Вы здесь

Истории про пропасть

Бесят некоторые люди, которые не понимают, что такое БДСМ, и осуждают меня за любовь к этому. БДСМ и насилие фундаментально друг от друга отличаются. Это совершенно разные вещи. Первое — о доверии, наслаждении, о том, как тебя по твоему желанию берут за руку и ведут по краю пропасти. Второе тебя уничтожает. Без согласия, без договорённости. Первое — о легитимной власти, под которой ты счастлив. Второе — о тирании. Не понимают, а лезут с осуждениями!

+1
0
-1

Очень тяжело пережила развод, горе меня чуть не убило. До сих пор не могу забыть его, хотя прошло 2 года. Он был всем для меня... Теперь каждый раз, как даю слабину и перестаю ходить в зал или начинаю есть все подряд, забивать на работу — представляю, что встречаюсь с ним случайно: он видит меня в упадке и прекрасно осознает, что это все из-за него, знает, что я сломалась, не смогла справиться и жить дальше без него. Как током бьет, прихожу в себя. Запала ненадолго хватает. Но так и живу, постоянно выталкиваю себя из пропасти.

+1
0
-1

Всегда завидовала своей подруге. Картинно идеальная жизнь: красотка, отличница, лучшие стажировки, а потом работа, богатая семья. И человек она хороший. Зависть моя была тихой, никаких гадостей я ей не делала за спиной, страдала наедине с собой. После универа она вышла замуж за такого же красавца-карьериста. Потом у них родился больной ребёнок, а вскоре вообще умер. Подруга ходит к психотерапевту, от стресса начали выпадать волосы, от гормонов разнесло, и с мужем отношения портятся. Она со мной всем делится, я её слушаю, и что самое противное — в душе я рада её проблемам. Очень стыдно, ведь она никогда мне ничего плохого не делала, но перестать злорадствовать не могу. Думаю пропасть из её жизни, чтобы избавить и себя, и её от этого негатива.

+1
0
-1

Переписываюсь с одним парнем. Он рассказывает мне то, что не говорит жене и друзьям. Часто это интимные вещи, не все они безобидны и нормальны в общепринятом смысле. Иногда я открываю чат с его женой в мессенджере и думаю, что стоит мне прислать ей хоть один скрин нашей с ним переписки — и жизнь её, его, моя и, возможно других людей, будет разрушена навсегда. Думаю, что никогда так не сделаю, но разум будоражит. Как будто стою на краю пропасти, один шаг и я прыгну вниз.

+1
0
-1

Иногда мне кажется что я не умею любить. Совсем.... У меня много родных, друзей, знакомых, так как я довольно общительный человек. И я очень ими дорожу, но стоит кому из них на время пропасть из моей жизни, и я просто начинаю забывать. Не скучать, не ждать новой встречи, нет желания позвонить и поговорить или написать.. Просто человек постепенно стирается из моей памяти... Иногда становится очень страшно от собственного равнодушия...

+1
0
-1

Я в прошлом успешный тренер, огромное количество друзей и предложений куда-либо пойти. И в какой-то момент меня просто выкидывает из всего на полгода, я не могу найти работу, я в глубокой депрессии, лежу сутками на диване и просто понимаю, что я качусь в пропасть. Отношения с мужчиной дали трещину, мама болеет онкологией. И я заблудилась. Шесть месяцев я не могла взять себя в руки. Пошла к психологу и выложила все, как есть: про то, что жалела себя и отравляла своей ленью и жалостью всем жизнь вокруг. Я не знаю, что происходит, но я опять возвращаюсь, это какое-то волшебство. Я опять начала вести набор людей, гулять в парке. Счастлива, что не начала пить в запой. Психолог меня спас.

+1
0
-1

Такое странное чувство, когда перестаёшь общаться с человеком, казалось бы, верной подругой. Сперва чувствуешь пропасть, пустоту, потом отпускает и ниче так, нормально живётся. Слежу иногда за жизнью бывших подруг, искренне рада, что у них всё хорошо. И у меня всё хорошо. Просто больше не общаемся.

+1
0
-1

Ночевала у мамы, спали в одной комнате. Мне снится, что я держу ее за руку, а она висит над пропастью! Она кричит! В моем сне и, как оказалось, наяву тоже. Я просыпаюсь от ее крика, громко зову: «Мама!» Краем глаза в отражении зеркала в шкафу вижу тень. Мама подскакивает и говорит: «Меня только что схватил кто-то и потащил!» Полночи лежали с включенным телевизором.

+1
0
-1

Часто, когда читаю книгу, пролистываю вперед и читаю самое последнее слово. Верю, что именно завершающие фраза или слово и описывают всю книгу в целом. Так роман о весьма религиозной Джейн Эйр заканчивает фраза "Господи Иисусе!", а последнее слово в "Над пропастью во ржи" - "скучно" (я, кстати, не очень любою это произведение). Никогда еще меня этот способ не обманывал!

+1
0
-1

Мой кот иногда попадает в эпичные ситуации. Как-то лежал на своей любимой полочке (компьютерный стол с полкой для принтера) и спал. Вижу, что он начинает потихоньку соскальзывать и со страху начинает цепляться со всех сил за полку (она немного отступает от стены). Я начинаю угорать, а он все еще продолжает цепляться:D Потом лапы докасаются стола и он понимает, что там был стол, а не пропасть в бездну! До сих пор вспоминаю его морду и ржу: безысходность на его морде сменяется облегчением.

+1
0
-1

Зашла в книжный за блокнотом и решила пройтись по другим отделам. Случайно набрела на полку с флипбуками и нашла там "Над пропастью во ржи" Селинджера. Решила взять, т.к. давно хотела прочитать эту книгу и в таком формате её удобно носить. На кассе продавец меня поприветствовала и говорит: "Отличный выбор, Вам потом надо ещё почитать Бёлля - "Глазами клоуна! Запомнили? Генрих Бёлль!" Так радостно стало, ведь человек абсолютно на своём месте, работает с любовью и другим прививает любовь к литературе.)

+1
0
-1

Третий год люблю друга, терпение подходит к концу. За это время написала книгу (стаж 7лет), в которой раскрыла перед ним свою душу. Напечатаю в типографии один экземпляр, эгоистично подарю на праздник и, наконец, прыгну в пропасть: образно или физически, узнаю по прочтении. Чувствую себя прохудившимся сосудом.

+1
0
-1

Я девушка, мне 20 лет. Я верю в реникарнацию, потому что когда мне было пять лет, я знала то, чего мне никто не говорил: я знала, что у египтян самый сложный в мире язык, знала, что Кутузов и Суворов- это полководцы, я помнила несколько таких реальных моментов, происходящих как будто со мной, а вроде и не со мной. Я помню, как висела над пропастью в лесу, а какой-то человек держал меня за руки, не давая упасть. И другой момент, я помню зАмок, оборонительные стены и подъемный мост. И еще в пять лет я мечтала быть пиратом, я до сих пор чувствую какое-то необъяснимое единение с морем. Сколько же жизней я прожила?

+1
0
-1

Ужасно бесит это чувство несправедливости. Отец-пародия на человека все мое детство избивал меня втихую, а я от страха не жаловался. сейчас вырос, работаю, учусь, когда есть возможность, помогаю бабушке с деньгами, люблю ее очень и стараюсь всегда быть полезным. ни разу не слышал слова похвалы или просто "спасибо", но зато когда ее сын-алкоголик притащил с улицы ветку сирени и поставил в вазу, мол чтобы пахло, бабуля хвасталась всей родне и соседям. И все постоянно мне твердят "отец какой никакой отец!", но зато мать, которая не захотела портить жизнь с ним и так же падать в пропасть "сука последняя и вообще как ее земля носит?!"

+1
0
-1

Вот уже 9 лет мне снится один и тот же сон: огромные часы с громадными цифрами и я, лежащая в кровати, вместо минутной стрелки. А когда часы начинают идти, моя койка с каждым стуком стрелки наклоняется, и я падаю в пропасть. Всегда, когда снится этот сон, я просыпаюсь. Такое странное ощущение, как будто ток прошел по всему телу.

+1
0
-1

Как то раз приехал в гости высокогорное село Дагестана. Мне 20 лет , только демобилизовался. Середина декабря в горах еще слышно эхо градов и зениток отбивающих боевиков . Так вот спустились вниз по дороге посмотреть на замерзший водопад, возвращаясь по той же дороге с другом видим картину. На горе скалистой прям на краю обрыва сидит бабушка вся в черном , типа чадры !!! Я в шоке, думаю пиздец решила бабка счеты с жизнью свести . Мало ли что, может сына на войне убили , может тяжело больна и не хочет докучать родственникам, а может просто пенсию не принесли. Вобщем в голове крутиться тысяча причин почему она решила покончить жизнь самоубийством . Сам же понимаю, что не знаю аварского языка и как ей объяснить ,что нельзя так обрывать жизнь. Друг аварец и он тоже в шоке от этой картины. Говорю ему я буду говорить ты переводи , быть может мы ее спасем. Подошли по ближе тихо , чтобы начать разговор и она увидев нас сиганула вниз. .....

+1
0
-1

Каждый раз, когда во сне нас убивают, мы всегда сразу просыпаемся. Спросила друзей, и у них тоже так; только во сне их нашинкуют, как сразу глаза открыл и в путь. Почему ни до, ни после, а именно как замочила меня змеюка на краю пропасти, и мой жизненный путь «там» закончился? Может, и правда, когда мы спим, наша душа летает в другие миры, а когда её «убивают» там, она думает: "Так, надо быстро манатки собирать и в тело прыгать — из параллельного мира в реальный".

+1
0
-1

Всегда пользовалась популярностью у противоположного пола, пока не бросила одного парня, который был до дрожи в меня влюблен, а я его не любила, и решила расстаться. В его день рождения. Не беря трубку. 95 пропущенных звонков, как сейчас помню. Глупая была, ничего лучше не придумала как пропасть. Так вот, с тех пор прошло 10 лет, а личная жизнь совсем не клеится, попадаются одни м*даки. Карма есть, ребят! Насильно мил не будешь, но не надо хамски относиться, даже если не любите.

+1
0
-1

Мне 25 лет, учусь в Германии, второе высшее. Моим одногруппникам 18-19 лет. На днях я в ходе разговора узнала, что никто из них не знает о Ремарке, и никто не смотрел сериал "Друзья" и "Секс в большом городе". Боль, непонимание и пропасть между нами.

+1
0
-1

Я родилась недоношенной с кучей пороков развития и на пятый день от рождения у меня была диагностирована очень тяжелая болезнь, от которой меня тогда прооперировали. Так вот, мне сейчас 24, и недавно я навестила того самого хирурга который спас меня. Такой крутой дядька.! И вот когда у меня опускаются руки и становится грустно я думаю о том что его старания и любовь моих родителей не должны пропасть даром. И вообще - это ведь так классно иметь своего собственного супермена.!)

+1
0
-1

Спас девушку от суицида, когда руфил крыши в поисках хорошего снимка. Она стояла, занеся одну ногу над пропастью в 9 этажей, крича в телефонную трубку, держа её в руке, что ненавидит и жить больше не хочет. Чудом успел подбежать к ней и схватить за ту самую руку. Оттащил, и она разревелась у меня на плече. С тех пор минуло лет 10. Парня её, как оказалось, посадили, а мы женаты.

+1
0
-1

Сидела на толчке, играла в телефоне. Ну и по своей тупости уронила его в унитаз. Думаю, все, пиздец ему. Но нет - застрял прямо над "пропастью", даже к воде не коснулся, т.к. большой. Говорите - лопата лопатой, но вот как там все продумано;)

+1
0
-1

Мне очень повезло в жизни, я люблю спорт во всех его проявлениях! Люблю баскет: зимой — в зале, летом — на улице. Бегаю. Нравятся турник, брусья, железо поменьше, но жим лёжа и гантели тоже постоянно практикую. Занимался кикбоксингом, боксом, хоккеем, футболом, плаванием. Обожаю настольный теннис. А повезло мне потому, что также я очень люблю вкусно поесть и алкоголь. В выходные не отказываю себе ни в чем. А на буднях ни-ни — строго ЗОЖ! Спасибо спорту — он не даёт мне укатиться в пропасть)

+1
0
-1

У нас идеальная семья. Любовь с первого разговора, куча денег, путешествия, двое прекрасных малышей, 7 лет страстных, нежных, искренних отношений без скандалов и ссор. Тот случай, когда вы и лучшие друзья и чувственные любовники и просто родные люди. Так было еще вчера. А сегодня от меня уходит такой близкий и такой чужой человек, который холодно и отстраненно говорит о том, как он будет приезжать к детям и давать деньги. О том, что я обязательно кого-нибудь встречу и буду счастлива. Никогда не завидуйте идеальным картинкам семей. Может быть, за ними тоже стоит этот беспросветный ужас, бесконечное падение в пропасть и ощущение того, что вся твоя жизнь - какая-то нелепая ошибка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про пропасть подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18