Вы здесь

Истории про позитивных людей

У меня лимфома. Когда проходила ПХТ, подружилась с медсёстрами и другим медицинским персоналом. Не помогло, направили в хоспис. Все девочки в клинике довольно позитивно попрощались, пожелали хорошего, сказали, что ждут назад. Мы решили выехать со двора. Увидела, что они все стоят на балконе, который выходит во двор и плачут, стоя в обнимку, думают, что я их уже не вижу, потому что лучше всех всё понимают. Так тепло стало, что совершенно чужие люди восприняли как личную трагедию. Жаль запоминать их такими, но это для меня последние родные люди. Спасибо им, что не очерствели за многие годы работы, каждого любят и помнят.

+1
0
-1

Ненавижу чрезмерно позитивных людей! Встаёшь с утра без настроения и тут же встречаешь идиота, у которого всё всегда охуенно, улыбка до ушей, наигранная доброта. Такое ощущение, что они не живут настоящей жизнью, а в каком-то придуманном мире, где всё хорошо. Где, блять, этот мир?!

+1
0
-1

Никогда не понимала антипатии к полным людям. Я занимаюсь спортом и лишним весом не страдаю, но все самые яркие, позитивные и замечательные люди, которые мне встречались в жизни, имеют некоторые проблемы с весом. Они до такой степени потрясающие, умные и удивительные, что даже со своими внешними недостатками кажутся мне удивительно красивыми.

+1
0
-1

Отправила на несколько незнакомых номеров позитивные фразы наподобие: "Улыбайся", "Добра тебе". Добилась того, что мне теперь звонят жёны этих людей с кучей оскорблений и претензий забыть этот номер. Подняла, блин, настроение людям.

+1
0
-1

Когда я еду сдавать кровь людям, которые серьезно больны, я всегда стараюсь за сутки до сдачи крови получить максимум позитивных эмоций, думать только о хорошем. Искренне верю, что вместе с моей кровью человек получит мощный жизненный импульс и обязательно поправится :)

+1
+1
-1

Жутко бесят люди которые говорят что-то вроде этого:"Фу, как можно читать такую низкосортную литературу... это же второсортная колбаса... так уже давно никто не красится.. ну и брови". Слушайте, если человек живет себе и не навязывает никому свой не идеальный вкус, в этом нет ничего плохого. Вы бы лучше вместо оскорбления образа жизни других, поработали б над позитивностью собственного мышления. Бесите, псевдо интеллигентные интеллектуалы.

+1
0
-1

Работаю в ювелирном. Уже год занимаюсь одной восточной практикой, которая в том числе позволяет заряжать позитивной энергией предметы. Когда никто не видит, заряжаю кольца, чтобы люди, которые их будут носить, не болели. А когда приходят пары перед свадьбой, заряжаю на крепкую и долгую любовь! :))

+1
0
-1

Когда нужно было проходить практику после медколледжа, попросилась в реанимацию. По натуре я очень сердобольная, любила и жалела всех и каждого, кормила с рук своей едой, читала сказки, пела песенки, рассказывала позитивные истории. В итоге, все пациенты просили медсестру Алёнку и никого более. Медсестры меня не взлюбили, косили кривые взгляды, санитарки разрабатывали сплетни. А я ведь всего-лишь практикантка, которая хотела помочь тяжелобольным людям обрести счастье и веру в завтрашний день.

+1
0
-1

Работаю в пабе и знаете, очень рада такому опыту. Каждый день вижу множество абсолютно разных людей. И только в непринужденно атмосфере открывается истинное лицо каждого человека. Одни очень вежливы, общительны, могут зарядить позитивной энергией на весь день. Другие же, наоборот, не умеют себя вести, хамят, огрызаются, шутят нелепые злые шутки... Вот кто-то скажет, что моя работа самая неблагодарная, но где ещё вы сможете научиться такому терпению? Как итог - у меня стальные нервы и отличное умение разбираться в людях. Не обижайте работников общепита!

+1
0
-1

Сторонница позитивной психологии и "все будет лучше, чем я хочу" повторяю по сто раз на дню! Людей это очень бесит, а конкретно их бесит что у меня всегда и правда все лучше всех.

+1
0
-1

Люди делятся на два типа: позитивные мотиваторы и негативные мотиваторы. До прошлого года меня окружали только "позитивы": замечательные родители, успешные в учебе и не только друзья и.т.п. И вот, вроде есть куда стремиться и на кого равняться, но нет. И учиться было лень и собой заниматься тоже. И вот, поступила в универ за границей, живу в общаге и делю комнату с местной девушкой. Она и есть мой первый в жизни "негатив". Жутко ленивая, постоянные проблемы с учебой, сидит на шее у родителей, агрессивно реагирует на любую критику, кричит на каждом углу о своей депрессии и о том, как ей плохо и тяжело, целыми сутками высиживает в фейсбуке. В комнату после пар возвращаться просто не хочется, противно. И что я хочу сказать, большего "мотивационного пинка" я еще в своей жизни не получала. Попросту не хочется, даже немного, быть похожей на такого человека.

+1
0
-1

Когда меня одолевает беспричинная ревность, страх излишне зависеть от мужа или желание мозговыносить, я читаю форумы мусульманок. Про то, как принять вторую жену, как радовать мужа по пунктам, как смывать лак с ногтей перед молитвой. Удивительная философия у людей. Меня она настолько шокирует, что я начинаю позитивнее оценивать свою жизнь и шире смотреть на мир.

+1
0
-1

На днях произошла весьма забавная ситуация. Еду я в автобусе, спиной ко мне, иногда поворачиваясь в профиль, стоит девушка, очень похожая на мою однокласницу. Я, наклонившись к ней, говорю: Какие люди!!) Она разворачивается ко мне, с каким то удивлением в глазах, пару секунд втыкает в происходящее, и потом, расплывшись в улыбке выдаёт: О!!) Как Я рада тебя видеть! Сколько лет, сколько зим!)) Как работа, учёба, все дела... у нас завязывается позитивный диалог, я спрашиваю про её "дела", она посвящает меня в тонкости своей работы и т.д. и т.п. Мы прощаемся, улыбаясь говоря о том, что надо будет как-нибудь пересечься, попить чайку в кафешке. Я вышел на остановке и расхохотался. Это была абсолютно не знакомая мне девушка.

+1
0
-1

У моей мамы есть знакомый, который отдает ей нереализованную одежду из его магазина. Очень много, всегда с бирками и в отличнейшем состоянии. Нам столько вещей ни к чему, и поэтому мама отдает их в детдомы. Ее все знают, как щедрого мецената. Но у нее есть одна традиция. Предварительно она кладет в карман каждой вещи конфету, на обертке которой пишет что-нибудь позитивное и воодушевляющее. Точно также она сделала и с десятком курток. Я их не видела в глаза, и не сильно ими интересовалась, ибо на благое дело не жаль, да и моя собственная тогда была в порядке. Зато спустя полмесяца ее изорвал в клочья соседский буль, сорвавшийся с поводка. Я погоревала-погоревала, да взяв у мамы денег пошла в магазин за новой. Отвалив за покупку две тыщщи гривен, придя домой и в очередной раз надев обновку, нахожу во внутреннем кармане конфету, на которой маминым почерком было написано: "Люди не так плохи, как ты думаешь". Действительно?

+1
0
-1

Решили с подругой сделать что-то приятное людям. Подумал, выбрали идею позвонить и попросить улыбатся почаще незнакомых людей. Было очень весело слушать их сначала удивленные, а потом такие позитивные и улыбающиеся голоса. У самих настроение тоже поднялось. Творите добро)

+1
0
-1

Самый позитивный человек, которого мне довелось встретить в жизни, учится со мной в одной группе. Она ни разу не плакала, даже не была расстроенной, всё ей ни по чём, всегда готова помочь, отлично учится, да и вообще соображает, не выходит из себя, мирит и старается всех подружить, заразительно смеётся, просто заряжает хорошей энергией. Ну просто солнышко. И я очень хотела, чтобы такой человек стал моим другом. Заняло это год, потому что к дружбе она относится серьёзно. Теперь я знаю, что в школьные времена она пребывала в затяжной депрессии больше трёх лет с редкими просветами, постоянными истериками, припадками и, куда без них, попытками суицида. Трижды. Но спасали. Причина? Она лесбиянка. И её родители на протяжении трёх лет пытались её "лечить", в частности, помещая в психушки. Однажды чуть не состоялось "коррертирующее" изнасилование, но тогда она вышла из себя, прокусила "насильнику" руку в нескольких местах и наконец-то, уже в 18 лет, сбежала.

+1
0
-1

Работаю в бутике с чаем, кофе и сладостями всякими. Добрым улыбчивым людям чая и кофе сыплю чуть больше положенного. А если кто-то конфетки покупает обязательно "на пробу " даю, типа у нас так положено и всё такое. Или просто в конце подкладываю они не знают, а мне приятно). Когда заходят с мелкими детьми спрашиваю можно ли дать конфетку). Если можно - обязательно сую. Одна конфета, а столько радости. И родители сразу как-то добрее становятся. За четыре года собрал вокруг себя кучу добрых, позитивных, постоянных клиентов и работаю с удовольствием.

+1
0
-1

Мой сосед снизу смотрит по телевизору только футбол; даже в новогоднюю ночь смотрит в записях матчи своей любимой командой. И такое ощущение, что он там одновременно комментатором подрабатывает. Его слышно на весь дом, а точнее, его крики; а когда его любимая команда гол забьёт, он начинает орать, бегает из угла в угол от радости, открывает окно и прохожим кричит: «Мои гол забили!», а потом начинает петь в караоке и одновременно танцевать чечётку. Бывают же такие позитивные, открытые люди.

+1
0
-1

Воскресенье. Иду с утра на работу. Рано, на улице людей практически нет. Навстречу идёт мужчина и улыбается во все 32. "Наверно, решил поднять настроение. Как-никак воскресенье, нормальные люди дома сидят, а мы с ним на работу шагаем!" — подумала я и решила улыбнуться в ответ. "Какой человек позитивный. Да и я, наверно, ничего!" — продолжаю думать. И только подойдя в офисе к зеркалу, я поняла, что на улице -20, я в пуховике, уггах и бигудях. БИ-ГУ-ДЯХ.

+1
0
-1

Случилось это, когда я уже совсем не маленькой была - было мне уже 20 лет, шла неспешно в сторону универа утром, за сотню метров до него меня перехватывает цыганка, просит выслушать и начинает без умолку болтать. Знаю, что надо уходить от разговора, не слушать их и делать ноги, но осталась стоять - очень уж у женщины глаза красивые оказались. Большие, сияющие, зеленые с бронзовыми и золотистыми вкраплениями. В общем, загляденье. Я пишу рассказы, так что я люблю разглядывать красивых людей, выискивая черты для своих будущих героев. Минут семь мы стояли на тротуаре, я в пол уха слушала речь, что-то про церковь, ее больного ребенка, про конфеты, которые надо ей дать или деньги - не помню, а сама мысленно создавала героя истории, которому подошли бы глаза подобной красоты. Налюбовалась я ее глазами, извинилась и поспешила на учебу, заметила под конец, что цыганка очень возмутилась моему уходу.

+1
0
-1

Знакомый два года назад потерял ногу. И с того дня его как подменили, такой жизнерадостный стал, столько интересов появилось, девушку встретил чудесную, друзья появились. Вчера, ухахатываясь, рассказывал свой сон: "Подарили мне протез электронный, на зарядке. Каждый день заряжать надо, зато как родная нога! И вот я его забыл зарядить и весь день, как дурак бегал от розетки к розетке, чтобы хоть пару процентиков зарядить. Прикинь, сидят люди айфоны заряжают и я с ногой!" Это парень позитивнее большинства!

+1
0
-1

люблю непосредственных позитивных людей! шли как-то с подругой по улице, навстречу шел парень, смачна жуя конфету. я наверное неосознано засмотрелась на него... он остановился, засунул руку в карман и молча протянул нам конфеты, продолжая жевать. я просто машинально подставила ладони, даже спасибо не сказала( я еще полдня после этого сияла

+1
0
-1

Вообще я человек мрачный и довольно злой, но у меня есть любимые джинсы: обычные такие джинсы синие, классика. И я в них себя чувствую офигенно! Прям иду такой по улице и мир вокруг прекрасен, и я такой клёвый в офигенных джинсах, и люди вокруг позитивные и интересные. Что блин за магия, чёрт знает.

+1
0
-1

Мечтаю, чтобы для любителей слэма на концертах продавались билеты на отдельную площадку. Я, как и многие люди, покупаю билеты на танцпол, чтобы прыгать под любимую музыку, подпевать и заряжаться позитивными эмоциями. И почему мы должны страдать от чертовых слэмеров (половина из которых еще и с противными волосатыми оголенными торсами), которые врезаются в других, падают на тебя, распихивают людей, а порой умудряются еще курить/бухать на ходу.

+1
0
-1

Мой супруг за два года до нашего знакомства потерял отца и брата. В один год. Сначала сгорел от рака старший брат, а спустя пару месяцев от сердечного приступа умер отец. Я в своей жизни никогда не встречала более позитивных и жизнерадостных людей, чем мой муж и его мама. Они не утопили свою жизнь в трагедии потери, а решили жить дальше и ценить то, что имеют. Горжусь ими неимоверно, не знаю — смогла бы я так.

+1
0
-1

Лучшие Истории про позитивных людей подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18