Вы здесь

Истории про рабочий день

Студенткой устроилась редактором в маленькое частное издательство. Работа интересная, график можно было совмещать с учёбой, минуса два — серая зарплата и шеф-самодур, который всех сотрудников считал практически своими личными рабами (мог, например, послать среди рабочего дня в магазин за пивом). Неофициальную часть зарплаты месяцами задерживали, при этом он угрожал, что тем, кто уволится, вообще ничего не выплатит, кроме того, что указано в бумагах, поэтому все матерились, но оставались. Одна коллега ему, видимо, лично чем-то не нравилась (понятия не имею, чем именно, она пришла задолго до меня), он её натурально чморил, она каждый день говорила, что завтра же плюнет на все невыплаченные деньги и уволится, потому что собственное достоинство дороже! Прошло несколько лет и несколько судебных процессов, издательство два раза закрывалось и снова открывалось под новым названием. Она до сих пор там и до сих пор "завтра же увольняется".

+1
0
-1

На 5 курсе после зимней сессии нас отправили на преддипломную практику в Научно-технический центр. Но там тонко намекнули, что мы, студенты, там никому даром не нужны, а печать о прохождении практики без проблем поставят в конце месяца. Конечно, все обрадовались и плюнули на эту практику. Но я заявил, что хочу пройти практику по-настоящему. Меня попросили прийти через неделю. Пришёл, а там опять: "Мы заняты, приходите через неделю". Я понял, что так и будет продолжаться весь месяц и рванул в отдел кадров в поисках совета, может, какой-нить начальник ищет работника. И на мою большую удачу такой начальник нашёлся. Сразу принял меня, сказал, что ищет толкового студента. После собеседования он дал мне компьютер и рабочее место, с требованием, чтобы я писал диплом. А после защиты диплома будет думать, что делать со мной. Полгода я ходил туда, как на работу, и писал диплом.

+1
-1
-1

Сидим вечером на работе с пивом, рабочий день закончился, вдруг заходит уборщица: "Там в раковину кто-то насрал". Мы переглядываемся, смотрим на неё, она на нас: "Ну что, смотреть пойдёте или я проталкиваю?"

+1
0
-1

Отметил для себя, что мне нравится работать в последний рабочий день перед новогодними праздниками. Половина народа взяла себе выходной. Атмосфера предпраздничная стоит, декор по всему офису, вкусняшки и прочее. Можно особо не работать. Есть время подвести какие-то итоги по работе и прикинуть, чем заняться сразу после выхода с каникул.

+1
0
-1

Меня больше года сталкерил один мудак с работы. Мне вообще не до парней на первом и весьма крутом рабочем месте, даже не рассматривала в тот момент вариант отношений. А у него любовь неземная и всю жизнь только меня ждал. Мужчина, позвольте, на 12 лет старше. Нашёл в кадрах все мои данные от адреса до телефона мамы и больше года мучил по всем каналам: цирк в офис, цветы домой, встречался с моим отцом, провожал до дома и ждал с утра у подъезда на машине. Закончилось всё кольцом с бриллиантом перед всем офисом на мой день рождения. Я отказалась, и после этого пришлось уволиться. Ни шеф, ни коллеги не поняли и просто начали выживать. После этого предложил мне переехать к нему и вести хозяйство, а я переехала в другой город, сменила телефона и оборвала контакты со всеми, кроме родителей и сестры.

+1
0
-1

Во время школьных летних каникул подрабатывали в колхозе. Отправили нас на ферму белить коровник. Компания у нас была большая. В перерывах, естественно, дурачились. В последний наш рабочий день во время таких игр я нечаянно поставила подножку одному мальчику, и он с разбегу улетел в коровье говно. Плашмя упал, а потом и лицо туда макнул. Ржали все, а мне было страшно идти потом в школу, думала, что отомстит. А он молодец, ни разу это не припомнил. А мне стыдно, хоть и прошло 15 лет.

+1
0
-1

Работаю медсестрой в приёмном отделении. Кто работал хоть однажды в приёмном, знает, какие бывают сутки. Бывает, что насмотришься всего: от агрессоров до суицидников, от домашнего насилия до ужасающих ДТП. Люди злые, как к ним ни подойди, как ни посмотри, как быстро им ни окажи медпомощь. Истощает и морально, и физически. Каждый раз, когда я сдаю смену, быстрым шагом направляюсь домой, где меня ждёт со смены любимый муж (график его выходных совпадает с моими). Я ложусь рядом с ним и тихонько рыдаю в подушку, чтобы он не переживал и не спрашивал, как прошёл мой рабочий день. Ненавижу говорить о работе в свой выходной. Знаю, что выбираем профессии сами. Мне искренне нравится помогать и оказывать помощь, но спустя время всё чаще кажется, что помощь нужна мне.

+1
0
-1

На работе случилось расстройство кишечника. Я побежала в туалет, все случилось, и как в смешных фильмах, бумаги не оказалось. У меня случилась паника, потом я вспомнила о девушке, которая писала, что брала бумагу, которая на вид чистая - из ведра (секрет #142546 — прим. ред.). Посмотрев в ведро, я поняла, что на такое не способна. Но теперь у меня свой выход из такой ситуации... Теперь я дорабатываю рабочий день без носков.

+1
0
-1

Я влюбилась в свою начальницу. Уже год как уволилась, но никак не отпускает. Не могу найти предлог, чтобы написать ей. У меня сохранился логин и пароль от её корпоративной почты. Захожу несколько раз в день, проверяю входящие и отправленные. Все письма прочитываю раньше, чем она. Живу полностью её рабочей жизнью.

+1
0
-1

Я начальник, закинул такую тему своим рабочим (сидим в одном большом кабинете): чтобы не опаздывать на работу, договорились, что кто раньше приходит, тот включает свою музыку с компа, а остальные без претензий целый день слушают. Так после этого ни одного опоздания! Мало того, я прихожу на работу очень рано, а работники уже раньше меня торчат в кабинетах :)

+1
0
-1

Всегда удивляла показуха для большого руководства. Работаем в open spase. Всё руководство постоянно тусуется, всё видит. Нет, блин, как только приезжает какая-то большая пися, на столах обязательно должен быть порядок. Согласен, палево, когда кто-то спит на работе или зависает в телефоне. Но кому какое дело до того, что у меня на столе. Это моя территория, что хочу, то и делаю. Ушёл с работы, навёл порядок, потому что будет работать сменщик. Мой рабочий день - мои правила.

+1
0
-1

От болезни умерла моя мать, когда мне было всего 23 года. С матерью была очень сильная связь. Через полгода находилась ночью на рабочем месте, дежурила. В здании три этажа, на моем втором никого не было. Закрылась в кабинете и легла спать. Снится мне гроб, в котором лежит моя мать. Потом открывает глаза и смотрит на меня пустыми глазами. От ужаса сразу же проснулась, села на диване. И слышу, как от моего кабинета по коридору шаги отдаляются, а затем все тихо. Чуть позже снова уснула и просыпаюсь оттого, как на меня с абсолютной плоской полки, которая весит на стене над диваном, падают медали за хорошую службу, которые лежали там. В этот день был большой церковный праздник, связанный с поминанием мёртвых. Это был единственный мистический случай в моей жизни. Мать всегда переживала из-за моего выбора достаточно тяжёлой профессии, видела, как мне тяжело.

+1
0
-1

У меня рабочий день до 18:00, кроме пятницы. В пятницу до 17:45. Зато в пятницу в 17:00 шеф собирает всех желающих за пиццей и просит изложить мысли по поводу развития компании, пусть самые бредовые, и неважно от кого: от зама или от уборщика. Так у нас на работе появились игровые приставки, чтобы снять напряжение, кушетки и игровая для детей (для тех, кому не с кем оставить ребёнка). По словам шефа, эффективность работы коллектива выше, когда сотрудники хотят ходить на работу.

+1
0
-1

Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.

+1
0
-1

Был пожар в доме. Сгорел подъезд. Жителей этого подъезда поселили в гостинице, кормили три раза в день в течение двух месяцев (шёл ремонт). Им сделали ремонт в квартирах и подъезде за счёт государства. В итоге жильцам не понравилось то, что сделали. Они винили хозяйку одной из квартир за предоставленные неудобства (из-за её рабочих произошёл пожар, она не виновата). А то, что многим сделали ремонт, который они никогда не делали, благодаря смерти той хозяйки, — это всё равно. Жаль её.

+1
0
-1

Начала заставлять себя мыть всю посуду перед сном. С утра стала легче втягиваться в рабочий ритм, приятнее готовить завтрак домашним, появились силы делать зарядку, а дальше весь день начал складываться. Появились силы и энергия для новых совершений. Депрессия сошла не нет. Дело оказывается было в посуде)

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

Работаю в крупной зарубежной компании года три, являюсь отличным специалистом в своей области. Почти все рабочие часы провожу сидя за компьютером, а иногда так и хочется просто вырубиться в удобном кресле-груше в холле. Дошло до такого, что когда совсем клюю носом — беру кофту, ухожу в уборную, ставлю таймер на 30 минут и засыпаю, сидя на кафеле и положив голову на белого друга. Зато потом весь день сразу бодрая хожу. Ведь лучше отдохнувший работник, чем офисное зомби.

+1
0
-1

Когда я работала официанткой, мне говорили удивлённо хлопать глазами гостям после обнаружения тараканов, мол, первый раз вижу. Долго врать не смогла, в итоге рассказала всё семье, которая ела у нас каждую неделю. Они всё поняли, заплатили и ушли. На следующий день меня уволили из-за несоблюдения рабочей этики! Я, оказывается, должна была прикрывать халатность начальства, наличие тараканов в заведении и еду неизвестно какого происхождения и срока годности.

+1
0
-1

Стыдно признаться мужу, что задолго до него пыталась работать проституткой. Поехали на вызов, меня выбрали, всё произошло, деньги отдали. Всё нормально, но больше я не смогла. Больше не вышла на эту работу, не моё это. Один рабочий день...

+1
0
-1

Я из очень интеллигентной семьи. Мама — преподаватель филфака, папа — доцент кафедры мехмата. Дома полно книг, все смотрят канал «Культура», разговоры о высоком и высоким штилем. Только вот часты ссоры, придирки, родители вечно заняты своими делами, даже могут не поздравить друг друга с днём рождения! И оба с презрением относятся к рабочему классу и вообще к тем, у кого нет высшего образования. Так случилось, что от универа я проходила практику в другом городе вместе с однокурсницей. В этом городе у неё живут дядя, тётя и их сын. Живут они в обычной хрущёвке и пригласили нас пожить у себя на полтора месяца. Это самые лучшие люди, которых я встречала! Тётя — помощник костюмера в театре, а дядя работает на заводе. Нам выделили комнату, вкусно кормили. Каждый вечер семья собиралась на ужин хоть на полчасика, где все рассказывали о событиях за день, смеялись. А по субботам был большой ужин и просмотр старого советского кино под мороженое или тётин пирог.

+1
0
-1

Устала бороться с начальником! Сидим в кабинете вдвоём, и каждый мой рабочий день — это война за личное пространство и личные вещи. На его столе всё время бардак, на моём — чисто. В моё отсутствие он может спокойно сесть работать за мой стол, накидать на него бумажек и кучу мусора, открыть мою тумбочку, пошарить там, съесть мои конфеты и оставить там фантики. Разговоры не помогают, ответ один: "Это мой кабинет, здесь всё моё". Устала от такого отношения и ежедневного шмона моего стола!

+1
0
-1

И вот настал тот день, когда я увольняюсь. Это непередаваемые чувства, просто хочется расплакаться от счастья. Целых 5 лет я проработала с тираном-начальником, постоянные унижения, крики, подставляла в работе. Я работала за троих, мне даже отпроситься нельзя было. Плохо умирай хоть на рабочем месте. За это время истощала, здоровье угробила и нервный тик, даже накраситься нормально не могу. Мой дембель настал. Ураа!

+1
0
-1

Я жуткая неряха. Не люблю пылесосить и вытирать пыль, часто захламляю редко использующиеся рабочие поверхности. В один прекрасный день у меня в комнате начало вонять. Дома четыре кошки, ничего удивительного, авось кто нашкодил — уже бывало. Однако поиск источника не дал результатов. Решила, что от лотков в коридоре несёт, забила. Неделю спустя решила разобрать хлам на столе. Уже убрала половину, как вдруг замечаю прямо на столе кошачью кучу! Я её просто не заметила среди мусора, блять!

+1
0
-1

Лучшие Истории про рабочий день подобрал Историкс. Собрали их 233 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18