Вы здесь

Истории про равнодушие

С недавних пор я поверила в чудо. У всех в жизни бывают сложности, у меня тоже, я не исключение. Вляпалась по глупости в кредит (не для себя), а часть выплачиваю сама. Не было денег заплатить, в итоге просрочки... Нужно было срочно заплатить 17к. Поделилась историей в "Подслушано", просто высказаться, и нашёлся добрый человечек, который не остался равнодушен. СПАСИБО! Осталось совсем немного, золото заложила. Если бы не этот человек, я не знаю, что бы делала.

+1
0
-1

Моя мачеха женила на себе отца, забеременев от него. Отец мой с самого начала отношений дал ей понять, что детей больше не хочет, семьи — тоже, и давал ей деньги на таблетки. Позже она призналась, что не принимала их. Ей хотелось семью и детей с обеспеченным человеком. Отец их не бросил, обеспечивает полностью, но к ребёнку равнодушен, к жене — тоже. Изменяет ей, ни в грош не ставит. Она всё время плачется мне, как ей тяжело, мол, ушла бы, но денег нет. А мне её не жалко. Так ей и надо, меркантильной дуре.

+1
0
-1

Ненавижу его за равнодушие! Мне было лет 6, мой брат жил отдельно от нас (разница — 15 лет). Родители любили выпить. Наступил Новый Год, отец с матерью снова в неадеквате, ругань, драка, разбитая посуда, я забилась в своей комнате, от страха трясёт. Пришёл брат поздравить нас. Зашёл в квартиру, увидел, что произошло, молча отдал мне подарок и ушёл к себе домой. Я понимаю, что своя жизнь, друзья и подруги ждут, но как можно было оставить ребёнка — свою родную сестру — в этом аду?! Я не могу этого понять...

+1
0
-1

С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!

+1
0
-1

Не люблю свою жену. Абсолютно равнодушен к ней, но из-за "дефектов" моего воспитания она считает, что я от неё без ума. А для меня это просто нормальное поведение: встретить с работы, не давать женщине таскать тяжести, приготовить ужин, если она задержалась на работе, укрыть пледом, удовлетворить её в постели и прочее. Так и живём.

+1
+1
-1

Узнала, что моя подруга, которая долго лечилась от бесплодия и наконец-то забеременела, на самом деле переспала с моим парнем и родила от него. Ребёнку два года уже. Ни парень, ни подруга, по виду, не испытывают друг к другу любовных чувств, парень равнодушен к ребёнку… либо оба хорошо играют. Подруга по поведению не изменилась, всегда поддерживает, ласковая, вежливая, может дать совет. А у меня душа мечется, не знаю, куда себя деть, но молчу. Как вообще я могу их спросить об этом?!

+1
0
-1

Всегда думала, что все мужики фанатеют от женской груди. Но, как оказалось, не все. Мой муж совершенно равнодушен к моим сиськам! И меня это бесит! Он их может вообще не трогать во время секса, он даже футболку с меня не снимает. Приходится самой снимать, потому что мне некомфортно. А грудь у меня красивая, второго размера, не висит. Спрашивала его, в ответ только: "Ну, не знаю".

+1
0
-1

Иногда мне кажется что я не умею любить. Совсем.... У меня много родных, друзей, знакомых, так как я довольно общительный человек. И я очень ими дорожу, но стоит кому из них на время пропасть из моей жизни, и я просто начинаю забывать. Не скучать, не ждать новой встречи, нет желания позвонить и поговорить или написать.. Просто человек постепенно стирается из моей памяти... Иногда становится очень страшно от собственного равнодушия...

+1
0
-1

Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.

+1
0
-1

Ловлю себя на том, что ищу в сети страницы тех, с кем когда-то рассорилась, и внимательно читаю. Если человек успешен и всё у него хорошо, то появляется чувство, как будто это меня судьба наказывает, мол, смотри, это ты была неправа, а он хороший и поэтому у него всё супер, а ты в говне. Грустно. Вроде и не зависть, но и не равнодушие.

+1
0
-1

После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.

+1
0
-1

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

+1
0
-1

Считаю, что если человек равнодушен к детям, то не надо их заводить. Мать рассказывала, что её всегда бесили дети, но потом родился я, затем — сестра. И как только мы появились на свет, она поняла, как ошибалась. Так вот ни черта! Ей по-прежнему не нравятся дети, только теперь у неё в квартире живут два несчастных существа.

+1
0
-1

Ненавижу рисовать своих близких. Не скетчи-зарисовки, а именно многочасовые портреты. Вглядываясь в них, рисуя глаза, все морщинки, губы, тени, прочее, я вижу разное, и редко - хорошее, позитивное. Они интересные, самые красивые для меня, но лицо человека под лупой - это его жизнь. Я вижу и усталость, и твердость характера, и хитрость, неприязнь, гордыню... Сложно это. Хороший художник как психолог, он пишет душу. И очень страшно увидеть вдруг в глазах любимого равнодушие, а матери - безнадежность. Правда. Страшно.

+1
0
-1

Мой муж всегда был равнодушен к животным. Нет, он мог погулять с собакой, покормить, почесать, но не более того. Всё изменилось, когда у нас появилась морская свинка. Сначала одна, а потом ещё и ещё. Теперь муж по первому их писку бежит резать овощи, давать по куску каждой «лично в зубы» и каждый вечер просит посадить свинку на пузо, говоря, что это лучший антистресс. Похоже, мы нашли своё тотемное животное :)

+1
0
-1

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

+1
0
-1

Опробовала новый способ переживать расставание. Закачиваю в плеер песню, которая ассоциируется с бывшим (у меня был звонок на его мобильном) и на повтор недели на две. Каждый день. С утра и до ночи. Одну и ту же песню. Итог: за две недели я прошла все стадии: депрессия и слезы, усталость, раздражение, отвращение, полное равнодушие и свобода! На 15 день я проснулась с мыслью ,что не могу вспомнить песню, которую я слушала ДВЕ НЕДЕЛИ!!! И к человеку никаких эмоций. Начинаю жить заново)))

+1
0
-1

Через дверь по утрам слышу, как соседка истошно до хрипоты орет на свою маленькую тихую худенькую дочку. Девочка в ужасе рыдает, а у меня сердце сжимается - как она сейчас в школу пойдет в таком состоянии. Очень хочу сказать соседке, как глубоко раскаиваюсь за каждое неласковое слово, сказанное мной моему сейчас уже взрослом ребенку, за каждые его слезы и мое равнодушие. Как я хочу вернуть время, обнять, успокоить, показать, что его любят. Но знаю, соседка меня не услышит и просто пошлет.

+1
0
-1

Меня учили делать массаж сердца и искусственное дыхание. И вот выхожу сегодня из метро и вижу, что на ступеньках лежит мужчина. Сначала, как и все, прошла мимо, подумав, что пьяный, потом все-таки вернулась. Потрясла за плечи, проверила пульс, спросила, все ли с ним в порядке. Он очнулся, действительно просто пьяный. Но зато моя совесть спокойна. Это довольно страшно умереть просто из-за людского равнодушия. Или не оказать помощь из-за того, что на тебя косо посмотрят.

+1
0
-1

Была в Германии. В парке люстгартен разговорилась с старичком. Оказалось, что он участник ВОВ. Когда он узнал, что я из России, он сморщился и сказал, что боится русских женщин. На мой вопрос почему, он ответил:"В 43 году, во время службы в равенсбрюк, русскую женщину приговорили к расстрелу. Я помню её взгляд: в нем ледяное равнодушие и огонь ненависти, этот убийственный взгляд. Взгляд нагоняющий страх. Солдат уронил оружие и сказал" nein". Его расстреляли, её тоже. Мы все видели этот взгляд."

+1
0
-1

Мы встречались 6 лет. Было столько всего: хорошего, плохого, яркого и обычного, бытового, весёлого и грустного. И вот, мы расстались. В полной тишине он отвёз меня к родителям, в полной тишине выгрузил мои вещи из машины, даже не ответил на моё "пока", а до этого вечером он разложил диван на котором я спала и постелил простыню прямо на меня, словно меня не существовало. Нет ничего отвратительнее этой тишины, равнодушия, молчания... после 6 лет.

+1
0
-1

Очень долго хотела завести сову-сипуху. Долго копила и готовила под неё дом. Муж все это время относился к моей мечте скептично. Не запрещал, но и не одобрял. Он вообще к животным равнодушен. И вот настал день Х. Привожу домой маленький пушистый одуванчик со страшной мордочкой и очами-пыркалками. Одуванчик только глазки открыл, на лапах пока не стоит почти, но уже пытается. Так мой любимый теперь не отходит от малыша. Спит с ней, нежно воркует, греет и кормит. Постоянно бдит здоровье. Милота!

+1
0
-1

Есть в моей жизни молодой человек, который не равнодушен ко мне на протяжении почти 10 лет.., связь потерялась в одно время..., когда он нашёл меня 2 года назад, узнал что замужем и родила, поздравил, и сказал что дурак... Муж меня ни во что не ставит, живём как соседи((, а этот так уважает и ценит, что максимум что он себе позволил это выпить со мной чашку кофе, хотя видно что "крышу" рвёт и готов жениться хоть завтра. Но в чужую семейную жизнь не лезет. О нем никто не знает, Он мой секрет...

+1
0
-1

Когда встречалась с парнями-ровестниками, всегда писали друг другу мимимишные смски. А теперь мой любовник старше меня на 20 лет,и мне так непривычно получать односложные смс типа"да" ' 'нет', "приеду". И тому подобное. В соцсети он меня не лайкает, не знает что это. Сначала воспринимала это,как равнодушие,а потом поняла,что он просто старой закалки. Но что касается секса, то он даст фору любому молодому парню! Даже от воспоминания,как он меня трахает, у меня в трусах мокро. Хрен с ними, с этими смсками.

+1
0
-1

Не понимаю одной простой вещи. Почему помощь человеку, который, например, потерял на улице сознание, — считается добром? Или общение с человеком с ограниченными возможностями? Поймите, что мир станет лучше только тогда, когда вы начнете воспринимать всё это как само собой разумеющееся и относиться к этому спокойно, а не тыкать в это пальцами, с восторгом называя добром. Только тогда общество действительно начнет излечиваться от равнодушия и эгоизма.

+1
0
-1

Лучшие Истории про равнодушие подобрал Историкс. Собрали их 62 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18