Вы здесь

Истории про предложение руки и сердца

Есть у моего парня знакомый. Делал предложения руки и сердца 11 раз разным девушкам и до сих пор холост. Он хорош собой, при деньгах, на общение нормальный, и ему все говорили: "Да". Никого особо не любил, просто ему нравится сам процесс подготовки к предложению: покупка кольца, эйфория во время самого предложения, знакомство с родителями и т.д. Этакий свадебный наркоман.

+1
0
-1

Мой муж, когда мы только познакомились, подарил мне и еще двум девушкам по Киндер яйцу на 8 Марта. У них были какие-то игрушки, а мне попалось кольцо!) Такое смешное, с печатью. А через год он подарил мне уже золотое кольцо с предложением руки и сердца. Сейчас растим дочь, а то первое колечко из Киндера сохранили на память.

+1
0
-1

В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни!

+1
0
-1

В начале отношений наплела своему парню, что замуж не хочу, детей лет через 10 только, ну и всё в таком духе. Парень же совершенно не разделял моё мнение, но смирился. Собственно, 4 года спустя мне захотелось узаконить отношения. Начала немножко намекать. Парень стал слеп/глух/нем. И теперь, когда в фильме показывают сцены предложения руки и сердца, мы отворачиваемся и разглядываем узор на обоях, маникюр, пылинку на кофте…

+1
0
-1

В 19 лет вышла замуж по большой и чистой любви. Дело молодое, так что большая и чистая через два года себя исчерпала. Детей нет, претензий тоже. Можно сказать, что остались друзьями. Через n-ое количество времени, в другом городе, встречаю его лучшего друга (был у нас на свадьбе свидетелем, общались редко, так как живёт в другом городе). Ну и понеслось… В итоге предложение руки и сердца, свидетель — бывший муж. Ох, чувствую погуляем))

+1
0
-1

Давным-давно, когда я был молодым и бестолковым, встречался с девушкой. Пытался заботиться о ней, но так как я не мастак говорить красивые нежные слова, то лишний раз и не заикался этим блеснуть. И вот настал день Х, когда я планировал ей сделать предложение руки и сердца. Подготовился, надел костюм, галстук (двадцать лет назад мне казалось, что так нужно), привёз её домой на ужин. И говорю: "Матери нужно помочь на огороде, выходи за меня". ))

+1
0
-1

Я заболела и мне грустно. Учитывая эти два фактора, я решила полечить душу и здоровье. Вышла на улицу, купила шаверму и темное. Дошла до реки Фонтанки. Стоя у реки, поглощая перечисленное, я за 30 минут успела получить 2 предложения руки и сердца и одно объятие. Сделала вывод - ты привлекательна даже с синяками под глазами и соплюшками, если в руке у тебя шавушка и пивко!

+1
0
-1

Три года ждала от парня предложения руки и сердца. Незадолго до Нового года в шкафу нахожу заветную коробочку, примерила, обрадовалась, размер был подобран идеально. В Новый год узнала, что он мне изменяет и женится на другой, а также усыновляет её детей. Хотела надеть на голову все салаты и горячее, что приготовила. Обидно...

+1
0
-1

Молодой человек написал мне письмо азбукой Морзе и отправил по почте. Я, не понимая, что там за точки и тире, плюнула и отложила его до лучших времён. Через месяц крупно разосрались, разошлись. От скуки вспомнила про то письмо, всё расшифровала, а в нём, оказывается, предложение руки и сердца…

+1
0
-1

Мне сделали предложение руки сердце на концерте популярной группы. Светодиоды, толпа, тысяча камер. Я согласилась. А после мероприятия мы расстались, ибо не мой человек.

+1
0
-1

Получила предложение руки и сердца, с кольцом в придачу и печатью в паспорте (как говорится, не по залету, а по любви). Организовываем свадьбу (платье, костюм, банкет, гости, кортеж и прочая шушера), оплатили госпошлину и, казалось бы, вот она финишная прямая! Неделю не могли подать заявление в ЗАГС (у него то работа, то друзья, то семья). В итоге обвинил ведьмой. Отнекивается, что свадьба не моя и предложение делал не по своей воле. Нет теперь ни свадьбы, ни жениха, ни любимого. Одно радует, хоть не с самой регистрации сбежал. И верь после этого в любовь первую и единственную.

+1
0
-1

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

+1
0
-1

Однажды вижу сон: какая-то женшина говорит мне, если хочешь счастливо выйти замуж, сходи в свадебный магазин и примерь свадебное платье. Буквально через месяц меня приглашают на фотосессию в большой свадебный центр. А ещё через 5 месяцев получила предложение руки и сердца!

+1
-1
-1

Влюбляюсь редко, но сильно и совсем не умею играть - сразу все нараспашку, на максимум. Одного возила отдыхать за границу, к другому приезжала ночью на велике через весь город, третьему оплачивала кредит, и все это с потоком обожания и нежностей с моей стороны. В любви признавалась первая, делала сюрпризы, даже предложения руки и сердца. И знаете, я больше не могу. Мне до слез хочется стать для кого-то такой же особенной, такой же любимой, быть центром чьего-то мира... я дико устала быть мужиком

+1
0
-1

Живу с парнем 6 лет. Все ждут от него предложения руки и сердца моей скромной персоне, а он, видите ли, стесняется. Наготовила я, значит, всяких вкусняшек, жду его. Пришел, ужинаем. И да, я позвала его выйти за себя, ибо мне уже надоело ждать. Так этот дол*оеб закрылся в ванной и сказал, что ему нужно подумать. Вышел через полтора часа и сказал, что не любит и не любил меня никогда. Это вышка, ребята...

+1
0
-1

Сегодня узнала о самом романтичном предложении руки и сердца! Мамина подруга ходила в кино и как обычно пошла реклама перед фильмом, в ней парень на мопеде, с цветами едет куда-то и вдруг, этот парень появляется в зале, с огромным букетом цветов, кольцом в коробочке и делает предложение стоя на колене, все по правилам, девушке, которая сидела рядом с той подругой. Зал зааплодировал, девушка сияла.

+1
0
-1

Моё романтичное предложение руки и сердца мне мой любимый сделал, когда я истекала кровью после того, как меня накрыло волной на коралловом рифе, куда он сам меня и завел по романтическим соображениям. Итог: 6 швов и шрам на колене, 2 на руке, неделя перевязок в индийской больнице, потерянный сланец, порванная футболка, кольцо на пальце, слезы от боли и счастья...

+1
0
-1

Очень хотела, чтобы моей научной руководительницей стала определенная преподша. Так вот,- оформила это как предложение руки и сердца. Правда, без вставания на колено и цветов. Уж очень боялась, что заберут ее раньше, чем я. Согласилась. Посмеялась. Но попросила до третьего курса о дипломе не заговаривать. Студентка на "экваторе" учебы.

+1
0
-1

Я сама сделала предложение руки и сердца своему мужу. Вместе мы уже шесть лет. Раньше с легкостью об этом говорила и всем с гордостью заявляла:"А вот я сама... и т.д." Прошли годы, мне стало себя жаль! Смотрю на фотографии людей, где запечатлены лавстори, слушаю историю о том, как трогательно мужья делали предложения. А я то предложения так и не дождалась, взвалила инициативу на свои плечи. Честно, жалею очень! Никто так и не подкинул мне кольца в шампанское и не встал передо мной на одно колено

+1
0
-1

3ий год знакомы, 2 года встречаемся, год ждала его с армии, дождалась, год ждала пока отучится, пока закончит учёбу ещё год ждать. Хочу сделать предложение руки и сердца ему, потому что устала ждать. Я уже ненавижу это слово "ждать".. БЕСИТ!

+1
0
-1

Мое предложение руки и сердца произошло в туалете, с соответствующим запахом, со спущенными штанами. Плюс кольцо укатилось. Просто мой любимый решил сделать это как можно оригинальнее, он замотал кольцо(благо тонкое) ближе к втулке и написал там же на бумаге "Выходи за меня". Повесил и оставил ждать пока я найду послание. Не свечи с шампанским, но оригинальнее я правда больше ничего не слышала.

+1
0
-1

Восьмидесятые. Друг пришел из армии, в парке познакомился с девушкой, стали встречаться, она пригласила его в гости. Дома был только брат, родителей у нее нет, брат через какое-то время ушел, и они предались плотским утехам. Прошло 3 месяца, друг решил сделать ей предложение руки и сердца, он ее любит, в постели она "огонь", живет она в трехкомнатной квартире, пусть и с братом, по тем временам это было роскошью, тем более он жил с родителями в коммуналке. В один прекрасный день звонит ей по телефону, трубку взял брат и сказал, чтобы он больше сюда не звонил. Друг в непонятках. На следующий день пришел к ней на работу. Оказалось, она замужем, "брат" и был муж, он бесплоден по причине перенесенной болезни. Квартира его родителей, они давно хотят внуков и поставили им условие: не будет внуков, не будет квартиры. Они тогда и решились на этот спектакль. Раньше не было никакого ЭКО. Когда девушка забеременела, он им стал ненужен. Они просто его использовали, как быка осеменителя.

+1
0
-1

Предствьте, вот вы сидите сейчас или стоите или лежите, на работе, дома, на улице, в кафе, где угодно. А что в эту же минуту может происходить на всей земле? Кто-то в эту минуту женится, кто-то умирает, кого-то сбивает машина, кто-то делает предложение руки и сердца, кто-то застал спутника жизни за изменой, кто-то готовит, кто-то придумал что-то невероятное, кто-то заблудился, кто-то потерял деньги, кого-то в психушку запихивают, кто-то разочаровался в своей жизни, кто-то стихи пишет, а кто-то решился на самоубийство, а вы в это время читаете этот пост.

+1
0
-1

На каждый Новый год под бой курантов загадывала чтобы бабушка была здорова и еще пожила, так как она была старенькая и плохо ходила. И вот в 2013 году - загадала выйти замуж. В этот год бабушка умерла, а мне сделали предложение руки и сердца. Мучает чувство вины(

+1
0
-1

Лучшие Истории про предложение руки и сердца подобрал Историкс. Собрали их 55 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18