Вы здесь

Истории про птиц

Когда была маленькой, мама загоняла меня домой, пугая совами, мол, они сейчас схватят меня и унесут к себе в гнездо. Очень боялась и сразу неслась домой. Вот мне 20 лет. Бегу по лесу, и тут резко птица пролетает над моей головой. "Ладно, бывает", — подумала я. Бегу обратно, а это создание с ужасным писком хватает меня за макушку! Так быстро я ещё никогда не бежала!

+1
0
-1

Этой зимой решила сделать на балконе кормушку для птиц. Крошек насыпала, семечек всяких и сала пару кусочков привязала. Это такое классное чувство, когда прямо за стеклом целый птичий базар! Первый раз увидела в городе снегирей. Синицы самые наглые и устраивают драки за сало. Кстати, они цепляются за кусочек когтями и могут клевать даже вниз головой. Птицы привыкают и со временем прилетают как по часам. Чувствуешь себя грёбаной Белоснежкой)))

+1
0
-1

Сижу на балконе, пью сок и читаю «Подслушано» перед сном. Два часа ночи. Вдруг краем глаза вижу птицу, вскакиваю, смотрю: мимо балкона пролетает сова! Маленькая сова! И плавно пикирует на чей-то балкон. Я понимаю, что мне 23 года, и уже не светит... Но мой сосед в этом году, кажется, всё же поедет в Хогвартс.

+1
0
-1

Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)

+1
0
-1

В детстве очень увлекалась животными, много читала про них и делала конспекты в тетрадь из разных книг. Записывала факты, делала зарисовки, можно сказать, свою энциклопедию вела. Тетради были по темам разделены: одна посвящена насекомым, другая — птицам, а ещё одна — парнокопытным. И именно эту тетрадь мои родители показывали гостям, открывали последнюю страничку и говорили: "Чисто мужская страница". Тогда всей комичности я вообще не понимала, но сейчас "виды рогов" с картинками я бы тоже так назвала :)

+1
0
-1

Однажды в пути показалось, что в лобовое что-то попало. Я не поняла что: птица или ещё какая маленькая хрень. Через время стало сильно вонять в машине. Ездила на СТО, проверяли, из-за чего может вонять. Вонь стала проходить сама месяца через два. Потом через полгода в очередной раз мыла железного коня, отводит меня мойщик в сторону и тихонько спрашивает: "Вы это специально как амулет возите или можно выкинуть?" Сзади на полке багажника в выемке лежал скелет летучей мыши…

+1
+1
-1

Завидую тем, у кого были добрые бабушки — сказки рассказывали, пирожками кормили. Моя ни одной сказки не знала, готовить не умела, носков не вязала, зато регулярно на наших с сестрой детских глазах топила и стреляла любимых котов, вешала собак, рубила птицам головы. В 15 лет перестали ездить к ней — для всех теперь мы говняные внучки.

+1
0
-1

Сижу за компьютером у окна, слушаю музыку в наушниках. Внезапно боковым зрением вижу, как что-то огромное и чёрное падает на меня с неба. Громко кричу: "Бляять!" – пытаюсь убежать, запинаюсь об стул, падаю, бьюсь головой о шкаф и отрубаюсь. Пришла в себя только в больнице. Инфаркт, сотрясение мозга. Наушники, подаренные на др, - пополам. А ещё говорят, что голубь - птица мира...

+1
0
-1

Ехали с мужем от родственников на машине домой. Дорого дальняя, около 500 км, да еще и граница. Зашел разговор ниже пояса, а секса не было уже больше недели. У него дымит, я тоже взмокла. Не дотерпели, съехали с дороги за посадку в поле, и прямо на капоте он меня и взял под пение птиц. Ощущения непередаваемые! Надеюсь, что никто не видел)

+1
0
-1

С детства была и, в принципе, остаюсь непопулярной среди мужского пола, стеснительной и неуверенной. В начальных классах на 8 марта сосед по парте подарил мне гвоздичку. Не шла, а летела домой, счастливая! Погода отличная, весна уже чувствуется в воздухе, птицы поют. Тут я спотыкаюсь о свои же ноги, падаю плашмя на асфальт. Гвоздичка сломана, колготки разорваны, коленки и ладошки в крови. Оставшийся путь до дома шла, плача в голос. Обидно.

+1
0
-1

Когда у меня мрачное и раздражительное настроение и весь свет не мил, я включаю аудиозаписи рёва льва, тигра и медведя, закрываю глаза и реву беззвучно вместе с ними. А если нет никого дома, то и во весь голос. Когда же тоскливо, одиноко и обидно, то слушаю вой волков, ну и подвываю с ними. Помогает лучше всех этих релаксов в виде шума волн или пения птиц и классической музыки.

+1
0
-1

Мой муж давно хочет квартиру в городе, сами мы сейчас временно из-за работы живём в селе и снимаем квартиру там. Недавно он сказал, что собирается оформить кредит на большую сумму, чтобы внести первоначальный взнос. Я на такую идею ответила, мол, давай подумаем, поговорим с родителями. Его родители живут в селе, держат скот, птицу и прочее. Они знают о его давней мечте купить квартиру в городе, поэтому предложили нам подкопить полгода-год деньги самим, а они добавят нам на первоначальный взнос, либо на всю квартиру. Я согласилась с этой идеей. Муж же просто поставил меня перед фактом, что берёт кредит на большую сумму с бешеной переплатой. Мы планируем ребёнка и, учитывая то, что я выйду в декрет, я, возможно, не смогу помогать финансово ему для оплаты кредита с большими процентами ипотеки за квартиру + проживание + планируемый ребёнок. Муж на мои просьбы подумать об этом, посоветоваться с родителями, ответил: "Я не хочу, как твой папа, скитаться по съёмным квартирам до 50 лет".

+1
0
-1

В детстве ездила в пионерский лагерь на ЧМ. Как-то объявили конкурс поделок из природного материала, а чтобы собрать тот материал, нас повели в дюны: веточки, ракушки. Где-то под кустиком я нашла погибшую птичку с ярким-ярким хвостом, прям оперение на голову индейца. Вот только противно было птицу брать - она уже вся в муравьях была... Ну, я и попросила одну девочку о помощи: она за тельце держалась, а я за хвост... Отличный индеец получился, знаете ли! Первое место получила!

+1
0
-1

Снился сон, где я боролся со взбесившийся природой: прорывался через пенистый поток реки, переворачивал преграждающие путь камни и отбивался от стай налетающих птиц. Проснулся в поту и с бьющимся будто барабан на концерте сердцем. Сижу, обтекаю, и вдруг снова слышу эти ужасные звуки из сна. Только в реальности. Я начал чувствовать, как седина вместе с мурашками подбирается к моим волосам. Источником звуков оказалась интернет. Музыка, которая во время моего сна проигрывала: "Звуки дождя и грома у реки в лесу".

+1
0
-1

Живёт у меня огромный рыжий кот породы курильский бобтейл. Вместо хвоста у него помпон, длинные задние лапы, похож на маленькую рысь. Ловит мышей, крыс, птиц и ящериц зачем-то. Характер у него тот ещё! Недавно забежала в гараж мышь, он день там проспал и лапой не пошевелил. Я разозлилась и сказала: "Не поймаешь мышь — уберу еду, оставлю только воду!" Как он на меня посмотрел… Утром рядом с принципиально не тронутой миской лежали две мышки, а кот меня ещё несколько дней игнорировал. Извинялась))

+1
+1
-1

До девяти лет боялась домашних птиц. Когда гуляла на улице, мама сказала зайти в дом, под предлогом помощи в приготовлении пищи (на самом деле бабушка собиралась зарезать индюка, а в дом идти сказали, чтобы не травмировать мою психику). Мама ушла на кухню, а я осталась разуваться (осень, гуляла в обуви с очень непростой шнуровкой). Бабушка подумала, что я уже дома и отрубила индюку голову. Я вышла, чтобы позвать её домой, а этот безголовый индюк бежит на меня и машет крыльям, кровь из горла хлещет.

+1
0
-1

Пошли с мужем на кладбище, прибраться на могилке его бабушки. Идём и никак не можем найти, хотя её могила под большим высоким деревом. Я говорю: "Светлана Павловна, знак подай какой-нибудь, не можем тебя найти". И вот, буквально через минуту запела птица рядом с её могилой и мы пошли на звук. Муж был в шоке, ярый противник мистики и прочего.

+1
0
-1

Катался как-то в выходные с сыновьями на велосипедах. Пришло время перекусить. Было жарко и душно, как перед грозой. Мы расположились под большим деревом на скамейке рядом с велодорожкой. Сидим, болтаем ногами, хрумкаем печенье. Тут к нам подскакивает ворон и начинает истошно каркать. Я было подумал, что поесть выпрашивает, и кинул птице печенюшку. Но ворон даже не посмотрел на еду и продолжал каркать и наскакивать; чуть ли не клевал по ногам. Что ж, раз так нас выгоняют, то мы собрались, сели на велики и покатили дальше. Но не проехали даже метров пяти, как вдруг налетел порыв ветра (а погода, повторяюсь, была предгрозовая); от того дерева оторвалась здоровенная ветка, упала прямо на скамейку, с которой мы только что ушли, и разбила спинку и сиденье этой скамейки в щепу! То есть, если б мы ещё там задержались на минуту, то нас бы оттуда в больницу увезли. В лучшем случае. Но что интересно: когда я потом с детьми обсуждал события, то они, оказывается, ворона абсолютно не видели!

+1
0
-1

Я-биолог-паразитолог. Занимаюсь научной работой, преподаю. Учу студентов бережно относиться к природе, но ненавижу оленей, подкармливающих голубей/уток. В городских условиях прикорм этих птиц увеличивает поголовье, а это приводит к возникновению очагов паразитарных заболеваний.

+1
0
-1

На своей свадьбе решили заказать услугу — выпустить голубей. Тётка, которая этих птиц поставляла, предложила уникальных бордовых пернатых, мол, красивейший и редкий окрас. На мои сомнения, мол, а вдруг они вместе не полетят, когда мы их отпустим, примета-то плохая, она уверила, что это надежные, проверенные птицы, стойкие пары, и голубка всегда летит за мужем-голубем. Час Х, платье, гости, цветы, мы вышли из ЗАГСа, нам дают в руки голубей. Бордовые, бля — обычные коричневые голуби, коих в любом дворовой стае по 50 штук. Выпускаем, голубь мужа поднялся ввысь, чётко развернулся на 90 градусов и, не колеблясь, улетел за дома, подальше от ЗАГСа в рекордные 20 секунд. Моя голубка как очумелая ломанулась от него в противоположную сторону, заметалась бешено над рекой и смылась в сторону парка развлечений. Тётка после паузы выдает: "Ну, ничего, они потом обязательно встретятся!" Нифига они не встретились! Развелись мы.

+1
0
-1

В детстве все девочки мечтают быть красивыми. Когда мне было лет пять, я спросила у бабушки: "Красива ли я?". Бабушка ответила: "Нет, но у тебя выразительный греческий профиль". Мне так понравилась эта фраза, что лет до семи всем говорила, что у меня выразительный греческий профиль. Потом спросила у бабушки, что же это означает. Она ответила: "У тебя нос огромный и с горбинкой, как клюв у птицы". Вот так у меня появился достаточно болезненный комплекс.

+1
0
-1

Когда-то домой принесла с улицы "водяного пастушка". Это птица из семейства журавлиных. Дикая птица на длинных лапах. Никто в семье даже не удивился этому. Занесла в квартиру и он какое-то время жил у нас. Не удивились, потому что принесла уже в квартиру улитку, двух тушканчиков, кота, своего парня, постоянно вписывались друзья. А за несколько лет до этого привела домой бабушку с улицы, которой негде было ночевать, так как на улице уже темно, а она опоздала на маршрутку за город. Безрассудная помощь.

+1
0
-1

Моя знакомая делает скелеты и черепа из различных животных, которые либо умирают естественной смертью, либо находятся в природе (вдоль дорог, под проводами и так далее). Внезапные "зоозащитники" объявили её живодёркой, якобы она убивает животных ради прибыли. Ненавижу их, праведников! Подруга сама волонтёр в заповеднике и приюте для диких животных, и таксидермия — это просто хобби! Чем череп лисы отличается от гербария или коллекции окаменелостей?! И там, и там трупы! Хоть бы на фото "исходных материалов посмотрели". Не могут отличить сбитую машиной птицу от усыпленной, зато называют себя зоозащитой. Бесят!

+1
0
-1

У нас в подъезде живет одинокий дедушка с психическими отклонениями, который помешан на птицах. Он очень приветливый, всем улыбается, бормочет что-то под нос и кормит дворовых кошек, очень любит покупать маленьким детишкам мороженое в магазине, а мамы потом выбрасывают его в урну. Все от него шарахаются, когда он им машет рукой и смеется... А я сижу рядом с ним на скамейке и кормлю голубей.

+1
0
-1

Увидела порно, в котором сюжет следующий: две девушки готовят птицу, мастурбируют, потом едят приготовленное и снова мастурбируют. Но дело в том, что в реале одна из героинь является веганкой и активисткой в борьбе за права животных. Чо за херня?!

+1
0
-1

Лучшие Истории про птиц подобрал Историкс. Собрали их 298 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18