Вы здесь

Истории про правильный выбор

У моего мопса старославянское имя. Изначально я хотела назвать его японским, на что моя мама сказала, что они все короткие, а собаки нужно красивое и длинное. Его кличка мне нравится, но я сомневалась, правильная ли она, ведь я хотела такое, какое ни у какого другого пса нет. Пока один раз ему не стало плохо. Вся зареванная в клинике на вопрос "Как зовут вашего песика?" – спросила лишь: "По паспорту или так?" Ветеринар с ухмылкой ответил: "Конечно же, как вы зовёте". Но, услышав "Бронислав", очень удивился и перестал улыбаться. Сомнений у меня больше нет, такая реакция явно одобряет мой нестандартный выбор.

+1
0
-1

Взяли в мой отдел новую сотрудницу. А она начала собирать на меня поклёпы, подсиживать, сплетничать. Несколько недель назад меня поставили перед выбором, мол, увольняйся, ты плохой специалист. Ну, уволилась, съездила за границу, наслаждаюсь свободной жизнью, хожу на собеседования и прочее. Тут звонок — выходи на работу, она ни черта не умеет. Так приятно было сказать: "Нет!" Вот и правильно говорят, что не рой яму другому — сам в неё попадёшь!

+1
0
-1

Студентка. Подрабатываю в художественной лавке, и как-то к нам зашел старичок, маленький такой седобородый с палочкой. Попросил стул и минут 20 выбирал в коробочку пастель. Завязался разговор, и в какой-то момент я понимаю, что на меня смотрит не старик, а мальчишка. Озорной, задорный. О пастели рассказывал с таким трепетом, словно в руках у него самый ценный дар природы. К чему я это ведут, в такие моменты понимаешь всю правильность своего выбора. Ведь если рисовать, то до последнего вздоха!

+1
0
-1

У меня была знакомая, коллега, молодая девчонка, которая всем любила советовать, как правильно жить. Женщины с работы, иногда жаловались на проблемы в семье. Она резво раздавала советы и всегда добавляла, что с ней такого никогда не случится, уж она с умом подойдет к выбору мужа!Недавно столкнулась с ней, не узнала: увядшая, грустная женщина. Третий брак за спиной, одна с двумя детьми. Что ж, советовать было легко. В реальности оказалось все гораздо сложнее.

+1
0
-1

Поняла, что сделала правильный выбор в жизни, когда мне приснилось, что по мне ползают жуки..проснувшись я заорала и начала их стряхивать и что же сделал мой любимый проснувшись? о, да! он тоже стал убирать мифических жуков, причём интенсивнее меня)) два дебила в 3 часа ночи)

+1
0
-1

девушки! все что вы знали о выборе мужа - фигня! сейчас я вам скажу как правильно его выбрать, чтобы в будущем не пожалеть. спросите сколько он весил при рождении! мой весил 5300 и сейчас наш ребенок стремительно набирает вес в моем животе. мне страшно рожать 5 кг!!!

+1
0
-1

Мать работает в сети мебельных магазинов. Полтора года назад ее отправили работать администратором в один крупный торговый центр на западе Москвы. Офис был в ужасном состоянии, по показателям был в числе последних. Зарплата была в районе 25 тысяч, и то половина уходила на штрафы из-за криворуких рабочих, которые не могли правильно оформить заказы и сваливали все на нее. За год она повысила его показатели чуть ли не вдвое, пару раз сменила весь коллектив на нормальных рабочих и в конце концов вывела офис чуть ли не в топ лучших. А теперь на ее место хотят поставить дочь директора, при этом поставив мать перед выбором: либо перевод в офис в Подмосковье (который собирались закрывать за уже систематичное невыполнение плана), либо уволиться. Кто сказал, что опыт и навык работы хоть как-то важны?

+1
0
-1

Выхожу замуж за человека, которого не люблю. Он умный,красивый, хорошо зарабатывает. Выхожу потому что уже 25, потому что смогу наконец расслабиться и бросить нелюбимую работу и заняться тем,что нравится. Потому что папа болен и хочет успеть выдать замуж за того, кто ему нравится. Иногда хочется все бросить и сбежать к бывшему, который все еще ждет меня, но родители его ненавидят из-за того, что он плохо устроен в жизни. Люблю его, но кажется, поздно что-то менять. Очень надеюсь на то,что лет через десять я пойму, что они заставили меня сделать правильный выбор. Но пока что это тяжело.

+1
0
-1

Как же меня задолбали все "праведники"! Вот любит человек здоровый образ жизни, занятия спортом, вегетарианство и тому подобное, ну любите на здоровье!!! На кой хрен орать это на каждом шагу и учить всех что правильно, а что нет! А я люблю с друзьями повеселиться, поесть шашлыка, выпить коньяка! Да я срать хотел, что это не полезно! Это мой выбор, который я никому не навязываю! Не надо меня учить как мне по ловчее сдохнуть здоровым! Бесит!!!

+1
0
-1

Недавно муж, с которым мы вместе 7 лет, открылся мне с новой стороны. В мясном магазине стоя в очереди, увидел, как бабушка покупает себе кости куриные на суп и просит продавца выбрать где мяса побольше со словами: хоть маска поем. Муж дождался своей очереди купил несколько килограмм мяса догнал бабушку и отдал ей. Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор 7 лет назад.

+1
0
-1

Я всегда мечтала, чтобы подавался какой-нибудь знак, когда ты поступил правильно или нет, лучше всего даже в момент выбора в уме одного из вариантов развития. Вот решил ты, что так будет правильно и лучше для всех и в голове, например, зеленый фонарь загорелся.

+1
0
-1

Проходила практику в одной из больниц города. Корпус и отделение располагались таким образом, что с обоих сторон видны две церквушки. Догадайтесь, что делали ежедневно бабули? Правильно, втихаря выплевывали лекарства и бежали к окошкам молиться. Ладно, это их выбор, но зачем тогда лежать в больнице за счет государства, занимая места людей, которым действительно нужна помощь?!

+1
0
-1

Вот была бы такая штука: Стоишь перед очень важным выбором, выбор профессии, например. Экономист vs лингвист. Ты выбираешь лингвиста и в голове "МОЛОДЕЦ! ТЫ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР" Жить стало бы легче :)

+1
0
-1

Работаю в центре реабилитации для подростков из неблагополучных семей. Все дети, мягко говоря, "колючие", т.к. привыкли защищаться от всех. С ними очень сложно найти общий язык и наладить контакт. Но как же приятно видеть отдачу с их стороны, видеть как они тянутся к тебе, бегут обниматься, где бы не встретили, спрашивают совета! В такие моменты понимаю, что я двигаюсь в правильном направлении. И неважно, что зарплата не такая высокая, как хотелось бы. Я не жалею о выборе профессии)

+1
0
-1

Давно хотели с мч вместе жить. Свершилось! Его мама переехала к своему мужчине, а мы, собственно, в освободившуюся квартиру. Но т. к мама его там жила одна, она взяла квартирантку (дочь ее хорошей знакомой). Жили мы с этой дочкой до того, пока в один "прекрасный" момент я не застукала их с моим мч на нашей же кровати. В слезах звоню его матушке, а она мне отвечает: "Ну что ж, бывает. Мне вообще она больше нравится, я поэтому вас и подселила к ней, чтобы сынок присмотрелся и сделал правильный (! ) выбор". А сама, зараза, до этого мне говорила, что уже невесткой своей меня видит. Одно радует, что все раскрылось сейчас, а то ведь свадьбу планировали.

+1
0
-1

Мы с парнем придумали свою традицию. Каждый выходной, если никуда не уезжаем, по очереди готовим друг другу разные блюда. Выбор рецепта одержим в тайне друг от друга, узнаем только во время подачи) Сначала это была кухня разных народов мира, теперь просто что-то нестандартное. Сэкономили кучу денег на ресторанах, попробовали много нового, научились круто готовить. И нет, мы не толстые, т. к. много двигаемся и питаемся в целом правильно.

+1
0
-1

Стала встречаться из жалости с другом. Был прыщавый, слабый, очкарик.. Мне было с ним очень комфортно, интересно, весело и даже не смотря на издевки со стороны моих друзей, потому что влюбилась в страшного, я не смогла отказаться от него. В общем я сделала правильный выбор. Мне удалось изменить его: чистая кожа, качалка, подходящая стрижка, стильные очки (линзы иногда), стильная одежда. Образ мачомэна удался. Я старалась. Соль в том, что бабы теперь вешаются, а он не против. Бросит скоро меня. Очень сожалею, что столько сил угробила на его перевоплощение, а достанется он какой-то куртизанке.

+1
0
-1

Выкладываю на кассе свои покупки: детское пюре, каши, подгузники. Впереди девушка моих лет — слегка за тридцать. У неё вино, конфеты и кошачий корм. Я посмотрела на это с тоской, заскучав по свободной молодости. А потом вижу, что она тоже смотрит на мои покупки, но с ещё большей тоской и завистью. Что ж, я сделала правильный выбор.

+1
0
-1

Когда я села в машину, чтобы ехать за свадебным платьем, мне на крышу упал (!) голубь. Птица оказалась жива, но явно офигела от такого и сидела не двигаясь. Рядом уже начали ошиваться дворовые коты, подруга паниковала, что плохая примета, а я наплевала на все, позвонила жениху и попросила его позаботиться о голубе, пока я езжу за платьем. Он конечно ворчал, но вышел и понес голубя на голубятню. Тогда я очередной раз поняла, что сделала правильный выбор! Вместе 10 лет, 2 детей!

+1
0
-1

Я крещеный, однако креститься не умею (какой рукой, движения), пару раз в год случается так, что эти знания необходимы, когда все вокруг крестятся, а стою и не знаю, то ли проигнорировать, то ли сделать, а вдруг не правильно, очень тяжелый выбор...

+1
0
-1

Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

+1
0
-1

Узнаю идет ли мне новая одежда по реакции мужа. Если увидев меня в ней в первый раз - он сразу меня трахает (где и при каких обстоятельствах не имеет значения), значит выбор одежды был правильным!

+1
0
-1

Живу с мужем, двумя детьми, родителями мужа и двумя котами в двухкомнатной квартире. Недавно муж сказал, что очень хотел бы отдохнуть от шума, выспаться наконец-то, но видимо это невозможно. Вчера, пока все были на работе, собрала детей и уехала к сестре с ночевкой. Мы отлично провели время, почти всю ночь играли в монополию, даже уезжать не хотелось. Муж же не мог уснуть все это время, ему видите ли не хватало нас, нашего шумного присутствия, ну и меня под одеялом. По приезду долго не разговаривал, обижался. А потом сказал, что так жестоко с ним еще никто не поступал! Еще раз убедилась, что сделала правильный выбор при избрании спутника моей жизни.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет - мои родители разошлись. Мама встретила мужчину, а мой отец так и остался один: вечно в пьяном угаре, либо по тюрьмам за мелкие кражи и драки. К отчиму я поначалу относилась настороженно, но со временем оттаяла. Когда я первый раз назвала его "папа" он так растрогался, что заплакал. Когда мне было семь - он подарил мне маленькую игрушку-зайчика, такого чтобы можно было вешать на портфель. Этого зайчика я обожала и всем рассказывала, что подарил мне его папа. Все это время я так же общалась и с бабушкой (со стороны биологического отца), часто ходила к ней в гости, вообще, мы, можно сказать, были подружками не разлей вода. Она праздновала все праздники с нами. И к отчиму относилась очень хорошо. И вот однажды, когда я гостила у нее, сидела играла с зайчиком и бабушка спросила откуда он у меня. Я на автомате ответила, что подарил мне его папа. Даже сама того не понимая какую глупость я совершила. Это услышал мой биологический отец.

+1
0
-1

Всю свою сознательную жизнь я прожила в посёлке, где была колония строгого режима. Родители были военными и там работали. Когда мне исполнилось 21, то тоже устроилась работать в колонию - другого выбора не было. И очень я понравилась одному молодому осуждённому. Да и мне он тоже нравился. Он очень мило за мной ухаживал. Каждый день ждала его, когда он придёт по рабочим моментам, чтобы хоть ненадолго, но увидеть его. Так как любая связь между сотрудниками и осуждёнными не приветствовалась, и я придерживалась таких мыслей, что я дочь военного, просто по определению не могу вступить в связь с человеком, который отбывает наказание. Я его отвергла. Просто сказала, что мы разные и всё в этом духе. Было тяжело всё это говорить, но общественное мнение мне тогда было важнее. Через какое-то время вышла замуж за сотрудника. То есть за такого как нужно. Он оказался тираном: бил меня по любому поводу и без него. Убежала от него к родителям.

+1
0
-1

Лучшие Истории про правильный выбор подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18