Вы здесь

Истории про приятные воспоминания

Когда что-то планирую, очень часто планы обламываются, а вот что-то спонтанное чаще всего приносит больше всего удовольствия. Встать в пять утра и покрасить волосы в синий; пойти выбросить мусор и уехать в Нормандию; или, выпив бутылку вина, купить синтезатор… Наверное, такие воспоминания так и останутся одними из самых приятных :)

+1
0
-1

Я помню, кто чему меня научил. Мама научила меня считать, папа читать, благодаря бабушке выучила, как называются дни недели, прадедушка рассказал, как называется каждый палец на моей руке. Помню, как это все происходило, для меня это очень ценные приятные воспоминания, не потому что я чему-то научилась, а потому что они связаны с самыми родными и близкими для меня людьми. Прадедушки уже давно нет, но, бывает, я смотрю на свои руки и вспоминаю его. За три дня прочла огромную книгу, когда не стало отца.

+1
0
-1

Люблю засыпать при свете свечи. Комната наполняется какой-то невероятной атмосферой, вспоминается исключительно хорошее: приятные мысли, воспоминания. С лёгкой головой засыпаю. К тому же свято верю, что огонь избавляет от негатива, прилипшего за день. В общем, получаю колоссальное удовольствие от процесса засыпания!))

+1
0
-1

Самым интимным моментом в жизни был танец. Были у парня на работе в офисе, вечер, уже никого нет в здании. Включили музыку и танцевали медленный танец. Он прижал меня к себе крепкими руками, держал за талию и смотрел только в мои глаза. Это было даже интимнее, чем секс. До сих пор вспоминаю и мурашки по коже. С ним так ничего и не получилось, но воспоминания приятные остались.

+1
0
-1

Мне и моему парню было около 17 лет. Денег почти не водилось. Было около четырёх утра. Мы шли из гостей домой по главной улице как раз после празднования дня города. Почти возле каждой остановки или лавочки стояли бутылки с недопитым алкоголем. И мы брали и допивали всё подряд: пиво, вино, джин-тоник! А под конец нашли почти полную бутылку ещё не выдохшегося шампанского и пирожное с кремом. До дома дошли уже в зюзю. Нет, мы не отравились и ничем не заболели. Это одно из моих самых приятных воспоминаний: мы, раннее утро, на улицах ни души, хмель и счастье...

+1
0
-1

С бывшей девушкой практически не общаемся почти пять лет, с тех пор как я её оставил из-за другой, возможно зря. Как и у многих, у нас были свои песни, которые до сих пор напоминают мне о нас. И вот, выложив на странице Nickelback - How you remind me, на следующий день увидел один единственный лайк. От неё. Словно рука на плечо. Прошлого не вернешь, оно безвозвратно утеряно, но безумно приятно осознавать, что живы воспоминания у двух уже безразмерно далеких людей. Жаль, что все закончилось так рано.

+1
0
-1

Какое-то время мы с любимым сидели на дне финансовой задницы. Тяжело было сдерживать слезы, когда он отшучивался, уплетая кусок хлеба перед работой, ведь больше ничего не было. Мы оба старались не падать духом и поддерживали друг друга, и даже в самые тяжелые моменты не унывали, ведь мы вместе. И мы прошли через это. Теперь у нас все наладилось, занимаемся своим делом. А весь этот нелегкий период остался приятными воспоминаниями, ведь все это время наша любовь была и есть весомее любых проблем.

+1
0
-1

Мне очень нравилась одна работа. Она была временной. В Европе есть популярная сеть магазинов little Waitrose. Там я и была продавщицей. Много приятных воспоминаний из этого места: молодые семьи с детьми, которые со мной мило общались; помню одну девочку, которой очень понравились мои бусы — я их ей подарила. Молодая девушка, которая покупала вино, я у неё попросила паспорт, а ей, оказывается, было под сорок. Очень добрые воспоминания из этого магазина.

+1
0
-1

Когда ещё училась в начальной школе, мы с дворовой ребятнёй репетировали сказки, конкурсы, сценки и шли их показывать детям из детдома, располагающегося по соседству с нашим двором. Самое интересное - пускали же нас! Мы два или три раза там были, воспитатели даже сначала подумали, что мы из театрального кружка! Было очень приятно радовать детей сказками и презентами за конкурсы. Мы уже в том возрасте понимали, что есть дети, которым живётся совсем не сладко. Одно из лучших воспоминаний детства.

+1
0
-1

Вы никогда не замечали, что у каждого секрета есть свой цвет? Вот милейшая история знакомства пары, которая и по сей день вместе - она нежно-розового оттенка. Вот рассказ о добрейшем поступке - он благородно синий. Вот приятные воспоминания из детства отдают в мятно-зелёный, радующий глаз. А вот ярко-алые страстные и извращённые фантазии)

+1
0
-1

Я пошла в первый класс в 6 лет. И класс у нас состоял,почти из одних 6-летних детей. И весь год мы учились как в детском саду. Уроки, обед, прогулка, тихий час, полдник, продленка и в 5-6 вечера домой. Это был мой самый лучший год в школе. Однажды учительница отпросила нас у родителей на ночь, и мы жарили сосиски на костре, а потом сдвинув парты и повесив простынь на доску, лежа смотрели диафильмы.Одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни)

+1
0
-1

Сколько лет уже прошло, а все не могу простить своего отца, за то, что изгадил нам с сестрой все детство. Ничего кроме криков и унижений мы от него не видели! Однажды он отобрал у меня наушники и долго орал, потому что слушая музыку я не услышала, что звонят в дверь и ему пришлось самому открыть! И это только цветочки, я до сих пор впадаю в ступор если на меня кто-то кричит, восемь лет живу отдельно, но все еще слезы наворачиваются когда вспоминаю что-нибудь связанное с ним! И не одного сука, приятного воспоминания!

+1
0
-1

Самое восхитительное воспоминание из детства, это когда мама меня купала. Времена были бедные, и мама грела мне ведро воды на печке, а после меня ждала огромная алюминиевая ванночка, наполненная приятной для тела, но слегка горячеватой водой. Каждый раз после купания я заныривала в постель с чистым свежеотглаженным постельным и таяла от морозного запаха подушек, а мама заворачивала меня в одеяло, и я лежала в нем, как в коконе. Никогда не забуду то блаженство.

+1
0
-1

Закончила институт. О сессиях и экзаменах остались самые приятные воспоминания. Вся общага в красках, пастели и можно не оттирать за собой краску, потому что твои такие же творческие соседи уже изрисовали все что можно и что нельзя. Все занимаются любимым делом, никто не ноет. Сидишь себе рисуешь. Капнул маслом на пол и всем плевать, потому что это капля в море, по сравнению с тем, что уже размазано по комнате. Художник, которого в детстве ругали за краски повсюду. Люблю свою профессию

+1
0
-1

Наверное, всем иногда хочется вернуться в теплые воспоминания детства хотя бы на несколько мгновений. Я помню одно такое. Мне тогда было лет 10. Я проснулся и увидел на изумрудном ковре своей комнаты блики летнего солнца. Из открытого балкона дул утренний ветерок, а за окном шумели деревья, синел Днепр, и слышался смех детей, идущих к пляжу. На кухне возилась мама, а до меня доносился приятный аромат домашних сырников. Школа закончилась, на днях должен был приехать мой лучший друг из другой страны, а впереди меня ждало целое лето. Беззаботное, жаркое и счастливое. Это было всепоглощающее чувство удовлетворения жизнью, благодати и тихой, уютной радости. Сейчас пытаюсь научиться на время уходить из реальности и вернуть то состояние, когда мне было радостно просто оттого, что в доме пахнет сырниками, за окном лето, а на полу играют солнечные зайчики.

+1
0
-1

В начале июня в нашем городе проходит фестиваль, который длится несколько дней. Всегда с теплотой вспоминаю, как отец брал мелкую меня с собой на народные гуляния. Это ведь мы будем до ночи шататься по улице и не спать! А в честь праздника можно уговорить папу купить шоколадку и мороженое вкуснее и дороже, чем обычно. И никак не обойтись без светящихся палочек (их еще можно было в круг замыкать и носить как браслет). Сейчас фестиваль столько эмоций не приносит, но приятные воспоминания навевает)

+1
0
-1

Приехала в отпуск к маме. Вышла вечером на балкон, спасаясь от жары и хандры. Включила случайные треки. И тут эта песня! Нахлынули воспоминания из детства о первой безответной влюбленности. "Наши окна ближе, ближе..." — пел исполнитель. Смотрела с приятной грустью на окна первой любви. Мы повзрослели, у обоих уже свои семьи. И вдруг начался дождь. Стало так легко и тепло на душе. Как же все-таки хорошо жить и чувствовать, помнить и слушать песни, которые вот так окунают в дорогие воспоминания!

+1
0
-1

В детстве любили с папой накупить всяких глазированных сырков, шоколадок, ещё каких-нибудь вкуснях и сидеть смотреть мультики/фильмы. Приятные воспоминания, но и в то же время стыдно, потому как мама в это время либо стирала, либо мыла что-то.

+1
0
-1

Каталась на лошади один раз в жизни в Геленджике. Гуляли по тропам. Я маленькая была. Лошадь что-то сожрала и решила прилечь. Я соскользнула, и она легла на меня. Приятного мало, синяков много осталось на ногах. Но это неважно, ведь самым ярким в памяти осталось воспоминание, как мама, испугавшись, кричала и мчалась ко мне на своей лошади, ее волосы и летнее платье развивались, было очень красиво и больно одновременно.

+1
0
-1

А я вот не понимаю зачем ставят фото своих детей, жён, друзей на компьютер/телефон/планшет? Типа я такой любящий друг или семьянин, что и секунды не могу прожить без этих лиц? У меня тоже есть жена и сын, друзья и родственники, которых очень люблю, но я же не хвастаюсь этим везде и всюду. Мне больше нравится покрутить воспоминания в голове с приятными моментами, чем смотреть в одну и туже фотографию.

+1
0
-1

Мой парень отдал свою комнату на ночь его другу и его девушке.Хоть мы и не живем вместе,но для меня это была наша комната. Наша кровать. Не конец света вроде,но чувствую что наши отношения были преданы и все приятные воспоминания теперь были вытеснены картиной как эти люди занимаются сексом на нашей кровати. Фу.

+1
0
-1

А у меня с театром очень приятные ассоциации, в детстве меня туда водил папа, мама с нами не жила, одевал меня в самое красивое платье, сам надевал костюм в котором очень аристократично смотрелся, в антракте ждал меня из дамской комнаты у перил, а я шла к нему и думала что он самый красивый и достойный мужчина из всей публики, и он мой сопровождающий, очень гордилась! Брал меня под руку и мы шли в зал! Папы давно нет, а теплые воспоминания остались!

+1
0
-1

Мама вязала шали из козьего пуха. Поэтому в детстве мы держали коз. В основном они приносили потомство зимой. И чтоб козленок не замерз, папа приводил козу с козленком домой. Приятные воспоминания из детства - как козленок скачет с дивана на стол и бегает по всей квартире. Они такие хорошенькие. Все бы ничего, но жили мы на 3 этаже в многоэтажном доме.

+1
0
-1

Лучшие Истории про приятные воспоминания подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18