Вы здесь

Истории про профессию врача

Я подростковый и семейный психолог, веду частную практику. Клиентов много, проблемы разные, порой сложные, но всё решаемо. Как-то к своей профессии относилась очень легко: кто-то водитель, кто-то врач, а вот я психолог. Сейчас сама нахожусь в диком тупике и отчаянии, обратилась за помощью к коллеге. И только оказавшись на месте клиента, поняла, какие порывы помогаю совершать людям.

+1
0
-1

Учусь в меде уже три года. Учусь довольно неплохо, получаю стипендию и пишу научные работы, но... Понимаю, что всё это не моё. Я ненавижу медицину, но не знаю, как перебороть себя и забрать документы. Мне с детства вбивали в голову, что если ты не врач, то ты никто, и что достойных профессий, кроме этой, нет. Понимаю, что это бред, но не могу выкинуть это из головы. Страшно уходить в никуда и страшно не оправдать ожиданий отца, который очень хочет, чтобы я стал хирургом.

+1
0
-1

Работаю врачом. Как и многие, шла в эту профессию, чтобы помогать людям, а им, как оказалось, помощь не нужна. Шесть лет универа, два года ординатуры, в итоге получила седые волосы с 26 лет, проблемы с сердцем. Говорю всем, что нужно проще относиться к жизни, меньше переживать, а сама не сплю ночами, иногда плачу, чтобы никто не видел, переживаю за всех и за себя. Надо уходить, а куда — не знаю.

+1
0
-1

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

+1
0
-1

Я устала. Всё вроде относительно неплохо даже. Квартира, машина, работа, красивые солидные вещи, лёгкость. На первый взгляд. Для всех. А у меня нет сил! Машина в кредит, куча долгов и кредитов (вынужденный ремонт, врачи, каско-осаго, зачем-то купленная кухня мамой так же в кредит, переоформление дачи, которое в сумме выходит столько же, как вторая дача, долг за квартиру и прочее). Денег не хватает на продукты. Каждая копейка на счету. А в силу проблем со здоровьем вторую работу я физически не потяну. Спасает йога дома и занятия по танцам, где я отвлекаюсь. К психологу я не пойду — нет денег лишних. И я сама по профессии психолог и консультировала пару лет назад до этого состояния. Но я больше не могу так! Конечно, проще сказать: "Всё в наших руках, чтобы всё изменить", — но мне 26 лет только, а долгов на полмиллиона, проблемы со здоровьем, небольшая зарплата. Есть полное ощущение своей бесполезности и тупизны. И маму одну не оставить. Я устала, больше ничего не хочу.

+1
0
-1

Поступила в мед в 23 года, потому что родители так сказали. Долго сопротивлялась, но в итоге пришла к решению, что профессия врача прибыльная и ценится обществом. Чем дольше учусь, тем больше ловлю себя на мысли, что тяжело и неинтересно, а бросить универ смелости не хватает. Смотрю на одногруппников, а у них огонь в глазах от любого предмета и любой темы, у каждого есть свой кумир-врач, а у меня только желание не расстроить родителей и мысли, как свыкнуться и полюбить будущую профессию.

+1
0
-1

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

+1
0
-1

Я не люблю свою работу. Вот прямо очень. Не хочу читать что-то новое по своей специальности, а приходится. Плохо запоминаю, потому что мне это не нравится, поэтому перечитываю... Бесит. А самое плохое – я врач, хирург. Из-за того, что привык все делать настолько хорошо, как только могу, пациенты считают, что я хороший доктор. Из-за отношения к пациентам, из-за результатов... Благодарят после операций, советуют меня знакомым... А они меня бесят. Не люблю людей. И профессию в 38 менять, считаю, поздно.

+1
0
-1

Я врач. Для себя делю пациентов на две группы. Для первых – тех, кто общается со мной вежливо, я готова не спать ночами, договариваться о консультациях по знакомству, сообщать о федеральных программах. Их я лечу всей душой. Тех же, кто хамит или ведёт себя как царь, ждёт моё равнодушие. Никакой помощи, выходящий за законные стандарты. Они получают то, чего хотят – медицинскую услугу. Этот лайфхак помогает мне оставаться в любимой профессии, несмотря на всяких уродов.

+1
0
-1

Всегда было интересно консультируются ли режиссёры, сценаристы и все остальные участники съёмок фильмов с врачами, полицейскими и другими специалистами. Думают ли они, насколько реалистично они передают ту или иную профессию. Иной раз смотришь многомиллионный блокбастер, а там врач на операции в стерильных перчатках взял и стену потрогал, а потом опять оперирует.

+1
0
-1

Бывший одноклассник был вроде не особо глупый, но очень ленивый. Учился через пень-колоду, девять классов еле-еле вытянул на тройки, ушёл из школы. Купил в метро диплом колледжа, с ним поступил в какую-то коммерческую шарагу и её окончил, не освоив даже основ профессии, указанной в дипломе. Оно ему и не надо, работает у дяди в фирме кем-то вроде завхоза и по жизни вполне устроен, но, видимо, что-то внутри всё-таки свербит, потому что, когда собираемся классом (у нас недавно было 18 лет выпуска и вообще довольно плотно общаемся), любой разговор сводится к "да фигня это ваше высшее образование, только штаны просиживать!". Вообще любой, включая те, которые начались с того, в какой садик у него ходит дочка и как здоровье его папы. Среди наших одноклассников есть люди с учёной степенью, высококлассные инженеры и врачи, но это всё фигня, Коля с девятью классами на тройки точно знает!

+1
0
-1

Я по профессии врач. Есть сын (девять лет), а у сына — крыса. Недавно был праздник, и я решила сфотографировать мелкого с любимой животинкой. Вспышка камеры, и крыска падает замертво. Кто бы мне тогда подсказал, что у крыс может быть разрыв сердца от вспышки… Сын в слёзы, я не знаю, что делать. Не нашла ничего лучше, как сесть на колени и начать сгибать-разгибать лапки на груди бедного животного, даже искусственное дыхание хотела сделать, лишь бы сын не плакал.

+1
0
-1

У меня всегда был каллиграфический почерк, и когда я окончательна выбрала себе будущую профессию (врач), безумно радовалась, что буду одним из тех врачей, чьи диагнозы ясны. Через пару месяцев я стала писать так, будто мою руку переехало трактором.

+1
0
-1

Парень, 24 года. И 24 года без секса. Ориентация нормальная, по профессии врач. Умом не обижен, за собой слежу, в неплохой форме - девчонки сами вешаются, признаются в любви. Но ни к одной из них не испытывал ничего, кроме дружеской симпатии. Последний раз был на свидании лет 6 назад, какие-никакие отношения продлились около месяца, и то даже до постели не дошло. Не знаю, что делать. По мнению мозгоправа, абсолютно здоров. Как я дошёл до такой жизни? Пиздец.

+1
0
-1

мой парень врач. а это, сами знаете, профессия наследуемая...так и вышло, что вся семья от бабушек до племянников врачи. давно разлюбила его, а уйти не могу - боюсь без медицинского внимания остаться. кажется, сразу же чем-нибудь супер серьезным заболею.

+1
0
-1

У папы был друг-писатель. Его основная профессия — врач, и он всегда шутил, что пошёл по стопам своих литературных кумиров. Однажды к нему на приём пришла моя одногруппница, о чём мне стало известно спустя четыре года при чтении книги папиного друга. Он полностью описал её, каждую родинку и татуировку. Я так и не призналась, что поняла, с кем в книге переспал герой — было стыдно признаться, что мы с той девушкой переспали на одной вечеринке. Но стоны и манеру целовать шею он очень достоверно перенёс в книгу.

+1
0
-1

То самое чувство, когда ты гинеколог, обучался 7 лет, со стажем работы в 15 лет, работаешь в частной клинике, проводил лекции в вузах Израиля, спасал жизни женщин с ужасными заболеваниями половых органов, проводил успешно и радикальные операции, от которых зависила не только репродуктивная функция, но и жизнь женщины. Ты предан своей работе, ни одна из пациенток не была обделена вниманием. Ты шел на работу даже тогда, когда сам нуждался в помощи врача. Но ни смотря ни на что, тебя все равно назовут убийцей, потому что твоя профессия ассоциируется исключительно с абортами. Иногда хочется бросить все и уйти в ветеринары. Животные точно будут благодарны за твою работу.

+1
0
-1

Я начинающий писатель. В голову часто приходят какие-то новые идеи, обдумывая которые, я отключаюсь от внешнего мира. Как-то вышла из дома в тапочках и прошла в них несколько дворов, выходила с полотенцем на голове, с полным мусорным ведром уходила и возвращалась обратно... но кульминация всего этого была в тот момент, когда я в магазине с корзинкой продуктов прошла мимо кассы и недоумевала, почему на меня кричит охранник! Мне теперь два пути: менять профессию или к врачу.

+1
0
-1

Заканчивая школу,как мы можем знать какую профессию мы хотим?Ах,как было бы замечательно,если бы все имели 2 года после школы,чтоб понять и попробовать разные профессии.Думаешь ты о профессии врача? Становишься его временным помощником,помогаешь ему месяц или два,тебе что-то рассказывают,и ты понимаешь,нравится тебе эта профессия или нет.Если нет,пробуешь другую.И тогда можно понять кем хочешь стать!И не нужно тратить несколько лет в универе,а потом выяснить,что это не твое!

+1
0
-1

Мечта детства - стать врачом. С пособиями было естественно туго и в одно время зашила труп кошки, умерщвлённой собаками во дворе. Закусив губы шила, зато поняла шов. Отец не разрешил идти в институт, сказал, мозгов нет для такой профессии. Мне 35, лечу всю семью, в больницы не обращаемся. 2 недели назад спасла мужа при абсцессе горла. Папа регулярно консультируется по своим болячкам. Очень жаль, мою мечту убили, не пожелав вникнуть в её суть. А я была бы отличным врачом.

+1
0
-1

Работал на скорой, бригада - врач, я (фельдшер) и водила... На одном из ДТП пришлось "заводить мотор" пострадавшему, путем ИВЛ. В нашей профессии все идет на секунды и соответственно ни о какой собственной безопастности не может быть и речи! Придя в себя, пострадавший "обрадовал" что у него ВИЧ... я был в шоке! Больше года перед глазами была картина - мои ладони в его крови и фантомное ощущение его слюны на губах... С тех пор прошло много лет - благо пронесло!

+1
0
-1

Делали экстренную операцию - аппендицит. Мне 22 года, хирургу за 40. Такого внимания и заботы ни от одного врача не видела, думала, человек горит профессией. А у него в другом месте горело. Боялась с ним в перевязочной оставаться, сам все делал, медсестёр не подпускал. Семь лет уже прошло, стабильно раз в месяц напьётся и звонит «ты любовь всей моей жизни». Меняла номера, блокировала - звонит теперь со скрытого; где номер берет - непонятно. Пыталась объяснять, разговаривать - бесполезно.

+1
0
-1

Дело было зимой. Утро. Понедельник. Родители отводят детей в детские сады, школы. Навстречу мне шла девушка, а на руках у неё была девочка лет 5. Разговаривая с ребёнком, девушка поскользнулась и упала, ударилась сильно головой (кровь сразу было видно из-под головы), а девочка повредила руку. Будучи врачом, я тут же кинулся к ним. Оказал первую помощь, девушку привёл в сознание. Скорую вызвали прохожие, но она почему-то долго не появлялась. Тогда я посадил их в свою машину (она стояла на стоянке, а до работы оставалось немного пройти пешком) и поехал в больницу. Пока мы добирались, девушка снова потеряла сознание, а девочка плакала. Доехали мы быстро, и я тут же передал их обеих в руки других врачей. Через два дня после этого я зашёл к этой девушке в палату. Она получила глубокую рану, но мы, врачи, своё дело знаем. Она скоро должна поправиться. Она сказала мне лишь одно слово с усталой улыбкой на лице: "Спасибо..." А мне и не надо было больше.

+1
0
-1

По профессии я врач акушер-гинеколог. И неделю назад принимала роды у жены моего любимого мужчины. К счастью, она-то не знала, кем я прихожусь её мужу. После успешно принятых родов я вышла в коридор родильного блока, а там Он стоит. Спасибо за сына, говорит, доктор. Возьмите, доктор, торт к чаю. И улыбается. Никто не узнает, как я спустила этот торт в туалет и тихо ревела рядом, сжимая зубы. Ненавижу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про профессию врача подобрал Историкс. Собрали их 35 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18