Вы здесь

Истории про рисование

Учусь в Москве, сама из другого города, живу у тёти в Подмосковье. Возвращаюсь домой поздно вечером, без задних ног, так как ещё работаю и стажируюсь. Но моим родственничкам на это абсолютно посрать, ибо каждый вечер они просят делать уроки за их детей. Начиналось всё с невинной помощи по английскому, а дошло до рисования ебучих матрёшек. Любые разговоры сводятся к обидке, хату снимать не смогу, а родителей напрягать не хочется. Я не против помогать, но это уже наглость, переходящая все границы.

+1
+2
-1

Работаю, учусь, занимаюсь иностранным языком, музыкой, рисованием, хожу в спортзал - таким образом просыпаюсь в пять утра, а домой прихожу к одиннадцати. Но даже сейчас не покидает ощущение, что я не успеваю жить!

+1
0
-1

Я очень люблю математику. Когда рассказываю об этом новым знакомым, то практически каждый считает своим долгом сообщить, что является гуманитарием или творческой личностью. При этом зачастую эти люди не могут какое-либо простое предложение написать без ошибок, а все их достижения в творчестве сводятся к пятёрке по рисованию во втором классе. Отсутствие у некоторых людей способностей к точным наукам не означает, что они рождены творцами! Скорее всего, они просто ленятся учиться.

+1
0
-1

В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне.

+1
0
-1

В школе у меня была одноклассница, которая всё время за кем-то повторяла. Выбирала какую-нибудь девочку в подружки и какое-то время старалась всё делать, как она. Увлечения, привычки, какие-нибудь детали внешности, ещё что-то. То записывалась на танцы и стриглась, как Анжела; то шла на рисование и варила себе по утрам какао, как Ира; то начинала дополнительно заниматься английским и биологией, как Таня. Классе в восьмом она выбрала примером меня. У меня была густая коса ниже пояса. Такую по-быстрому не отрастишь, а ей очень хотелось быть, как я, поэтому она начала вместе со мной ходить на французский и старательно уговаривать подстричься.

+1
0
-1

Когда мне становится плохо или грустно, достаю из пенала обычную кисточку для рисования и глажу ею себя по лицу. Со стороны выглядит странно, но стресс снимает моментально! Муж говорит, что я ненормальная, но ему-то не объяснишь, что другие способы просто не работают.

+1
0
-1

Я очень люблю есть мел еще со школы. Не могла удержаться, чтобы не попробовать кусочек из коробки возле доски. Сейчас со мной на лестничной площадке есть соседи, у которых рядом со входной дверью стоит детская доска для рисования с мелом. Теперь я ВСЕГДА подъедаю у них мел с этой доски... Недавно зашла в канцелярский и купила им новую упаковку, потому что прошлую я уже почти дожевала.

+1
0
-1

Восемь лет не была в отпуске. Так получилось, что я, уволившись в конце весны, могла позволить себе не работать несколько месяцев. За это лето я открыла в себе талант к рисованию, занялась спортом, похудела, изучала квантовую физику, читала книги, которые мечтала прочитать, выспалась (!), написала бизнес-план к своему будущему делу. Вернусь на работу и начну откладывать на свой бизнес. И я не понимаю людей, которые говорят в конце отпуска: "Что-то устал я от безделья, на работу хочу". Это моё самое продуктивное лето.

+1
0
-1

Учусь на художника в институте. Когда я рисую с натуры, то мелкие детали фотографирую и рисую с фото. Одногруппники думают, что я не умею рисовать с натуры, а на самом деле у меня плохое зрение: наследственный астигматизм, -7 на оба глаза. Больше всего я боюсь потерять зрение. Для художника зрение — это самое главное. А рисование для меня — ВСЁ.

+1
0
-1

Изучаю новые для себя программы для рисования по видеоурокам, в том числе платным. И как же бесит, когда покупаешь пакет уроков, повторяешь шаг за шагом все, что делает автор видео, а посреди всего он вдруг все удаляет и говорит: "Нет, надо по-другому", — и делает все сначала. СУКА! Я зачем сейчас полчаса за тобой, клоуном, повторяю? Это не онлайн, это давно записанные видео, что мешало их отредактировать перед продажей, как делают нормальные люди? Или хотя бы говорить, что сначала покажу, как НЕ надо делать? Бесит, прям аж комп расколотить охота.

+1
0
-1

С самого детства рылась в поисках своего хобби. Рисовала я хорошо, родители хотели в художку отдать, но мне не нравилось, думала, что я для этого не создана. Играла и на гитаре, и на скрипке. Ходила на танцы, но вскоре бросила. Бассейн, шахматы, дзюдо — всё это мне не подходило. К концу 11 класса решила всё-таки вернуться к рисованию. И это стало просто счастьем для меня! Вот оно то, что я всё время пыталась оттолкнуть от себя. Двадцатый год идёт, до сих пор рисую. Такое наслаждение!

+1
0
-1

Я рисую порнографию на заказ. Получаю достаточно прилично, от 50 до $500 за картинку, в зависимости от сложности и количества персонажей. В школе над моей любовью к рисованию издевались как одноклассники, так и учителя. Всячески унижали, смеялись, что со своими "ссаными почеркушками" я ничего не добьюсь, и нужно браться за голову, осваивать "настоящую" профессию. Но им стало не до смеха, когда на встрече выпускников они узнали, что я зарабатываю от трех до шести тысяч баксов в месяц на своих "ссаных почеркушках", сидя дома, в то время как они, работая до седьмого пота на "настоящих" работах, еле сводят концы с концами и сидят в кредитах.

+1
0
-1

Помню, в пятом классе забыла в кабинете английского папку с листами на рисование. Сильно стеснялась вернуться и забрать ее, потому что урок был у одиннадцатого класса. Так вот, я все таки набралась смелости и зашла и один одиннадцатиклассник улыбнулся мне и спросил: "Что такое, солнышко?", и помог мне найти папку. Мелочь, а я до сих пор это помню. Сейчас я на втором курсе, играю в театре и больше не стесняюсь.

+1
0
-1

Ежедневно хожу в тренажерный зал с 7 утра и через день по вечерам с 8 до 9:30 на силовой фитнес. Ложусь спать стабильно в 10 вечера. В вечера, свободные от кардио, готовлю себе контейнеры с едой. В таком ритме нахожусь третий месяц. В выходные свободное от тренировок время провожу за уборкой, рисованием, чтением или программированием. Чувствую себя прекрасно, рабочий процесс стал намного продуктивнее, настроение чудесное. Секрет успеха прост: у меня нет друзей.

+1
0
-1

У меня почти вся семья творческая, рисует. Я закончила художку, рисую иллюстрации к книгам и учусь на архитектора. Мама рисует в графике восхитительно прекрасно, тоже иллюстрации и сильные образы. Брат заканчивает художку, неплохо рисует комиксы. Один только папа выбивается из общей картины. За всю свою жизнь, если не считать уроков рисования в школе, он нарисовал следующие шедевры: голубя с зубами в клюве, танчик, свинью-прокурора, похожую на черта, и кренделек. Несложно представить, как мило и смешно они выглядят... Храним эти рисунки и с нетерпением ждем новых шедевров :)

+1
0
-1

Дело было в пятом классе в 2002 году. Сломали мы случайно с другом в классе рисования пластиковый стул (как в дешёвых кафе — ножка отломалась). Сразу родителей в школу, нужно возместить. Но мы не простаки были, парни находчивые! Взяли освежитель воздуха, зажигалку и отправились приваривать ножку на место. Поломанный стул стоял в классе у стены возле занавеси. Мы взялись за дело и через пять минут лицезрели нашего классного руководителя с огнетушителем. В общем, мы ещё и новую занавеску покупали.

+1
0
-1

У знакомой появился ребёнок. Многие, кто имеет ребёнка, знают, какой срандель в квартире бывает. Но у них четырёхкомнатная квартира, у сына в полтора года своя комната, где стены, пол — это как доски для рисования, вся мебель и коврик быстро вытираются. И ни следа! Ребёнок рад, родители — тем более.

+1
0
-1

Художник-самоучка. Часто во время рисования "на коленке" втыкаю карандаши, линеры и пр. в волосы, это уже стало привычкой. Очередной раз потянувшись за карандашом - не обнаруживаю его. С ужасом тянусь к голове, щупаю её обеими руками. Нет. НЕТ! Я думала, что моё сердце остановится, но вдруг мой взгляд упал на стол. Карандаш лежал там. Люди за соседними столиками косились на меня с удивлением. Стыдно за своё поведение.

+1
0
-1

Было мне лет пять тогда. В детском саду на рисовании попросили нарисовать дерево. Я нарисовала кривое и раскрасила его красным, так как накануне в энциклопедии прочитала про красное дерево, но напрочь забыла, как оно выглядит. В итоге воспитатель наорала, мол, где ты видела красное дерево, назвала тупицей. Рисунок показала группе и дети смеялись. На следующий день я психанула и притащила эту энциклопедию в садик, и показала всем желающим это самое красное дерево.

+1
0
-1

Увидела в магазине прикольные фломастеры для рисования по телу с блёстками. Подумала, прикольно будет послать такие своим крестникам в подарок. Сказано - сделано. Через месяц меня настигает сообщение их матери, в котором она грозится карать меня полностью. К нему прикреплено несколько фото: разрисованные с головы до пят под хохлому дети, разукрашенная китайская хохлатая собачонка, расписной зад подруги и, на закуску, бритая голова отца семейства в сердечках. Он так на работу сходил.

+1
+1
-1

В детстве выписывали мне "Пионерскую правду", и была там такая рубрика вроде "Хочу объявить конкурс и стать его спонсором". И я, скучая в гостях у бабушки, взяла и написала туда, объявила конкурс на лучшего гнома. Было мне 10 лет, это был 90-й год. Редакторы-юмористы заголовок еще придумали "Гномы поселяются в Красноярском крае..." "А автомобили - в Поволжье"- это под моим объявлением мальчик про автомобили написал:) Месяц прошел наверное, писем нет, расстроилась и забыла. Под Новый Год почтальон приносит пачку писем 21 (!!!) штука. Я закрылась в ванне, сижу перечитываю, гномов рассматриваю, ответы пишу, смакую в общем. Счастью нет предела - 21 письмо! Жили в поселке, местный Печкин ездил за почтой на другую станцию. Через пару дней приносит еще пачку - там штук СТО. И понеслась: кулек, мешочек, мешок, два мешка, три, пять...

+1
0
-1

По сей день в краску вгоняет глупая ситуация. Учился я в классе пятом тогда. Было у нас рисование, а рисовать я любил, да так увлёкся и расслабился, что перданул на весь кабинет. Гробовая тишина и 30 пар глаз, смотрящих на меня с недоумением.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рисование подобрал Историкс. Собрали их 87 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18