Вы здесь

Истории про рекламу

Я фотограф, часто снимаю свадьбы. Самые неудачные фото получаются, когда невеста не дотягивает до платья. Вот когда видно, что платье шикарное, дорогое, стильное, со вкусом и лоском; невеста с красивой неколхозной причёской, но... С некрасивым лицом. И как бы невеста ни встала, но она, блин, страшная. И ничего я не могу сделать: фото выглядит как реклама платья, взгляд не цепляется за невесту, она теряется в красоте. Я-то делаю работу профессионально, фото получаются качественные, но с привкусом "что-то не так". Обидно.

+1
0
-1

У нас гости. По телевизору показали рекламу какого-то массажёра. Мы начали обсуждать. Дочь, ей тогда было четыре года, ушла в нашу с мужем спальню, позже выбежала с криками: "Я вам сейчас такой массажёр покажу!" В вытянутой вверх руке у неё был вибратор. Тут же добавила: "Он ещё и дрожит". Тогда я чуть сквозь землю не провалилась.

+1
0
-1

Лет в 9 я увидела по телевизору рекламу шампуня Эльсэв, в которой у девушки были густые кудрявые волосы. Я мечтала о таких. Уговорила родителей купить шампунь, намыливала голову, каждый раз представляя себя с копной рыжих волнистых волос. Через месяц мои прямые до этого волосы стали виться. Хорошо хоть цвет не изменился. Мама была очень удивлена)))

+1
0
-1

Не могу смотреть на детей, особенно когда ем. Почему-то детское тело вызывает отвращение. Поэтому перестала смотреть телевизор, там постоянная реклама и показывают детей. По этой же причине прерываю общение с людьми, у которых маленькие дети. Их запах и вид меня просто вымораживает.

+1
0
-1

Уже пару лет мой самый большой страх - ходить в туалет "по-большому". Всему причиной геморрой. Страдаю, но к врачу не пойду – это для меня ещё страшнее. Лечусь по рекламе с телика и по интернету. Временно отпускает, но боль почти постоянно. Работаю с людьми и самое сложное на совещании или переговорах "держать лицо", когда в жопе "полная жопа".

+1
0
-1

Был обычный летний день. Около 8 вечера. Мы только переехали в новый дом (9-этажка). Подхожу к подъезду, стоит мужчина с большой сумкой, ковыряется в кармане, ключи ищет. Я подумала, что сосед. Подхожу, открываю дверь, вместе заходим в лифт, поехали. Он ставит сумку и достаёт отвертку см 30. В голове разные мысли, уже простилась с жизнью. Он поворачивается спиной и стал менять рекламный плакат на стене лифта. Сука, рекламу он меняет.

+1
0
-1

Однажды вечером мы с любимым вспомнили какую-то песню Киркорова... И тут понеслось! Мы нашли море видео 90-2000 годов: новогодние передачи, рекламу, джунгли зовут... То смеялись, то умилялись! Рекламу помним наизусть! Я будто оказалась снова в старой квартире моей бабушки с самым вкусным запахом пирогов и еловых веточек, с разбросанными на полу игрушками... Это был самый уютный вечер!

+1
0
-1

Многие знают эту зазывающую вредительскую рекламу на сайтах, мол, "похудей за два дня на 10 кг", "грудь вырастет сама". Будучи подростком, наткнулась на такую с заголовком "избавься от волос навсегда". Кликнула. Рецепт был достаточно простой и дешёвый в исполнении. Сколько-то дней подряд мазала этой смесью ноги, потом забила, мол, фигня. Не так давно заметила, что волос в этих местах нет! Баночка с остатками этой смеси до сих пор стоит дома, её состав не помню, в интернете искала — не нашла. Но там точно был аммиак))

+1
0
-1

Однажды мне спасла жизнь вредная бабка-соседка. Мне было 14 лет. Немножко простудилась, выпила лекарство, которое, как обещали в рекламе, на 12 часов снимает симптомы. Вроде бы почувствовала себя нормально, пошла в библиотеку (минут 15-20 от дома), но по дороге вдруг резко начала засыпать прямо на ходу. Просто отрубало. Отойти от дома далеко не успела, решила вернуться. Дошла до подъезда, открыла дверь, поднялась на первый этаж и рухнула прямо у почтовых ящиков. Бабка жила на первом этаже, вышла на шум, решила, что я пьяная и начала отчитывать, потом у нее щелкнуло в голове, что я - правильная девочка-отличница и спиртным от меня не пахнет, вызвала скорую. С тех пор никакие лекарства без тщательного изучения инструкции не пью. А бабке мой папа в благодарность сделал красивый резной журнальный столик (он был столяром).

+1
0
-1

Ненавижу современный тренд крупных компаний использовать в рекламах некогда популярные песни. Понимаю, откуда у всего ноги растут, но никакой улыбки это не вызывает, только раздражение и обиду от того, как пытаются сыграть на ностальгии. То же самое и в фильмах - то сами песни, то переделки. Хватит паразитировать! Начните уже придумывать что-то своё и оригинальное, а не пожинать плоды трудов других людей!

+1
0
-1

Встречалась с мужчиной, были сильные чувства, попытка жить вместе и тяжелое расставание. Теперь я всегда знаю, как у него дела по контекстной рекламе на любимом сайте: вот он выбирает абонемент в тренажерку, вот подбирает новые кроссовки, идёт в баню в выходные... А сегодня он искал золотое колечко для пирсинга своей новой девушке.

+1
0
-1

Никогда не занималась спортом, физру в школе прогуливала, думала, что мне это не нужно. Карантин и скука сделали свое дело, занимаюсь с 2020 года регулярно, очень понравилось. Фанатизма нет, но периодически интересуюсь статьями о питании. И реклама в соцсетях такая "покажем ей лучше ролик, как тетки делают какую-то там аппаратную стимуляцию мышц за 100500 тыщпыщ, лёжа на столе, чем спортивный инвентарь, авось, бросит все и будет лежать тюленем в салоне красоты". Блэээээть.

+1
0
-1

Моя бабушка смотрит в основном сериалы или «Суд идёт», а тут недавно случайно нажала другой канал и попала на магазин: идёт реклама чудо-таблеток "от старости". И номер на экране московский. Бабуля моя и говорит: "Надо купить!" Я в шоке, таблетки, блин, непонятно из чего и за такие деньжища. Отговаривали долго, наконец-то подействовало. Ааа нет, пришли в гости на следующий день, она уже их пьёт и радуется. Отдала, говорит, "гробовые" — зачем они теперь ей, у неё же есть таблетки "от старости".

+1
0
-1

Всё-таки технологии — это яд для общения. Помню, когда мне было 10, мы с родителями и братом все вместе собирались в зале, нажаривали семечек или картохи, смотрели какого-нибудь терминатора и обсуждали каждый момент. Вместе смеялись, мама что-нибудь зашивала, а каждую рекламу отчим бегал курить, я за яблоком в кухню, брат ещё куда-то. А сейчас в доме 4 телевизора — у каждого свой, видимся с семьёй только на кухне или в коридоре, брат переехал к жене. Смотри, что хочешь, но блин....

+1
0
-1

Ненавижу рекламу киндр сюрприза с песенкой "мама — первое слово, главное слово". Её постоянно крутили в тот момент жизни, когда моя мать-алкашка избила меня и сказала, что я ей больше не дочь. Я подпевала этой рекламе и рыдала от боли с огромной рваной раной на ноге.

+1
0
-1

С раннего детства могу спать только под включенный телевизор. Если он выключен, все равно слышу голоса ведущих, звуки в фильмах, заставки, рекламу. В частном доме звук от соседей исключен. Или в голове моей имплант-приемник, или где-то в стенах передатчик замурован...

+1
0
-1

Как-то раз не было денег, зато был порошок, 3 кг примерно за 1500 рублей. И вспоминаю, что в рекламе слышал насчёт этого порошка: "Не устраивает результат? Мы вернём вам деньги!" Чек сохранился. Как раз чуть-чуть использовал порошок. Деньги нужны позарез, а 1000 рублей как-никак половина той суммы, что надо отдать. Иду в магазин и предъявляю, мол, отдайте деньги. Кассирша кивает головой, забирает чек, порошок и отдаёт деньги со словами: "Ага, не первый ты, кому порошок не угодил".

+1
0
-1

Я маркетолог. Сейчас пандемия поменяла все правила игры на рынках, а мой директор никак не перестроится. Собирается вкладывать несколько миллионов в производство товара-новинки и загружать им целый склад! Каналы сбыта не налажены. Производить сразу товар десятками тысяч неразумно. Бюджет выделен только на рекламу в газете. На продвижение в интернете денег не выделяет, мол, продвигай сама, это твоя работа. Я понимаю, что ничего не выгорит, но он не слушает мои доводы. Принимает их как личную обиду, что я не верю в его товар. Ломаю голову, как продавать это всё десятками тысяч единиц без стоящей рекламы. А он только носится со слепой верой в свою гениальность, не хочет заглянуть в экономические расчёты и услышать голос своего маркетолога. Не знаю, как выходить из ситуации.

+1
0
-1

Я веду личный блог в Инстаграме. Страница моя популярна. Чаще всего пишут в директ люди, предлагающие сделать рекламу, и люди, чьи дети серьёзно болеют. Вторые умоляют выставить хотя бы в сторис просьбу о помощи, иногда я это делаю. Но я не знаю, как объяснить остальным, что если я буду каждого выставлять на своей странице, то мой Инстаграм превратится в обычный благотворительный фонд и очень быстро потеряет популярность. Я проверял это не раз: как только появляются посты с просьбами о помощи, то просмотры сокращаются. Эта страница — неплохой заработок, очень хорошее подспорье, терять которое я не намерен. И ведь если я именно это отвечаю этим женщинам, то они обвиняют меня в эгоизме и желают чуть ли не смерти. Каждый человек считает, что он пуп земли, и что именно его нужды должны быть для остальных людей в приоритете.

+1
0
-1

Много чего понимаю, но концепцию принудительного встраивания рекламы при прослушивании музыки не понимаю и никогда не пойму. Смысл рекламы — привлечь клиентов, понравиться потенциальному покупателю. А тут я на расслабоне слушаю музыку и тут это говно! ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХУЙ! На что вы, долбоёбы, рассчитываете, делая это? Что я кинусь покупать этот товар? Принципиально не куплю никогда ничего из того, что портит и загрязняет моё звуковое пространство, портит мою любимую музыку. Никогда и ни за что! Суки, ненавижу просто всей душой!

+1
0
-1

Когда у нас только появился интернет, бабушка очень любила подглядывать в экран, что ж это я там делаю. Так однажды я искал материал для презентации и случайно залез на подозрительный сайт с множеством рекламы. В это время как раз бабушка ходила сзади и что-то выглядывала. В какой-то момент она так ахнула, схватилась за мой стул и стала тыкать пальцем в экран, показывая на рекламу в уголочке. Там была весть как бы о смерти её любимого Киркорова, я ну никак не смог ей объяснить всю ситуацию. Так она и горевала полдня, пока его в прямом эфире не увидела.

+1
0
-1

Работаю в сексе по телефону. В наше время подобные сервисы до сих пор есть. Работаю я не на самой линии, а рекламирую данные услуги. Моя задача — создать фейк в соцсети, и путём беседы уломать человека позвонить по телефону. 90% всех, кто пишет мне на страницу, — это мужчины за 30! Эти люди думают, что я готова прям упасть к их ногам, якобы настолько они офигенные. Куча дрочеров и любителей слать фото своих "достоинств". Таким людям бесполезно что-либо объяснять. А в скольких пабликах мне предлагали оставить фото, которые все, естественно, 18+?! Ради рекламы я оставляла фейковые фото, но есть сотни групп, где реальные люди выкладывают свои откровенные фото, от которых просто блевать тянет! Я жалею, что работа, обещавшая мне "лёгкие" деньги, оказалась настолько грязной.

+1
0
-1

Меня всегда смущала фраза в рекламе одного чистящего средства: "Убивает все известные микробы наповал". Каждый раз, когда мою туалет, думаю о том, что неизвестные микробы смотрят на меня и смеются, ведь их я убить не могу)))

+1
0
-1

Не понимаю, что с моей контекстной рекламой! То мужиков с сайтами знакомств показывало, то интим-магазины и подобное. Подняла историю запросов, но ничего порочащего не было. Села перед телефоном и говорю: "У меня есть мужчина, муж мой любимый, секс сказочный, всё супер, отстань от меня, я не в поиске". На следующий день: "Одинокие женщины жаждут общения с вами".

+1
0
-1

Ненавижу рекламу. Рекламные щиты, буклеты, листовки, объявления, вывески, брошюры, рекламные паузы, реклама в углу экрана, реклама перед просмотром видеоролика, рекламные посты ВК, реклама в лифте, на двери подъезда, на остановках, в автобусах, на сиденьях маршруток, на транспорте, по радио, по смс, в газетах, журналах... Этого всего так много, что кипит мозг. Мечтаю, чтобы всю рекламу размещали на одном единственном сайте. Понадобилось тебе что-то - зашел и нашел.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рекламу подобрал Историкс. Собрали их 343 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18