Вы здесь

Истории про правила жизни

Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика!

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Живу в общежитии, год назад заехала баба. Ей 30, ребенку 10. Она не работает, ведет разгульный образ жизни, водит разных мужиков, судима, общие правила не соблюдает, обокрала пол-этажа, и это доказано. Ребенком не занимается, толком не кормит, орет и часто оставляет на ночь одного. Собственник комнаты — ее отец, пугаю его заявлением в отдел опеки, если не заберет свою дочурку. И раньше думала об этом, сейчас решила — не заберет, натравлю опеку. Друзья осуждают, мол, я не думаю о ребенке, его могут в детдом забрать... А мне, блин, как жить?!

+1
0
-1

Сестра подруги вышла замуж за парня, у которого родимое пятно красное занимает всю правую половину лица. Родня в шоке. Ей уже столько пришлось выслушать по этому поводу. Никто в её любовь не верит, все думают, что она его пожалела. И каждый высказался, что ей придется с "этим уродом" жить всю жизнь. Мать так просто истерики закатывает. Мы с подругой её поддерживаем, но сама о себе я точно сказала, что ни за что не выйду замуж за урода. Даже просто с родимым пятном на лице. Да, пусть я сука, но зато честно.

+1
0
-1

Я нездорова. Психически. В подростковом возрасте у меня были попытки суицида, позже нервные срывы. Сейчас тоже бывают нервные срывы, и я часто выпиваю. У меня нет диагноза от врача, но я понимаю, что если я обращусь в госклинику, это перечеркнёт мою дальнейшую жизнь, даже элементарное получение прав. На частного врача в данный момент нет свободных средств, но, как только появятся, я обязательно начну терапию. Самое страшное, что я боюсь делиться этим даже со своим любимым.

+1
0
-1

Всю жизнь была склонна к мистицизму, верю в экстрасенсорику и эзотерику, фаталист. 8 лет назад один мужчина, глядя на мою левую руку, сказал: "Очень не люблю я это говорить, но у тебя очень короткая линия жизни... Лет 42-45 тебе отмеряно". Мне тогда было 22 года. Все эти 8 лет носила в себе мысль, что не так уж много мне и осталось. А на днях напилась в одиночестве, проклинала судьбу и созывала ушедших родственников... И наконец додумалась залезть в интеренет, руку-то надо было смотреть правую! ПРАВУЮ!

+1
0
-1

В 21 год родила сына с ДЦП. Справились – никакой коляски, обычная школа, лишь врачей много. Через несколько лет инсульт у мамы – наполовину парализована теперь. Вся моя взрослая жизнь – лишь больницы, которые чередуются сын-мама. У меня выпадают волосы, зубы, ногти... и нет времени на себя. И вся моя жизнь – это сплошные больницы, в которых я не имею права быть слабой. Я нашла успокоение в алкоголе. Вечерами я пью и рыдаю.

+1
0
-1

Я парень. Мне 24 года. Я люблю рок и метал, общаюсь с неформалами, люблю девушек, люблю секс, работаю в шахте. Недавно сделал довольно обычный, нейтральный пирсинг на правой брови. С тех пор моя жизнь круто изменилась... Как же много, оказывается, вокруг тупого быдла, неспособного понять, что пирсинг не означает, что я гомосексуалист!

+1
0
-1

Я, конечно, понимаю, что родители имеют право на хорошую жизнь. Только вот имея дачу — хороший жилой дом со всеми удобствами, и двушку, в которой живём мы с братом, мама хочет продать квартиру, чтоб купить себе отдельную. У неё есть такая возможность, без дополнительных средств. А мы с братом со своими семьями должны влезать в ипотеки на энное количество лет. Только потому, что она хочет иногда уезжать в свою квартиру отдыхать от папы, с которым прожила 30 лет. Или вообще её сдавать… А вы, дети, сами думайте, как вам жить.

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Работаю следователем, посадил уже немало злодеев за решётку. Работая с данным контингентом в изоляторе, наблюдаешь, как быстро нигилист, враг и протестант закона превращается в скулящего щенка, кричащего о том, что у него есть право на обед, право на покурить, туалет и прочие нужды. Как сразу они начинают плакаться о своей трудной жизни, что они бедные и несчастные. А то, что они испортили и покалечили жизни других людей, их не волнует! Лишь делают вид, что стыдно, а некоторые и вовсе рады себе.

+1
0
-1

Год назад вышла замуж за достаточно богатого молодого человека. Это везение, за деньгами никогда не гонялась. Всю нашу семейную жизнь он постоянно дарил моим родным подарки и деньги, семья у меня с совсем небольшим доходом + село. В итоге родня теперь любит его больше, чем меня, некоторые открыто об этом говорят. Стоит нам поругаться — тут же становятся на его сторону, набрасываются на меня скопом, мол, охуевшая и не права.

+1
0
-1

Прошло 11 месяцев с того момента, как я кинул ей вслед её туфли и рявкнул: "Ну и вали, шлюха!" Я не смог тогда простить тупой лайк в тупой соцсети; не смог простить дежурные три розы в день рождения от коллег; не мог простить то, что я чмо по сравнению с ней — яркой, воздушной, умной, сексуальной. Она ушла. И правильно сделала, ведь жить с таким дерьмом, как я, — невозможно. Недавно я встретил её с другим в поликлинике. Я ходил к наркологу, а они — на УЗИ, видимо. Я думал, так только в фильмах бывает. Они меня не узнали или не хотели признать — имеют на это право. Сижу, как конченый дебил, на унитазе, нюхаю её шампунь — так пахла её подушка. Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашёл такую же женщину. В моей жизни была ОНА, а я не смог ей соответствовать...

+1
-3
-1

С детства страдаю бронхиальной астмой, родители были в курсе, но не лечили, так как лекарства, видите ли, вредно, организм должен работать. Приступы удушья по полчаса были даже от пятиминутной прогулки. Родители на жалобы говорили, что фигня это всё. Я не понимала, что со мной, думала, у всех так, про лекарства узнала, только когда школу окончила. Сейчас астма в тяжёлой форме, смешанного типа, всю жизнь проведу с ингалятором, спасибо родителям. И они думают, что правы. Ненавижу их за это.

+1
0
-1

Девять лет жил с женщиной и её двумя дочками. С 8 года наших отношений она начала пить, а потом и наркотики. Я пытался помочь, но без её помощи и желания вернуться в нормальную жизнь ничего не смог сделать. Развёлся и переехал в Москву. И буквально месяц назад знакомые начали звонить мне, потому что бывшую лишили родительских прав, и опека пристроила девочек в детдом, а я, по словам звонивших, должен вернуться, забрать их и выполнить долг отца, которым не являюсь. Мне жаль девочек, конечно, но при чем тут я? Каждому звонившему советую самому забрать девочек, но желающих пока что нет, а разочаровавшихся во мне — воз и маленькая тележка.

+1
0
-1

Наверное, я не права. Наверное, стоит пересмотреть взгляды на жизнь. Наверное, я слишком чёрствая. Но в голове совершенно не укладывается, как можно "не верить" в деменцию. Ну, подумаешь не узнаёт себя в зеркале, стоит отвернуться - пьёт средство для мытья посуды и постоянно прячет обосранные бумажки под подушку. "Она нормальная, - говорят родственники. - Просто ей тяжело без внуков, привозите к ней внуков почаще!" Вы, наверное, шутите...

+1
0
-1

Мама вырастила меня одна. Отец ушёл к другой женщине, когда я училась в третьем классе. Я плакала ночами и не могла поверить, что "папа" смог нас так просто взять и оставить. Как же я ненавидела его новую жену! А заодно и презирала всех умников и умниц, которые считают, что имеют право лезть в чужие семьи и рушить отношения, даже самые натянутые и шаткие. Так думала я, пока в офисе, где я работаю, а заодно и в моей жизни, как в дурацком анекдоте, не появился он — новый сотрудник в нашей комнате. На первой же неделе совместной работы я стала замечать неоднозначные намёки, которые старалась списать на дебильное чувство юмора. Но вскоре он поправил меня и изъявил, что вообще-то не шутит и собирается "бороться" за мою симпатию, несмотря на то, что у меня уже давно есть молодой человек. От полученной информации я нервно скрежетала зубам до конца обеденного перерыва. Во мне боролись детская обида и желание как-то постебаться.

+1
0
-1

Мой старший брат 7 лет назад женился по залету на девушке, с которой виделся два часа. Родили сына. Спустя пару лет "счастливой" жизни она сбежала, чтобы "не тратить молодость впустую". Так она написала в смс и пропала, не забрав ребёнка из садика. Брат скинул сына на родителей и отправился путешествовать со своей новой пассией. Эта маман объявляется раз в год на полчаса, чтобы сделать десяток фотографий, дабы не лишиться родительских прав. Её родители – деревенские алкаши – даже не знают о существовании внука. Мои родители всячески дуют внуку в попу, чтобы у него было счастливое детство, а он просто вьет из них верёвки, истерит, питается только чипсами и сладостями и посылает всех. Спасибо брату за то, что родители даже не заикаются о свадьбе и детях в отношении меня.

+1
0
-1

Лет 10 назад решила я как-то поприкалываться в гипермаркете - потырить вещи. Зачем, почему - не знаю до сих пор. Мой мозг, видимо, на тот момент вышел отдохнуть, мне казалось это забавным, ложное ощущение безнаказанности и какие-то чувства из разряда "тварь ли я дрожащая или право имею". Напихала в сумку всякие даже ненужные мне совсем вещи - прищепки, открывашки, лифчик не по размеру, веселилась в общем. Вместе с тем в жизни считаю себя порядочным, честным человеком, на которого всегда можно положиться. Но тут словно бес попутал, мне казалось, я не делаю ничего плохого. На выходе у касс приняли меня под белы рученьки охранники, провели в комнату, вывалили все добро из сумки, насчитали на 1027 рублей, вызвали ментов. Это оказалась уголовка... В результате - штраф 3000 и условная судимость с погашением через год. Те события меня мигом отрезвили на всю оставшуюся жизнь, освежили мою затуманенную головушку. Конечно же, до меня все быстро дошло, и урок был усвоен полностью.

+1
0
-1

Когда я родилась, родители жили с бабушкой по маме. Они купили квартиру, когда мне исполнилось три года и было принято решение оставить меня с бабушкой. 12 лет моей жизни с ней я считаю настоящим адом. Нет, физического насилия не было, но было психологическое: унижения, оскорбления, крики, ссоры. Я всегда была виновата, она всегда была права. В 15 лет уехала к родителям, и больше бабушку видеть не хочу, даже спустя 10 лет. Но как же больно видеть, что мама начинает проявлять эти же черты.

+1
0
-1

Развелась с мужем. Жили скучно: работа, ребёнок, дом, телевизор. Теперь живу с мужчиной. За это время, что мы с ним, жизнь стала интересной: катаем на скейте, серфе, на кайте учились, путешествуем по возможности, на мотике гоняем. На права пошла учиться с его волшебного пендаля; выставки, кино, с 4000 метров прыгнули. Наши дети (от бывших) дружат и катаются на детских мотиках. Любимый научил меня жить, а не существовать!

+1
0
-1

Бесит, что сироты и инвалиды занимают сразу больше половины бюджетных мест при поступлении в вуз. Причём, как правило, у них у всех очень мало баллов, ведь они не заморачиваются на хороших результатах, и так поступят! А потом им ещё всякие льготы типа поездок или пособий назначают. Некоторые сейчас обвинят меня, якобы им и так тяжело в жизни пришлось, да ничего подобного! Куча знакомых, которым плевать было есть у них родители или нет. БЕСИТ!

+1
0
-1

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс.

+1
+1
-1

Я устала, мне просто хочется реветь от обиды. Всё стараюсь делать для человека, а в ответ лишь удары и оскорбления. В очередной раз сижу одна с жуткими синяками от укусов и жду, когда он снова придёт пьяный и начнёт разборки, кто же всё-таки прав. Я не знаю, куда делась моя гордость, и в такие моменты мне просто хочется умереть. Не могу решиться съехать от него и начать новую жизнь.

+1
0
-1

Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.

+1
0
-1

Лучшие Истории про правила жизни подобрал Историкс. Собрали их 257 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18