Вы здесь

Истории про разум

В 20 лет я потерял любовь всей своей жизни. Она, будучи моей невестой, ещё и в положении, попала в автокатастрофу. Из-за этого я впал в депрессию на четыре года. Выбраться смог, только достав до самого дна социума. Пришлось брать себя в руки и искать мотивацию жить дальше. Сейчас мне 28, но травма не отпускает. Постоянно преследуют мысли о том, что судьба украла у меня жизнь. Не получается нормально завести новые отношения. Всех своих спутниц я не мог воспринимать без сравнения, да и в принципе они мне не особо нравились. Сейчас утешение нашёл в постоянной работе. И так сложилось, что очень понравилась одна коллега. Она ворвалась в мою жизнь как настоящая отдушина. Мы хорошие знакомые и регулярно друг друга поддерживаем. Не могу с неё глаз отвести, когда она рядом или просто проходит мимо. Но тем не менее сделать шаг навстречу никак не могу решиться. Панический страх потерять то, что уже есть, пересиливает, так как такого позитива в общении не испытывал уже много лет.

+1
0
-1

С самого раннего детства боялась потерять маму. До тихих рыданий по ночам, до всяких шаманских плясок а-ля "написать свой страх на бумаге и сжечь". Разумом понимала, что это неизбежно, но не могла справиться с чувством страха и паники. Это случилось. На год-полтора это чувство ушло. Теперь вернулось с новой силой, но уже для папы — последнего близкого человека. Больше у меня никого нет. Взрослеть страшно.

+1
0
-1

Веду относительно здоровый образ жизни: бегаю, не ем сахар, употребляю здоровую и правильную пищу, один фужер вина по праздникам. И постоянно слышу фразы типа: зачем тебе это, всё равно все умрем и тд. Но никто не понимает, что мне нравится чувство легкости, которое я испытываю, мне нравится свободно дышать, нравится пробегать 10 км и чувствовать приятную боль в ногах и чистый разум. И ради всего этого я готова отказать от пива и раскуренного с друзьями косяка в пятницу вечером.

+1
0
-1

Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.

+1
0
-1

Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.

+1
0
-1

Полгода мы безуспешно боролись за жизнь дедушки. Рак победил. После похорон случился выкидыш. Столько нервов, слез и стресса никогда я не испытывала. Жить не хотелось. Вы не представляете, насколько страшно, когда твоё тело, твой разум не подчиняются тебе. Легкие галлюцинации, неожиданные приступы тревоги, провалы в памяти. Я сидела, смотрела в окно и любовалась дождём. Через 10 минут понимаю, что дождя-то никакого и не было... Это страшно. Ты не контролируешь себя. Ты не хозяин себе.

+1
0
-1

Изменяю своему мужчине во снах каждую ночь с новым парнем. Во сне умом понимаю, что так нельзя, но каждый раз чувства и эмоции говорят, мол, расслабься, ничего же тебе не будет. Потом разум всё же преобладает, я понимаю, что это неправильно, и ухожу обратно к парню. Ну и гадкое же наутро чувство.

+1
0
-1

Переписываюсь с одним парнем. Он рассказывает мне то, что не говорит жене и друзьям. Часто это интимные вещи, не все они безобидны и нормальны в общепринятом смысле. Иногда я открываю чат с его женой в мессенджере и думаю, что стоит мне прислать ей хоть один скрин нашей с ним переписки — и жизнь её, его, моя и, возможно других людей, будет разрушена навсегда. Думаю, что никогда так не сделаю, но разум будоражит. Как будто стою на краю пропасти, один шаг и я прыгну вниз.

+1
0
-1

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

+1
0
-1

Моя мать — ебанько. Она из тех людей, которые лезут в чужие жизни и травят их. Всё решается у неё через крики и вопли. Все мои отношения с парнями рушились не без её участия. Она каждому говорила обо мне гадости. Говорила, какая я страшная; что я буду через три года выглядеть хуже, чем она; что я якобы употребляю наркотики; что хозяйка, жена и мать из меня не получатся. В лицо парням говорила всё это при мне, советовала бросить меня и найти нормальную. Ей плевать было, что в этот момент мне хотелось сгореть от стыда из-за этого бреда, и что я обливалась слезами. Финиш настал, когда мой жених приехал после долгой разлуки. Она орала с утра до вечера на меня и на него. Не стесняясь, говорила ему в лицо такие вещи, что об адекватности её разума вставал огромный вопрос. В итоге парень собрал вещи и уехал. Я снова одна.

+1
0
-1

Перестала общаться с подругой. Она с детства нытик, но сейчас стала невыносима. Сначала долго страдала из-за того, что не может выйти замуж. Потом встретила мужчину, сыграла свадьбу и стала ныть, что никак не может забеременеть, так как появились проблемы по-женски. Долго лечилась и всё-таки забеременела. Вроде всё было хорошо, но тут ей приспичило сгонять в отпуск, ведь она потом не сможет уехать отдыхать. Отправилась вместе с мужем не куда-нибудь, а на горнолыжный курорт. Там неудачно шлёпнулась, случился выкидыш. А дальше понеслась душа по кочкам... Она решила, что с детства на неё навели порчу, и стала бегать по бабкам-гадалкам, чистить карму и ещё что-то там, ведь именно из-за этого ей так не везёт. Своими колдовскими причудами надоела и мне: то кот у меня одержим (ведь он же чёрный, а белое пузо не считается), то украшения у меня не те, то вилку я держу не по закону шабаша. После длительных разговоров и попыток добраться до разума, я психанула и удалила её из своей жизни.

+1
+2
-1

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

+1
0
-1

Договаривались со знакомым о встрече. Пишу на ходу - "удели мне немного своего времени вечером". Перезванивает - "ты серьезно? Не ожидал, конечно, давай увидимся хоть сейчас". Каково же было мое удивление, когда перечитала, что отправила, Т9 заменил "времени" на "семени"... Спасибо, электронный разум, с того дня мы вместе! Детям расскажу обязательно, поржут

+1
0
-1

Подружка рассказала, почему не пьет напитки, выпускаемые компанией "кока-кола". Ей матушка сказала, что в эти напитки добавляют кровь евреев. Кровь! Евреев! В 21 веке! У кого-то точно не все в порядке с разумом.

+1
0
-1

Всегда было интересно, почему в начале лета комары такие "неосторожные" и "отчаянные"?)) Одной рукой его ХЛОП и поймала. А вот в августе они уже начеку! Хрен поймаешь гада! Что за эволюция комариного разума?!

+1
0
-1

Подсадили на просмотр веб-камеры эстонского леса. Там иногда приходят кушать олени. Сижу как приклеенная, жду их появления, боюсь что придут, а меня нет. Не работаю, не ем. Олени поглощают мой разум.

+1
0
-1

Разум моей бабушки, как и ее память, в прекрасном состоянии. Но она заложница своего тела: она на может сама НИЧЕГО. Даже сходить в туалет для нее - длительная и сложная операция. Не видит, не слышит, живет в постоянной боли, каждое движение - боль. Вся ее жизнь - это кровать. Я выношу за ней "горшок" и готовлю ей еду, а раньше мы играли в шашки, домино, вместе готовили и читали.. За то, что в молодости она считала, что здоровья у нее, как у быка - она сейчас в аду. Берегите себя смолоду, ребят

+1
0
-1

Я - хрупкая молодая девушка, езжу одна в уюте и тепле на машине. Каждый день, пересекая весь город наблюдаю, как люди толпами мерзнут на остановках в ожидании переполненной маршрутки. Каждый раз очень хочется остановиться, подобрать попутчиков, спасти их от непогоды, поболтать или послушать приятную музыку. Но голос разума, наученный горьким опытом "не делай добра - не получишь зла" подсказывает, что лучше уж ехать себе дальше, без приключений. Как поступить ума не приложу.

+1
0
-1

Мне было 5 лет, я проснулась утром и увидела в углу комнаты под потолком две маленькие тени, похожие на тени от рук. Они общались между собой без звука, потом заметили меня и стали развлекать, махали мне и вертелись всячески. Я резко отвернулась лицом в подушку, потом повернулась обратно, а они борются — наверное, подумали, что напугали меня, как я поняла своим детским разумом. Я показывала на них родителям и брату, рассказав, как они выглядят, но никто их не видел, а потом они постепенно пропали. Больше никогда подобного не наблюдала.

+1
0
-1

У меня сейчас туго с деньгами, и близкая родственница отдала мне свою ненужную использованную сумку. Во внутреннем кармане сумки я нашла сережки с бриллиантами. Теперь не знаю как быть: совесть велит вернуть их, а разум говорит, что она всё равно не заметит, так как скорее всего уже забыла о них.

+1
0
-1

В 11 лет мой старший брат сказал, что если мазать грудь казявками, она быстро вырастит. Плоская комплексующая девочка внутри меня поборола разум. Мне 21 год и у меня 3 размер. Да, я это сделала, я мазала грудь казявками. Да, и такие идиоты существуют)

+1
0
-1

Надоело быть истеричкой, вот правда! Достали скандалы при ребенке и необоснованные психи на всех, ненависть и злоба, ругань с мужем раз в 3 дня. Решила себя сломать и воспитать спокойную личность. Уже месяц мой разум сопротивляется новому образу, сейчас болею ангиной, до этого повредила ногу. Твердо поверила в психосоматику из-за этого. Муж в шоке, что уже так долго я держусь. Я не сдамся и создам заново себя! Вместо истерик решаю проблемы лаской или компромиссом. Во имя любви и спокойствия в душе и в доме, я не вернусь к прошлому!

+1
0
-1

Довольно тесно общаюсь с мужчиной на 15 лет старше меня. Сама не глупая, довольно начитанная барышня, но с ним постоянно чувствую себя как на экзамене, если общаемся письменно, вдруг начинаю переживать за каждую запятую, сомневаться в каждом слове (хотя никаких проблем раньше замечено не было), а если общаемся устно, то боюсь оплашаться еще больше, письменно ведь и угла спросить можно если что, а тут только ты, он и его вселенский разум

+1
0
-1

Новая мода под названием "Тамблер" захватила разум моей 10-ти летней сестренки. Захожу я значит в комнату, и вижу, как она фотографируется с кактусом, с блестками на сосках и вокруг них. Знали бы родители, что они вырастили.

+1
0
-1

Очень скучаю по одному человеку, осталось между нами что-то недосказанное. Поговорить с ним не имею возможности. Вчера попросила что бы он мне приснился. Он пришел во сне и мы все обсудили и выяснили, на душе так легко стало. Человеческий разум необъятен.

+1
0
-1

Лучшие Истории про разум подобрал Историкс. Собрали их 79 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18