Вы здесь

Истории про работу в команде

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".

+1
0
-1

20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту.

+1
0
-1

Я из региона, работаю на зп чуть выше среднего уровня по своему уровню. Через знакомых пригласили на новую работу в компанию из Москвы. Проекты по первому впечатлению будут интересные, зп высокая. Но я никак не могу решиться, чувствую некую неуверенность. Работа предполагалась удаленная, с открытием в будущем офиса в моем городе. Сначала предложение восприняла с энтузиазмом. Потом выяснилось, что офис не факт, что будет, будет решаться по ситуации. Ищу какие-то причины отказаться, то неизвестная команда и атмосфера, то удаленка. Возможно, в голове какой-то страх перемен. Не знаю, что делать, а решение надо принять быстро.

+1
0
-1

Пару лет назад у нас с мужем не было денег. Я работала в госструктуре, получала мало! Он не мог найти работу по душе (интернет-маркетолог). Мне пришла в голову бизнес идея. Мы, не думая, продали машину и все вложили в бизнес. Не прогадали, уже 1,5 года ездим отдыхать через каждые 2-3 месяца, сделали капитальный ремонт в квартире и сейчас обставляем мебелью. Сейчас сижу со стопкой денег и планируем их вложить в новый бизнес осенью. Как хорошо, когда муж верит в твои идеи! Мы – настоящая команда.

+1
0
-1

Сменился руководитель. За лето уволилась почти вся команда, которая была как семья. Сейчас на работе полный треш. Каждый сам за себя и сплочённого коллектива уже нет. Сегодня виделась с «семьёй». Они все ушли к старому директору. Мне там «пока» места нет. Грустно. И в нынешнем коллективе себя не вижу. И в старом (даже если «пока» изменится). Эхх.

+1
0
-1

Я социофоб. Работаю, работу свою люблю, выполняю её не просто хорошо, а отлично, но людей боюсь. Поэтому все вот эти корпоративы, праздники и прочее для меня пытка; хожу, потому что начальник-идиот требует сплочённой команды, и для него команда — это сборища и пьянки после работы. Под угрозой увольнения хожу. Сто раз просила разрешить мне не посещать все эти шумные сборища — фиг там. Уволиться не могу по ряду объективных причин. Тихо ненавижу начальство.

+1
0
-1

Поехал как-то с одной мадам в кино. Ещё до поездки смутило, что она согласилась сразу. И только после того, как я сказал, что забронил места, она соизволила поинтересоваться, какой фильм будет. Далее был такой вечер, что мне хотелось бежать. Я устал говорить, она просто молчит, глазки блестят, и смеётся над любой ерундой, сказанной мной. В силу моего воспитания, решил пригласить на чай, не более. Я надеялся, что она откажется, но после фразы: «Да, давай, у меня такое настроение хорошее, надо продолжить», – я понял, что рядом текут и ждут команду «раздвигайте»! Ей нравилось все: вонь в машине после комплекса, который мне сделал новенький работник. Мой позорный дом, двор, подъезд, никудышный ремонт и даже окно в Европу (окно в туалете, близ унитаза). Цеплялась она за любую возможность, чтобы подольше побыть со мной. Даже согласилась выпить, поесть, на кальян, ещё один фильм и тупые темы, которые я выдумывал. Она пила пиво, ела чипсы, запивая это все чаем и закидывалась кальяном.

+1
0
-1

Я работаю в компании, занимающейся онлайн-бронированием отелей. Мы часто отвечаем на звонки и чаты. До недавнего времени у нас работал замечательный парень, душа нашей команды (отдела). Но клиент его назвал идиотом, на что мой коллега ему нагрубил. Клиент, конечно же, поднял всё наше руководство на уши, и коллегу уволили. Сложно представить, с каким количеством уёбков мы каждый день сталкиваемся! И благодаря этому придурку, который нажаловался руководству, парень, который всегда хорошо работал, но один раз сорвался, потерял работу.

+1
0
-1

После 11 класса поступала на филфак. Одноклассники смеялись, мол, работу не найдёшь, всю жизнь в книжках просидишь, да и парня не будет. На первом курсе я смогла устроиться в студсовет и после интереснейших лекций всё время тусовалась с самыми классными ребятами универа. На втором — поехала на молодёжный форум, где одобрили мой проект, выделили грант, и с командой друзей я реализовала его на ура. На третьем курсе я поехала по обмену во Францию и, пока училась, встретила свою любовь — красивого, успешного и, главное, доброго и умного парня. Сейчас я работаю на одном из центральных французских телеканалов. Каждый день знакомлюсь с интересными людьми, посещаю крутые мероприятия :)

+1
-1
-1

В 37 лет решилась сменить профессию, ибо на прежнем месте работы стало совсем невыносимо: сменился коллектив, постоянные склоки, работы всё больше, а зарплата, и так маленькая, не менялась годами. Отучилась на курсах - было тяжело и работать, и "домашку" до трёх ночи делать, а в 6 снова подъем. 10 месяцев назад устроилась на новую работу и, как и в первый день, каждый день, удивляюсь, что такая работа бывает: суперская команда, комфортная обстановка. А главное - работа интересная, и мозг снова ожил.

+1
0
-1

В школе играл в хоккей за детскую команду. После этого лет 20 и на коньках не стоял. Последние лет 5 вынашивал мысль начать играть опять, но никак не мог решиться. А решилось все просто - встретил на катке коллегу по работе, который играет. И вот мне 41, дома баул с формой и я играю!!! Играть пока тяжело, но реализация мечты того стоит!

+1
0
-1

В нашем городе все особенно плачевно с работой, а именно вакансии. Когда была в поиске, до слез смешно было читать: «Требуется.., график 17 часов, платить не будем, но требуем высшее образование, опыт работы с личностными достижениями, рекомендации с прошлого места работы, но готовьтесь делать все и за всех, нам нужен универсальный рабочий: и полы мыть, и жопу шефа подтирать. Первый месяц мы оплачивать не будем, да и второй тоже, а дальше, как пойдет. Звоните, но только в мой обеденный перерыв, который длится полчаса, ни раньше ни позже. На собеседовании вы пройдете кучу всяких ненужных вам тестов, мы выебем ваш мозг при помощи дилдо нашего самомнения. Стажировка будет по 20 часов, но не отчаивайтесь! Это совсем бесплатно! Мы готовы принять в нашу команду только очень ответственных, модельной внешности девочек, которые успели получить опыт в этой сфере херпойми откуда! Не менее 5 лет!

+1
0
-1

Работала руководителем службы документооборота, в подчинении секретари начальников отделов. В отделах работают узкие специалисты, отлично знают свою работу, но допускают ошибки в документах. Поэтому при приёме ко мне на работу всем претендентам на секретарскую должность диктовала: "На террасе вблизи палисадника коллежский асессор..." Собрала отличную команду. Восемь лет на другой работе, дружим до сих пор.

+1
0
-1

На Севере по работе мы с моей командой шли по полю. Идём, все белым-бело, и вдали лишь чёрное пятнышко виднеется. Дак это чёрное пятнышко вдруг стремительно начало приближаться... Мы все застыли, из-за сильнейшей метели съежились и видим, прибегает олень. Большой меховой самец с огромными темными рогами. Смотрит бешеными глазами, сейчас вот-вот побежит и просто раздавит нас всех. Но через полминуты он просто с таким же бешеным взглядом помочился, оставив огромную лужу, и убежал.

+1
0
-1

Мой старший брат занимает пост начальника и как-то раз рассказал, что все больно милые. Ну мы с ним и затеяли хитроумный план) Он устроил меня к себе на работу, чтобы я познакомился с коллективом и разузнал кто за глаза говорит совсем по-другому. В итоге уволили две трети персонала, но сейчас такая хорошая команда, работа в гору пошла!

+1
0
-1

Работаю на фирме, где штат сотрудников около 30 человек. Каждый со своими причудами, но очень дружные. Всегда веселые корпоративы, директора всегда на подхвате, помогают, работают с нами, они - часть команды, а не сидят дома на диванах. Но последние полгода мы частично начали уходить в минус. Директора на негативе вечно, к моему отделу всегда вопросы. Очень напряженная обстановка. А вчера мы с руководством украшали к новому году зал. Два часа всё вешали, включали гирлянды, ставили маленькие елочки. И обстановка была такая теплая, как раньше. Так хочется чтобы всё наладилось. Каждый из нас болеет за наше общее дело. Я не знаю где еще такой большой семьёй люди отдаются своей работе.

+1
0
-1

В детстве, в санатории, мой друг (нет обеих рук) и я (нет одной ноги), поймали и избили парня, который постоянно стебался над нами из-за инвалидности, да и вообще был мерзким типом. Друг бил ногами, я - руками. Всегда вспоминаю этот случай, когда говорят про работу в команде)

+1
0
-1

Больше полугода работаю за границей. Работала в отелях, ресторанах, канцеляриях, на разных складах, пекарнях и так далее. И всё время искала что-то новое. Ведь мне хотелось, чтобы работа приносила удовольствие. И вот я нашла эту работу! Уже 5 месяцев работаю в типографии, каждый день я счастлива. У нас прекрасные шефы, чудесный коллектив. Шефы сами привозят и отвозят нас на работу или дают нам на временное пользование автомобили фирмы. Порой даже и свои. Для меня это было как-то странно, ведь у нас шефы только командуют, и для них главное — это чтобы ты не опоздал... А тут тебе создают максимально комфортные условия, и это всë за простое "спасибо"! И здесь нет понятия "сын или дочь мажора". Если детям нужны деньги, они идут работать в фирму отца, а не клянчат деньги у родителей.

+1
0
-1

Работаю в одной британской компании, которая занимается довольно популярной платежной системой. Я - тимлидер, руковожу командой из нескольких программистов. Недавно всплыл один косяк (не мой), из-за которого я никак не мог продолжить работу, а доступа, чтобы его починить, у меня не было. Взял, да взломал систему) Всё починил, свою работу сделал) Думал, что уволят, а нет) Начальник поржал, похвалил, сказал, подумает о моем повышении)

+1
0
-1

Не могу работать в команде. Я пиарщик, и меня просто бесит, когда над проектом со мной трудится кто-то еще. Когда всё делаю одна - успеваю раньше дедлайнов и сверх планов. Когда в команде - включается дикая лень, зависть, что у них получается лучше и абсолютный нигилизм к собственному делу. Слава богу, начальство уже привыкло, и я получаю нехилые премии за такую вот "сольную" работу.

+1
0
-1

По работе часто сталкиваюсь с людьми разных рас: набираю определенный типаж для съёмок. Между собой мы с коллегами делим их на европеоидов, монголоидов и негроидов, без привязки к культуре, паспорту, фамилиям, только по внешним признакам. Пришла к нам в команду новенькая, которая возмущалась за всех людей. Взяла папки с названиями рас, вышла к людям и объявила, что они могут перенести себя в любую другую папку, как сами себя ощущают. Никто не перенёс, все спокойно отнеслись, а девушка уволилась.

+1
0
-1

Работала в салоне. В соседней парадной жила бабулька с огромным псом, который в лёгкую тягал ее на поводке, а она, как пушинка, развевалась следом. Взялась я гулять с ним; утром перед работой - пробежка вокруг пруда. Вечером, после работы - круг по району и собачья площадка. Пёс выучил команды и правильное поведение, стал намного спокойнее и послушнее. А я подтянула фигуру. Переехала, скучаю, хочу собаку, но финансово не готова обеспечить. Как же было клёво - пёс напрокат и печеньки от бабули.

+1
0
-1

Устроилась в спортивную команду в PR-службу, агентом. Можно сказать - профессия мечты. Сначала все было как должно быть: поиск спонсоров, работа со СМИ, организация всякая. Но потом они решили поменять стиль и, чтобы сэкономить среди команды искали тех, кто шарит в ФШ. Оказалось, только я. Неделями материлась, делая форму, эмблему, клубные цвета и т. п. и т. д. Не моя это работа, на это не подписывалась. При все при этом я вообще не художник, это мягко сказано. Несу отдавать, думаю: все, уволят, еще и за то, в чем я не разбираюсь. Отдаю главному, тишина, стою нервничаю. А он говорит: "Да вам не нам надо было стиль создавать, а Олимпийской сборной России. Это потрясающе". Утвердили в тот же день. Никогда еще не была так счастлива.

+1
0
-1

Сейчас я ищу работу, читаю объявления, и везде требуется кто-то "целеустремлённый, активный, с активной жизненной позицией, умеющий работать в команде" и прочее бла бла бла. Такое впечатление, что тихие, спокойные, не активные, склонные к уединению и молчанию, как я, вообще никому не нужны. При том, что у меня нет вредных привычек, я никогда ничего с работы не ворую, заказы делаю в срок, и руки у меня золотые, я руками могу любые тонкие работы делать. Я мастер-ремесленник. Но сейчас я в каком-то тупом отчаянии, и мне начинает казаться, что мир заточен под офисный планктон или под тех, кто прогрызает себе дорогу в жизни, идя по головам конкурентов, а таких, как я, скоро начнут расстреливать, чтобы мы не мешали активно жить и веселиться востребованной половине человечества.

+1
0
-1

работаю организатором свадеб, практически всегда попадаются невесты - капризные истерички. так вот, чтобы они на нервах не придирались к работе моей команды, подсовываю им сильные транквилизаторы для животных. не психуют, радуются в свой главный день, женихов не достают и мою работу хвалят.

+1
0
-1

Лучшие Истории про работу в команде подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18