3 часа. И вот сидим мы в классе, рисуем, все стараются, не отвлекаются... И только один парень достает еду с термосом, садится на пол и ест. Весь экзамен он сидел на полу и жрал бутеры!!! А когда осталось 10 минут до конца, он все-таки встал и начал рисовать. И он сдал рисунок на 9 из 10 баллов! Никогда не видела, чтобы за 10 минут можно было так шикарно нарисовать.

+1
0
-1

Обычно адекватные родители развивают способности своих детей. Одноклассник моего сына хорошо рисует. Вот только рисунки оставляет в школе, ибо дома его мать их рвет и сжигает. Объясняет тем, что ей не надо творческого человека в семье. Парню 11, и он уже сейчас признает, что его мама странная.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рисунки подобрал Историкс. Собрали их 178 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18