Вы здесь

Истории про реку

Давным-давно были с другом на даче с ночёвкой. Добирались на рейсовом катере. На второй день за 15 минут перед отплытием друг решил искупаться в реке. Вдалеке уже тянулась цепочка людей, идущих на причал, а вокруг моего кореша всплывало говно, от которого он судорожно пытался отплыть. Так я понял, что в воде срать не стоит.

+1
0
-1

У меня есть две лучшие подруги. Одна из них визажист, бровист и по совместительству делает причёски. Вторая же — мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Дела у них идут здорово, клиентов много, деньги текут рекой. И всё бы здорово, но у обеих высшее образование за плечами в области экономики и финансов. Я всегда считала их увлечение индустрией красоты несерьёзным занятием. "Ерундой занимаетесь", — говорила я. Очень стыдно за то, что не верила в их успех и не разделяла их энтузиазма.

+1
0
-1

Мне лет 12, нахожусь у бабушки в деревне. В дождь ничего не придумала лучше, как пойти на речку. Ступаю на мостик, поскальзываюсь и со всего размаху лечу в воду. Река была глубокая и с быстрым течением. Илистое дно засосало по колено, последняя мысль была: "Всё, конец". Однако спустя секунды какая-то неведомая сила потащила меня наверх! Хватаюсь за мост, ору что есть мочи о помощи, а вокруг только мирно пасущиеся козы и тишина… Кое-как по мосту дошла до берега. Была на волосок от смерти. Бабуле ничего не рассказала.

+1
0
-1

Муж не следит за своим здоровьем. У него подагра, гипертония. С виду молодой, здоровый мужик. Жрет и пьет все, что можно и нельзя. Алкоголь рекой. Таблетки время от времени, давление не контролирует. Я уже задолбалась с ним, не хочу быть нянькой взрослому мужику, сидеть и ему мерить давление каждый день, вкладывать в рот таблетки. Если ему полностью похер на свое здоровье, я-то почему должна мучиться?..

+1
0
-1

В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.

+1
0
-1

Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.

+1
0
-1

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

+1
0
-1

Давно мечтала о посудомоечной машине (она мне даже снилась), но муж всегда был против, мол, она только для лентяек. Наши прабабки, видите ли, вообще в реках мыли. На что я сказала ему, чтобы он выкинул свой шуруповёрт и дрель (делаем ремонт в доме, часто ими пользуется) и всё делал вручную, наши прадеды-то обходились без этих чудес техники! На следующий день на кухне стояла посудомойка.

+1
0
-1

Училась во 2 классе, решила зимой сократить путь и пошла через замёрзшую речку, на середине провалилась, благо в одной руке мешок со сменкой, в другой - портфель, что и не дало уйти под лёд. Кричать не могла, получалось мычание. По краям реки рыбаки были и на момент ситуации все стояли спиной, далеко были, никто не видел. Выбралась сама, как будто кто-то вытолкнул, заплакала. Поравнявшись с рыбаками кто-то спросил почему плачу. А я, когда добралась до берега, села в сугроб и ревела на всю округу.

+1
0
-1

Когда наставал рассвет и зубы начинали цокать от холода, мы с мамой и папой вылезали из палатки и бежали в кусты по нужде. Палатка стояла на холмике, прямо возле реки Рось. Оттуда открывался великолепный вид на разливы реки, луга, окутанные дымкой тумана. Это были непередаваемые чувства, когда сидишь на пеньке и пьёшь горячий чай, вскипячённый на костре, и просто дышишь. Картошка с салом, уха из краснопёрки и хлеб, обжаренный на костре, — настоящий вкус лета моего детства, августа 1998 года.

+1
0
-1

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

+1
0
-1

Гуляли мы как-то с женой по набережной. Толкали перед собой коляску с шестимесячной дочкой, болтали о всяком, разглядывая всё вокруг. Вдруг со стороны моста услышали громкие крики и, глянув туда, увидели кого-то, падающего с моста в реку. Через пару секунд в воде появилась чья-то голова и, уносясь вниз по течению, то появлялась, то исчезала. Скоро и совсем исчезла. Никто не осмелился прыгнуть вдогонку, чтобы спасти человека. Через несколько минут зеваки разошлись. Жизнь продолжается…

+1
0
-1

Когда мне было 12, в летнем лагере после ужина нас повели купаться на реку. Хоть она и не широкая, но глубокая и течение сильное. Когда, один из мальчиков стал кричать "Помогите", никто не поверил и думали он прикалывается, на повторный крик "ТОНУ!", мы - дети засмеялись, а воспитательница крикнула ему, чтобы вылезал из воды и перестал дурачиться. Поздно всё поняли. На наших глазах утонул. Люди смотрели на него на другой стороне и никто так и не помог. Прошло 15 лет, мне до сих пор стыдно.

+1
0
-1

Никогда не понимала кайфа от таких занятий, как плавать под дождем, плавать ночью в реке или в море, заниматься сексом в воде. Не по мне эти удовольствия. Сразу вспоминаю цитату друга: "Писать я не хочу, плавать я не умею, зачем мне в воду идти?!"

+1
0
-1

Как любой ребёнок, мелкая я устраивала концерты по пустякам. Однажды не успели с мамой на какой-то морской парад, чтобы корабли посмотреть. Естественно, началась сирена, сопли, слюни, слёзы. Маме это надоело, мы встали посередине моста, она посмотрела вниз, и я попутно тоже посмотрела. Было высоко, река широкая, поток неслабый. "Ревёшь из-за ерунды. Вот если я сейчас спрыгну, вот тогда трагедия, можешь рыдать!" Я как представила… Так больше скандалов не устраивала.

+1
0
-1

В 6 лет поехали с мамой отдыхать по путевке. Горы, горные реки, свежий воздух. Было еще искусственное озеро, чтоб люди купались. Так вот хожу по мелководью, наступил на что-то твердое, поднимаю со дна, а там говяжья башка. Думали, буду заикой. В 10 лет играли в футбол, мяч укатил в полузасыпанный люк, глубина около метра. Полез туда в полумраке, нащупал что-то. Оказалось, говяжья, мать его, башка. Боялся ночи, темноты, к 18 годам все прошло.

+1
0
-1

В 17 лет мне приснился сон: широкая река, высокие берега, три парня ловят рыбу, один из них поймал. Тётя сказала, что это моя жизнь, и в ней у меня будет три мужчины, от одного из них будут дети. Как-то не хотелось в это верить. Мужчины были: школьная любовь, вузовская и муж. Прошло уже 25 лет, были и ухажёры, и влюблялась, но до секса так и не доходило. С мужем разводилась, но снова вышла замуж за него же. Про этот сон вспомнила, когда изменила мужу... со своей второй любовью. Похоже, я обречена.

+1
+1
-1

Купил капитальный гараж, забитый хламом. При разборе этого хлама нашел надувную лодку с насосом и вёслами. Накачал - не спускает. Мне она без надобности, решил продать по дешёвке. Купил у меня ее молодой парень из городка неподалеку. Прошло около месяца, мне звонит женщина, начинает истерично на меня орать, упоминая лодку, самое приличное слово, которое она сказала, слово "мразь". Я бросил трубку, но из слов "его уже не вернёшь" понял, что кто-то погиб из-за лодки. Я сильно переживал, больше месяца пытался узнать подробности. Только через знакомых матери, которые живут в том городке, я узнал, что мать, отец, сын (покупатель лодки) и пёс породы алабай переплывали реку на надувной лодке. Лодка, которая по документам была всего двухместная, лопнула на середине реки. Люди спаслись, поскольку были в жилетах, а пёс не смог выплыть и утонул. Собачку жалко, но у меня отлегло, как камень с души.

+1
0
-1

Дружили с однокурсником. Общие интересы, прогулки под луной, задушевные разговоры без конца (сначала у подъезда, потом по телефону до ночи). Как-то полночи сидели обнявшись на берегу реки и... обсуждали книги. И, конечно, я его любила. Но так и не рискнула сказать о своих чувствах. Замужем уже 10 лет, дети. И у него тоже. А я до сих пор думаю: были ли чувства у него? И что было бы, возьми я инициативу в свои руки...

+1
0
-1

Моя бабушка во время войны работала в тылу. Сплавляла лес по реке. Таких, как она, молодых девушек и парней в её артеле было 80 человек. Работали с апреля по октябрь. Все время в воде. Рассказывала, как жутко мерзли, недоедали. Там она и спирт пить, и махорку курить научилась. И здоровье свое сильно за эти несколько лет подорвала. Но, несмотря на это, родила 6 детей, внуков и правнуков увидела. Её не стало в 87 лет, остальные артельцы поумирали гораздо раньше её.

+1
0
-1

У нас с любимым много общего: у нас одинаковый знак зодиака; живем на разных улицах, но у нас одинаковые номер дома и номер квартиры; наши сыновья родились в один год и в один день; овдовели мы в один и тот же год и месяц. И вот судьба свела нас! Сыновья подарили нам внучек, и даже имена у девочек одинаковые! У нас потрясающий секс, нам уже за 50 лет. Мы путешествуем, ходим в горы, сплавляемся на байдарках по бурным рекам, ловим рыбу. Мы давно не были так счастливы. Жизнь сделала крутой вираж. И я верю, что еще впереди много прекрасных дней!

+1
0
-1

Снился сон, где я боролся со взбесившийся природой: прорывался через пенистый поток реки, переворачивал преграждающие путь камни и отбивался от стай налетающих птиц. Проснулся в поту и с бьющимся будто барабан на концерте сердцем. Сижу, обтекаю, и вдруг снова слышу эти ужасные звуки из сна. Только в реальности. Я начал чувствовать, как седина вместе с мурашками подбирается к моим волосам. Источником звуков оказалась интернет. Музыка, которая во время моего сна проигрывала: "Звуки дождя и грома у реки в лесу".

+1
0
-1

Пошли в детстве купаться с подругой на речку, река быстрая, но была заводь с пляжем, она плохо плавала, и я предложила её покатать на плечах. В общем, мы с ней попали в воронку, и нас понесло на глубину, она давай от паники меня топить... Я, как могла, хватала её, тянула, выталкивала наверх из воды, но стоило мне глотнуть воздуха, как она забиралась мне на плечи и толкала под воду, но я её не отпускала. Кричать не было сил... но в конце концов мы выбрались. Уже на берегу нас женщина спросила: "Чё, глубоко, да?"

+1
0
-1

Я живу не в России и редко покупаю икру. А тут купила, да ещё блинов напекла. Сижу себе, уплетаю блинчики с икрой. И чувствую, что резко чешется горло. Сопли рекой. Ну, думаю, всё... аллергия на икру. Не было печали, так сказать. Пошла нос прочистить и выпадает виновница сей драмы — икринка. До сих пор не понимаю, как надо было есть, чтобы икра через рот попала в нос и наружу прошла. Парень ржёт, просит отложить ещё — на потом.

+1
0
-1

Всю сознательную жизнь грезила о собаке, как в фильме «Маска». В первую неделю после нашего с мужем переезда в свою квартиру взяли щенка. Много тратимся на хорошую еду для него, игрушки, ошейники, лежанки. Каждый день боремся с ленью и водим его носиться по лесу, а летом ещё и купаться в реке (благо район позволяет, всё рядом). В общем, не жалеем, мы счастливы. Есть одно "но": родители решили, что мы просто глушим инстинкты: "Ребёнка надо заводить, а не с собакой носиться". Бесит!

+1
0
-1

Лучшие Истории про реку подобрал Историкс. Собрали их 275 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18