Вы здесь

Истории про пустоту внутри

Замужем, двое маленьких детей, муж прекрасный. Содержит нас, помогает по дому, обожает наших деток и справляется с ними лучше меня. Но я не люблю его. Вообще. Поддерживаю иллюзию отношений. Целую, обнимаю, даю, сосу. Признаюсь ему в любви, а внутри ПУСТОТА. Не могу себя заставить его полюбить и уйти от него не могу. Ощущение, что хожу по замкнутому кругу, который не в силах разорвать. Так и живу: когда он дома — кормлю его пирогами и обнимашками, когда его нет —кайфую, дрочу под порно и мечтаю, чтобы он меня бросил.

+1
0
-1

У мамы был рак. Молодая, активная, красивая женщина за 3 месяца сгорела. Я с самого первого анализа знала, что это конец, и с ужасом ждала звонка, когда она попала в реанимацию. Мне всегда казалось, когда я услышу, что её больше нет, мой мир рухнет, я буду рыдать, у меня случится истерика, упаду в обморок на худой конец. В итоге получила смс от папы и продолжила собирать дочку в школу. Даже взглядом не показала, что случилось, не смогла. Четыре месяца прошло, ни слезинки. Только внутри пустота.

+1
0
-1

У меня умерла жена. Не сказать, что старая была, 48 лет. Мне было 50. Прожили с ней более 20 лет, вырастили двух детей. У них своя жизнь. Так тоскливо стало. Да и перспектива заниматься онанизмом всю оставшуюся жизнь не вдохновляла. Спустя 3 года сошёлся с женщиной, ей 45 лет, разведена, есть взрослый сын. И так хорошо мы стали жить! Везде вдвоём! Я ожил и воспрял. Меня, дом она привела в порядок: отмыла и прибрала. А месяц назад и она умерла. Пишу, а внутри такая пустота.

+1
0
-1

Я ещё никогда не чувствовала себя беспомощной настолько. Мою маму тихо разрывает от боли внутри, и она постоянно либо плачет, либо смотрит куда-то в пустоту, потому что умер её второй муж. И я знаю, что ничем не могу ей помочь. И это убивает меня.

+1
0
-1

Расставания происходят совсем не так, как в каких-то фильмах, сериалах или душераздирающих рассказах. Нет этих ссор, криков, ударов. Просто: "Я тебя не люблю. У меня другая". И всё. И потом ты не идешь домой резать вены или бросаться с крыши, а просто идешь, потому что нужно. И не плачешь в подушку, не бьешь кулаками о стену, а просто лежишь, а внутри боль, она такая сильная, что не знаешь, как с ней справиться. А самое обидное, что ты ничего не можешь сделать. Всё уже решено за тебя. Даже мстить нет желания. А тебя просто как будто нет. Внутри пустота.

+1
0
-1

Недавно рассталась с любимым человеком, не по своей инициативе. Пустота внутри, отрешённость. Была настолько рассеянна, что, спускаясь по лестнице, упала лицом вперёд с большой высоты (целый пролёт). Отделалась лишь царапиной на ладони, даже колготки не порвались. Поняла, что жизнь показывает мне, что всё может быть гораздо хуже и не стоит отчаиваться. А без этого мудака я прекрасно проживу!

+1
0
-1

Однажды на работе отлетел кусочек метала и вонзился мне в шею. Толком ничего не почувствовал, только кровь заливала землю и майку. Темнота в глазах ноги стали ватными. Такая пустота внутри настигла и страх того что вдруг сейчас все закончиться, а так много не сделано. После таких случаев начинаешь ценить жизнь.

+1
0
-1

Когда он от меня ушел, думала, что умру. Истерила, просто выла неделями, ела транквилизаторы, похудела на 15 кг, отчаянно пыталась дозвониться. Потом просто пила несколько месяцев каждый вечер, отлично удавалось совмещать с учебой и работой. И ревела, ревела каждую чертову ночь. Он мне мерещился, снился, всплывал перед глазами, стоило их только закрыть. А сейчас ничего, живу. Только такая пустота внутри уже два года. Ничего не чувствую. Ни к нему, ни к кому вообще. Страшно жить пустой оболочкой.

+1
0
-1

Семья. У мужа рак, должны были вырезать пищевод и почку. При вскрытии оказалось, что метастазы в печени. Вырезали и зашили. Вердикт хирурга - не более двух лет, а в худшем меньше года. Сейчас быстро-быстро на химию, а потом если ему будет лучше, то сделают плановую операцию. Мы только настроились на эту операцию, столько мучений прошли, а теперь метастазы... внезапно. Я одна, я в аду и надежда только на меня во всем. Я вижу это в глазах моей семьи и боюсь, что не справлюсь или сломаюсь. Я очень люблю мужа и плачу когда одна. При нем нельзя, нужно улыбаться и постоянно говорить с ним и убеждать бороться. Помогает я вижу, но у меня внутри черная пустота и боль.

+1
0
-1

Очень рано развелись родители: жила с бабушкой и очень не любила ее, капризничала, делала все назло и кричала, что хочу к маме. А она молча протягивала мне телефон, я рыдала маме в трубку, как мне плохо и просила забрать. И так до 12 лет. Сейчас живу в другой стране, с любимым мужем. Звоню бабушке и рыдаю в трубку, что люблю и соскучилась. А как мама звонит в скайп - не знаю даже что ей сказать, ссылаюсь на дела и отключаюсь. Внутри - пустота.

+1
0
-1

Начала заниматься медитациями. Очень интересный опыт. Каждый раз что-то абсолютно разное: то пустота, то космос, то природа, то океан внутри. Ум как бы в стороне, чувствуешь единство со Вселенной. Недавно медитировала, и слёзы накатили от осознания того, как мы далеко уходим от истинного в своих заблуждениях и наслоениях стереотипов. Видела, как из меня вырастали трава, деревья и лились водопады, чувствовала это всё, держась за область, где находится сердце. Любовь и единство...

+1
0
-1

Во время родов началось осложнение, шансы у нас с сыном были 50/50. Врачи сказали мужу выбрать, я или сын. Он выбрал сына. Все это было при мне. Выжили мы оба, но я с того дня совсем не чувствую себя живой. Как будто не со мной все происходит, и муж не мой, и ребенок не мой. В общем, чувствую себя призраком. На автомате делаю рутину, а внутри полная пустота. Только думаю, почему муж решил спасать сына, а не меня.

+1
0
-1

Подруги часто говорят мне про бывшего: "Такого парня упустила. Своя квартира в Москве, машина, полгода работает, а другие полгода по миру катается". А я-то знаю, что он просто не может нигде осесть. Ему нужны постоянные перемены: новые впечатления, новые люди, новые женщины. Он ни к чему не привязывается, не может никого полюбить, не может ничем заполнить пустоту внутри (сказывается тяжёлое детство). И я не смогла бы жить с таким человеком даже в достатке.

+1
0
-1

В 19 лет я заболела красной волчанкой - болезнь, о которой никто не знает. Я не знаю, сколько проживу. Не знаю, разрешат ли мне иметь детей. Я потеряла все свои красивые волосы, лицо опухло от таблеток, постоянно то худею, то полнею. Я замкнулась в себе от постоянных вопросов, что стало со мной, объяснять никому не хочу, знает лишь мама. Хуже всего встретить старых знакомых... За четыре года я не смогла смириться и принять. Заканчивая школу, я мечтала, а теперь лишь пустота внутри.

+1
0
-1

Я не люблю свою дочь. Ей уже 2 года, а я до сих пор ничего не чувствую к ней. Только то, что обязана её вырастить и воспитать. Со стороны всё кажется нормальным, но внутри меня пустота. Каждый день я просыпаюсь с мыслью: "Уехать бы за две тысячи километров и никогда не возвращаться!" Но я не могу. На днях иду к психиатру. Надеюсь на помощь, потому что понимаю, что если ничего не исправлю, то могу нанести дочери серьёзную психологическую травму на всю жизнь.

+1
0
-1

Когда мне нужно вибросить пустую бутылку из-под сока или води я обязательно ее закрываю крышкой. Я не знаю почему это делаю, мусорке ведь все равно закрытая бутылка или нет. Но я все равно ее каждый раз закручиваю. Сегодня утром попробовала не закрутить и выбросить бутылку и крышку просто в мусорку. Целый день была внутри такая пустота....как будто бы трусы забыла надеть...

+1
0
-1

О смерти мужа мне сообщил его отец по телефону. Я помню тот разговор и чувство пустоты внутри, глухую стену, отделявшую меня от мира долгие минуты, пока я пыталась осознать сказанное. Авария, насмерть. Похороны должны были состояться через два дня. Я жила на автопилоте, что-то делала, с кем-то говорила, практически не питалась и искала тысячи способов себя занять, чтобы просто не думать. Дни шли. И очнулась я спустя два дня после похорон, с четким осознанием, что я на них не была. Не была на похоронах любимого человека. Это было шоком. Только в тот момент на меня накатила истерика. Близкая подруга несколько часов приводила меня в чувства, осталась со мной на ночь, чтобы я просто не была одна. Я уснула в слезах. И мне приснилась та самая авария, в которой он умер, во всех подробностях. Я все еще помню ее, хотя прошло много времени. Каждую деталь: его лицо, искаженное страхом, когда он осознает происходящее. Взгляд. Момент, когда его тело корежит.

+1
0
-1

Вопрос: что такое одиночество ? Ответ у каждого свой. Для кого-то это когда ты абсолютно один, покинут и ни кому не нужен. Но кто-то может и не согласиться, потому что для него это образ жизни привычный и комфортный. Ты живешь в своем мире, защищенный от нападок и ядовитых слов окружающих. Кто-то может это посчитать проявлением силы, отсутствием страха… Но ведь может я просто боюсь впустить и наполнить жизнью свой захудалый мирок, призванный поддерживать иллюзию безопасности и защищенности… ты создаешь свои правила и законы, убеждая что это и есть истина, что так и только можно и нужно жить. Иллюзия. Ты живешь, и тебя все устраивает, но наступает тот самый момент истины, когда понимаешь - ты один. Но страшнее всего, когда приходит осознание что внутри пусто… ты лишь оболочка и не имеет значения из какого материала, будь то гибкая пластмасса или крепкий металл, а может и вовсе хрупкое стекло. Важно то, что внутри тебя пустота. Вопрос: что такое пустота? Ответ у каждого свой.

+1
0
-1

встречаюсь с парнем довольно долго. он играет в группе. начала когда то общаться с солисткой его группы, подружились, секретничали. спустя долгое время случайно узнала, что они по пьяни чуть не переспали, когда мы с ней уже общались, а с ним были весьма в серьезных отношениях. спросила у обоих, он признал, она соврала. в итоге с парнем все решили, обсудили и нет проблем. с ней откровенно поговорили, говорит что это ничего не значит, на его месте мог быть любой в этот момент и все давно забылось и не понятно зачем я поднимаю эту тему, извиняться передо мной не будет, т.к. не за что. постоянно тусим вместе, общаемся, обниматься лезет, а я гнию от неразрешенного конфликта, который давно не имеет отношения к парню, а уже сугубо на человеческом уровне сводит меня с ума, ведь невозможно существовать с пониманием, что рядом с тобой люди, внутри которых пустота.

+1
0
-1

Два года назад, весной, пережила измену мужа. Не простила, но жить мне и ребенку негде было. Осталась. В душе что-то умерло. Честно ему говорила, что больше не люблю. А он прям преобразился. Цветы, кино, люблю не могу. И вот сейчас опять весна. Случайно увидела в открытом браузере его сообщения некой тату-красотке — в его вкусе. Видно, что сообщения удалялись. Через пару дней вообще удалил историю. Внутри опять пустота. Даже разбираться не собираюсь. Ухожу на свободу. Как-нибудь справлюсь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про пустоту внутри подобрал Историкс. Собрали их 21 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18