Вы здесь

Истории про пустые слова

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Я некрасивая и вешу 110 кило. Всегда думала, что это моя самая серьёзная защита. Сегодня возвращалась из кино одна, ночь, пустынные улицы. Привязался явно пьяный мужик, долго шёл за мной, приставал, а я молчала и ускоряла шаг. Ему это надоело, он заорал: "Да заебала, бля", — схватил меня за руку и переградил путь. Оттолкнула его и попыталась обойти, не пустил. Ударилась в панику и дёрнула от него на предыдущую улицу, где видела стоящее такси. До дома оставалось пройти всего ничего — три минуты пешком. Таксист смеялся, но согласился за стольник довезти, а я слезы остановить не могла. Понимаю, что ничего не случилось, но я очень испугалась. С четырнадцати лет боюсь чужих прикосновений, а мужских особенно. Думала, что за год работы в магазине среди многочисленных покупателей изжила этот страх, но тот ужас, который меня охватил, когда он приблизился ко мне, не описать словами. Не знаю, как завтра выходить из дома.

+1
0
-1

Десять лет в браке. За эти десять лет от сестры мужа не слышала доброго слова, даже не здоровалась, только мат, ор, ругательства. Сначала мне запретили приходить, когда она дома (живёт с родителями), потом — без подарка. Пережили, забили. И вот по работе нас перевели в Питер. Купили квартиру, ремонт. Ребёнок пошёл в первый класс, соответственно, к нам засобирались родители мужа. И золовка. Сказали им, что в дом её не пустим. Мелочно? Может быть. Первое сентября. Кто приехал? Никто. Обиделись.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Мне 21. В детстве многое пережила: смерть папы, попытку самоубийства брата, как маму чуть не убили, вдобавок ко всему ужасные отношения с сестрой. Мне всегда казалось, что это она меня доводила. Иногда она говорила так много обидного, я пыталась уйти, но она шла за мной и продолжала говорить. Я срывалась и наносила вред себе: билась руками о стену, царапала себе лицо и ноги до крови, если рядом было что-то острое, могла и порезать. Я никогда бы не смогла этого сделать просто так, но когда я в таком состоянии, я не могу себя контролировать, как будто слишком много боли внутри оттого, что меня не понимают, и хочется переключиться на что-то другое. Сестра говорила: «Ты сама, просто ты ебанутая». Это случалось несколько раз, а после того, как она вышла замуж, и мы стали реже видеться, такого не повторялось. Последние полгода были сложные отношения с парнем. Люблю его, но когда пытаемся поговорить — полный аут: «Нет никаких проблем, ты все придумала. Нет, это не так. Нет, это неправда».

+1
0
-1

Гуляла в парке, присела на скамейку. Напротив меня приходит мама с дочкой, сажает дочку на скамейку со словами: "Ты сиди и никуда не уходи, жди меня" (девочке где-то 4 годика). И вдруг приходит какой-то мужик и предлагает ей игрушки, только пусть она пойдёт с ним. И что вы думаете? Конечно, я подбегаю и начинаю отбирать девочку и говорю, что вызову сейчас полицию. Мужик в шоке, и тут прибегает мамаша. Оказывается, это был папа девочки.

+1
0
-1

Будучи подростком, поругалась с мамой и ушла жить к отцу. Позже несколько дней пыталась достучаться до неё. Оказалось, она лежала дома пьяная и не в состоянии была открыть. Вызвала дедушку, с помощью МЧС попали в квартиру. Маме было плохо - бледная, тряслась вся, слова сказать не могла. Пыталась куда-то уйти, не пустили. Дедушка ушёл гулять с собакой, мама опять попыталась уйти, и я в порыве злости крикнула: "Когда же ты наконец сдохнешь?!" А на следующее утро её не стало.

+1
0
-1

Всегда была сознательным человеком: не курила, не употребляла, в плохих компаниях замечена не была. Белая и пушистая. Рассталась с парнем в 17 лет, и дёрнул меня чёрт пуститься во все тяжкие. На сайте знакомств переписывалась с молодым человеком, он предложил встретиться с намёком на продолжение. Согласилась. Поехали к нему. После сего действа сказал, что меня не выпустит, привязал к кровати. Было страшно. Через пару минут отвязал со словами: "И больше никогда в жизни не соглашайся на секс с незнакомцем".

+1
0
-1

Она приходит домой и долго мнется. Явно что-то хочет сказать и не решается. Я понимаю, что разговор будет не из приятных, начинаю готовиться и заранее подбирать слова утешения (на случай, если проблемы у нее) и слова защиты (на случай, если проблемы у меня). Она, наконец, собирается с мыслями и начинает говорить. Говорит быстро и решительно. Нужны слова утешения. Для меня. Она тщательно, по полочкам, раскладывает все проблемы нашего брака за последний год. У нас уже бывали такие разговоры, но сейчас я ощущаю отчетливый запах керосина. И в финале она заявляет, что нам нужно попробовать пожить раздельно. В переводе на простой язык: развестись. Внутри все сжимается. Я понимаю, что она уже приняла решение. Я хорошо, как я думаю в тот момент, знаю свою жену, и с ужасом осознаю, что это конец нашего брака. Ее не переубедить. Пока не знаю, что впереди у меня долгие месяцы полного отчаяния, самоуничтожения и самобичевания. Пока не осознаю, что мне нанесена рана, которая никогда не заживет.

+1
0
-1

Я не люблю маму... Нет, я хочу её любить, но не получается. Нас 5 детей, и все мы от разных мужчин мамы. Жили вечно в нищите и голоде, меня вечно гнобили в школе, у меня не было друзей. Мне кажется, больше всего она не любит меня. У неё есть сын-любимчик – мой брат. Она все только про него. Я его тоже очень люблю! Жили мы в деревне, нас 4 сестры и брат. Мы – девочки – даже элементарно не знали, что нужно подмываться хотя бы раз в день, зубы чистили по праздникам (хозяйственным мылом). Я самая младшая, когда все выросли и вышли замуж/женились, я неделями жила одна, голодом и в холоде (дабы не было дров), а мам сидела с внуками, образование мне мама не дала... Не пустили учиться на ту профессию, что я хотела. И вот мне 18, я свалила из дома в город без денег, жилья и с большим страхом. Вышла замуж, она испортила мою свадьбу, об этом даже вспоминать не хочется. Сейчас же она осуждает своих детей сосвоими же детьми.

+1
0
-1

Когда были маленькие с братом, то всегда выходили в коридор встречать маму после работы. Она часто приносила пакеты с продуктами и какими-нибудь подарочками домой. И вот однажды мы вышли к ней, и братик начал копаться в пакете со словами: "Мама, а что ты купила? Йогурты!" — и достаёт пустую баночку. Дальше уже грустнее: "Сырки..." — и достаёт фантик. "Мама, неужели ты всё съела по дороге?" Оказывается, он копался в мусорном пакете, который вынесли в коридор на выброс, а пакет с едой был у мамы в руке...)

+1
0
-1

У меня рабочий день до 18:00, кроме пятницы. В пятницу до 17:45. Зато в пятницу в 17:00 шеф собирает всех желающих за пиццей и просит изложить мысли по поводу развития компании, пусть самые бредовые, и неважно от кого: от зама или от уборщика. Так у нас на работе появились игровые приставки, чтобы снять напряжение, кушетки и игровая для детей (для тех, кому не с кем оставить ребёнка). По словам шефа, эффективность работы коллектива выше, когда сотрудники хотят ходить на работу.

+1
0
-1

Как же бесит моя коллега! Всю работу спихивает на меня со словами: "Пусть молодые работают, у них сил и энергии много". Ничего, что мы на одинаковых должностях и одинаковую зарплату получаем? А руководство смотрит на это сквозь пальцы.

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

Привезли как-то уличного пса, сбитого машиной, в ветклинику. Врач, к слову, хозяйка клиники, объясняет, что у него раздроблен позвоночник и таз. Операции вряд ли помогут, ходить не будет, выживет вряд ли. Да и на операции 20-40 тысяч надо. У меня таких денег нет, своих две собаки. Было принято решение усыпить. Я обалдела, когда она сказала: "Если хотите безболезненное усыпление с уколом — 2500, если пусть мучается (живьём в печь), то 700 рублей". Отдала 2500, без гарантий. Ненавижу.

+1
0
-1

До недавнего недолюбливала своих одногруппников. У моего отца случился инфаркт. Слёзы, переживания, денег, естественно, не хватало, потому что папа зарабатывал больше всех в семье. На очередном групповом собрании староста вручил мне конверт со словами: "Пусть хоть как-то мы поможем". Я еле сдержала слёзы, и ненавижу теперь себя за то, что недолюбливала их и считала совсем другими людьми.

+1
0
-1

Работаю инженером в строительной организации. Мне позвонила девушка с завода-производителя, чтобы уточнить кое-какие детали по заказу. Она сказала: "Уточните, пожалуйста, этот вопрос, а то я спать ночью не буду". С этим вопросом я пошла к своему начальнику (70 лет) и передала все её слова. На что он мне ответил: "Пусть спит на животике". Вот так мы решаем производственные вопросы...

+1
0
-1

Я поняла, что я абьюзер. Контролирую мужа, читаю его переписки и делаю это всегда так непринужденно, что он и сам думает, якобы наши отношения нормальные. Я знаю, где он, с кем говорил, о чём. Я на него влияю, так как я хороший манипулятор, но я понимаю, что так не должно быть. Пытаюсь от этого избавиться, но все советы сводятся в признание проблемы и повышение самооценки. Для меня это пустые слова, и я с этим всё равно не могу ничего поделать. Чувствую себя неизлечимой психопаткой и часто в депрессии.

+1
0
-1

Рассказывал отец. В молодости как-то выпивали с другом, и, не успев на автобус до дома, остались ночевать у бабушки на квартире. Ночь, друг будит отца с огромными глазами и говорит, что видел в кресле-качалке светящегося человека. Спросил: «Кто ты?» – тот посмеялся и исчез. Естественно отец подумал, друг белку словил. Проснувшись утром, они не нашли ни одной сигареты, пепельница была пуста, и еще пару значимых вещей пропало. Дверь была на замке. Ключ только один. Так и не поняли, что это было.

+1
0
-1

Мой папа — священник. Его вера — это не пустые слова и не бизнес, молитвы помогли уже многим, люди едут к нему со всех уголков страны. У меня церковь никогда не вызывала особых чувств, родители приняли мою позицию и не навязывались. И как же я благодарна им за это! Сейчас мне 19 лет, я изучаю Библию и чувствую, как во мне просыпается что-то новое, светлое, сильное. Вера — это то, что движет мной. И это мой выбор. Родной брат — агностик, никто его не упрекает. Считаю, что нам повезло с родителями :)

+1
0
-1

У мамы нелады с гормонами. Всё моё детство истерики на пустом месте, обвинения меня и отца во всех грехах. Плюс она не держала слово, могла посмеяться над моими переживаниями, разболтать секрет, как будто специально пройтись по больному. Мне 27 лет, я выросла и прошла терапию, мама наладила гормоны, и отношения улучшились. Но до сих пор я маму обнимаю через силу. Не хочу обидеть, терплю, а ощущение, будто мучают.

+1
0
-1

Не передать словами чувство, когда твоя жизнь висит на волоске. Говорят, что в такие моменты вспоминаешь всю свою жизнь, а я вспомнил лишь своё солнышко. Расстались уже давно и вроде всё прошло, но когда меня сбил трамвай, была 1 мысль: пусть она (бывшая) будет счастлива. В итоге две сломанные ноги и сотрясение, а она опять из головы не вылазит.

+1
0
-1

Моя жена учится в строительном институте, и в ее группе она единственная девушка. Я очень ее ревную ко всем этим мужланам-одногруппникам, но вида не показываю. И как-то, когда она была на занятиях, а я дома дежурил с ребенком, я так себя накрутил, что не выдержал и стал вслух молиться: "Господи, пусть все эти козлы видят в ней страшную тупую дуру, не умеющую связать двух слов". Поворачиваюсь, а жена стоит, смотрит, глаза налились слезами... И тогда я очень громко добавляю: "Господи, ты понял, что я прошу это для своей мамы? Пусть все на ее работе видят в ней дуру, чтоб папа не ревновал". Мама работает в детском саду.

+1
0
-1

Начала из-за скуки встречаться с парнем, который в меня влюблён. Вроде всё хорошо, но постоянные звонки, мол, где я, как я, с кем я, порядком поднадоели, и я поняла, что дело набирает опасный оборот. В общем, сказала ему всё, как есть: что встречаюсь с ним от нечего делать, что мы не можем быть вместе. Поудаляла его отовсюду, полный игнор. Потом возле дома после работы он меня отпиздил со словами: "Пусть тебе будет так же больно, как и мне, сука!" Извлекала из этого хороший урок. Теперь встречаюсь исключительно по взаимной симпатии.

+1
0
-1

Маленький немецкий городишко. Ехала я в автобусе с парнем, автобус был полным. Задние места оставались пустыми, и мы пошли туда. Сели, парень начал меня целовать. Сначала просто, но потом поцелуй превратился в страстный. Никто из пассажиров не сказал ни слова, но тут водитель взял микрофон и выдал: «Пожалуйста, не оставляйте пятен на сиденьях, спасибо!» Стыдно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про пустые слова подобрал Историкс. Собрали их 117 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18