Вы здесь

Истории про псов

Я волонтёр, у меня мини-приют. Сейчас на попечении 32 кошки и 8 собак. Я сама вкладываюсь немало, но в основном приют существует за счёт пожертвований. Я уже очень многим помогла, но среди «коллег» имею репутацию убийцы. Дело в том, что я не вытаскиваю сложных и безнадёжных животных. Каждый раз обливаясь слезами, я принимаю решение об усыплении. Я не спасаю животных с тяжёлыми переломали позвоночника (спинальникам найти дом нереально), с онкологией, с тяжёлыми болячками. Открывать сборы бесполезно, потому что помощь приходит разово и её всегда мало. Я всегда выделяю деньги на лечение, но я не готова отдавать по 70-100 тысяч за одного животного, ведь на эти деньги мой приют сможет жить несколько месяцев (с учётом лечения новеньких, корма, кинологов — всегда нанимаю, чтобы легче было пристроить взрослых псов).

+1
0
-1

Выгуливаю собаку только на площадке, потому что мне так спокойнее — у нас недавно двух псов отравили во дворе. До площадки пара кварталов, идти под чужими окнами всё равно приходится. Соседка каждый раз орёт, что это мой пёс загадил все газоны. Да, конечно! Именно он бросил недоеденный банан, пивную бутылку, дохлого голубя, использованный подгузник и валяющегося среди всего этого алкаша дядю Сашу!

+1
0
-1

Потеряла работу. На меня ополчились все: друзья, любимый человек, отец. Я в поисках работы, вся на нервах, нам пригрозили с молодым человеком поднять плату за квартиру, после чего он изъявил желание расстаться. Все на меня будто псов сорвали. И я уехала к матери в деревню на несколько дней. С утра каша и чай, кормим уток на пруду, гуляем с собакой, перебираем овощи и корнеплоды, плетём коврики, смеёмся над забавной толстенькой кошкой. Мама — единственная, кто меня успокаивает, а не давит. Кто понимает, как мне тяжело без поддержки. На меня свалилось всё это, а мне всего 23 года, и я, как ребёнок, потерялась, никто не протянул мне руку помощи. Как бы я без неё жила...

+1
0
-1

Моя подруга лечила зубы, и доктор поставил протез — целую вставную челюсть. На ночь она клала протез в стаканчик с водой. На то время у неё был молодой пёсик русской псовой борзой, и есяцев шесть, самый хулиганистый и игривый возраст. Под утро, возможно, собачке захотелось пить или просто чего-нибудь сделать. В итоге он достал из стаканчика зубы и решил их сгрызть. Протез чётко сел на его челюсть. Проснувшись, подруга увидела, как сидит её пёс и жутко улыбается.

+1
0
-1

Больше полувека назад в небольшой бухте на полуострове Таймыр, под началом моего деда основали радиолокационную базу. От жившей там до этого экспедиции военным достались запасы продовольствия и собаки. Когда один из псов умер, солдату было приказано отвезти тело подальше от части, но тот поленился. Вот эта-то мертвечина и привлекла белого медведя. Поначалу его отпугивали выстрелы, но вскоре он осмелел. Дед выстрелил зверю в висок. Медведь вытянулся на передних лапах, завалился на бок и еще несколько мгновений загребал лапами. Солдаты разделали тушу и отнесли мясо на ледник. Через много лет, уже в Ленинграде, встретив своего сменщика, дед узнал, что, когда тот в свою очередь передавал командование следующему, мясо так и оставалось лежать в кладовой. Возможно, оно лежит там и сейчас, если животные не добрались до заброшенной базы.

+1
0
-1

Иду по улице, прохожу мимо детской площадки,по которой носятся дети и играют с собаками. Моё внимание привлекла девушка, которая на пол площадки кричала "Дейнерис! Визерис! Домой!", и я была уверена, что это-клички псов. Но откликнулись на зов и подбежали двое прелестных белокурых детей...

+1
0
-1

Я девушка, которая воспитывает двух собак породы "немецкий дог" и "доберман". Собаками я занимаюсь хорошо, дрессировка, содержание и конечно же, безграничная любовь. Так и живем вчетвером (еще кот есть). И тут я узнаю о способностях своих псов, которым я их не учила, надо было просто слечь с температурой 39, 8. Оказывается, один умеет свет выключать, телефон приносить и включать эл. чайник, а другой не разрешал мне смотреть телевизор (забрал пульт и спрятал), а когда я потянулась к ноутбуку, отпихнул мою руку и начал порыкивать. Когда в туалет ходила, шатаясь, они по бокам от меня шли. Пошла с ними на прогулку, так они быстро свои дела сделали и пошли к подъезду, типа все, домой. И эти дни моего ужасного самочувствия, только мои собаки сидели у кровати, да кот в ногах спал. И бОльшую поддержку я ни разу в жизни, ни от кого не получала. Очень их люблю, и уже давно простила родителей, за то, что они практически выгнали меня из дома, когда я принесла щенка.

+1
0
-1

Иду по парку, ночь, темень. Относила родителям ужин. Обернулась-мужик какой-то, в капюшоне. Ускоряет шаг. Я ломанулась, он следом, всё, думаю, хана. И тут, с лаем и визгом на него летит стая дворовых псов. Мимо меня. Повалили, грызут, он орет. Я туда. Позвала собак, окружили меня, рычат на него. Спрашиваю: "Вы как, живой? Скорая нужна?" В ответ слышу: "Ну пиздец, я ее грабить хотел, а она мне скорую вызывать собралась, собачья мама хуева" И действительно, чего это я.

+1
0
-1

Волонтёр собачьего приюта, езжу кормить псов - самых разномастных и разношерстных. Такое счастье - когда на тебя накидывается стая любимых хвостатых, сбивая с ног и обмазывая слюнями собачьей радости до самой макушки! Когда ставишь кашу в вольеры, и каждая мордашка после обеда благодарно виляет хвостом. Когда тяжело больная собака, которую нужно кормить с рук, наконец добровольно принимает еду, и, окрепнув, даже может привстать со своей подстилки. Когда щенки, живущие по малолетству в техническом закутке для волонтёров, дерутся за право подставить загривок под твою руку, и руки после каждого посещения крепко пахнут влажной собачьей шерстью. Честное слово, больше ничего не надо для счастья. Еще бы сил побольше, да сна ежедневного)

+1
0
-1

Несколько лет назад пропала моя собака. Во время поисков выяснилось, что она оказалась у людей, которые крадут породистых псов и потом с ними попрошайничают. Нашла этих людей, а они уже с другой собакой. Устроила на улице драку, кричала и звала на помощь, пока попрошайка пыталась слинять. В итоге вместе с несколькими прохожими отбили собаку, потом нашла старых хозяев. Моя, как выяснилось, умерла - долго искали. Но лица хозяев, когда мы вернули им их сокровище, я не забуду никогда.

+1
0
-1

С детства очень люблю животных. У меня три собаки-лайки и кот-дворняжка. Однажды ко мне приехал маленький племянник и начал мучить одного из псов так, что пёс не выдержал и хотел укусить ребёнка. Я сидел в другом конце комнаты, не успел бы помочь. Мой старый и верный кот вцепился в морду псу, тем самым спас племяша. С тех пор все собаки в доме дико боятся кота, а тот тщательно следит за лайками и их поведением при детях.

+1
0
-1

До 18 лет жила в сельской местности. Было у нас небольшое подворье. Однажды после школы, пока все были на работе, я слушала музыку в наушниках несколько часов. Когда мама вернулась с работы, оказалось, что двое наших псов сорвались с привязи и растерзали всех кур — десятка три. Бедные птицы кричали и умирали, а я не слышала. Выжили всего несколько. До сих пор плохо, когда вспоминаю их тушки с синяками, которые мы разделывали полночи. Очень стыдно и гадко за то происшествие.

+1
0
-1

Сколько себя помню, прибываю в состоянии влюбленности и практически зависимости от мужских литературных и кино-персонажей. Первой моей любовью был Трубадур из советского мультика, потом Д'Артаньян и Арамис из советской же экранизации, Гарри Поттер, Сириус, Леголас, Джек Воробей, Дзирт - темный эльф из серии книг, Волкодав из рода Серых Псов, Эраст Фандорин, Локи, Шерлок. Вот такие мои любимые мужчины, наверное, именно поэтому в нашем пространстве мне никто не нужен...

+1
0
-1

Семь лет назад у нашего соседа, хорошего мужика и заядлого охотника, гостил сын с семьей, в том числе с детьми: мальчик 3х лет и девочка 4х. Свору охотничьих псов не кормили двое суток в преддверии большой охоты, лаяли голодные в вольере на все село. Дети каким-то образом открыли вольер, и собаки кинулись на малышей. Когда они завизжали, их мать кинулась к ним, пыталась как-то отбить - бесполезно. От детей остались куски мяса, молодую женщину страшно изгрызли, пока прибежали свекр-охотник и муж. Псов тут же престреляли, но было поздно. Девчонка больше года по больницам, вылечили, как смогли, но от шока стала сильно не в себе: галлюцинации, несколько попыток суицида. Сейчас уже 4й год в психушке, врачи говорят, что надежды практически нет, слишком сильное потрясение от смерти детей. Сосед через полгода в том же самом вольере повесился, его сын через день ездит к жене в клинику, говорит, что развестись с ней и жить дальше не может.

+1
0
-1

Я лютая собачница. Дома пять псов, у каждого своя история о том, как ко мне попали, одна интереснее другой. А еще у меня одна кошка, которая просто взяла и однажды появилась у меня дома, понятия не имею, откуда. Так теперь псы ей буквально поклоняются. Она вертит ими, как захочет. Собаки даже из дома отказываются выходить без нее. Приходится выгуливать пятерых псов и при этом держать на руках эту мохнатую мымру и смотреть, как каждую минуту они оборачиваются, чтобы проверить, где она.

+1
0
-1

Лучшие Истории про псов подобрал Историкс. Собрали их 15 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18