Вы здесь

Истории про рассвет

Было мне лет 10. Спала ночью в своей кроватке, и тут меня резко хватает мужик (лица не видно) и спрашивает, где моя мама. В это время другой мужик копается в моём шкафу (им мы разделили комнату на две, за ним спала моя мать). Я с перепугу начала плакать и трястись. Оказывается это пьяные мамины дружки залезли к нам в окно (2 этаж), чтобы позвать мою мать бухать. После того случая жутко боюсь засыпать одна в темноте, либо жду рассвета и ложусь, либо напиваюсь валерьянкой, чтобы вырубиться.

+1
0
-1

Люблю засыпать, когда начинает светлеть. В тихой уютной атмосфере я сижу на кровати и глядя в окно наблюдаю за тёмным небом, которое начинает преображаться. Никуда не спеша оно светлеет и наполняется красками рассвета, природа пробуждается, а вслед за ней и люди. Зажигают свет в своих квартирах, готовятся к новому дню, выходят из домов и направляются по своим делам. А солнце в это время поднимается над горизонтом и объявляет о начале нового дня. Это утреннее умиротворение приносит самый сладкий сон.

+1
+2
-1

Вспоминаю лето, деревня дедушки. Утро, на рассвете, когда тени длинные-длинные, еще по-ночному холодно, тебе приспичило в туалет. И ты просыпаешься, идешь на улицу, кутаясь в наспех взятую ветровку взрослых, зябко. Потом возвращаешься назад, а дорога длинная от туалета, он же в самой глубине огорода-сада. И тут понимаешь, что ты счастлив. Сейчас пойдешь досыпать в теплую постель. Дед обещал после обеда купаться повезти и порыбачить (хотя днем какая рыбалка? Так, баловство, но для тебя это СОБЫТИЕ). А вечером придут коровы с выпаса, бабушка пойдет их доить. И это тоже безумно интересно. Ты идешь, а впереди целый день в деревне, и таких дней еще целая куча. СЧАСТЬЕ!

+1
0
-1

Школу окончила давным-давно, но выпускной не забуду никогда. По обычаю пошли на Набережную встречать рассвет. Часам к 5 утра дошли до нового моста. Два наших одноклассника заспорили — решили с моста прыгнуть. Одного остановили, а другой пошустрее был: на бегу разделся, добежал и прыгнул. Сильный удар о воду, на секунду показался и... всё. Мы стояли ошеломлённые. Лишь один Серега-троечник быстро скинул костюм и нырял, нырял... А что толку: Волга — река серьёзная. Нашли Женьку нескоро.

+1
0
-1

Пока ты молод и у тебя из штанов дым идет, то хрен найдёшь куда присунуть. А когда с возрастом уже не так и хочется, то только давай. Особенно удивительно, что пик у мужика в 18-35, а у женщин часто после 40. Вот и женись на ровеснице: ждешь-ждешь ее рассвета, а как придет, то не особо и хочется...

+1
0
-1

Всегда ненавидела Новый год, потому что папа выпивал (как без этого) и начинал цепляться к мелочам, из чего вырастал скандал. В результате засыпала со слезами, проклиная новогоднюю ночь. Из года в год. Но этот год был особенным: всего лишь бабушка, я, "Голубой огонёк" на фоне и разноцветная елка в углу. И не нужны никакие вечеринки, гулянья до рассвета. Достаточно просто по-настоящему родного человека рядом.

+1
0
-1

Когда наставал рассвет и зубы начинали цокать от холода, мы с мамой и папой вылезали из палатки и бежали в кусты по нужде. Палатка стояла на холмике, прямо возле реки Рось. Оттуда открывался великолепный вид на разливы реки, луга, окутанные дымкой тумана. Это были непередаваемые чувства, когда сидишь на пеньке и пьёшь горячий чай, вскипячённый на костре, и просто дышишь. Картошка с салом, уха из краснопёрки и хлеб, обжаренный на костре, — настоящий вкус лета моего детства, августа 1998 года.

+1
0
-1

В детстве, чтобы уложить меня спать, мама пугала меня, что если я не усну, то придет бабайка и заберет меня, что бабайка тут рядом или где-то под кроватью... Сейчас мне 35 лет, и за всю жизнь я одна спала раза 3. Все эти три раза лежала с включенным светом и засыпала на рассвете. Короче, фобия у меня. Я боюсь находиться в квартире одна. А иногда, даже высунув руку из-под одеяла, мне становится страшно, и я прячу руку обратно. Хотя при этом я нормальная женщина... Спасибо мужу, он это знает и в редкие командировки летает максимум на одну ночь, а то и вообще может в Новосибирск на полдня слетать.

+1
0
-1

Тяжело девушкам из "приличных" семей. В то время, когда все гуляли, бухали, ходили на дискотеку, пели песни в подъездах и встречали рассветы с шампанским, я училась, читала книги, помогала бабушке в огороде, потом вышла замуж. Работа, дом, муж. Как же хочется безбашенных гулянок, поцелуев, случайного секса... Так и жизнь пройдёт, а я ничего не видела. Да кому нужна эта приличность? За неё не доплачивают! Надо в молодости быть оторвой и всё попробовать, а уж потом примерной после замужества!

+1
0
-1

Отдыхали с подругой в Болгарии. В один из вечеров напились с ней в баре, и она ушла встречать рассвет на пляж с каким-то парнем. Я пошла в номер спать. Проснулась оттого, что меня нагло лапает какой-то парень, параллельно снимая штаны и что-то бормоча. Я при этом понимаю, что я в СВОЁМ номере и парня этого никогда раньше не видела. А он просто выследил, где я живу, и взял ключ на ресепшн, сказав, что со мной, а свой ключ якобы потерял. Выгнала его со скандалом, так он ещё и обиделся, что не дала.

+1
0
-1

В 2005 году мы с подругой, 17-летние дурочки, ездили в марте на чью-то дачу жарить шашлыки, пили водку, скуривали по пачке сигарет за вечер. Однажды познакомились в клубе с двумя парнями, и в 4 утра шли встречать рассвет через яр на конечную остановку транспорта, потому что денег на такси ни у кого не было. В особенно интересные вечера могли уехать на выходные на море прямо с гулянок. Как мы выжили вообще — загадка. Сколько идиотов вокруг.

+1
0
-1

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

+1
0
-1

Бесит, когда старшее поколение пытается с помощью дачи манипулировать мной и моей семьёй! Сами упахиваются там до потери пульса, до обмороков, а потом обижаются, что мы не помогаем. А помощь - это все выходные, с рассвета до заката кверху попой на грядке, под ворчание, что безрукие совсем, ничего нормально сделать не можете! А я просто хочу в выходные отдохнуть с семьёй, сходить на природу, да просто поваляться на диване с хорошим фильмом после напряженной рабочей недели!

+1
0
-1

Меня преданно преследует чувство, что долго я жить не буду, поэтому, чтобы отогнать эти мысли прочь, я завела дневник, где пишу список того, что бы я хотела сделать за свою жизнь. И когда там прибавляются желания, я радуюсь, потому что умирать мне ещё рано, ведь я ещё не прокатилась с байкером на мотоцикле, не купалась голышом, не встречала рассвет, свесив ноги со скалы…

+1
0
-1

Поехали с друзьями отдыхать в Таиланд. Жили на вилле в составе комплекса вилл. Во дворе всегда тусовалась стая местных собак. Они радовались гостям и приезжим. Каждый раз, возвращаясь домой, старались купить им что-нибудь вкусное. Собаки нас ждали и радостно виляли хвостом. Однажды утром я решила пойти бегать, не только ведь килограммы в отпуске нагонять. Заприметила рядом асфальтированную дорожку, которая вела в гору. Встала рано утром, пока все ещё спали, и побежала встречать рассвет. За мной увязались две собаки из стаи. Одна бежит спереди, другая сзади и так всю дорогу. Дорога очень крутая, душно, бежать тяжело и мне, и собакам, но все равно бегут рядом. Из последних сил уже доползаю до самого верха, преодолев километра два маршрута, и иду смотреть на открывшийся вид вместе со своей ушастой компанией. Вдруг из-за кустов и какой-то пристройки выбегает другая стая собак в количестве шести штук и бежит на меня с истеричным лаем и оскалом.

+1
0
-1

Временно работаю проводником. Никогда не думала, что у нас так красиво! Шикарные закаты, безумной красоты рассветы. Ночные вокзалы, столько разных людей, у каждого своя история. Неописуемые ощущения! Без отрицательного не обходится, конечно, но, Россия, я тебя люблю!

+1
0
-1

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

+1
0
-1

Вышла замуж за парня из заводского района, соответственно, большинство жителей работают на заводе. И у всех этих людей вставать в шесть утра — норма! Даже в выходные, проснувшись в восемь-девять утра, можно наблюдать кучу людей под окнами, гуляющих детей. Я очень быстро привыкла к такому графику и поняла, как круто вставать с первыми лучами! Звуки просыпающегося города, свежий воздух и какой-то особенный утренний запах. Романтика рассвета :)

+1
0
-1

Моя соседка по комнате разговаривает во сне, я этому давно уже не удивлюсь. Вздохнет, что-то промямлит, а потом выдаёт внятные предложения, вроде "осторожно, на полу стакан" или "черёмуха, она такая, знаешь ли". Легла я спать, слышу, как соседушка в очередной раз вздохнула, ну, думаю, сейчас чего-нибудь скажет, и спустя несколько секунд до меня доходит, что сегодня она ночует у парня. Собственно, из-под одеяла я до рассвета не высовывалась.

+1
0
-1

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

+1
0
-1

Папа часто рассказывал о том, как у него в детстве дома завелся домовой. Говорил, что душил его и ходил около кровати всегда. Я не верила папиным рассказам, пока не осталась ночевать у бабушки (мамы отца) дома. В ту ночь на мою грудь садился кто-то тяжелый, гремел хрусталем в шкафу, падали иконы... А я, не зная ни одной молитвы, лежала и не могла издать ни единого звука. Так пролежала до рассвета. Рассказала все папе. Теперь вдвоем боимся оставаться на ночь у бабушки. Мне 20, папе 48.

+1
0
-1

С мужем 8 лет вместе и самый романтичный момент для меня это не свадьба, не предложение и не рождение сына. Это рассвет, который встречали на балконе, завернувшись вдвоем в одну простыню с одной сигаретой на двоих. Только он этого не помнит.

+1
0
-1

Вечером позвонила подруга и сказала, что на следующий день могут отключить воду во всем городе. Решила на всякий случай набрать воды в ванну. Ванную комнату никогда не закрываю, оказалось, что очень даже зря. Ведь в 4 часа утра я проснулась оттого, что на меня ручьем текла вода с моей кошки! Эта дура по привычке запрыгнула в ванну, не подозревая, что там вода! Как же долго я над ней смеялась. А она обиделась на меня и ушла мокрая в рассвет...

+1
0
-1

Вот родиться бы в какой-нибудь крохотной бедной деревне в Перу или в Чили, где свежий воздух, кругом горы, красота. Где надо вставать с рассветом, возделывать землю, вести хозяйство. Где у тебя десять братьев и сестер, где даже не возникает вопросов "Кем я стану в будущем?", "Чем я буду заниматься?", "Рожать или не рожать?", "Как реализовать себя?", "В чем смысл жизни?"... Ни депрессий тебе, ни бессонниц, ни тревожных расстройств, ни таблеток и психотерапевтов.

+1
0
-1

Ненавижу ночь! Ночью мои нервы напряжены, чувства обострены, а душа будто обнажена. Ночью господствует тьма, и всё, что происходит, влияет на меня сильнее, чем днём. Это происходит слишком сильно, слишком лично, слишком близко. Для меня ночь — это другая жизнь, другие ощущения, водоворот мыслей и чувств, в котором я тону. И ночью мне кажется, что мир словно рухнул, треснул пополам. Благо с рассветом отпускает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про рассвет подобрал Историкс. Собрали их 99 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18